Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#321 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2019 - 08:54

про гражданское общество в Европе.

Оно так выглядит?

 

 

 

 

 

 

 

Это не общество, а его издержки. Наверное так: французы вообще склонны к истеричности и им нравятся подобные проявления . Как не бывал во Франции, там всегда кто-то бастовал. То грузчики в аэропорту, то уборщики на улице, короче-всегда есть проблемы.

Как ни странно, но это свидетельство не только национального характера, но и неразвитости этого самого гражданского общества. Потому как бунт, это крайняя экстремальная форма проявления протеста, когда исчерпано всё остальное и шансов , что власть услышит людей нет.

 

Мне было бы интересно услышать твою версию , что такое гражданское общество, местное самоуправление и пр. и т.п.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 27 May 2019 - 08:55


#322 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 09:07

Когда я бывал там, не меня создалось впечатление что у французов чувство собственной свободы развито черезвычайно и раздуто до размеров огромного воздушного шара с такой же чувствительностью.Любая мелочь,на которую в других странах просто бы поворчал,прокричали ( за бутылкой ,на кухне ,с отключенным от розетки телефоном)- запросто выводит их массово на улицу ,часто кому то со стороны кажется преувеличенно- но им ,видимо видится иначе


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#323 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 09:13

Странно.... один из *движков* в Европе, так сказать *паравоз революции* и не развито гражданское общество. А где оно развито? Сша, Британия, Германия, Испания? С кого, Павел, будем пример брать? Там то вроде *цивилизация* и *демократия* зашкаливает. Брекситы там разные, Каталонии.... прям референдум за референдумом.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#324 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 09:19

Когда я бывал там, не меня создалось впечатление что у французов чувство собственной свободы развито черезвычайно и раздуто до размеров огромного воздушного шара с такой же чувствительностью.Любая мелочь,на которую в других странах просто бы поворчал,прокричали ( за бутылкой ,на кухне ,с отключенным от розетки телефоном)- запросто выводит их массово на улицу ,часто кому то со стороны кажется преувеличенно- но им ,видимо видится иначе


Я тоже знаю одну страну, где как что, так сразу на площадь. Уже лет ...надцать требуют. Я так понимаю что это развитое гражданское общество. Молодцы. Результаты только настораживают.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#325 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 27 May 2019 - 09:53

Я тоже знаю одну страну, где как что, так сразу на площадь. Уже лет ...надцать требуют. Я так понимаю что это развитое гражданское общество. Молодцы. Результаты только настораживают.

Класс!В точку!



#326 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 10:23

Народ может свободно высказать свое недовольство- это считаю хорошо,демократично.

Весь вопрос упирается что дальше...есть проблема? ..есть .Решения...- здесь сложнее,поэтому чаще все скатывается не в поиски сложных решений а в том- кто виноват в нееугодицах.

Вот для примера взять Молдавию.Мне не раз приходилось общаться с жителями оной...- все весьма пессимистично и довольно глубокой @ ppe.

Меня иногда здесь спрашивали - почему,страна " возлееевропейская" ,всегда весь сельскохозяйственный рынок Украины начинался из Молдавии,виноградники... природа.

Я не могу объяснить почему в такой стране не могут создать условия для существования простого работника.

Чего то им не хватает...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#327 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 May 2019 - 10:29

Вадик, я читаю. Отвечать пока не буду, ибо в моих постах уже были ответы. А хотить по кругу, нет желания.
А ты это... пиши. Про больше меньше 42 у друзей товарищей.))))
Да, еще, совет нужен твой. С Павлом собрались кастрюли покупать, шом все как у цивилизованных было. Чье производство лучше брать?

 

читать полезно, поэтому читай-читай.

что ты хочешь, чтобы я назвал фамилии? ты серьезно?



#328 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 10:30

Чего то им не хватает...


Самостоятельности и независимости. Есно на мой взгляд.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#329 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 May 2019 - 10:31

Первый раз,недолго побывав в Молдавии,я подумал,что попал в рай))) Такие чувства я испытал после Дальнего Востока и Забайкалья.В следующий раз я посетил эти места через 10 лет,рая не стало...

Кому эта Молдавия в Европе нужна? Да никому.



#330 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 10:33

читать полезно, поэтому читай-читай.
что ты хочешь, чтобы я назвал фамилии? ты серьезно?

Нет. Я хочу что бы ты определился- больше или меньше 42 т.р. и можно ли сравнивать не сравнимое.
Читать полезно. Думать еще полезней. Поэтому прежде чем писать, думай что пишешь.
Че по кастрюлям? Нужен совет опытного революционера.

Сообщение отредактировал: vaty - 27 May 2019 - 10:34

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#331 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 May 2019 - 10:35

Я не могу объяснить почему в такой стране не могут создать условия для существования простого работника. Чего то им не хватает...
 

Ответ дал веселый бородатый дядька.Вы же родились и жили в нашей стране...)))



#332 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 27 May 2019 - 10:36

Мне было бы интересно услышать твою версию , что такое гражданское общество, местное самоуправление и пр. и т.п.

 

Это понятие настолько размыто, что каждый крутит как угодно.

 

Как такое мнение о постройке храма:

Кроме того, если говорить об опросах, важно подчеркнуть: в масштабах города голосование простым большинством невозможно. Нельзя считать, что если 51% высказался за, а 49% — против, то решение принято. Если учитывать абсолютное количество голосующих жителей, думаю, нельзя принимать решение, даже если, скажем, 20% против. Это уже слишком много. Нужно искать компромиссное решение, и, конечно, нужна вовлеченность в этот процесс представителей всех заинтересованных сторон.

 

Т.е. даже тут различные правила уже пытаются подогнать и все в рамках гражданского общества. Уже большинства недостаточно.


Сообщение отредактировал: RRRRR - 27 May 2019 - 10:37


#333 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 10:39

Первый раз,недолго побывав в Молдавии,я подумал,что попал в рай))) Такие чувства я испытал после Дальнего Востока и Забайкалья.В следующий раз я посетил эти места через 10 лет,рая не стало...

Кому эта Молдавия в Европе нужна? Да никому.

А что - участие ее в Европе- обязательное условие процветания страны?

Сами как то не могли бы наладить?... Сколько лет прошло,воды утекло... Виноградники- у нас в пустыне! высаживают,выращивают ,делают вино весьма неплохое отмечу ,и вполне себе продают по европам также.

Кто им это делать не даёт ?... " Молочные реки с кисельными берегами" (с)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#334 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 May 2019 - 10:40

Цивилизованность вообще очень забавное понятие: вот оно есть, фигак, и его нет. Люди есть люди и незачем играть на болезненных для них сторонах.

Да и в принципе, то, что скрывается под названием цивилизованность и толерантность, на самом деле, это потеря устоев и жизненных ценностей, оправдание любой инакости и приятие того, что принимать не следует, если есть желание сохранить себя и общество.

 

П.С. у меня есть приятели кавказцы. Они совсем не страшные. Понятные и ясные люди, с очень ответственным отношением к дружбе.

 

Я не приемлю монетизацию всякой гадости.Когда одна из подруг пусей из группировки "война" запихивала в детородный орган курицу под камеру, неужели ты думаешь, что это можно как-то объяснить и принять нормальному человеку?

Или их друг прибивал себе яйца к мостовой, или срал на иконы...

Место таким людям в психушке.И да, Саня прав, тюрьма или больница, это во спасение, чтоб другие ажиотированные и невоздержанные их не растерзали.

Короче, всё это из жизни тараканов, к нормальным людям отношения не имеет и чем меньше деюбилопресса будет это обсуждать, тем меньше соблазна у слабоумных будет это повторять.

 

у меня тоже есть пара знакомых с Кавказа и твое описание полностью соответствует моим ощущениям.

тогда почему при каждом удобном случае твой кастрюльно-шинный соратник предлагает что-то типа: а попробуй в Грозном такое сделать. он на что намекает?

 

а истово молящегося сотрудника кгб ты принимаешь? он в кпсс когда заявление подавал совравши был? он когда врал, тогда или сейчас? или "вдруг" прозрел?

 

Паш, и то и то крайности. цель - манипулирование.



#335 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 May 2019 - 10:42

Нет. Я хочу что бы ты определился- больше или меньше 42 т.р. и можно ли сравнивать не сравнимое.
Читать полезно. Думать еще полезней. Поэтому прежде чем писать, думай что пишешь.
Че по кастрюлям? Нужен совет опытного революционера.

 

уважаемый это тебе бы определиться.

цифру 42 как раз ты назвал, только забыл сказать что это начисленная, а не на руки.



#336 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 May 2019 - 10:57

А что - участие ее в Европе- обязательное условие процветания страны? Сами как то не могли бы наладить?... Сколько лет прошло,воды утекло... Виноградники- у нас в пустыне! высаживают,выращивают ,делают вино весьма неплохое отмечу ,и вполне себе продают по европам также. Кто им это делать не даёт ?... " Молочные реки с кисельными берегами" (с)

Конечно,они видят свое будущее именно так.А что они могут сами наладить? Продавать свои банки в Болгарии? А если и продавать,то как? Ответ очевиден,только снижая себестоимость,поэтому какие тут могут создаваться условия для простого работника.Да никакие...



#337 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 May 2019 - 11:07

Это понятие настолько размыто, что каждый крутит как угодно.

 

Как такое мнение о постройке храма:

Кроме того, если говорить об опросах, важно подчеркнуть: в масштабах города голосование простым большинством невозможно. Нельзя считать, что если 51% высказался за, а 49% — против, то решение принято. Если учитывать абсолютное количество голосующих жителей, думаю, нельзя принимать решение, даже если, скажем, 20% против. Это уже слишком много. Нужно искать компромиссное решение, и, конечно, нужна вовлеченность в этот процесс представителей всех заинтересованных сторон.

 

Т.е. даже тут различные правила уже пытаются подогнать и все в рамках гражданского общества. Уже большинства недостаточно.

 

скажи, когда Пятерочка или Магнит строят очередные магазины, в Екатеринбурге тоже устраивают голосование в масштабах города?



#338 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 11:08

и что...придут богтые европейцы,всё скупят по дешёвке,вложат деньги\технологии..и будут выжимать из этой станы по своим потребностям..-.,? это светлое будующее?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#339 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 27 May 2019 - 11:14

и что...придут богтые европейцы,всё скупят по дешёвке,вложат деньги\технологии..и будут выжимать из этой станы по своим потребностям..-.,? это светлое будующее?

Руководство страны и часть населения видят свое будущее именно так.

Если вы спрашиваете мое мнения,то я считаю,что будущее Молдавии на Востоке.Здесь  нужны их товары,да и страна должна быть одна.) 



#340 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 11:23

Лады-другая ситуация,ближе к вам.-поясните логично кто способен.

Прокат велосипедов и эл.самокатов  ,гостинницы напротив.

Две палатки...написано часы работы 8-20.

9-00 утра -одна палатка не подаёт признаков жизни (вчера работала) ,вторая- работник заявляет что "не заряжено" (9 утра)

Третий магазинчик в ста метрах -о счастье стоит десяток новенких самокатов -работник лениво сообщает что их привезли (только! ) неделю (неделю Карл!) назад и еще не обновили программу....уходим.

В триста мерах  магазинчик-...закрыто(самокаты внутри кучей)..еще метров 300-.нет самокатов-только велосипеды.

Возвращаемся к первой-не заряженный самокат так и стоит одиноко на улице-не подключен.

Городская сеть,прокат  по апликации иностранные карточки не принимает..

Час потрачен на исследования  горы брошенного железа ,(в которое кто то вложил деньги ) и ....недовольных лиц продавцов (чего припёрлись с утра пораньше?)

Финал.

 

Это деловое ведение дела?...я (как минимум )не понимаю...тупой наверное

 ЗЫда... прокат примерно 20$  в час 


Сообщение отредактировал: Stich - 27 May 2019 - 11:32

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных