Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

ДР против "дилетантов" Блюзмобиля или через тернии к звёздам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1430

#1381 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 April 2019 - 08:17

^^^Не пишите это больше нигде. Особенно последнее предложение.

А почему я должен делать секрет из того, что говорил В.Ю. Карельский ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1382 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 April 2019 - 08:18

^^^Не пишите это больше нигде. Особенно последнее предложение.

vospitat-lichnost.jpg


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#1383 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 April 2019 - 08:18

Интересное упрощение. Павел видимо считает себя самым хитрым. В динамике нет эквивалентного объёма, никак невозможно положить или намотать больше ВАС или меньше, но у него есть масса, от которой непосредственно зависит ВАС, ну и от резонанса, который менять нельзя. Поэтому такие выверты - это не упрощение, а усложнение.

Просто интересно. Тут все поклонники альтернативного подхода утверждают что я ничего не считаю. Это они так пытаются показать что они-то уж считать умеют. Давайте попросим таких знатоков расчётов и измерений посчитать Mmd. Проверим правильно ли поставлены кавычки в названии темы. Попросим Вячеслава не подсказывать. Сейчас узнаем сколько тут "дилетантов" и сколько воинствующих дилетантов без всяких кавычек.

Как сосчитают - так и сделаем. Такой динамик устроит Павла на все 100%. А если нет - тогда он в конце концов перейдёт на сторону света.

 

Собственно результат давно известен. Но что не сделаешь ради популяризации знаний.

 

У динамика эквивалентный объём есть. убирая его выражение в конкретной цифре я даю вам свободу действий: Хотите , делайте жёстче, хотите-мягче, только соотношение добротности и резонанса увяжите и все дела.

Яне говорю, что вы считать не умеете, я говорю о том, что вы не меряете ничего. Кроме размеров, веса и количества витков.

 

А да, забыл. Пока вы вАС через массу будете выражать, ничего путного не получится.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 22 April 2019 - 08:23


#1384 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 22 April 2019 - 09:06

А через что его выражать? Через резонанс можно? Т.е. подогнать ВАС до нужного Вам значения меняя резонанс.

Давайте уже точные данные ТЗ, чего тянуть.



#1385 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 April 2019 - 09:24

А через что его выражать? Через резонанс можно? Т.е. подогнать ВАС до нужного Вам значения меняя резонанс.

Давайте уже точные данные ТЗ, чего тянуть.

Выражайте через гибкость подвесов, проще так. Площадь поверхности диффузора вы изменить не в силах.

 

ТЗ вам дано, что вы ещё от меня хотите?



#1386 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 22 April 2019 - 09:49

Так понимаю: резонанс можно любой, лишь бы ВАС соответствовал.

Уточните сообщение где посмотреть новую версию ТЗ.



#1387 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 April 2019 - 09:50

А почему я должен делать секрет из того, что говорил В.Ю. Карельский ?

Костя, это рушит иллюзии и не всем это нравится;-)
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#1388 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 22 April 2019 - 10:11

Эта тема как раз для этого.

Сейчас увидим ещё одну часть мерлезонского балета.



#1389 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 April 2019 - 12:33

Так понимаю: резонанс можно любой, лишь бы ВАС соответствовал.

Уточните сообщение где посмотреть новую версию ТЗ.

 

Да,у "голого" динамика  резонанс, ВАС, добротность, всё может быть любым, каким хочется.

Важно, чтобы в оформлении 30 литров динамик выходил бы на 0,6 Qtc и 35-40 Гц Fc



#1390 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 22 April 2019 - 13:00

И как считать будем? Ну или измерять. Надо же намотать сколько-то не об балды, а так чтобы уложиться в ТЗ, и массу наложить ровно столько, индукцию там, гибкость подвеса с шайбой и всё такое.

Тут от знатоков расчётов и измерений (это с их слов) не протолкнуться. Кто первый расскажет? Второй тоже сгодится и даже третий.

 

Вот только есть у меня предчувствие нехорошее, что ни один не сподобится. Знаете почему? Потому что они все знатоки только в своих собственных мечтах и фантазиях, а на деле ....

Хотя подождём, вдруг ошибся.

А я никогда не ошибаюсь. Ну почти никогда.

 

Задам простой вопрос: Павел, вот Вы знаете как считать?

Сейчас узнаем на сколько Вы специалист. Это необходимо чтобы оценить все Ваши предыдущие 16 тысяч постов. Уверен что все последующие будут другими, но хотелось бы поставить оценку прошлой жизни. По 5-ти бальной шкале.

Ответ типа: "да мне это нафиг не нужно" - это оценка "0". Всем знаниям про динамики и акустику в т.ч. в автозвуке. Ответ типа: "попытался посчитать, но ничего не вышло" - это "единица с минусом". Ну и т.д.



#1391 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 April 2019 - 13:16

И как считать будем? Ну или измерять. Надо же намотать сколько-то не об балды, а так чтобы уложиться в ТЗ, и массу наложить ровно столько, индукцию там, гибкость подвеса с шайбой и всё такое.

Тут от знатоков расчётов и измерений (это с их слов) не протолкнуться. Кто первый расскажет? Второй тоже сгодится и даже третий.

 

Вот только есть у меня предчувствие нехорошее, что ни один не сподобится. Знаете почему? Потому что они все знатоки только в своих собственных мечтах и фантазиях, а на деле ....

Хотя подождём, вдруг ошибся.

А я никогда не ошибаюсь. Ну почти никогда.

 

Задам простой вопрос: Павел, вот Вы знаете как считать?

Сейчас узнаем на сколько Вы специалист. Это необходимо чтобы оценить все Ваши предыдущие 16 тысяч постов. Уверен что все последующие будут другими, но хотелось бы поставить оценку прошлой жизни. По 5-ти бальной шкале.

Ответ типа: "да мне это нафиг не нужно" - это оценка "0". Всем знаниям про динамики и акустику в т.ч. в автозвуке. Ответ типа: "попытался посчитать, но ничего не вышло" - это "единица с минусом". Ну и т.д.

Вы опять что-то перепутали, Дмитрий. Как обычно и ожиданно.

Какой я специалист только что узнал человек, который встал со стоматологического кресла.

И я рад, что работа по специальности получается у меня лучше, чем у вас дела с сабом.

 

Но вообще, Дмитрий, вы только что напросились. Сами и лично.

Вот что я вам скажу: мне от вас ничего не надо.

Саб предложу ЛенсуУс, он любит скупать ваши неудачи для меня.

Не  захочет- сделаю клумбу.

 

А взаимодействовать и дальше с таким "специалистом" как вы...сколько можно ? Вы уже обнаглели до крайней степени, что позволяете себе писать нечто подобное вашему последнему сообщению

 

 

 

И да, мне это нафиг не нужно.

 

О.



#1392 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 22 April 2019 - 13:58

Павел, никто не сомневается в Ваших профессиональных способностях стоматолога. Даже более скажу: если для того чтобы поместить побольше информации пришлось подчистить место выкинув ненужные знания из средней школы - тогда можно предположить, что Вы хороший специалист в стоматологии.

Но мы говорим за динамики. А в динамиках всё точно так же, как в стоматологии. Если выкинуть все знания про стоматологию и забить голову динамиками - тогда из Вас (да и из любого) получился бы хороший специалист по динамикам. Если этого не сделать - то как?

 

Предыдущий пост был исключительно про акустику. Надо понимать что когда разбирающийся в акустике на уровне нуля человек говорит что этот динамик лучше того - ценность такой информации тот самый ноль. Это всё равно что я бы сейчас начал Вам рассказывать что вот этот зуб вылечен хорошо, а у этого периодонтит потому что неправильно сделано депульпирование. Вот тогда Вы сможете сказать:

вы только что напросились. Сами и лично. Вот что я вам скажу: мне от вас ничего не надо.

Между нами есть принципиальная разница - и все уже догадались какая: я не лезу туда, где не разбираюсь от слова совсем. Как оценить совсем или не совсем см. предыдущий пост.

Если кто-то вообще ничего не понимает в каком-то вопросе, то он не может сделать правильный выбор. Вот захотел этот кто-то чтобы у него в маленьком ящике круто басило. Его вообще не волнует что это невозможно, хотя ему об этом говорили разные люди. Он не хочет этого слушать, а сам проверить не может потому что не умеет считать. Он накидает хотелок, а как их реализовать не его дело. Конечно это дело специалистов. Но нужного специалиста ещё надо выбрать. А как выбирать? Вы уверены что сможете без знаний? Опираясь только на советы единомышленников, опыт которых на уровне всё того же нуля или чуть выше.

А единственного кто хоть что-то понимает в динамиках надо непременно послать. Потому что он выполнил часть хотелок, а одну нет. Вот ведь какой плохой, наверно не разбирается. Но этот единственный пункт (добротность) можно с одной попытки уложить в яблочко с точностью ± 5%. Только скажите какая она сейчас в ящике и за 10-15 минут я сделаю её равной 0.6. Остальные параметры не изменятся. Почему до сих пор это не сделано? Да потому что он ....

Да хрен его знает почему. Вот не буду и всё.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 22 April 2019 - 14:10


#1393 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 April 2019 - 11:28

Только скажите какая она сейчас в ящике

Собсно, на этом тему можно закрыть.



#1394 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 23 April 2019 - 11:40

Если закрыть - тогда мы никогда не узнаем что за параметры в ящике намерил Павел.

Он как-то упомянул один раз, только очень расплывчато, типа 0.25-0.45. Но это совсем не точно, чтобы попасть в ТЗ надо больше точность. И самое главное: больше не менять условия измерения.



#1395 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 23 April 2019 - 11:56

Собсно, на этом тему можно закрыть.

А жаль, возможно многие переосмыслили бы понятие баса и какой он все таки правельный.

#1396 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 April 2019 - 11:59

А жаль, возможно многие переосмыслили бы понятие баса и какой он все таки правельный.


А если он изначально, в записи не "правельный" :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1397 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 23 April 2019 - 12:03

Это проще всего - достаточно сменить запись. Ну и немного подтянуть грамотность (найти кнопку и включить подчёркивание ошибок).



#1398 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 23 April 2019 - 12:12

А если он изначально, в записи не "правельный" :D

По возможности максимально приблизится к правельному)))

#1399 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 April 2019 - 12:38

А жаль, возможно многие переосмыслили бы понятие баса и какой он все таки правельный.

Оффтопик


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#1400 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 23 April 2019 - 12:43

Да не вопрос, переосмысляйте, ктож не дает.

Но ДР свои поделия не меряет, а Павлу. я так понял, тема со "скажите что у меня в этот раз получилось" таки наскучила.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных