Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акустика за 3000$

Hertz Morel DLS Steg комп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#281 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 June 2019 - 14:49

Теперь почитал Мартьянова и их прослушку процеусей, там все V eight нахваливают)))) нравится Хеликс тем что USB HEC модуль есть))

А про оформление динов, думаю подскажите? Мидбас 12л, СЧ 2 литра ЗЯ как оформить?

 

Что значит "как оформить з.я."?

как з.я и оформляйте, хорошие объёмы. Только 12 литров скану силвер мало, наверное.



#282 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 21 June 2019 - 18:19

Что значит "как оформить з.я."?
как з.я и оформляйте, хорошие объёмы. Только 12 литров скану силвер мало, наверное.


12 литров это же небольшой объем в приципе. В моей двери без проблем можно будет сделать? Или много крови?

#283 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 864 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 21 June 2019 - 18:59

Изготовление ящиков вряд ли уложится в ваш бюджет со столь пафосными компонентами)

#284 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 June 2019 - 19:23

12 литров это же небольшой объем в приципе. В моей двери без проблем можно будет сделать? Или много крови?

 

Объём не большой, но сделать не просто, если просто не навесить ящик на дверь. Установщику нужно постараться. Ну и плоский длинный раскатанный в блин ящик-не айс. Нужна глубина за динамиком хотя бы несколько см и с боков не зажать.



#285 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 21 June 2019 - 22:46

Деньги когда тратить будете?
 ..уж сколько попкорна запасено..
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#286 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 June 2019 - 23:24

..уж сколько попкорна запасено..

***Один запас я уже съел так и не дождавшись. :) подождём-с.

#287 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 22 June 2019 - 14:32

Не забывайте - он не безвреден,поп корн этот.

В больших количествах....- а здесь,похоже как конца истории - не видно на горизонте


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#288 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 22 June 2019 - 17:20

Что значит "как оформить з.я."?
как з.я и оформляйте, хорошие объёмы. Только 12 литров скану силвер мало, наверное.


Во фри не заиграет он никак? Добротность вроде 0.69

#289 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 25 June 2019 - 00:15

***Куда нибудь?:) Вероятно вы не поняли моего посыла или я недостаточно понятно высказался. :) просто Куда нибудь средник в 12 см диаметром в Камри вы не поставите. Вот и как компоненты выбирать? Мидбас купите любой хороший, их тьма. Твитере начиная от длс до сканов и сисов. Их ещё больше. Вопрос в том КУДА их поставить? :)


А что мешает сч/ВЧ звено поставить в лоб в одну плоскость по краям торпеды/треугольники? На сч 12см свет клином не сошёлся))

#290 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 25 June 2019 - 00:25

Сейчас у меня два самых приемлемых варианта.
Первый - это одни из тех установщиков о которых я говорил в начале(так называемые ПТУшники)))). Те самые что говорили мне что нужно ставить тыл и ценник на короб для саба в 250$. Достаточно солидная организация автозвука с большим опытом построения именно SQ систем. В квалификации не сильно сомневаюсь, так как понимаю что это обусловленно скорее не недостаточностью квалификации, а желании заработать на лохе, так скажем))). Но с другой стороны, как люди могут относится к твоему заказу добросовестно, если цель нажится. Сделают тяп ляп и сдадут заказ. Хотя с другой стороны, они представители АМТ в Казахстане и возможно поберегут свою репутацию. А может прочьтя этот пост НА ЗЛО соберут из моих компонентов какашку и скажут, говорили же тебе Helix'ы брать)))
2-ой вариант - энтузиаст SPLшик. Работает в гараже третий год, основной источник его заработка, любовь к автозвуку по голосу присутствует. Ученик школы Сергея Туманова, они его консультируют. Имеет доступ ко многим уважаемым людям SQ России и открыто признается что может, и будет получать консультацию у этих людей.
Вопрос, как быть господа? Уехать куда-то за три девять земель, работа не позволит.


Если нужен результат - надо обращаться к известным людям. Некоторые в Питер с дальнего востока машины гоняли на инсталы ;-)

#291 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 June 2019 - 00:28

А что мешает сч/ВЧ звено поставить в лоб в одну плоскость по краям торпеды/треугольники? На сч 12см свет клином не сошёлся))

***Поставить ничего не мешает, если руки есть. Вопрос в претензионности. Есть места удачные для звука, есть крайне не удачные.
Про треугольники не понял.
На 12 см ничего не сошлось. Есть сч более мелкие и с очень приличными параметрами

#292 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 25 June 2019 - 01:38

***Поставить ничего не мешает, если руки есть. Вопрос в претензионности. Есть места удачные для звука, есть крайне не удачные.
Про треугольники не понял.
На 12 см ничего не сошлось. Есть сч более мелкие и с очень приличными параметрами

Не понимаю как фото вставить в сообщение - сайт весь переделали...
Про треугольники - в них ВЧ расположить можно направленные в лоб, рядом, в торпеде - сч, смонтированные в одной плоскости с вч.

#293 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 25 June 2019 - 02:14

Про треугольники не понял.

635abb7ededf.jpg



#294 OFFLINE   constant888

constant888

    Читатель

    • Откуда: краснодар
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 25 June 2019 - 21:53

***Поставить ничего не мешает, если руки есть. Вопрос в претензионности. Есть места удачные для звука, есть крайне не удачные.
Про треугольники не понял.
На 12 см ничего не сошлось. Есть сч более мелкие и с очень приличными параметрами

Lex если не секрет, какие мелкие сч достойные внимание на ваш взгляд?

#295 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 25 June 2019 - 22:16

Lex если не секрет, какие мелкие сч достойные внимание на ваш взгляд?

***Сейчас их тьма. Посмотрите у sb acoustik маленькие широкополосы. Их можно использовать в качестве сч. У меня пара таких на руках. Замечательная штука. Ну а если по серьёзному то чем вам Фокал 3w2 могут не угодить? То что не тренде? И уже обхаяны триста раз. Да замечательный сч. А купольный Dayton. Не помню модель к сожалению. Очень хорош. Поверьте их очень много. Очень хороших за абсолютно вменяемые деньги. Но средник на то исредник потому как стоит по середине. Плохая связь с нч и вч и снобы говорят что средник посредственный. Я уж поо установку не говорю.

#296 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 25 June 2019 - 23:56

***Сейчас их тьма....


Ну, наверное все ж не тьма, ежели замахнуться и с претензиями подходить к выбору...

#297 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 26 June 2019 - 00:55

Ну, наверное все ж не тьма, ежели замахнуться и с претензиями подходить к выбору...

***:) Вам удавалось слушать домашнюю систему на динамиках скан спик!? А автомобильную на них же слушали? Если есть подобный фактор сравнения, то я уверен что аз система не в лидерах! Это я к тому, что по моему мнению, претензии к самой акустике в АЗ искусственно завышены. Слишком много других проблем. Ну а если совсем грубануть, то АЗ «не достоин» дорогих и действительно отличных динамиков. Это как к заячьей шубе бриллиантовую пуговицу пришивать. Пока у меня такое мнение!:)

#298 OFFLINE   DenisChas

DenisChas

    Опытный

    • Откуда: Нарва, Эстония
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2016

Отправлено 26 June 2019 - 01:41

К слову о недорогих небольших серединках ... Второй день слушаю на столе SB12PFC25-4-COAX ... Однозначно будут жить в машине .

#299 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 June 2019 - 03:39

*** :) Вам удавалось слушать домашнюю систему на динамиках скан спик!? А автомобильную на них же слушали? Если есть подобный фактор сравнения, то я уверен что аз система не в лидерах! Это я к тому, что по моему мнению, претензии к самой акустике в АЗ искусственно завышены. Слишком много других проблем. Ну а если совсем грубануть, то АЗ «не достоин» дорогих и действительно отличных динамиков. Это как к заячьей шубе бриллиантовую пуговицу пришивать. Пока у меня такое мнение! :)

На сканах много и часто домашнюю акустику удавалось слушать. И в авто неоднократно ставил сканы, как специализированные, так и чисто домашние. Разумеется, сравнивать в лоб условия прослушивания дома и в авто несколько некорректно в силу известных причин... Но, согласитесь,  постулат соотношения цена/качество в данном случае неприменим , ежели есть желания и амбиции владельца.  АЗ достоин и дорогой и действительно отличной акустики, это же относится и ко всем остальным компонентам тракта, все упирается в возможности, как финансовые, так и технические. Разумеется есть некие границы т.н. здравого смысла, но они у всех различные  :) 



#300 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 June 2019 - 06:27

К слову о недорогих небольших серединках ... Второй день слушаю на столе SB12PFC25-4-COAX ... Однозначно будут жить в машине .

не великоваты?

Небольшими их назвать с большой натяжкой поворачивается язык. Ещё и с ферритовым магнитом.







Темы с аналогичным тегами Hertz Morel, DLS, Steg, комп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных