Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ГУ на Андроиде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#81 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2019 - 14:24

Не, последнее время пользую тпас. Не ия энто.))))))


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#82 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2019 - 14:24

......... дубль.


Сообщение отредактировал: vaty - 27 February 2019 - 14:25

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#83 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 27 February 2019 - 14:25

У меня в приоритете многоканальный звук 5.1 и видеорегистрация на вебкамеру, тут только винда рулит...других альтернатив нет, ну и побочно через эмулятор ведроидная навигация и вся остальная развлекуха раз, два, три и.т.д.

Ну если речь о многоканальном звуке, без видео, то для линуха это не проблема. Да и с видео, не проблема, даже клиент-серверный вариант с программой просмотра-управления на отдельном устройстве есть куча серверного стримингового софта на линукс и клиентов на андроид, я видео в авто не заморачивался как-то не понимаю. Регистрация с камеры вообще на раз делается, у всех промышленного типа регистраторов операционка на линуксовых ядрах и наполовину коммерческом софте. Остальные плюшки с выделением объектов на видеопотоке, тож не очень понял зачем нужно практически, просветите...



#84 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 February 2019 - 14:26

Ok. в эти выхи точно нет, на следующие можно...

Акай, Сереж.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#85 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 28 February 2019 - 11:28

Ну если речь о многоканальном звуке, без видео, то для линуха это не проблема. Да и с видео, не проблема, даже клиент-серверный вариант с программой просмотра-управления на отдельном устройстве есть куча серверного стримингового софта на линукс и клиентов на андроид, я видео в авто не заморачивался как-то не понимаю. Регистрация с камеры вообще на раз делается, у всех промышленного типа регистраторов операционка на линуксовых ядрах и наполовину коммерческом софте. Остальные плюшки с выделением объектов на видеопотоке, тож не очень понял зачем нужно практически, просветите...

 

 

Так же хочу попробовать линукс в авто, но пока останавливает скудность программного обеспечения.

Хотелось бы живые примеры посмотреть как это работает все это на линухи, а то получается тут не проблема, тут нужно дописать, что то в программе...а хотелось бы иметь готовый продукт из коробки как для винды, то есть для рядового пользователя, для тебя может это и просто взять исходный код и написать под себя программу, но таких как ты единицы и для отдельных ....вряд ли кто станет заморачиватся  с написанием программ.

 

 

. Регистрация с камеры вообще на раз делается, у всех промышленного типа регистраторов операционка на линуксовых ядрах и наполовину коммерческом софте.

Ну понятно...все просто на раз два, но даже на готовых регистраторах я не видел такого наложения информации как в программе minicam для винды.

Пока все это одни слова и не более, что на линухи все можно делать.

 

 

 Остальные плюшки с выделением объектов на видеопотоке, тож не очень понял зачем нужно практически, просветите...

 Это система безопасности ADAS ...кому та видать нужна, платят не малые деньги за готовое устройство...я ставил прогу под ведроид, для теста, так сказать пощупать, что за зверь.

 

 

 

Ну если речь о многоканальном звуке, без видео, то для линуха это не проблема

 

Нужен типа фубара имеющий играть все тяжелые форматы в 5.1, такие как sacd, dts hd ma, dvd-audio... ну и еще бы удобное управление(мультитач) под палец, типа такого. 


Сообщение отредактировал: sirota - 28 February 2019 - 11:50

Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#86 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 12:11

 

 

 

Нужен типа фубара имеющий играть все тяжелые форматы в 5.1, такие как sacd, dts hd ma, dvd-audio... ну и еще бы удобное управление(мультитач) под палец, типа такого. 

На линукс есть тот же джиривер. Много разных плееров есть. Например мне не вариант линукс, т.к. проц дефоника, а он только под винду. Потом очень привык к айкар дс, а он только под винду. Да и еще, что по мне, разница может и есть, но она будет исчезающе мала. Скорее это будет относится к *горе от ума*, нежели реальный прирост в качестве.


Сообщение отредактировал: vaty - 28 February 2019 - 12:15

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#87 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 28 February 2019 - 12:29

На линукс есть тот же джиривер. Много разных плееров есть.

 

Я вот так же привык к удобству управления икара, фубара,...вот и получается, что для дома можно и линуксом заняться, а вот в авто, пока винда рулит. 


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#88 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 28 February 2019 - 12:32

... ну и еще бы удобное управление(мультитач) под палец, типа такого.

с такой цветомузыкой только в винду, извините...



#89 OFFLINE   sirota

sirota

    Постоянный

    • Откуда: Москва и обл.
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2017

Отправлено 28 February 2019 - 14:59

с такой цветомузыкой только в винду, извините...

 

:D  Ну да...любим мы всякие рюшечки.


Вы слушали HiRes в авто? - Нет не слушал, но осуждаю  :) 

 

5.1 система звука в авто, на железе H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2 KHX1866C9D3K2/8GX/ OCZ Vertex3 -60ГБ+HDD seagate 500ГБ, 2.5" /БП m2-atx 160W/ Звук ASUS Xonar DX /усь Kicx Kap 5.1


#90 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 15:41

с такой цветомузыкой только в винду, извините...

Оно и на линуксе только в путь.))) Еще поспорить могут, кто цветастей.
https://upload.wikim..._screenshot.png

Сообщение отредактировал: vaty - 28 February 2019 - 15:42

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#91 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 28 February 2019 - 16:59

Оно и на линуксе только в путь.))) Еще поспорить могут, кто цветастей. https://upload.wikim..._screenshot.png

Это только если на монитор. В клиент-серверном варианте такого нет. Клиент на android не воспроизводит ничего, и знать про частоты ничего не может, он только дает команды. У меня и графика на компе не установлена.

Такой клиент пользую, простенько и эргономично, как раз авто управлять не мешает...



#92 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 17:34

Это только если на монитор. В клиент-серверном варианте такого нет. Клиент на android не воспроизводит ничего, и знать про частоты ничего не может, он только дает команды. У меня и графика на компе не установлена.
Такой клиент пользую, простенько и эргономично, как раз авто управлять не мешает...

Сереж, по безопасности управления автомобилем, поиску нужной папки/трека оболочка айкар дс вне конкуренции. По дизайну оболочки возможно и есть вопросы,но как говорят немцы - квадратиш, практиш гуд. Управление системой с телефона или сенсорного экрана банально опасное мероприятие. И соглашусь с Николаем полностью, что именно винда позволит без танцев с бубном (на уровне обычного пользователя пк) воплотить в жизнь мм систему в авто и адаптировать ее под нужды автомобиля. Например таже адаптация кнопок на руле- через винду и джойкон кнопки привяжет даже ребенок. Айкар только для винды. Дефоника только винда. Банально конечно, но именно под винду большинство софта пишется. Не говорю что лучше- винда или линукс. Речь не о этом. Есть задачи, которые актуальны на данный момент и получается так, что только винда, на данный момент лично меня устраивает.
Пс. У Кольки (dizzyk) винда. Кроме фубара у него ни разу не видел иного экрана. Управляет с трубы. Т.е. внешне, для стороннего человека, что Димка (dema) , что Колька будут делать одинаковые действия- управлять с трубы системой.

Сообщение отредактировал: vaty - 28 February 2019 - 17:38

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#93 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 28 February 2019 - 18:42

Сереж, по безопасности управления автомобилем, поиску нужной папки/трека оболочка айкар дс вне конкуренции. По дизайну оболочки возможно и есть вопросы,но как говорят немцы - квадратиш, практиш гуд. Управление системой с телефона или сенсорного экрана банально опасное мероприятие. И соглашусь с Николаем полностью, что именно винда позволит без танцев с бубном (на уровне обычного пользователя пк) воплотить в жизнь мм систему в авто и адаптировать ее под нужды автомобиля. Например таже адаптация кнопок на руле- через винду и джойкон кнопки привяжет даже ребенок. Айкар только для винды. Дефоника только винда. Банально конечно, но именно под винду большинство софта пишется. Не говорю что лучше- винда или линукс. Речь не о этом. Есть задачи, которые актуальны на данный момент и получается так, что только винда, на данный момент лично меня устраивает.
Пс. У Кольки (dizzyk) винда. Кроме фубара у него ни разу не видел иного экрана. Управляет с трубы. Т.е. внешне, для стороннего человека, что Димка (dema) , что Колька будут делать одинаковые действия- управлять с трубы системой.

Я никого не агитирую, пытаюсь просто донести что использование одного пк с монитором в авто в качестве устройства все в одном не совсем функциональный путь, только ИМХО. ПК, мое мнение, максимально хорош в качестве всеформатного цифрового транспорта. Все остальное, типа процессор звука, навигатор, регистратор, телефонная говорилка - не его. конечно можно соединить в одном флаконе и настроить там, но это вечный конструктор, с клавой по жизни...


Сообщение отредактировал: sergsw - 28 February 2019 - 18:43


#94 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 February 2019 - 19:28

Сереж, по безопасности управления автомобилем, поиску нужной папки/трека оболочка айкар дс вне конкуренции. По дизайну оболочки возможно и есть вопросы,но как говорят немцы - квадратиш, практиш гуд. Управление системой с телефона или сенсорного экрана банально опасное мероприятие. И соглашусь с Николаем полностью, что именно винда позволит без танцев с бубном (на уровне обычного пользователя пк) воплотить в жизнь мм систему в авто и адаптировать ее под нужды автомобиля. Например таже адаптация кнопок на руле- через винду и джойкон кнопки привяжет даже ребенок. Айкар только для винды. Дефоника только винда. Банально конечно, но именно под винду большинство софта пишется. Не говорю что лучше- винда или линукс. Речь не о этом. Есть задачи, которые актуальны на данный момент и получается так, что только винда, на данный момент лично меня устраивает.
Пс. У Кольки (dizzyk) винда. Кроме фубара у него ни разу не видел иного экрана. Управляет с трубы. Т.е. внешне, для стороннего человека, что Димка (dema) , что Колька будут делать одинаковые действия- управлять с трубы системой.

 

А в чём опасность управления системой с большого сенсорного экрана?

Я наоборот считаю, что такие дисплеи повышают безопасность, особенно в  случае дублирования части функций железными кнопками.

И вообще,какая разница что за операционка стоит, винда, андроид? Я могу даже не знать этого, передо мной просто иконки программ, а остальное-по фигу.



#95 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 19:55

А в чём опасность управления системой с большого сенсорного экрана?
Я наоборот считаю, что такие дисплеи повышают безопасность, особенно в  случае дублирования части функций железными кнопками.
И вообще,какая разница что за операционка стоит, винда, андроид? Я могу даже не знать этого, передо мной просто иконки программ, а остальное-по фигу.

Отвлекаешься. Если есть кнопки на руле, то да- без разницы. Что касаемо алгориитма навигации по папкам, то поверь она сильно разная. Например фубар и потплеер (видео, сборка для авто) это удобно. Тот же джиривер или роон, не адаптирован под авто и с ними ооооочень неудобно, в сравнении, с вышеперечисленными плеерами. В случае в начале поставил альбом и поехал- одинаково.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#96 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 February 2019 - 20:04

Отвлекаешься. Если есть кнопки на руле, то да- без разницы. Что касаемо алгориитма навигации по папкам, то поверь она сильно разная. Например фубар и потплеер (видео, сборка для авто) это удобно. Тот же джиривер или роон, не адаптирован под авто и с ними ооооочень неудобно, в сравнении, с вышеперечисленными плеерами. В случае в начале поставил альбом и поехал- одинаково.

 

 

Что ты мне рассказываешь, у меня и виндовые плеера на компе и андроидные в машинном г.у.- как настроишь папки, такая и навигация по ним.

Выдумки какие-то.

И если кнопки на руле, и если тыкать в экран, всё едино, на руле кнопки упрощают переключение следущего-предыдущего треков, да громкость. Но и в экран ткнуть кнопку размер сантиметр квадратный не проблема.

Причём тут джиривер или роон, если большинство пользуется пауэрампером, хибу и нейтроном? Вполне удобные плеера для машины и для чего угодно.

а штатный плеер магнитолы вообще идеален по юзабилити и простоте , жаль, что играет хреново и хай резы не поддерживает.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 28 February 2019 - 20:04


#97 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 20:07

Я никого не агитирую, пытаюсь просто донести что использование одного пк с монитором в авто в качестве устройства все в одном не совсем функциональный путь, только ИМХО. ПК, мое мнение, максимально хорош в качестве всеформатного цифрового транспорта. Все остальное, типа процессор звука, навигатор, регистратор, телефонная говорилка - не его. конечно можно соединить в одном флаконе и настроить там, но это вечный конструктор, с клавой по жизни...

А разница то в чем, между пк пк или пк малинка? Тот же пк конструктор, только *со связанными руками* и без возможности апгрейда. Малинку имею ввиду. Кстати в слове *конструктор* лично я вижу только огромный плюс. Я не от кого не зависим. В абсолюте. Ставлю любой системный плеер, в зависимости от желания. Не упираюсь в какой либо процессор, т.к. той же дефонике есть уже альтернативы- кроссоверы фубар, джиривер, роон. Видел в домашке и на сони студио поканальную систему. Многоканальные транспорты на хмос, аманеро стали появляться, как впрочем и многоканальные даки. И в чем минус дефоники, в качестве процессора? Ну вот например с альпом 700,701, 800 и т.д.? Так что полноценный комп у меня умышленно и именно для звука. Хотя очень не прочь и видюшку посмотреть и ютуб.
Навигация и прочая блудовень у меня отдельно. Зеркало джойсун 4лте. Там всякой шняги валом.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#98 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 February 2019 - 20:21

Что ты мне рассказываешь, у меня и виндовые плеера на компе и андроидные в машинном г.у.- как настроишь папки, такая и навигация по ним.
Выдумки какие-то.
И если кнопки на руле, и если тыкать в экран, всё едино, на руле кнопки упрощают переключение следущего-предыдущего треков, да громкость. Но и в экран ткнуть кнопку размер сантиметр квадратный не проблема.
Причём тут джиривер или роон, если большинство пользуется пауэрампером, хибу и нейтроном? Вполне удобные плеера для машины и для чего угодно.
а штатный плеер магнитолы вообще идеален по юзабилити и простоте , жаль, что играет хреново и хай резы не поддерживает.

Что значит выдумки? Пусть юзают, только нейтрон такой же ушлепочный и не удобный плеер. Попробуй оболочку айкар дс. Ты все поймешь сам. То же штатное 2 дин г.у, только с безграничными возможностями.
Паш, я не нападаю, а наоборот обороняюсь.)))) Кому что нравится, тот и юзает что то в зависимости от своих предпочтений. Просто несколько не понятно, почему Сергей *опускает* полноценный пк, при этом сам ..... пользует пк.))) Просто урезанный и более слабый вариант пк, работающий на линуксе.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#99 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 February 2019 - 20:57

Что значит выдумки? Пусть юзают, только нейтрон такой же ушлепочный и не удобный плеер. Попробуй оболочку айкар дс. Ты все поймешь сам. То же штатное 2 дин г.у, только с безграничными возможностями.
Паш, я не нападаю, а наоборот обороняюсь.)))) Кому что нравится, тот и юзает что то в зависимости от своих предпочтений. Просто несколько не понятно, почему Сергей *опускает* полноценный пк, при этом сам ..... пользует пк.))) Просто урезанный и более слабый вариант пк, работающий на линуксе.

То и значит, что выдумки.И про нейтрон- чушь, прекрасный  удобный плеер.

Вот страница текущая: песня , которую слушаем. Хочешь подробности- двинь пальчиков, хочешь-убери, хочешь убрать картинку-двинь пальчиком. Кнопки управления большие и наглядные, толковый тайм-лайн.

Движение пальцем и ты на другой странице- в текущей папке. Выбирай что надо.

Ещё одно движение пальцем- ты из папки в диск вышел, куда уж проще и нагляднее?

К тому же, куча настроек, если нужны.

И всё можно скрыть, если не нужны.

Но самое главное, что плеер играет неплохо.

 

Ни нападать не надо, ни обороняться. Я повторюсь- нет разницы, что там за оперативка, важно удобство и отсутствие глюков.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 28 February 2019 - 20:57


#100 OFFLINE   sergsw

sergsw

    Читатель

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 06.10.2008

Отправлено 28 February 2019 - 21:02

Просто несколько не понятно, почему Сергей *опускает* полноценный пк, при этом сам ..... пользует пк.))) Просто урезанный и более слабый вариант пк, работающий на линуксе.

Саш, я ни в коем случае пк не опускаю, я против делать из него устройство все в одном для авто. Но ты вроде говоришь что для всякой шняги кроме звука всетаки пользуешь отдельное устройство, типа зеркало на андроиде.

Воот, т.е. разделение уже есть! А теперь давай подумаем насколько оно функционально удобно. Получается что треки ты выбираешь на большом экране, цветомузыку с ютубом также на большом, а навигация и громкая связь с выбором контактов, уже скорее всего тыкаешь в маленький на зеркале, так?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных