Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#1981 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 December 2019 - 11:16

Кстати, я готов отказаться от гос. пенсии, но чтобы мне всё, что с меня взымали в ПФ отдали бы на руки.

Все, пока молодые да рьяные, "готовы оказаться от гос.пенсии чтобы".

А как наступает суровое время сразу "государство помогай".

Вот у меня родители живут на пенсию, у мамы обычная, у бати побольше, он бывший военный. Но даже если бы они вообще ничего не получали - я бы их обеспечил.

А вот все те, кто "по помойкам роются" - куда дели государственную квартиру? Где их дети? Почему у них нет пенсии?

Ну и еще штришок.

На одном форуме персонаж вопрошает "как можно жить пенсионеру, если его квартплата почти такая же, как пенсия????". Тут собираются вокруг него сердобольные граждане и начинают охать ахать расспрашивать, как же так получилось.

И выяснется вот что. Мама этого персонажа живет в 4-х комнатной квартире. Которую ей дали, потому что у нее 5-ро детей, все выросли. Младшая дочь живет с ней, но зарабатывает немногим больше пенсии. Пособие на коммуналку от государства получить невозможно, потому что владельцем этой квартиры уже является не пенсионер.

Согласитесь, история заиграла другими красками.



#1982 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 December 2019 - 11:30

https://zen.yandex.r...6f4ff00ae42ba39

 

1900 год, экономика РИ находится на 4-ом месте в мировом рейтинге.

1914 год, выходим на второе

1940 год, находимся на втором

Т.о., пережили революцию и Гражданскую войну, но со второго места не съехали.

Ну, во-первых, даже этот метод подсчета (Maddison Project) почему-то в разные годы дает разные цифры. В 2013 году он ставил Россию на третье место, после США и Великобритании, а в 2018 уже насчитал второе. Притом что ВВП РИ был примерно равен ВВП Германии, то есть плюс-минус миллиард и ты уже на четвертом.

 

1914 год, выходим на второе

1940 год, находимся на втором

 

Джонни, сделай мне "монтаж". (с)

 

А во-вторых, мы же вроде про самоорганизацию заговорили, а не про рейтинги.

Самоорганизация вкупе с набившей оскомину "системой сдержек и противовесов" предполагает преемственность. С пониманием, что эту страну нужно оставить потомкам в лучшем состоянии, чем была до этого.

А основа любого государства - национально ориентированные элиты. Которые знают, что другой Родины у них нет.

 

Пара штрихов.

Войцех Ярузельский. Председатель Совета Министров ПНР, Первый секретарь ЦК ПОРП, Председатель Военного Совета национального спасения, Председатель Государственного Совета ПНР, первый Президент ПНР и первый Президент посткоммунистической Республики Польша.

 

 

Войцех Ярузельский родился 6 июля 1923 года в селе Курув (Люблинское воеводство) в семье землевладельца Владислава Ярузельского, семья имела дворянское происхождение (герб Слеповрон) и восходила корнями к рубежу XV-XVI веков, родовым поместьем было место Русь Старая — Соколы[8].

Ему много пеняли, что в 81 году он ввел военное положение.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 06 December 2019 - 11:40


#1983 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 December 2019 - 11:36

Все, пока молодые да рьяные, "готовы оказаться от гос.пенсии чтобы".

А как наступает суровое время сразу "государство помогай".

Вот у меня родители живут на пенсию, у мамы обычная, у бати побольше, он бывший военный. Но даже если бы они вообще ничего не получали - я бы их обеспечил.

А вот все те, кто "по помойкам роются" - куда дели государственную квартиру? Где их дети? Почему у них нет пенсии?

Ну и еще штришок.

На одном форуме персонаж вопрошает "как можно жить пенсионеру, если его квартплата почти такая же, как пенсия????". Тут собираются вокруг него сердобольные граждане и начинают охать ахать расспрашивать, как же так получилось.

И выяснется вот что. Мама этого персонажа живет в 4-х комнатной квартире. Которую ей дали, потому что у нее 5-ро детей, все выросли. Младшая дочь живет с ней, но зарабатывает немногим больше пенсии. Пособие на коммуналку от государства получить невозможно, потому что владельцем этой квартиры уже является не пенсионер.

Согласитесь, история заиграла другими красками.

 

Ага.Но можно контр версию?

Звучит примерно так:А мне какое дело?

Почему я должен обеспечить жизнь вашим знакомым?

М.б. имеет смысл решать вопрос типа каждый за себя? И социальная пенсия для инвалидов.

 



#1984 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 December 2019 - 11:38

Ну, во-первых, даже этот метод подсчета (Maddison Project) почему-то в разные годы дает разные цифры. В 2013 году он ставил Россию на третье место, после США и Великобритании, а в 2018 уже насчитал второе. Притом что ВВП РИ был примерно равен ВВП Германии, то есть плюс-минус миллиард и ты уже на четвертом.

 

Джонни, сделай мне "монтаж". (с)

 

А во-вторых, мы же вроде про самоорганизацию заговорили, а не про рейтинги.

Самоорганизация вкупе с набившей оскомину "системой сдержек и противовесов" предполагает преемственность. С пониманием, что эту страну нужно оставить потомкам в лучшем состоянии, чем была до этого.

А основа любого государства - национально ориентированные элиты. Которые знают, что другой Родины у них нет.

Видимо методика подсчёта несколько сложнее, чем нам кажется. Или проще, я не вникал, просто привёл рейтинг.

По поводу самоорганизации, честно сказать, я не понимаю сути термина и необходимости его использования.

Относительно "оставить в лучшем состоянии" тоже не выдерживает критики- лучше не становится нигде. Т.е. это работает относительно и до определённого предела, потом система сыпется.



#1985 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 December 2019 - 12:12

По поводу самоорганизации, честно сказать, я не понимаю сути термина и необходимости его использования.

Относительно "оставить в лучшем состоянии" тоже не выдерживает критики- лучше не становится нигде. Т.е. это работает относительно и до определённого предела, потом система сыпется.

Это хорошо, что Вы понимаете, что "лучше не становится нигде".

На данном этапе мы видим, как система во всех эльфийских странах практически перешла от власти национальных элит к власти наднациональных международных корпораций. К власти приходят абсолютно серые функционеры-карьеристы.

Но и тут есть нюанс в динамике. Большинство старых партий той же Европы теряют поддержку избирателей. На примере Германии - растет поддержка "зеленых" (сиречь жуткой мешанины из защитников всего хорошего против всего плохого, международных грантососов-"соросят", крайне левых) и АдГ - с национальной платформой.

Пока что нет полной уверенности, что система поломалась совсем. Хотя и есть признаки этого.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 06 December 2019 - 12:20


#1986 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 December 2019 - 12:16

У нас зимы такие, что не имея угла, легко можно коней двинуть.

А у светлых ельфов в случае чего переехал в палатку под мост, или купил машину универсал и живи в нем, пока жизнь не наладится.

vaty тут много про немецких полицаев рассказывал, вот еще штришок:

https://germania.one...ataet-na-zhizn/

Да ладно..... я ж диванный эксперт. Просто правда иногда правда матка идет в разрез с мировозрением, у либерально настроенных товарищей. Про полицейских- это считается еще вполне себе высокооплачиваемая профессия. Среди простых смертных. Вот примерно и прикинь- сколько товарищ полицейский будет платить ипотеку.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1987 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 December 2019 - 12:22

Ага.Но можно контр версию? Звучит примерно так:А мне какое дело? Почему я должен обеспечить жизнь вашим знакомым? М.б. имеет смысл решать вопрос типа каждый за себя? И социальная пенсия для инвалидов.

Так тоже можно. В более теплых странах, кое-где так и поступают.

Но мы недавно из социализма выехали, поэтому у достаточно большой части народа требования еще те. К вопросу о двух революциях в 20 веке и самоорганизации. )



#1988 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 December 2019 - 12:24

Да ладно..... я ж диванный эксперт. Просто правда иногда правда матка идет в разрез с мировозрением, у либерально настроенных товарищей. Про полицейских- это считается еще вполне себе высокооплачиваемая профессия. Среди простых смертных. Вот примерно и прикинь- сколько товарищ полицейский будет платить ипотеку.

В той же Германии "не принято" покупать жилье. "Принято" (обществом принято, а кем же еще) снимать. У них социал пока еще жирный.



#1989 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 December 2019 - 12:25

Да ладно..... я ж диванный эксперт. Просто правда иногда правда матка идет в разрез с мировозрением, у либерально настроенных товарищей. Про полицейских- это считается еще вполне себе высокооплачиваемая профессия. Среди простых смертных. Вот примерно и прикинь- сколько товарищ полицейский будет платить ипотеку.

Скажи,а вот в той же германии человек без собственного жилья социально значим?
Он полноценный член общества или презренный изгой?
И второй вопрос,в германии есть бомжи?
Деклассированные элементы без работы и без социальных связей? Живущие в старом авто или в палатке под мостом.
И,наконец,третий.Тождественны ли они,немецкие бомди и немецкие люди без собственного жилья?

#1990 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 December 2019 - 12:33

Так тоже можно. В более теплых странах, кое-где так и поступают.
Но мы недавно из социализма выехали, поэтому у достаточно большой части народа требования еще те. К вопросу о двух революциях в 20 веке и самоорганизации. )

У народа кто- то что - то спросил?
Про пенсионную реформу,к примеру.
А ведь это,пожалуй,одно из самых важных решений за время всего президенства В.В..Во всяком случае в социальном плане.

#1991 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 December 2019 - 12:35

Скажи,а вот в той же германии человек без собственного жилья социально значим?
Он полноценный член общества или презренный изгой?
И второй вопрос,в германии есть бомжи?
Деклассированные элементы без работы и без социальных связей? Живущие в старом авто или в палатке под мостом.
И,наконец,третий.Тождественны ли они,немецкие бомди и немецкие люди без собственного жилья?

Конечно значим. А у нас не значим? Все тоже самое.

Про бомжей- не задавался этим вопросом. Не знаю.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1992 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 December 2019 - 12:38

Конечно значим. А у нас не значим? Все тоже самое.
Про бомжей- не задавался этим вопросом. Не знаю.

О.к.,а у нас,с твоих слов,ситуация такова,что если к 40 нет своего угла,то ты практически хрень на постном масле.
Так?

#1993 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 December 2019 - 12:40

У народа кто- то что - то спросил?

Вы имеете в виду референдум? Так вроде не набралось голосов на него.

Во Франции вон тоже никто у народа не спросил, кстати. Народ бузит.

 

МВД Франции подвело официальные итоги первого дня протестов против пенсионной реформы: общее число протестующих по всей стране составило 806 тысяч. Это в два с половиной раза больше, чем было на самой массовой акции «желтых жилетов» в ноябре прошлого года.

Профсоюз CGT заявил о 1,5 млн протестовавших против реформы.
Акции протеста прошли более чем в семидесяти городах страны.
В Париже, по данным CGT, на улицы вышли 250 тысяч человек. По данным полиции — 65 тысяч.

800 тыщ при населении 65 миллионов. То есть "на наши деньги" под два миллиона.

У нас как-то довольно тихо это прошло, оттого и "не спросили".


Сообщение отредактировал: prohozhi - 06 December 2019 - 12:41


#1994 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 December 2019 - 13:02

О.к.,а у нас,с твоих слов,ситуация такова,что если к 40 нет своего угла,то ты практически хрень на постном масле.
Так?

Нет. Просто для РФ это не типично. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1995 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 December 2019 - 13:03

У народа кто- то что - то спросил?
Про пенсионную реформу,к примеру.
А ведь это,пожалуй,одно из самых важных решений за время всего президенства В.В..Во всяком случае в социальном плане.

Оооооооооо....... Если б ты знал как немчуры клянут правительство и бюрократию. :(

Везде одна и та же картина. ;)

Догадайся сколько сестра будет получать пенсию. 30 лет стажа в Германии.


Сообщение отредактировал: vaty - 06 December 2019 - 13:04

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1996 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 December 2019 - 13:22

Петя,можно полюбопытствовать-кто ты по специальности?


Скажу только что это производство, очень крупное, мировой лидер.

#1997 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 December 2019 - 13:24

Делите как хотите и я с вами соглашусь, про диваного, если вы мне теоретику расскажете почему в России, если тебе 40 лет и нет своего жилья, то тебе сразу же задается вопрос- ты что делал все эти годы? Бухал? А в райских не снг собственное жилье удача. Почему?
Да, и в Германии похуже это заметно сразу- я бы не сказал. Если обращать внимание на домики и хозяйства, то Германия *ухоженей*.

В России свое жилье это ипотека либо от умершей бабки наследство, в 99% случаев. А ипотека - это кабала, работа без выходных, гордиться точно нечем. И к чему это я не понял. В Швейцарии люди не пашут на 2 работах чтобы позволить себе жилье.

#1998 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 December 2019 - 13:26

Валер, у тебя вроде сестра в Нидерландах и ты там, если мне память не изменяет жил 4 года. Расскажи что к чему в Нидерландах.


Да ужасно там, недоедают, полно бомжей, пенсии мизерные.

#1999 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 December 2019 - 13:28

Вы имеете в виду референдум? Так вроде не набралось голосов на него.
Во Франции вон тоже никто у народа не спросил, кстати. Народ бузит.

800 тыщ при населении 65 миллионов. То есть "на наши деньги" под два миллиона.
У нас как-то довольно тихо это прошло, оттого и "не спросили".

Голосов- то набралось и с избытком.ЦИК отказал в проведении.По " техническим причинам".

#2000 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 06 December 2019 - 13:29

Сань, вот один кореш мой сдаёт несколько квартир. Пара штук обычное бюджетное жильё, а одна квартира в центре, с качественным ремонтом и всеми делами. И сдаёт её он не менее , чем на год. Квартира в месяц стоит более 150 тыс + коммунальные услуги+парковочное место. Снимают, пустой квартира не бывает.
Если чел за год может более 1,5 лимона за аренду отдать, как думаешь, может он себе что-то купить простенькое?
Видимо, у нас ментальность такая, нужен якорь и уверенность в завтрашнем дне. от живущих там я неоднократно слышал о том, что с арендой проблемно- дорого и ощущается нехватка.
Вот с моей пациенткой из финки обсуждали это дело. Дословно почти: если семья (двое взрослых), если есть стабильный доход, то выгоднее брать квартиру в собственность. Через десять лет такая покупка отобьётся.
Если человек один, если нет полноценного заработка и существует возможность, что ради работы придётся куда-то ехать, то проще и дешевле снимать. Если детей нет, то можно скроить на районе, где хуже инфраструктура или менее удобно добираться, цена может быть ниже вдвое.

В Швейцарии также, из реальных примеров - примерно в 3 раза дороже снимать, чем ипотеку платить. В Ростове снимать немного дешевле.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных