Перейти к содержимому


Фотография

События в Екб… Стоп-храм или попы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#541 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 June 2019 - 21:53

А у нищих недармоедов есть шанс попасть в ряды "дармоедов" и поправить свое социальное положение и будущую пенсию.

Не уверен. Но хотелось бы понять, неужели труд, к примеру, учителя, менее тяжёл и менее полезен, нежели труд мента?



#542 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 01 June 2019 - 22:14

Не уверен. Но хотелось бы понять, неужели труд, к примеру, учителя, менее тяжёл и менее полезен, нежели труд мента?

Но ведь есть же разница в среде.Может,в этом дело? 



#543 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 June 2019 - 22:27

Но ведь есть же разница в среде.Может,в этом дело? 

В четвергах тоже есть. :)

Среда, знаешь ли, примерно одна. Что такое подростки описывать не имеет смысла, думаю сам в курсе. Кстати,в соседней с нами Финляндии это знают: учитель работает с классом в 15 человек и у него есть помощник. Нагрузка -4 часа в день 190 дней в году. Выход на пенсию, соответственно, раньше.

Видимо в финке очень вредная среда для учителя.



#544 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 01 June 2019 - 22:32

Среда, знаешь ли, примерно одна....
 

Не согласен.



#545 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 June 2019 - 22:41

 

Не согласен.

 

Ага, ну и ладно. Приоритеты ясны.

Подумаешь, что к 50 годам большая часть учителей- полупсихопаты и профессионально выгоревшие люди.

На их фоне армейцы, менты и пожарные, понятое дело, гораздо хуже смотрятся.



#546 OFFLINE   vilma

vilma

    Постоянный участник

    • Откуда: Королёв
  • житель Блюза
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 11.09.2007

Отправлено 01 June 2019 - 22:45

Среды конечно разные. Вот когда  у учителя или врача "найдут" пару млрд., то можно будет говорить, что одна.



#547 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 01 June 2019 - 22:46

Павел,при чем тут приоритеты???)))

Моей маме 74 года,она учитель.Она не полупсихопат и профессионально не выгорела.

 

 

На их фоне армейцы, менты и пожарные, понятое дело, гораздо хуже смотрятся.

Ну а это так.В этом соглашусь.)

Вот и вся разница в среде.Причем,в армии среда чище чем в полиции. 


Сообщение отредактировал: mongol - 01 June 2019 - 22:48


#548 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 01 June 2019 - 22:47

Среды конечно разные. Вот когда  у учителя или врача "найдут" пару млрд., то можно будет говорить, что одна.

Да причем тут это???)))



#549 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 June 2019 - 22:51

Павел,при чем тут приоритеты???)))

Моей маме 74 года,она учитель.Она не полупсихопат и профессионально не выгорела.

 

 

Ну а это так.В этом соглашусь.)

Вот и вся разница в среде.Причем в армии среда чище чем в полиции. 

 

Рад за твою маму. Я не писал, что "все", я писал "большая часть".

Моя мама тоже учитель и даже директором школы была. Насчёт психики всё более мене, а разочарование в профессии и усталость от неё-были.

 

Смотри, сейчас всем накинули возраст пенсионный, мотивировка- стали дольше жить.

К сожалению, увеличение продолжительности жизни не коснулось "льготных" категорий. Очень жаль.



#550 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 01 June 2019 - 22:58

Рад за твою маму. Я не писал, что "все", я писал "большая часть". Моя мама тоже учитель и даже директором школы была. Насчёт психики всё более мене, а разочарование в профессии и усталость от неё-были.

Моя напротив.Работает,ей интересно.Пол-года назад именно по этому вопросу общался.

Смотри, сейчас всем накинули возраст пенсионный, мотивировка- стали дольше жить.

Это другое.Я думаю, что нельзя увеличивать эксплуатацию "трудяг" и "бездельников" одинаково.А если приходится,то последним надо существенно поднять содержание,либо оставить прежние условия.



#551 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 June 2019 - 23:02


Это другое.Я думаю, что нельзя увеличивать эксплуатацию "трудяг" и "бездельников" одинаково.А если приходится,то последним надо существенно поднять содержание,либо оставить прежние условия.

Почему нельзя? Потому что тогда энтузиазма митинги разгонять не будет?

Наверное.



#552 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 01 June 2019 - 23:04

[quote name="павел эт хоум" post="1145716" timestamp="1559401123"]

Ага. Но что-то быстро сломалась страна после такого правления. Быстро в историческом смысле.

А не потому ли что наше с Вами поколение и в подмётки не годилось нашим дедам и прадедам?
Дали себя обмануть и купились на джинсы и 300 сортов колбасы?

По репресиям- не стоит слепо верить россказням о десятках миллионов расстрелянных и замучаных режимом. Во первых цифры намного скромнее,во вторых не стоит всех персонально вешать на Кобу. Я охотно верю,что верхушку типа Тухачевского и иже с ним И.В. самолично курировал,но тетя Мотя из соседнего подъезда ну никак ему не припишешь! Большинство то случайных пассажиров были на совести своих же соседей или сослуживцев,строчивших доносы. Я считаю что большинство то пострадали по делу,типа того же Ягоды или Ежова. Шла жестокая внутрипартийная война,и большинство получило свою порцию свинца не случайно,белых и пушистых романтиков были единицы.
Жестокое время. Только где оно было по другому? В третьем рейхе не также? Или маккартизм в послевоенной Америке? И ныне тоже идёт борьба внутри элит ,только обходится пока без нагана. Но какие сейчас цели этой борьбы? Деньги без счету? А тогда целью было светлое будущее,наше с Вами ,между прочим!
Имхо,не стОит судить с позиции нынешней морали,бо нам не понять их веры и мотивов.
А главное,не стОит уподобляться проплаченным пропагондистам,вещающих о десятках миллионов невинных агнцев!

Сообщение отредактировал: neolatin - 01 June 2019 - 23:06

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#553 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 01 June 2019 - 23:05

Почему нельзя? Потому что тогда энтузиазма митинги разгонять не будет? Наверное.

ну конечно!))) 



#554 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 June 2019 - 23:17

[quote name="павел эт хоум" post="1145716" timestamp="1559401123"]

Ага. Но что-то быстро сломалась страна после такого правления. Быстро в историческом смысле.

А не потому ли что наше с Вами поколение и в подмётки не годилось нашим делам и прадедам?
Дали себя обмануть и купились на джинсы и 300 сортов колбасы?

По репресиям- не стоит слепо верить россказням о десятках миллионов расстрелянных и замучаных режимом. Во первых цифры намного скромнее,во вторых не стоит всех персонально вешать на Крюк. Я охотно верю,что верхушку типа Тухачевского и иже с ним И.В. самолично курировал,но тетя Мотя из соседнего подъезда ну никак ему не припишешь! Большинство то случайных пассажиров были на совести своих же соседей или сослуживцев,строчивших доносы. Я считаю что большинство то пострадали по делу,типа того же Ягоды или Ежова. Шла жестокая внутрипартийная война,и большинство получило свою порцию свинца не случайно,белых и пушистых романтиков были единицы.
Жестокое время. Только где оно было по другому? В третьем рейхе не также? Или маккартизм в послевоенной Америке? И ныне тоже идёт борьба внутри элит ,только обходится пока без нагана. Но какие сейчас цели этой борьбы? Деньги без счету? А тогда целью было светлое будущее,наше с Вами ,между прочим!
Имхо,не стОит судить с позиции нынешней морали,бо нам не понять их веры и мотивов.
А главное,не стОит уподобляться проплаченным пропагондистам,вещающих о десятках миллионов невинных агнцев!

 

Да бросьте, и тогда стиляги были, вообще нормально хотеть чего-то модного и красивого в юном возрасте.

а вот относительно доносов..ну попробуйте хохмы ради сегодня написать пару-тройку, неужели вы думаете, что кого-то по ним посадят или расстреляют безвинно?

Ерунда это. Власть и лично Сталин ответственны за то, что потворствовали доносительству и мало того, ещё и реализовывали доносы в уголовные дела и репрессии.

 

И ещё, мой прадед не был партийцем, в Гражданской за белых не воевал, вся его вина, что имел офицерское прошлое.Ничего плохого Сов.власти он не сделал. За что же его расстреляли? Заметьте, через пятнадцать с лишком лет после гражданской по обвинению в шпионаже. Заведовал типографией в Вологде. Знатный шпион.

А светлое будущее наступило для деда и потом для моего отца. Семью шпиона согнали в Сибирь,вот там мой батька с собаками на помойке за селедку сражался, руки в шрамах.Это светлое будущее уготованное ему Сталиным.

Шли бы сталинисты куда подальше с таким будущим. Своим детям пусть его приберегут.



#555 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 01 June 2019 - 23:26

[quote name="павел эт хоум" post="1145788" timestamp="1559420247"]


Я Вам про общее,а Вы про частное...

Я и говорю,нам не понять их мотивов

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#556 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 01 June 2019 - 23:34

.

Сообщение отредактировал: neolatin - 01 June 2019 - 23:34

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#557 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 01 June 2019 - 23:44

Власть и лично Сталин ответственны за то...
 

Безусловно.

вся его вина, что имел офицерское прошлое.

Ты знаком с делом? Я ни в коем случае не рассуждаю о том, виноват или не виноват,я не об этом. Ты знаком с материалами дела?



#558 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 01 June 2019 - 23:59

Извиняюсь, не так понял пост. 

По кандидатуре- когда есть сильный лидер у государства, какой смысл его менять? Меняют когда не устраивает лидер, а выборы показывают что рейтинг крайне высок.

Черчилль очень сильный был лидер. И на пике Победы, в 1945 г, Британский народ его не избрал. Избрал только в 1951. Не только сила важна, нужно и соответствие времени.

"Великий завоеватель", "отец нации", "великий кормчий", "вождь", и т.т. "профессий" нет в 21 веке.



#559 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 June 2019 - 00:10

"Великий завоеватель", "отец нации", "великий кормчий", "вождь", и т.т. "профессий" нет в 21 веке.

А что,Сталина так и называли?  Вот ведь...пропагандисты..."товарищ Сталин" , "товарищ Сталин"... 



#560 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14205 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 June 2019 - 00:31

Черчилль очень сильный был лидер. И на пике Победы, в 1945 г, Британский народ его не избрал. Избрал только в 1951. Не только сила важна, нужно и соответствие времени.
"Великий завоеватель", "отец нации", "великий кормчий", "вождь", и т.т. "профессий" нет в 21 веке.

Да, действительно времена иные. Так вроде и нет отца нации и т.д. и т.п. Что именно ты имеешь ввиду?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных