Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#461 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 30 May 2019 - 00:50

Брежнев достоин бОльших пинков.

Тебе было 5 лет когда умер Брежнев,что ты ему можешь предьявить,да ничего.))) 



#462 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 30 May 2019 - 00:54

Тебе было 5 лет когда умер Брежнев,что ты ему можешь предьявить,да ничего.))) 

Мои родители в то время пахали намного больше, чем я сейчас. А жили мы и все в округе - беднее современных бездельников.
И да, мама мне в 1981 г говорила, чтоб я игрушки на улице не подбирал, т.к. там возможна бомба от наших врагов - афганских душманов.



#463 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 May 2019 - 01:04

Мои родители в то время пахали намного больше, чем я сейчас. А жили мы и все в округе - беднее современных бездельников.
И да, мама мне в 1981 г говорила, чтоб я игрушки на улице не подбирал, т.к. там возможна бомба от наших врагов - афганских душманов.

Надо начать с иного. Кем работали твои родители и где и где ты сейчас сам работаешь и кем.
По 1981 год- не смеши. В одном городе живем и я ни когда в 80-ые года не слышал ни чего подобного. Но я прекрасно помню и знаю, почему в подъездах появились железные двери, с домофонами, как патрулировались дворы жителями и как рвались остановки и устраивались тер.акты в городах России. В том числе и в Воронеже. Не приписывай Брежневу того, в чем завязан по уши ельцин.

Сообщение отредактировал: vaty - 30 May 2019 - 01:05

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#464 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 30 May 2019 - 01:13

Надо начать с иного. Кем работали твои родители и где и где ты сейчас сам работаешь и кем.
По 1981 год- не смеши. В одном городе живем и я ни когда в 80-ые года не слышал ни чего подобного. Но я прекрасно помню и знаю, почему в подъездах появились железные двери, с домофонами, как патрулировались дворы жителями и как рвались остановки и устраивались тер.акты в городах России. В том числе и в Воронеже. Не приписывай Брежневу того, в чем завязан по уши ельцин.

И они (в то время), и я сейчас - преподаватели. С примерно одинаковой занятостью (в смысле часов в неделю реальной работы). Жуткая нехватка продуктов питания была.



#465 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14202 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 May 2019 - 01:30

И они (в то время), и я сейчас - преподаватели. С примерно одинаковой занятостью (в смысле часов в неделю реальной работы). Жуткая нехватка продуктов питания была.

))))
Тогда скажи ВВП спасибо, что самые отъявленные бездельники, живут сейчас лучше, чем жили раньше преподаватели при Брежневе. Но я в это не верю. В 90-ые ельцинские зарплату совсем не платили. По меньшей мере на заводах болтами с гайками з.п. платили. По продуктам- Политехнический 14. Хлебный магазин. Все что касалось мучного, было всегда. От булочек за 3 копейки, до пироженных. Продуктовый магазин Московский проспект, 14. -гастроном. Докторская колбаса 3 р.60 коп. Была всегда. Сыр и молоко и молочные продукты тоже. Гастроном на пересечении Карпиского и Лидии Рябцевой. Кондитерский - пересечение проспекта труда и Московского проспекта. Торты-от вафельного, до тортов сопоставимого с прагой. Везьде- молочка практически всегда, колбаса, масло, сыр- всегда. По качеству..... я даже говорить не буду. Все магазины в районе 100-500 метров. Указал даже с адресами. Не упомянаю по продуктам всякие мойвы, селедки, сырки, ливерухи, макароны муку и прочие. Глупости Гриш, самые настоящие ты говориш. Были талоны на еду, но к Брежневу это совсем ни как не относится. Дефицит продуктов был позже. Но и тогда ни кто не голодал. И было это, уже после СССР. Как раз когда твои пришли к власти.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#466 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 30 May 2019 - 07:15

Мои родители в то время пахали намного больше, чем я сейчас. А жили мы и все в округе - беднее современных бездельников.

Что тебе сейчас не нравится,ты же хорошо теперь живешь? Может,ты зря "раскачиваешь лодку"? )

И да, мама мне в 1981 г говорила, чтоб я игрушки на улице не подбирал, т.к. там возможна бомба от наших врагов - афганских душманов.

Так это она тебе говорила,чтобы ты всякую дрянь не таскал. 



#467 OFFLINE   patsan71

patsan71

    Читатель

    • Откуда: пермь
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2011

Отправлено 30 May 2019 - 07:44

Говорят на этом месте был когда то храм. В советское время от был снесен. Возможно не передача а возврат. У нас в Перми вернули церкви минимум 2 строения (то что на виду). Краеведческий музей, художественную галерею.



#468 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2019 - 07:44

Это пошло бы на пользу. Однозначно. Брежнев сильно задержался. Но это если с одной стороны. С другой- не было более спокойных и беззаботных лет, нежели года правления Брежнева. Для простых, обычных, рабочих людей. Лично по мне- если был рай для рабочего человека, то именно в года правления Брежнева. Это очень легко проверить, поговорив с теми людьми кто жил и работал, в то время.

Забавно. При Брежневе были спокойствие и беззаботность, рай для рабочего человека и стабильность.Экономика , оборона, все дела. И при этом Брежнев сильно задержался.

А при ВВП экономика Воронежа стагнирует вот уже двадцать лет кряду. Никакой стабильности и предприятия позакрывались. Ладно бы это ельцинские дела, но нет, современность хуже прошлого. Но Путин не пересиживает, он к месту и ко времени.



#469 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 30 May 2019 - 08:04

Говорят на этом месте был когда то храм. В советское время от был снесен. Возможно не передача а возврат. У нас в Перми вернули церкви минимум 2 строения (то что на виду). Краеведческий музей, художественную галерею.

Хорошо.Я уточню вопрос.Недавно руководитель РПЦ высказался о темпах строительства храмов,так вот кто строит это все,государство или кто-то другой?



#470 OFFLINE   patsan71

patsan71

    Читатель

    • Откуда: пермь
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2011

Отправлено 30 May 2019 - 08:04

По поводу снабжения в советское время. Талонов не было, но вареную колбасу давали определенный вес в одни руки. Нас брали с сестрой в магазин, что бы купить побольше. Помню как соседка просила мать что бы я с ней подошел к прилавку что бы купить больше. Еще помню как исчезло сливочное мало и появилось бутербродное белого цвета и из него текла вода. Возможно это зависело от региона. У нас бабушка зимой уезжала в Москву к подруге, и слала посылки с едой.



#471 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2019 - 08:08

Хорошо.Я уточню вопрос.Недавно руководитель РПЦ высказался о темпах строительства храмов,так вот кто строит это все,государство или кто-то другой?

Заметь, набожность населения не соответствует объёмам строительства храмов. Иначе не церкви , а мечети должны были бы строиться повсеместно.



#472 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 30 May 2019 - 08:21

Заметь, набожность населения не соответствует объёмам строительства храмов. Иначе не церкви , а мечети должны были бы строиться повсеместно.

Ты точно заметил.))) Пусть будет так,кто строит все эти культовые заведения? Государство?



#473 ONLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 30 May 2019 - 08:29

По поводу снабжения в советское время.
 

Ты прав,скорее,зависело от региона.



#474 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2019 - 09:02

Ты точно заметил.))) Пусть будет так,кто строит все эти культовые заведения? Государство?

Ну вот у нас церкви районного масштаба строит сама церковь. Есть спонсоры, конечно, но не государство.

А подобные екатеринбургскому Храмы требуют инвестиций значительных, там финансирует Фонд. Который наполняется из средств ГМК и МК ( частные добытческие компании, которые дербанят недра страны, принадлежащие (якобы) всем). Главы компаний в списке Форбс и являются активными меценатами и благотворителями. Хорошие люди, наверное.



#475 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 30 May 2019 - 14:18

Это пошло бы на пользу. Однозначно. Брежнев сильно задержался. Но это если с одной стороны. С другой- не было более спокойных и беззаботных лет, нежели года правления Брежнева. Для простых, обычных, рабочих людей. Лично по мне- если был рай для рабочего человека, то именно в года правления Брежнева. Это очень легко проверить, поговорив с теми людьми кто жил и работал, в то время.

 

если очередь за едой это рай, то что тогда ад? 



#476 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 30 May 2019 - 14:20

Пусть тобой уважаемый летчик сейчас туда сядет. Вот поэтому ты за ельцина, а я за ВВП.
Тебе хорошо когда стране ..ец, а мне от этого херово. Так как жить здесь еще нам и детям нашим. И уж кого кого, а вторых горбачевых с ельцинами 100% России не нужно.Видел и знаю что и как было в 90-х.

 

когда Сталин умер вся страна плакала, потом уже и культ личности и т.д.

история все расставит по своим местам, и Ельцина с Горбачевым и ВВП.

может быть даже доживем.



#477 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2019 - 14:20

если очередь за едой это рай, то что тогда ад? 

Ну ладно, очередь не такая уж и длинная. При Брежневе-то.

Это при горби народ стоял уже чуть не по пол-дня. Неизвестно за чем.



#478 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 30 May 2019 - 14:21

Кворросу "Кто строит?" Имею непосредственное отношение к строительству. Ответ прост "строят те, кому это нужно".
1) очень часто обращаются церковные служащие с просьбой помочь с кровлей, забором и т.п. Не хватает пожертвований, просят любую скидку.
2) обращается администрация (г. Белгород) с просьбой финансово помочь в покупке колоколов. При чём, нужны именно деньги. Хотя проще и быстрее бы было, если бы мы заказали колокол напрямую в Воронеже (Головной офис у нас в Воронеже). Тут главное, что построили церковь с помощью Белгородской администрации (бюджетных денег не задействовано
3) обращаются те, кому нужно отмыть бабки. Некоторые тупо приходят и просят оформить фиктивный договор купли-продажи материала, якобы на постройку храма. Т.е совсем ни чего не покупая.
4) примеров много, ооочень много.

#479 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 30 May 2019 - 14:27

Ну ладно, очередь не такая уж и длинная. При Брежневе-то.

Это при горби народ стоял уже чуть не по пол-дня. Неизвестно за чем.

 

ну как не длинная.

поселок Строитель белгородской области, конец 70-х/начало 80-х.

бабушка за молоком с бидончиком 3л отправляла, по 2-3 часа стоял.

в хлебный - к завозу.

и т.д.



#480 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 30 May 2019 - 14:29

Кворросу "Кто строит?" Имею непосредственное отношение к строительству. Ответ прост "строят те, кому это нужно".
1) очень часто обращаются церковные служащие с просьбой помочь с кровлей, забором и т.п. Не хватает пожертвований, просят любую скидку.
2) обращается администрация (г. Белгород) с просьбой финансово помочь в покупке колоколов. При чём, нужны именно деньги. Хотя проще и быстрее бы было, если бы мы заказали колокол напрямую в Воронеже (Головной офис у нас в Воронеже). Тут главное, что построили церковь с помощью Белгородской администрации (бюджетных денег не задействовано
3) обращаются те, кому нужно отмыть бабки. Некоторые тупо приходят и просят оформить фиктивный договор купли-продажи материала, якобы на постройку храма. Т.е совсем ни чего не покупая.
4) примеров много, ооочень много.

 

стырить на строительстве храма не зазорно же, "богуугодное" дело же :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных