Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#341 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 11:30

уважаемый это тебе бы определиться.
цифру 42 как раз ты назвал, только забыл сказать что это начисленная, а не на руки.

Вадик, не нервничай. Смайлики поставь что ли... так веселей.
Свою точку зрения на сравнение з.п. я высказывал неоднократно и не раз писал, что сравнивать крайне не корректно. Сформулирую и обобщу. Если сравнивать статью доходов в абсолютных величинах, то безусловно находимся в большой глубокой жопе. Если сравнивать доход/расход, условия жизни и т.д., то х.з. где лучше. Поэтому и против *зрелого гражданского общества* любой ценой. Надо ценить то что есть и по мере возможностей исправлять.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#342 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 11:47

и что...придут богтые европейцы,всё скупят по дешёвке,вложат деньги\технологии..и будут выжимать из этой станы по своим потребностям..-.,? это светлое будующее?

В точку!!!!! Так и происходит.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#343 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 12:16

Вы Александр вроде как из биснесменов здесь-мой пост 340 на предыдущей странице-можете прокоментировать?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#344 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 12:46

Вы Александр вроде как из биснесменов здесь-мой пост 340 на предыдущей странице-можете прокоментировать?

Прокоментировать могу, только назвать меня бизнесменом это слишком- правильнее наверное самозанятый.
Не судьба вам кататься на самокатах. И хозяевам данных точек проката следует поискать другое направление бизнеса, а лучше пойти на дядю работать. Толку больше будет и людей мучать перестанут. Если серьезно, то надо знать структуру предприятия, что бы знать какие действия надо предпринять.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#345 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 12:54

нас учили ещё во времена СССР : тот кто хочет работать- ищет способы,тот кто не хочет- отговорки

Какие ещё нужны объяснения...  если это частный бизнес? пратически уверен в одном ,если бы владельца бизнеса звали Моше или Хаим и это происходило на берегу ТельАвива,он бы снял батарею со своего самоката,и притащил бы мне аппарат в гостинницу.


Сообщение отредактировал: Stich - 27 May 2019 - 12:58

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#346 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17690 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2019 - 13:02

Это понятие настолько размыто, что каждый крутит как угодно.

 

Как такое мнение о постройке храма:

Кроме того, если говорить об опросах, важно подчеркнуть: в масштабах города голосование простым большинством невозможно. Нельзя считать, что если 51% высказался за, а 49% — против, то решение принято. Если учитывать абсолютное количество голосующих жителей, думаю, нельзя принимать решение, даже если, скажем, 20% против. Это уже слишком много. Нужно искать компромиссное решение, и, конечно, нужна вовлеченность в этот процесс представителей всех заинтересованных сторон.

 

Т.е. даже тут различные правила уже пытаются подогнать и все в рамках гражданского общества. Уже большинства недостаточно.

 

Ответил так ответил. Ничего не сказал. Я же твоё личное мнение спрашивал, а не чьё-то. Почему же понятие размыто?



#347 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17690 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2019 - 13:04

Странно.... один из *движков* в Европе, так сказать *паравоз революции* и не развито гражданское общество. А где оно развито? Сша, Британия, Германия, Испания? С кого, Павел, будем пример брать? Там то вроде *цивилизация* и *демократия* зашкаливает. Брекситы там разные, Каталонии.... прям референдум за референдумом.

Всё относительно, развитость и неразвитость. Нам можно брать пример ну если не с любого, то с многих, а тем есть куда расти.



#348 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17690 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2019 - 13:07

Первый раз,недолго побывав в Молдавии,я подумал,что попал в рай))) Такие чувства я испытал после Дальнего Востока и Забайкалья.В следующий раз я посетил эти места через 10 лет,рая не стало...

Кому эта Молдавия в Европе нужна? Да никому.

Ага, аналогичные ощущения у меня от Грузии. Ну, м.б. туристам европейским.



#349 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17690 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2019 - 13:12

у меня тоже есть пара знакомых с Кавказа и твое описание полностью соответствует моим ощущениям.

тогда почему при каждом удобном случае твой кастрюльно-шинный соратник предлагает что-то типа: а попробуй в Грозном такое сделать. он на что намекает?

 

а истово молящегося сотрудника кгб ты принимаешь? он в кпсс когда заявление подавал совравши был? он когда врал, тогда или сейчас? или "вдруг" прозрел?

 

Паш, и то и то крайности. цель - манипулирование.

 

Он намекает на то, что на Кавказе люди страстные и вера у них прочнее. В почёте традиционные ценности.

Это начинает размываться , к сожалению.

Другое дело, что зачастую кавказцы не понимают разницу между своим домом и чужим. Считая, что им можно устанавливать свои правила везде, где их больше двух.



#350 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 13:12

вот это тоже ..-странно.Есть ведь на глобусе небольшие государства ничего особо не производящие... никакими недрами не обладающие..но вполне себе прилично живущие.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#351 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 27 May 2019 - 13:12

Вадик, не нервничай. Смайлики поставь что ли... так веселей.
Свою точку зрения на сравнение з.п. я высказывал неоднократно и не раз писал, что сравнивать крайне не корректно. Сформулирую и обобщу. Если сравнивать статью доходов в абсолютных величинах, то безусловно находимся в большой глубокой жопе. Если сравнивать доход/расход, условия жизни и т.д., то х.з. где лучше. Поэтому и против *зрелого гражданского общества* любой ценой. Надо ценить то что есть и по мере возможностей исправлять.

 

так я с тобой абсолютно согласен, сравнивать чисто ЗП некорректно. но именно средние показатели (ЗП, налоги, расходы, стоимость кв.м. и т.д.) и являются базой для сравнения.

 

что именно ты исправил, кроме предложений предлагать исправлять?



#352 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 13:15

нас учили ещё во времена СССР : тот кто хочет работать- ищет способы,тот кто не хочет- отговорки
Какие ещё нужны объяснения...  если это частный бизнес? пратически уверен в одном ,если бы владельца бизнеса звали Моше или Хаим и это происходило на берегу ТельАвива,он бы снял батарею со своего самоката,и притащил бы мне аппарат в гостинницу.

Частный бизнес тоже по разному устроен. В любом случае виноват хозяин бизнеса. Но что бы что то исправить, надо понять где слабое звено.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#353 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 13:21

Всё относительно, развитость и неразвитость. Нам можно брать пример ну если не с любого, то с многих, а тем есть куда расти.


Ну так и давай брать хорошее. Там действительно есть что взять. Если ты внимательно посмотришь на * цивилизованные* страны, то у них НЕТ цветных революций и созидательно год за годом, десятилетием за десятилетеем строят свое государство. Только , мягко скажем, не умный человек может стремиться к созиданию через разрушение. Нет ни одного достойного примера, где бы прошла смена власти не конституционным путем и страна добилась бы хоть каких то приемлимых результатов. Наоборот- классика жанра.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#354 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17690 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 May 2019 - 13:25

Ну так и давай брать хорошее. Там действительно есть что взять. Если ты внимательно посмотришь на * цивилизованные* страны, то у них НЕТ цветных революций и созидательно год за годом, десятилетием за десятилетеем строят свое государство. Только , мягко скажем, не умный человек может стремиться к созиданию через разрушение. Нет ни одного достойного примера, где бы прошла смена власти не конституционным путем и страна добилась бы хоть каких то приемлимых результатов. Наоборот- классика жанра.

 

Как нет, если есть.Только очень медленные.

Смотри, вот Польша, Чехия, Словакия. В них всё сменилось революционно и разом, как у нас, но ничего, выжили и растут.

Да ведь и я не предлагаю государство развалить, речь идёт о выполнении своих же законов, своей Конституции. И расстановке приоритетов.



#355 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 13:39

Частный бизнес тоже по разному устроен. В любом случае виноват хозяин бизнеса. Но что бы что то исправить, надо понять где слабое звено.

чего та понимать то?..полное нежелание работников работать,у них это было на лицах...-фирмы все разные были.

ребёнку так и не смог объяснить-почему

Речь идёт  городе Адлер ,собственно говоря


Сообщение отредактировал: Stich - 27 May 2019 - 13:42

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#356 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 27 May 2019 - 13:40

Мне было бы интересно услышать твою версию , что такое гражданское общество, местное самоуправление и пр. и т.п.

 

Ответил так ответил. Ничего не сказал. Я же твоё личное мнение спрашивал, а не чьё-то. Почему же понятие размыто?

 

Я не знал как ответить. Что значит моя версия? Есть определение данного понятия и я его понимаю так как в нем описано.

Помнится в разных учебниках сформулированно по разному было, но суть такова:

"Категория граждан­ского общества отражает новое качественное состояние об­щества, основанное на развитых формах его самоорганиза­ции и саморегуляции, на оптимальном сочетании публич­ных (государственно-общественных) и частных (индивидуально-личностных) интересов при определяющем значении последних и при безусловном признании в качестве высшей  ценности такого общества человека, его прав и свобод."



#357 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 13:42

что именно ты исправил, кроме предложений предлагать исправлять?

Да хотя бы не ссу где попало и бычок до мусорки доношу. Гаишникам не плачу, на выборы хожу, да и было управляющей компании не дал нагреться, на полтора ляма. Этого мало?
А ты чего сделал?

Сообщение отредактировал: vaty - 27 May 2019 - 13:47

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#358 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 May 2019 - 13:45

чего та понимать то?..полное нежелание работников работать,у них это было на лицах...-фирмы все разные были.
ребёнку так и не смог объяснить-почему
Речь идёт  городе Адлер ,собственно говоря

Так мы с вами далеко не уедем. Нельзя же на определенном примере делать выводы по всему частному бизнесу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#359 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 27 May 2019 - 13:59

и вот еще момент, который связан с событиями в нашем городе.

Помнится как писали о том, что в РФ гайки закрутили на митинги и на выражение своего мнения.

 

Практика показала обратное. Люди вышли на несанкционированный митинг, высказали свое мнение, власть вела себя более чем сдержанно и корректно. Да, задержания были, но тех кто уже явно палку перегибал. А всех тех кто мирно собрался никого не привлекли к ответственности.



#360 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 May 2019 - 14:06

Так мы с вами далеко не уедем. Нельзя же на определенном примере делать выводы по всему частному бизнесу.

Где я делаю выводы по всему частному бизнесу?

Взял какую то определенную ветвь,с которой столкнулся...и это столкновение вызвало у меня полное недоумение.

Открыл бизнес,закупил оборудование,нанял продавца.....и ?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных