Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#421 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 May 2019 - 12:00

А откуда иное? Это ладно Саня потратил время и силы,многим недосуг, работают, не разбираются.

Соврал я. Дело было в 2010 году, 31 августа. Отца в этот день похоронил.Как раз с похорон приехал и в 15.00 было собрание, на которое жена пошла первой.
Паш, вот как раз сознательно и надо с такими проявлениями бороться. И тратить свое время. А на заборы прыгать и покрышки жечь, это удел дибилов, по совместительству папуасов (да простят меня папуасы). Так только развалить можно, собрать никогда.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#422 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 May 2019 - 12:11

Как говорил Задорнов
 ну про это многие говрили.

Я просто являюсь председателем домкома-у нас система работает иначе,логичнее -хоть и стОит это нам не мало :)  


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#423 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 May 2019 - 12:51

ну про это многие говрили.
Я просто являюсь председателем домкома-у нас система работает иначе,логичнее -хоть и стОит это нам не мало :)  https://www.youtube....h?v=5BLlN00XF58

Вот вот... классики на это давным давно дали ответы. Но нам все неймется, все прыгать хочется.
У вас может и иначе. Если вы сами курируете и ищите подрядчиков, то схема несколько иная. Опять же, это вы честный (очень надеюсь на это), а если на вашем месте поставить человека не чистого на руку, то появляется простая и примитивная схема. И доказать ее практически невозможно. Взять к примеру мой случай с крышей. Если б они не акуелли и сумма заложенная в откаты и прочиее была бы не столь значима, грубо 10-30% от работ, то хрен ее раскопаешь. Человеку не соображаещему разобраться практически не реально. Отсутствие тендера, один и тот же подрядчик, должны заставить призадуматься и проверить сметную стоимость работ. Можно тупо взять смету, замазать расценки перечня работ и материалов, сфотографировать и скинуть на почту иным компаниям. Делов на пол часа. Выбрать из предложений среднюю стоимость и гарантию работ. Она и будет *чистой*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#424 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17691 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 May 2019 - 12:55

Соврал я. Дело было в 2010 году, 31 августа. Отца в этот день похоронил.Как раз с похорон приехал и в 15.00 было собрание, на которое жена пошла первой.
Паш, вот как раз сознательно и надо с такими проявлениями бороться. И тратить свое время. А на заборы прыгать и покрышки жечь, это удел дибилов, по совместительству папуасов (да простят меня папуасы). Так только развалить можно, собрать никогда.

Вот ты написал, что такое есть везде, где есть деньги. А деньги есть везде, абсолютно везде. Всегда найдётся кто-то, кто снимает сливки в том или ином месте, будь то самый затрапезный мусорный бачок или дерево на краю леса.

И везде есть нарушения, коррупция и конфликт интересов.

Бороться с этим не в силах ни один человек, нужна система.

Система , если её назначить, будет воровать вместо тех ворующих, которых она уберёт.

Поэтому система должна быть самоорганизованной и контролируемой. Общественностью, журналистами, ревизорами.

Ты видел кадры с главой района? По ссылке которую я постил. Это же не про характер история и не про хамство. Это про деньги и про отсутствие контроля.

Ровно такая же шняга в Роскосмосе...



#425 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 May 2019 - 13:08

Если вы сами курируете и ищите подрядчиков, то схема несколько иная.

 после покупки квартир в доме ,все строение переходит в собственность владельцев.Они обязаны следиь за домом,чистотой ,исправной работой лифта и проч.

для этого обязагы по закону выбрать домком который следит за всем -жильцы ежемесячно оплачивают сумму,которая вкладывается на счёт в банке.Если предстоит серьёзный ремонт-приглашаются минимуи три спецмалиста,дают смету -собрание жильцов решает.

Для мелких ремонтов.. до 1000-1500$ я решаю сам по своему усмотрению.

Примерно так

Сейчас достраиваем балконы,жильцы решили -нашли трех подрядчиов,проверили кто что предлагает-выбрали одного 

около 20 к$ на квартиру стоит удовольствие


Сообщение отредактировал: Stich - 28 May 2019 - 13:10

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#426 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17691 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 May 2019 - 13:44

 после покупки квартир в доме ,все строение переходит в собственность владельцев.Они обязаны следиь за домом,чистотой ,исправной работой лифта и проч.

для этого обязагы по закону выбрать домком который следит за всем -жильцы ежемесячно оплачивают сумму,которая вкладывается на счёт в банке.Если предстоит серьёзный ремонт-приглашаются минимуи три спецмалиста,дают смету -собрание жильцов решает.

Для мелких ремонтов.. до 1000-1500$ я решаю сам по своему усмотрению.

Примерно так

Сейчас достраиваем балконы,жильцы решили -нашли трех подрядчиов,проверили кто что предлагает-выбрали одного 

около 20 к$ на квартиру стоит удовольствие

 

Пара вопросов:

-твой труд оплачивается?

-если жильцы решили, а кто-то один против строительства, имеет он возможность отказаться?



#427 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 28 May 2019 - 13:51

Ну и криминиализировано это всё, взятки, коррупция, завязки на администрацию района есть всегда.

 

Как раз на выхах общался со знакомым. Говорит у родителей 7тр коммуналка. Я знаю, что у нас примерно одинаковая площадь, но плачу зимой 4тр, плюс 500р из них охрана. Спрашиваю а что так дорого, откажитесь от УК и создайте ТСЖ.

Ответил, что бояться с этим связываться, не редки случае у нас в городе угрожали, машины сжигали. Говорит проще продать квартиру и купить уже в доме где уже есть ТСЖ.



#428 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 May 2019 - 14:04

 

И везде есть нарушения, коррупция и конфликт интересов.

Бороться с этим не в силах ни один человек, нужна система.

 

Система состоит из людей. Какую бы систему не создал, все будет упираться в людей. Одних уберешь, придут другие. С такими же мозгами воров и жуликов. Всегда находятся схемы обхода правил системы. Идеальную систему невозможно создать. Сначала надо воспитать человека, потом построить систему. 

Она есть. И законы вполне и вполне хорошие. Всего лишь их надо выполнять.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#429 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 May 2019 - 14:24

Пара вопросов:

-твой труд оплачивается?

-если жильцы решили, а кто-то один против строительства, имеет он возможность отказаться?

дело решаемое на собрании жильцов.Если дом не большой ,работы особо нет -то как правило ничего не платится-дело больше добровольное

я много лет -мне сделали скидку 50% платежа.В больших домах где много проблем-платят зарплату,всё по согласию жильцов.

По ремонтам -любым,если 78% жильцов решили что то-остальные обязаны .

По закону раз в год собрание-обсуждают,выбирают ,решают.

примерно так.

очень большие дома нанимают подрядчика-там домком только контролирует.

но подрядчик берёт деньги-поэтому мы всё сами...-лет пять я уже,ничего-справляюсь-мне не мешает,т.к весь дом ботаники и я не хочу видеть как нас грабят всякие ....водопроводчики :)

в  нашем доме стоимость мин.содержания дома -примерно 3000 р с жильца в месяц 


Сообщение отредактировал: Stich - 28 May 2019 - 15:18

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#430 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17691 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 May 2019 - 14:51

Система состоит из людей. Какую бы систему не создал, все будет упираться в людей. Одних уберешь, придут другие. С такими же мозгами воров и жуликов. Всегда находятся схемы обхода правил системы. Идеальную систему невозможно создать. Сначала надо воспитать человека, потом построить систему. 

Она есть. И законы вполне и вполне хорошие. Всего лишь их надо выполнять.

Состоит-то состоит, но не в том суть. Порядок бьёт класс, наверное по хоккею заметил. И порядок именно в системе, только не в абы какой.



#431 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 May 2019 - 15:51

Состоит-то состоит, но не в том суть. Порядок бьёт класс, наверное по хоккею заметил. И порядок именно в системе, только не в абы какой.

Если аналогия с хоккеем, то да- хороший тренер с сильными игроками способны сделать максимально лучший результат. Хуже будет результат, когда слабый тренер и сильные игроки. Но максимально хреновый результат будет с ахирительным тренером и нулевыми игроками.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#432 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 29 May 2019 - 09:24

"Разруха в головах"-говорите.Каюсь,есть у меня такое.Я всегда переживаю за удачу таких деятелей.Главное чтобы людей не поубивали при этом.)))

https://shraibikus.c...mln-rublej.html



#433 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 29 May 2019 - 09:51

[quote name="vaty" post="1144736" timestamp="1559047901"]

Если аналогия с хоккеем




Не скажу за хоккей,но на Востоке есть поговорка- Стадо баранов во главе со львом легко обратит в бегство стадо львов,если во главе ее будет баран!

Сообщение отредактировал: neolatin - 29 May 2019 - 09:52

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#434 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 May 2019 - 10:48

[quote name="neolatin" post="1144833" timestamp="1559112715"][quote name="vaty" post="1144736" timestamp="1559047901"]
Если аналогия с хоккеем




Не скажу за хоккей,но на Востоке есть поговорка- Стадо баранов во главе со львом легко обратит в бегство стадо львов,если во главе ее будет баран![/quote]
Кого куда гнать будем??)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#435 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 29 May 2019 - 10:56

Кого куда гнать будем??)))

 

а ты в каком стаде? :D



#436 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 May 2019 - 11:00

а ты в каком стаде? :D

ИтчО не знаю. Как скажешь, так и будет.))))
Для начала надо определиться у кого лев, во главе и кто стадо.))) Как думаешь, Вадик?))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#437 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 29 May 2019 - 11:37

ИтчО не знаю. Как скажешь, так и будет.))))
Для начала надо определиться у кого лев, во главе и кто стадо.))) Как думаешь, Вадик?))))

Горе тем"львам",что допустят во главу стада барана,ибо сами сподобятся! И не совсем бараны те,кто сподвигли льва в кормчие. Ибо лев лишь ото льва возродится!

Сообщение отредактировал: neolatin - 29 May 2019 - 11:38

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#438 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 29 May 2019 - 22:04

ИтчО не знаю. Как скажешь, так и будет.))))
Для начала надо определиться у кого лев, во главе и кто стадо.))) Как думаешь, Вадик?))))

 

ну у вас же лев во главе, единственный неповторимый и незаменимый. не? )))

или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал: vvv - 29 May 2019 - 22:04


#439 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 May 2019 - 22:11

ну у вас же лев во главе, единственный неповторимый и незаменимый. не? )))
или я ошибаюсь?

Х.з., может быть и лев. А может и орел. Но не баран точно. И люди не бараны, потому что барана не выбрали.
На счет единственный и неповторимый- тоже х.з., но как показывает история сильные лидеры, своих стран, приходят к власти раз в 50-100 лет. Правда бывает что вообще не приходят. Как сказал наш товарищ (мы вроде родом все из СССР) выше- ***Горе тем"львам",что допустят во главу стада барана,ибо сами сподобятся! И не совсем бараны те,кто сподвигли льва в кормчие. Ибо лев лишь ото льва возродится! ***
Ведь хорошо сказал.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#440 OFFLINE   patsan71

patsan71

    Читатель

    • Откуда: пермь
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2011

Отправлено 29 May 2019 - 22:27

Здравствуйте. 18 мая были в Екб на соревнованиях, отсудив класс пошёл прогуляться и дошёл до квартала с драм театром, Ельцинцентром и сквером. Забор был не прозрачный, но было видно большое количество деревьев. Весь квартал выглядит монументально и строго. На мой взгляд парк тут лучше чем ещё одно монументальное строение. Действительно в центре нет недостатка в Храмах. У меня складывается впечатление что государству надо что бы мы во что то верили, в социализм или в бога. Главное массово и от души( или от страха). Отсюда и передача повсеместно недвижимости.
По поводу преемственности власти: когда умер Брежнев я думал что скоро начнётся война!!! Ведь до этого он правил всю мою жизнь.А вокруг "одни враги".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных