Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 5 Голосов

Фаза и срез.

Фаза порядок фильтра.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1594

#701 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 29 September 2019 - 13:39

Саш, ну как говорить про эталон, про уши?

Саш,я даже не буду вступать с тобой в какую либо полемику,дабы не разводить срач ещё страниц на 20 а то и больше. В моём большом посту я написал,что это моё личное мнение (!!!)по звучанию фир фильтром. Или ты считаешь,что кроме твоего мнения больше других не бывает?
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#702 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 29 September 2019 - 13:41

По поводу фир фильтров....пользовал их ещё на одр рс 90. По звучанию не нравятся вообще. Мёртвый выхолощеный звук,полностью соглашусь с высказыванием Славы Меркулова!
Саша,не надо мне доказывать обратное...это моё мнение и не более!!!.

Ты цитируешь лиш то,что выгодно тебе и не пытаешься понять что тебе говорят вообще собеседники.

Сообщение отредактировал: Black Angel - 29 September 2019 - 13:45

Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#703 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 29 September 2019 - 13:45

уже не важно :D

ды вдруг он научился гвз таймкором лечить ;)



#704 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 29 September 2019 - 13:47

Ты цитируешь лиш то,что выгодно тебе и не пытаешься понять что тебе говорят вообще собеседники.

ты сам с собой :)

 

и как ты можешь согласиться с ВМ, он их не слышал. Ну ему то можно, он же ветеран "стены звука" :D


Сообщение отредактировал: Dizzjk - 29 September 2019 - 13:50


#705 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 29 September 2019 - 13:48

ты сам с собой :)

Вникни в суть разговора! Я привёл свою ПОЛНУЮ цитату,а не выдернутые слова Сашей....

Сообщение отредактировал: Black Angel - 29 September 2019 - 13:49

Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#706 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 29 September 2019 - 13:55

Вникни в суть разговора! Я привёл свою ПОЛНУЮ цитату,а не выдернутые слова Сашей....

суть уже потеряна

тем более спор уже исчерпал себя, в дефонике обнаружен баг, иир изменяет фазу, вносит так сказать ГВЗ, в зависимости от порядка, сколько, это другой вопрос, корректировать стык сверху или нет, тут каждый выбирает сам. 



#707 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 29 September 2019 - 13:58

суть уже потеряна
тем более спор уже исчерпал себя, в дефонике обнаружен баг, иир изменяет фазу, вносит так сказать ГВЗ, в зависимости от порядка, сколько, это другой вопрос, корректировать стык сверху или нет, тут каждый выбирает сам.

Абсолютно согласен! И впринципе на этом тема должна была бы быть исчерпана. Вопрос в другом....как то,что ты написал до Сани то донести))))) я про баг дефоники))))

Сообщение отредактировал: Black Angel - 29 September 2019 - 13:59

Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#708 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 September 2019 - 13:58

Саш,я даже не буду вступать с тобой в какую либо полемику,дабы не разводить срач ещё страниц на 20 а то и больше. В моём большом посту я написал,что это моё личное мнение (!!!)по звучанию фир фильтром. Или ты считаешь,что кроме твоего мнения больше других не бывает?

Саш, мое мнение от твоего ни чем не отличается. И уши как у всех- свои. Но я ни когда не ставлю мнение, услышанного своими ушами, выше какого либо иного мнения и уж тем более не привязы


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#709 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 29 September 2019 - 14:00

а причем тут таймкор? речь про гвз, как я понял

Перечитайте пост на который я ответил...

Там даже выделено на что я отвечаю...

Если понимание не измениться, то я уже ничем помочь не смогу... :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#710 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 29 September 2019 - 14:00

Саш, мое мнение от твоего ни чем не отличается. И уши как у всех- свои. Но я ни когда не ставлю мнение, услышанного своими ушами, выше какого либо иного мнения и уж тем более не привязы

Вот на этом и порешим! По рукам!???
Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#711 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 September 2019 - 14:04

Саш,я даже не буду вступать с тобой в какую либо полемику,дабы не разводить срач ещё страниц на 20 а то и больше. В моём большом посту я написал,что это моё личное мнение (!!!)по звучанию фир фильтром. Или ты считаешь,что кроме твоего мнения больше других не бывает?

А разве в этой теме, от меня были какие то утверждения, базирующиеся на моем мнении? Ты же утвердительно сводишь к ушам как к эталону (было несколько утвердительных постов) и я тебе привел иное, не мое мнение, а человека достаточно известного в а.з., где мнение несколько иное и тоже на уши. Заметь, я не приводил своего мнения. Поэтому не понимаю зачем ты написал последнее предложение.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#712 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 29 September 2019 - 14:04

уже не важно :D

Кто не вникает в суть, тому всё не важно... :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#713 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 29 September 2019 - 14:06

суть уже потеряна

тем более спор уже исчерпал себя, в дефонике обнаружен баг, иир изменяет фазу, вносит так сказать ГВЗ, в зависимости от порядка, сколько, это другой вопрос, корректировать стык сверху или нет, тут каждый выбирает сам. 

Не дефоника изменяет фазу, а иир фильтры.



#714 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 29 September 2019 - 14:08

Перечитайте пост на который я ответил...

Там даже выделено на что я отвечаю...

Если понимание не измениться, то я уже ничем помочь не смогу... :rolleyes:

я то понимаю, даже примитив, который вы написали, только Гриша писал как раз про ГВЗ, чего вы явно не поняли... 



#715 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 29 September 2019 - 14:10

Не дефоника изменяет фазу, а иир фильтры.

когда про иир писал имел виду любое устройство и дефоника в том числе



#716 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 29 September 2019 - 14:14

Абсолютно согласен! И впринципе на этом тема должна была бы быть исчерпана. Вопрос в другом....как то,что ты написал до Сани то донести))))) я про баг дефоники))))

Конечно на этом тема НЕ исчерпана. Закончена определенная ее часть, которая закончилась еще на второй странице. Т.е. баг дефоники с нечетными порядками, на иир фильтрах, без применения лиинеаризации зафиксен. Но это же только 1 часть нашего с тобой разговора  ;)

Что касаемо темы она пошла гораздо дальше дефонике и если ты заметил в названии темы и в первом посту о дефонике не упоминается. В этой теме речь о фильтрах, фазе и все что связанно с фильтрами. Будем мерить.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#717 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 29 September 2019 - 14:27

я то понимаю, даже примитив, который вы написали, только Гриша писал как раз про ГВЗ, чего вы явно не поняли... 

Да Гриша много про что писал... А ещё больше, наверное, хотел вложить в текст (то, что вы додумали)... :rolleyes:

Я ответил, на то, что выделил...

И этот ответ был саркастическим, если вы не поняли... :(

Вряд ли на этом форуме есть хоть один человек, который не знает про таймкор... :D

Зато вы очень хорошо понимаете, вернее думаете, что другие тупее вас... :cool:

Но одно дело так думать, а другое об этом заявлять... :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#718 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 29 September 2019 - 14:41

По идее, должно быть так. Жмакает Буратино 3 или 1 порядок ЛР в Дефонике, и всплывает красное окно "Дебил! Читай теорию. ЛР бывает только чётных порядков. Но разработчик позаботился о тебе и в этом случае - кушай аппроксимацию!"


Сообщение отредактировал: sewerin - 29 September 2019 - 14:42


#719 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 29 September 2019 - 14:45

Дома по сути только на поспать. Дома когда редкость. Поэтому и звук дома не особо интересен.

вооот, логика ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#720 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 29 September 2019 - 14:46

вооот, логика ;)

это выдумки






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных