Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акустика за 3000$

Hertz Morel DLS Steg комп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#261 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 June 2019 - 19:58

Это инсталляция для авто? :rolleyes:
Ну что, годится... :D
Надо ТС спросить, ему такое надо?

***Теперь у меня вопрос? Вы бухой что ли? Заметили в каком разделе размещена тема и фото? Причём тут АЗ.
Остальное Павел сказал. Но вы ж слепоглухонемой.

#262 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 18 June 2019 - 20:04

Я ведь писал сразу и давно, что тут про наутилус, нет? Не прочли наверное.
В авто я не знаю, что на форуме Олег постил.Попросите, может даст посмотреть.
С другой стороны, класс игры понятен и так.

***Павел, на форуме я уже много лет ничего не постил, потому как в соревнованиях не учавствую по убеждениям много лет. А просто показывать свои инсталлы... я это уже перерос. Слишком долго и очень много. Но аз все ещё занимаюсь, если заметили! :) как и домашним аудио!

Сообщение отредактировал: Lex_audio - 18 June 2019 - 20:06


#263 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 June 2019 - 20:48

***Теперь у меня вопрос? Вы бухой что ли? Заметили в каком разделе размещена тема и фото? Причём тут АЗ.
Остальное Павел сказал. Но вы ж слепоглухонемой.

Да как вам угодно...

Если шуток не понимаете, ваши проблемы...

Я, кстати, Павлу отвечал... У него таких проблем нет... :)  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#264 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 18 June 2019 - 21:01

Хватит тут гадить пожалуйста. Тема создано как благотворительная акция по пути SQ идущему))

Как вам Alpine PDP-E800DSP и AMP 80.6 panacea? Единственные процеуси на рынке с wifi передачей, что в моем случае большая радость.

Павел почему не отвечаете на мои комменты? Я готов деньги за консультацию платить только отвечайте пожалуйста))

#265 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 18 June 2019 - 22:08

Хватит тут гадить пожалуйста. Тема создано как благотворительная акция по пути SQ идущему))

Как вам Alpine PDP-E800DSP и AMP 80.6 panacea? Единственные процеуси на рынке с wifi передачей, что в моем случае большая радость.

Павел почему не отвечаете на мои комменты? Я готов деньги за консультацию платить только отвечайте пожалуйста))

 

Процеусь панацея у меня был-хороший процеусь. У моего экземпляра барахлил вход по оптике, а вай-фай я даже не пробовал, думаю, что это ерунда.

Продал с таки же удовольствием, что и покупал- по звуку такой девайс не требует дорогой акустики.

Середина нормальная, низ несколько облегчён, верх-рассыпчато-синтетический, суховато-дискретный. Если поняли , что я имел в виду, то покупать не будете.

Ничего против не имею, но это компромиссное устройство.

Алпайном не владел и не слышал.



#266 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 19 June 2019 - 08:32

------------Послушай Diamond серия HEX(в целом и D6 можно)думаю не разочаруют...но залог хорошего звука идёт с головы(источник или проц) подумай об этом...

Этон не стал бы советовать...так же скан спик и вифа явно не под твои хотелки.....а так сдт в целом норм вариант....можно ещё и сатори включить в список...

------дело не в мп3 установки или настройки, акустика эта не та, которая нужна тебе, она более нейтральная, не знаю как описать, более сдержанный и строгий звук, это к примеру как сравнить сигарету и сигару, не для каждого, почерк строгий, не яркий, дамонд наоборот де, очень энергично и эмоционально, хорошо подойдёт под все стили музыки и добавит атмосферы, даже при замене штатных динамиков звучание поражало, но не стал бы ставить с магнитолами алпайн, яркими по подачи усилители и провода, лучше сочитать к примеру яркая акустика, с холодным усилителем(почерк) отличие скпнов от сатори не скажу, сканы не слышал" цитата господина Kosoy.

Ребят насколько согласны с ним? Может зря я действительно на сканспики настроился? Действительно ли они строгого и сдержанного звучания?

Ты сам-то прочитай внимательно, "сканы не слышал". Но с чего-то взял "более сдержанный и строгий звук, почерк строгий, не яркий", но это саПсем не так.


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 19 June 2019 - 08:42

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#267 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 20 June 2019 - 17:33

За 1400$ стоит JL VX800/8i который все нахваливают на ебэй новый, псих стоит 900$. Услышу ли разницу в 500$ ? ))) А может вообще V eight, он говорят вроде бы помузыкальнее психа? И какие верха порекомендуете чтобы пространство красота бархотность, не сильно дорого? Спасибо большое

Давайте добьем уже этот вопрос пож

#268 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 20 June 2019 - 17:40

Если

верха порекомендуете чтобы пространство красота бархотность, не сильно дорого?


То Хеликс не нужен . За жиэль не скажу , но надёжней аб взять .

#269 OFFLINE   89128558777

89128558777

    Новичок

    • Откуда: ижевск
  • Забанен
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 05.02.2014

Отправлено 20 June 2019 - 20:11

Гриша . Почитал срач . Форум для зомби.+ - ОНИ не понимают Что ты хочешь .Ответ им твой авто(звук) нахерниинтересен!! Сам сам! Прошу меня ни благодарить ни .... а так ....

#270 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 20 June 2019 - 22:44

За 1400$ стоит JL VX800/8i который все нахваливают на ебэй новый, псих стоит 900$. Услышу ли разницу в 500$ ? ))) А может вообще V eight, он говорят вроде бы помузыкальнее психа? И какие верха порекомендуете чтобы пространство красота бархотность, не сильно дорого? Спасибо большое

Давайте добьем уже этот вопрос пож


Лучше 500 баксов потратить на трейлер, что бы отвезли твою машину к нормальным установщикам на неделю вместе с железом, больше толку будет.

Реально почувствовать 500 баксов, можно только расположением ДГ и ровной настройкой.

И я за JL, потому что проц в Психе хуже, чем в Про2, а Про2 на 3 головы хуже Фула, если не на 4.
И JL тестировал Александр Мартьянов, можешь пообщаться с ним.
Он на этом собаку съел, если не слона.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#271 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 20 June 2019 - 22:45

А для мп3 можно и битван дешёвый купить, даже бит Тен, разницы не будет.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#272 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 June 2019 - 23:21

За 1400$ стоит JL VX800/8i который все нахваливают на ебэй новый, псих стоит 900$. Услышу ли разницу в 500$ ? ))) А может вообще V eight, он говорят вроде бы помузыкальнее психа? И какие верха порекомендуете чтобы пространство красота бархотность, не сильно дорого? Спасибо большое
Давайте добьем уже этот вопрос пож

Серьезная заявка, на победу. Поверьте на слово- берите любой, один хрен вы не услышите по максимуму, на что способно вами расматриваемое устройство. Красота и бархатность? Еще добавьте музыкальность и что бы кайфовал от звука и .....начинайте делать все сами. Лет через пять, активной стадии болезни звук станет, в вашем авто. Поймете сами, сей момент- перестанете слушать звуки и начнете слушать музыку.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#273 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 21 June 2019 - 01:08

Лучше 500 баксов потратить на трейлер, что бы отвезли твою машину к нормальным установщикам на неделю вместе с железом, больше толку будет.

Реально почувствовать 500 баксов, можно только расположением ДГ и ровной настройкой.

И я за JL, потому что проц в Психе хуже, чем в Про2, а Про2 на 3 головы хуже Фула, если не на 4.
И JL тестировал Александр Мартьянов, можешь пообщаться с ним.
Он на этом собаку съел, если не слона.


Что значит ДГ?

#274 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 21 June 2019 - 02:22

Что значит ДГ?

Дг- динамическая головка) заворачивайте машину и отправляйте ребятам с форума!!! Только так будет результат.

#275 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 21 June 2019 - 10:12

+ - ОНИ не понимают Что ты хочешь

 

На мой взгляд- это ТС, не понимает чего хочет.

Точнее он все понимает, но пока головной мозг не может осознать, что инсталл и настройка, куда важнее железа. А еще то что для мп3 в принципе, можно обойтись и 500$.

 

Это примерно, как купить дорогую винтовку и не откалибровать и не пристрелять ее.Тоже самое. Она вроде и точная и мощная и дорогущая. Но почему в цель попасть не может.   


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#276 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 21 June 2019 - 12:42

На мой взгляд- это ТС, не понимает чего хочет.
Точнее он все понимает, но пока головной мозг не может осознать, что инсталл и настройка, куда важнее железа. А еще то что для мп3 в принципе, можно обойтись и 500$.

Это примерно, как купить дорогую винтовку и не откалибровать и не пристрелять ее.Тоже самое. Она вроде и точная и мощная и дорогущая. Но почему в цель попасть не может.


Ну считайте про вопрос услышу ли разницу при идеальном инсталле и настройки и того и того процеуся?! Железо будет при мне всегда. Оформление думаю не такая уж и большая проблема как положено с умом сделать. Направление СЧ в торпеду, ВЧ в стойки с направлением в подголовники +- думаю разница будет не огромная. Настроят пускай как смогут, будем ждать соревнований где будут объеденятся многие сумасшедшие настройщики)) там и пообщаемся.

Или ??

#277 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 June 2019 - 12:57

Ну считайте про вопрос услышу ли разницу при идеальном инсталле и настройки и того и того процеуся?! Железо будет при мне всегда. Оформление думаю не такая уж и большая проблема как положено с умом сделать. Направление СЧ в торпеду, ВЧ в стойки с направлением в подголовники +- думаю разница будет не огромная. Настроят пускай как смогут, будем ждать соревнований где будут объеденятся многие сумасшедшие настройщики)) там и пообщаемся.

Или ??

 

конечно услышите. Если г.у. позволит и контент будет соответствовать.

Направленность и места установки изменять потом будет хлопотно и дорого, поэтому на инсталляцию -особое внимание.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 21 June 2019 - 12:57


#278 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 21 June 2019 - 13:16

конечно услышите. Если г.у. позволит и контент будет соответствовать.
Направленность и места установки изменять потом будет хлопотно и дорого, поэтому на инсталляцию -особое внимание.


Теперь почитал Мартьянова и их прослушку процеусей, там все V eight нахваливают)))) нравится Хеликс тем что USB HEC модуль есть))

А про оформление динов, думаю подскажите? Мидбас 12л, СЧ 2 литра ЗЯ как оформить?

#279 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 June 2019 - 13:30

Мидбас 12л, СЧ 2 литра ЗЯ как оформить?


Хороший вопрос. А еще если учесть что диф.средник и мидбасы (в меньшей степени, но все же) критичен к форме объема, то следующим вопросом будет куда его (их) поставить.А если строго по теме, в з.я. и оформить.

Сообщение отредактировал: vaty - 21 June 2019 - 13:31

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#280 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 June 2019 - 13:51

Ну считайте про вопрос услышу ли разницу при идеальном инсталле и настройки и того и того процеуся?! Железо будет при мне всегда. Оформление думаю не такая уж и большая проблема как положено с умом сделать. Направление СЧ в торпеду, ВЧ в стойки с направлением в подголовники +- думаю разница будет не огромная. Настроят пускай как смогут, будем ждать соревнований где будут объеденятся многие сумасшедшие настройщики)) там и пообщаемся.

Или ??

***Вот честно! Вы НЕ СЛЫШИТЕ то главное о чем вам говорят!

Вы сконцентрировались на железе, считая это это главное. Железо будет главное у вас дома, в комнате. Расставили АС, сели по центру и перебирайте компоненты до китайской пасхи, вместе с проводами.

Вы в тупике. Деньги когда тратить будете?:)







Темы с аналогичным тегами Hertz Morel, DLS, Steg, комп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных