Перейти к содержимому


Фотография

Плохо живем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3327

#1541 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2019 - 20:17

Если позволите, я в 2х словах расскажу

1) показания росгвардейца, который якобы проводил задержание: он был подозрительно одет, смотрел в телефон и явно что-то координировал, он выкрикивал лозунги

2) у суда нет причин не доверять сотруднику правоохранительных органов

3) 2 видео с разных ракурсов, где видно несколько секунд до задержания и само задержание, в т.ч. пару раз дубинкой по почкам, суд отказался даже рассматривать и приобщать к делу

4) при пересмотрении дела "пострадавший" росгвардеец резко поменял показания с "его надо посадить, т.к. я понёс невыносимые страдания" на "да зачем хорошему парню судьбу ломать..."

 

У меня бы язык не повернулся зафиксированный на видео факт назвать художественным видео... Видимо, у нас народ такой - на всех плевать, пока его лично не коснётся. Мне интересно, если бы Вы оказались на его месте (я имею ввиду такую ситуацию, когда на тебя полиция нападает и тебя же потом судят, доводя судебный процесс до абсурда), что бы Вы говорили?

Я не обеляю полицейских. Малому просто не надо было дергаться и ронять на асфальт милюка. Это факт. Посмотрите вот это видео- https://www.yapfiles...e62199.mp4.html

Про то что полицейские жопу отмывают факт. 

А я и не называл видео художественным вымыслом. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1542 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2019 - 20:20

Не отпустили бы. Не знаете - не говорите.

Те, кто не сопротивлялся и поднял руки, таких 2-3 омоновца заводили в автозак, потом до 8 вечера мариновали в отделении, фотографируя и снимая отпечатки, потом через 2-4 дня вызывали в отделение, где предьявляли абсолютно неадекватное обвинение и повестку в суд. Потом такой человек, получил 12-20 тысяч штрафа в зависимости от суда (например, в Лефортовском давали 12 тысяч штрафа, в Тверском - всем по 20), а потом по месту жительства приходили участковые, либо вызывали к участковому давать объяснения почему ты вдруг решил воспользоваться своими правами. Потом был организован сайт, где опознанных протестующих вывешивали со ссылками на их соцсети для публичной травли. Некоторых - преследовали (избивали, брызгали балончиком в глаза, портили двери).

 

Ну как-то так.

Почему не знаю? С Гришей поговорите, он частый гость в отделениях и именно по политическим мотивам. Сам придет, расскажет, сколько, где и как его мариновали. Из первых уст, так сказать, а не кто там и где то там. Живой участник блюза, находящийся в этой теме и все еще на свободе. :D


Сообщение отредактировал: vaty - 28 October 2019 - 20:21

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1543 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 28 October 2019 - 20:22

я это видео дважды посмотрел. С лучшим качеством, чем по ссылке. В т.ч. с замедленным воспроизведением. Никого он не ронял. Он пытался мобильник не выронить и не упасть, когда его начали валить, хватая за ноги.



#1544 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 28 October 2019 - 20:26

Почему не знаю? С Гришей поговорите, он частый гость в отделениях и именно по политическим мотивам. Сам придет, расскажет, сколько, где и как его мариновали. Из первых уст, так сказать, а не кто там и где то там. Живой участник блюза, находящийся в этой теме и все еще на свободе. :D

мне не надо рассказывать, я своими глазами видел всё. Сам могу рассказать в деталях.

И было ровно так, как я описал. И не с одним. И не с одним десятком людей.

и в частности, была одна жирная свинья в штатском, который ходил ипоказывал пальцем кого забирать - отдельно стоящих тихих людей.

 

Поэтому, то, что Вы сказали, далеко от истины.

 

Художественным видео, а не художественным вымыслом. Вы нетак прочитали.


Сообщение отредактировал: HeavyMetal Hamster - 28 October 2019 - 20:28


#1545 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2019 - 20:27

я это видео дважды посмотрел. С лучшим качеством, чем по ссылке. В т.ч. с замедленным воспроизведением. Никого он не ронял. Он пытался мобильник не выронить и не упасть, когда его начали валить, хватая за ноги.

Стоило просто убрать руки от полицейского, не вырываться и не бежать. Все. Ни чего бы не было.


Сообщение отредактировал: vaty - 28 October 2019 - 20:36

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1546 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 28 October 2019 - 20:30

И не с одним. И не с одним десятком людей.
 

Революционеры должны быть готовы к арестам,ссылкам и чахотке.)



#1547 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2019 - 20:34

мне не надо рассказывать, я своими глазами видел всё. Сам могу рассказать в деталях.

И было ровно так, как я описал. И не с одним. И не с одним десятком людей.

и в частности, была одна жирная свинья в штатском, который ходил ипоказывал пальцем кого забирать - отдельно стоящих тихих людей.

 

Поэтому, то, что Вы сказали, далеко от истины.

 

Художественным видео, а не художественным вымыслом. Вы нетак прочитали..

Я не чего и не говорил. Я всего лишь написал, что есть на форуме человек, который участвует в этой теме, который осознанно и неоднократно лезет на рожон, с исключительно провокационными лозунгами на различных протестах и т.д. и то что он лично может рассказать про свой личный опыт. Вот и все что я написал.

Я как то выше писал, что племянник у меня в Германии. Офицер полицейский. Я ему вопрос задавал- что будет если человек у них выйдет на не санкционированный митинг, с провокационным плакатом. Ответ- на пинках в отдел несем. Везде так. Иначе анархия.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1548 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2019 - 20:35

 

Революционеры должны быть готовы к арестам,ссылкам и чахотке.)

 

Вот это точно. Человек знает на что идет и должен догадываться, что его может ожидать.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1549 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2019 - 20:37

-читаю... -было бы смешно, если бы не так грустно... -каждый придумал себе сказку, фанатично верует в нее сам и пытается заставить других... -а видеть реальное положение дел никто( ну или почти) не хочет...

-в сказке жить оно приятней и удобней...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1550 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 October 2019 - 20:46

...Ну так вспомни 90-ые ....


Я от Вас эту фразу вижу не первый раз. В силу возраста прекрасно помню "90-ые". Я тогда был моложе и глупее, и говорил: "Просто надо работать..." Каждый видит со своей колокольни, мне запомнились как сытые годы, я зарабатывал до 2000$ в месяц держал 2-3 коровы и ел такие продукты, которых сейчас не купить ни за какие деньги
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#1551 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2019 - 20:49

Я от Вас эту фразу вижу не первый раз. В силу возраста прекрасно помню "90-ые". Я тогда был моложе и глупее, и говорил: "Просто надо работать..." Каждый видит со своей колокольни, мне запомнились как сытые годы, я зарабатывал до 2000$ в месяц держал 2-3 коровы и ел такие продукты, которых сейчас не купить ни за какие деньги


Я тоже вполне себе не плохо жил. Я там же и писАл, когда упомянал про 90-ые. Я и сейчас молод (относительно) и глуп, и сейчас пишу- надо просто работать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1552 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 October 2019 - 21:00

Я тоже вполне себе не плохо жил. Я там же и писАл, когда упомянал про 90-ые. Я и сейчас молод (относительно) и глуп, и сейчас пишу- надо просто работать.

Нет, Вы все: "вспомни 90-ые, вспомни 90-ые" ;) Что вспоминать? То, что была надежда построить нормальное общество - да была.
То, что сейчас обсуждаем: "надо было сделать "Ку", и тогда побили бы не сильно..."
Ну, так надо больше работать...
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#1553 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2019 - 21:03

-"нормальное общество" - это какое??? -есть примеры из реальной жизни??? -а не из сказок, снов, глюков, фантазий и пр.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1554 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 October 2019 - 21:06

Есть ;) Понимаете, я об этом и пытаюсь сказать: каждый оценивает все через себя. Ребята, которые стояли у комушек в 90-е говорили, что нормальная жизнь и надо работать. Когда их начали отодвигать, жаловались на несправедливость и тд. Тем, кому сейчас живется хорошо, изо всех сил будут доказывать что сейчас самое лучшее устройство жизни.
Мало кто скажет: "Живу хорошо, потому, что подфартило, попал в струю и тд" Все будут настаивать, что это заслуженно, даже если досталось в наследство.
Вам живется (видимо) неплохо, и Вы готовы всех поучать как надо работать. Повторюсь, я в 90-е сам всех поучал. Теперь понимаю, что прав был не на все 100% ;)

Сообщение отредактировал: ShamgA - 28 October 2019 - 21:15

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#1555 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2019 - 21:08

Есть ;)

-ну так огласите... -или стесняетесь? -а еще спросите себя - насколько вы вписываетесь или нужны тому идеальному обществу..? -и собственно почему вы тогда до сих пор здесь, а не в этом идеальном обществе..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1556 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2019 - 21:08

Нет, Вы все: "вспомни 90-ые, вспомни 90-ые" ;) Что вспоминать? То, что была надежда построить нормальное общество - да была.
То, что сейчас обсуждаем: "надо было сделать "Ку", и тогда побили бы не сильно..."
Ну, так надо больше работать...

А где не так? В Штатах, в Германии, в Испании, во Франции? Где? Где подлицейские будут церемониться?

Чего и Вам желаю. :D


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1557 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 28 October 2019 - 21:09

"вспомни 90-ые, вспомни 90-ые"

Но,ведь,реально сравнение не в пользу 90-х.  



#1558 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2019 - 21:12

-я вот вам скажу правду - были бы сейчас 90-е такие как этот гнилой репетитор уже бы не только стоять не мог бы но и сидеть... :) -и добраться до него было бы можно гораздо быстрее чем за пол дня...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1559 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 October 2019 - 21:18

Но,ведь,реально сравнение не в пользу 90-х.

Выше подробно постарался обьяснить
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#1560 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 October 2019 - 21:29

Выше подробно постарался обьяснить


Не мне Вам указывать, но когда идет речь о государстве, частные случаи не канают. Немного иной масштаб и предмет обсуждения иной. Кто то и во время чумы пирует, но этот кто то не вся страна.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных