Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акустика за 3000$

Hertz Morel DLS Steg комп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#121 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17628 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 June 2019 - 17:09

Изменил первое сообщение темы. Более точнее описал то, что хочется слышать:


Вообщем тема такая: Подхожу к этой теме ответственно так как хочется купить акустическую систему максимально подходящую мне по нраву надолго да и так чтобы при продаже авто захватить ее с собой в новое авто, и очень не хочется выкинуть деньги на ветер.

Камри 70(шумка достойная уже есть), бюджет от 0 до 3000$, only SQ, ГУ только по высокому(но можно телефон через блютуз модуль напрямую к какому нибудь Процеусю типа Хеликса), трэки 95% mp3 320 kb/s, салон позволяет много чего, СЧ штатки под лобовым, но могу и вынести их.

-теплый глубокий обвалакивающий хорошо проработанный бас с правильной динамикой (хочется чтобы панч присутствовал тоже), но долбежка не нужна
-больше детальности яркости воздушности, не режущие ухо СЧ и ВЧ
-много пространства, чтобы как 5.1 Dolby Atmos, важна не сколько сцена, сколько масштабность
- чтобы отлично было слышно все частоты, не было каши
-предпочтения отдаю больше мягкому звучанию
-не нравитчя сухой, резкий, слишком аналитичный звук
-нужна так сказать золотая середина во всем
-музыку слушаю каждый день по 2-3 часа, поэтому хочется чтобы голова не болела.

Музыкальные предпочтения: от Armin Van Buuren'а до Михаила Шуфутинского, все КРОМЕ РОКА МЕТАЛЛИКИ, много хауса от Вокал до Андергроунд, техно (A Vision of Panorama - Wind brass and bells, Anton Ishutin - Kick it, Anton Ishutin - She like the Wind, NBSPLV - Never like u пример). Желательно послушайте трэки на хорошем источнике, дабы понять.

Довелось послушать только Focal Flax, Blam Signature (достаточно мутный но теплый и относительно хороший низ), линейку и Hertz mille legend(детальный но строгий), Brax (сухой металлический звук), так как город маленький выбор небольшой

Очень тяжело что-то выбрать в интернете без прослушивания. Но покамись присматриваюсь к Morel Elate Titanium 603, CDT HD, ES серия, хвалят Eton.
К монобренду не придерживаюсь, но самое главное чтобы все сросталось.

Заранее благодарствую каждому отдельно.

 

 

Мидбас: Скан-Спик Силвер https://audio-hi.fi/...1g06-p-806.html

Мид: в зависимоти от объёма, который может быть выделен под установки с.ч. Если литр-полтора наберёте, то те же скан-спик силвер  http://audio-hi.fi/r...4g06-p-669.html или.итон https://auto-hifi.ru...php?mode=PFC 80

если такой объём не набрать, то неплохой мелкий ширик скан 5f, в полулитре работает неплохо.

http://audio-hi.fi/r...2t01-p-381.html

Твитер: тут вариантов прилично разных, я предложу Со Аудио 19V или 19neo, но, повторюсь, вариантов куча. http://www.soaudio.de/19v.html



#122 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 June 2019 - 17:24

С Сканспиком запросто можно закрыть вопрос,но я уже о этом указывал..

Brax (сухой металлический звук),
 да...настройщики\установщики приложили руку к этой формулировке однозначно
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#123 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17628 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 June 2019 - 17:28

забыл. чтобы реализовать звук, нужно, чтобы не только акустика была бы высокого уровня. Желательно и остальные компоненты не по блютусу и не по высокому входу. Купите плеер приличного качества и уровня с цифровыходами,пусть уж музыкой он заведует. Для удобства желателен большой дисплей. От 4-х дюймов хотя бы.



#124 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 07 June 2019 - 17:46

Я за Scan Speak! :D


Что именно? ))

#125 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 07 June 2019 - 18:00

забыл. чтобы реализовать звук, нужно, чтобы не только акустика была бы высокого уровня. Желательно и остальные компоненты не по блютусу и не по высокому входу. Купите плеер приличного качества и уровня с цифровыходами,пусть уж музыкой он заведует. Для удобства желателен большой дисплей. От 4-х дюймов хотя бы.


Спасибо вам Павел, за активность. Плеер думал, но в юзабилити сильно потеряю, так как все в телефоне, не которые трэки даже в поиске уже не найдешь, много все таки так сказать "непойманного" андерграунд хауса.
Смотрел видео в ютубе с Александром Лысенко,он в приципе норм отзывается о таких решениях. Когда с телефона напрямую просто к процеусю подключаешься.

Ставить магнитолу ну некуда и особо как-то не хочется если честно только если в бардачок или под сидения, а там еще нужно хотя бы громкость регулировать

По усю думаю, P six или Mosconi 6 канальный. Что посоветуете? По музыкальности по тональности что лучше? А на саб лучше один моно усил? Или может лучше V eight или тот же Москони и 2 канала усиления на саб?

#126 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 07 June 2019 - 18:01

Что именно? ))

****Ахереть! Пост 121 посмотрите! Сколько ж можно жевать жеванное?



#127 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 07 June 2019 - 18:02


С Сканспиком запросто можно закрыть вопрос,но я уже о этом указывал.. да...настройщики\установщики приложили руку к этой формулировке однозначно


Вы сходитесь с Павлом во мнении что Сильвер линейка?

#128 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 07 June 2019 - 18:03

****Ахереть! Пост 121 посмотрите! Сколько ж можно жевать жеванное?

Хахахахахахах))) Я знал что вы все равно вернетесь до того как с компонентами определимся)))

Распишите лучше как потратили бы 3000$ на акуст систему)))

Сообщение отредактировал: Grisha055 - 07 June 2019 - 18:04


#129 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 07 June 2019 - 18:08

В плане звука и результата да, а в денежном плане - пипец какой проигрышный! :D


Ну, не разбив яйки, яичницу не сделать :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#130 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 07 June 2019 - 18:49

Хахахахахахах))) Я знал что вы все равно вернетесь до того как с компонентами определимся)))

Распишите лучше как потратили бы 3000$ на акуст систему)

***Не путайтесь! :) Я сказал что советов больше давать не буду до покупки компонентов. 

Расписывать ничего не буду... в десятый раз...



#131 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 07 June 2019 - 18:55

mp3 320 kb

Вы серьезно? То что описано Вами о звуке- этого в мп3 нет и никогда не появится.
Если, серьезно мп3, да ещё и по высокому, то какой смысл тратить 200к на акустику?
Тогда, действительно, надо брать первое попавшееся с полки и ехать к любому установщику.
Первое- это как минимум Flac, waw без сжатия. Второе- транспорт, потом провода хотя бы среднячек, тот же Чернов бюджетный.
Забыть про высокоуровневые подключение и даже его не рассматривать.
На крайняк Хеликс по ЮСБ. Можно отцепиться от штатки и подцепить плеер. Хеликс позволяет, даже парктроник подвязывать на каналы. И множество входов.
А уж после этого думать про усиление и АС.
Далее уже монтаж и настройка.

Сообщение отредактировал: jed - 07 June 2019 - 18:55

Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#132 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17628 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 June 2019 - 19:22

Спасибо вам Павел, за активность. Плеер думал, но в юзабилити сильно потеряю, так как все в телефоне, не которые трэки даже в поиске уже не найдешь, много все таки так сказать "непойманного" андерграунд хауса.
Смотрел видео в ютубе с Александром Лысенко,он в приципе норм отзывается о таких решениях. Когда с телефона напрямую просто к процеусю подключаешься.

Ставить магнитолу ну некуда и особо как-то не хочется если честно только если в бардачок или под сидения, а там еще нужно хотя бы громкость регулировать

По усю думаю, P six или Mosconi 6 канальный. Что посоветуете? По музыкальности по тональности что лучше? А на саб лучше один моно усил? Или может лучше V eight или тот же Москони и 2 канала усиления на саб?

 

Перенесите из телефона на комп , а потом на плеер, это вообще не вопрос. Я возился с разными телефонами по юсб-отг, это можно делать в системе средне-низкого уровня качества. Если хочется что-то более пристойного, то цифровыход должен быть уровнем выше. Тем более, что телефон, это телефон, по нему звонят и коммуницируют, плеер-устройство специализированное и заточено под музыку. Да и ёмкость памяти у него превосходит любой телефон. Мой Фиоо Х5-3 имеет 32 Гб на борту, плюс два слота на карты до 520Гб каждая. Таких карт у меня нет, а две по 256 стоят.

Под взыскательный набор акустики есть смысл заморочиться и на процеусь серьёзный, типа JLовского. Хотя и псих не так уж плох. На саб-отдельный моноблок без сомнений.



#133 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1191 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 07 June 2019 - 22:27

Чудак заблудился или троллит всех ... Как ему не лень столько писать об одном и том же, браво!

Сообщение отредактировал: buter - 07 June 2019 - 22:28

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#134 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 07 June 2019 - 22:54

[quote name="buter" post="1146998" timestamp="1559935620"]

Чудак заблудился или троллит всех ... Как ему не лень столько писать об одном и том же, браво![/quote]

«не виноват я , он сам пришёл» :) [/quote]

Вас как зовут??? ))))))))))))))))))))

#135 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 08 June 2019 - 00:15

трэки 95% mp3 320 kb/s, салон позволяет много чего, СЧ штатки под лобовым, но могу и вынести их. -теплый глубокий обвалакивающий хорошо проработанный бас с правильной динамикой (хочется чтобы панч присутствовал тоже), но долбежка не нужна -больше детальности яркости воздушности, не режущие ухо СЧ и ВЧ - много пространства, чтобы как 5.1 Dolby Atmos, важна не сколько сцена, сколько масштабность - чтобы отлично было слышно все частоты, не было каши - предпочтения отдаю больше мягкому звучанию -не нравитчя сухой, резкий, слишком аналитичный звук -нужна так сказать золотая середина во всем - музыку слушаю каждый день по 2-3 часа, поэтому хочется чтобы голова не болела.
 

Я правильно понял, что только на 5% треков надо, чтобы так играло? ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#136 OFFLINE   Grisha055

Grisha055

    Читатель

    • Откуда: Алматы, Казахстан
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2019

Отправлено 08 June 2019 - 00:23

Перенесите из телефона на комп , а потом на плеер, это вообще не вопрос. Я возился с разными телефонами по юсб-отг, это можно делать в системе средне-низкого уровня качества. Если хочется что-то более пристойного, то цифровыход должен быть уровнем выше. Тем более, что телефон, это телефон, по нему звонят и коммуницируют, плеер-устройство специализированное и заточено под музыку. Да и ёмкость памяти у него превосходит любой телефон. Мой Фиоо Х5-3 имеет 32 Гб на борту, плюс два слота на карты до 520Гб каждая. Таких карт у меня нет, а две по 256 стоят.
Под взыскательный набор акустики есть смысл заморочиться и на процеусь серьёзный, типа JLовского. Хотя и псих не так уж плох. На саб-отдельный моноблок без сомнений.


Надо подумать. Даже при условии что 320kbs mp3, разницу на оптику ощущу???

Кстати, акустическая система, я имел ввиду трехполоска, процесоусь, саб, кабеля, может магнитолу и желательно бы в установку 700$ заложить. Вообщем все кроме шумки. Но с условием скан спика в бюджет я так думаю уложусь.

#137 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17628 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 June 2019 - 00:40

Надо подумать. Даже при условии что 320kbs mp3, разницу на оптику ощущу???

Кстати, акустическая система, я имел ввиду трехполоска, процесоусь, саб, кабеля, может магнитолу и желательно бы в установку 700$ заложить. Вообщем все кроме шумки. Но с условием скан спика в бюджет я так думаю уложусь.

подумать всегда надо. Разницу ощутите.



#138 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 June 2019 - 01:17

Чудак заблудился или троллит всех ... Как ему не лень столько писать об одном и том же, браво!

***О! Хорошо что я уже не один.

#139 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 08 June 2019 - 01:28

Тут попутно и бюджет на акустику раза в три упал ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#140 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 June 2019 - 02:00

Тут попутно и бюджет на акустику раза в три упал ;)

•••Вот и говорю, что в итоге будет куплен «запорожец»! :) дальше слов дело не пойдёт, зато потроллит знатно.





Темы с аналогичным тегами Hertz Morel, DLS, Steg, комп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных