Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 3 Голосов

Бюджетный акустический кабель?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#381 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 04 December 2019 - 12:20

По вашему качество и стоимость напрямую зависит от Qtc?

Разумеется... :cool:

Но не в смысле, что зависимость прямопропорциональная... ;)

Она скорее экспоненциальная...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#382 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 04 December 2019 - 12:20

На мой ух при высокой добротности типа атака и Панч лучше.Но это только так воспринимается,если дальше послушать эту "вкуснотищу"чет не очень.

Ну атака от добротности мало зависит, "панч" возможно, если мы об одном и том же... Оффтоп это все.
Или уже можно?

#383 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 04 December 2019 - 12:24

Разумеется... :cool:
Но не в смысле, что зависимость прямопропорциональная... ;)
Она скорее экспоненциальная...

Экспонента дает положительное прирощение по обоим осям. Получается, что чем выше добротность тем дороже и качественнее. Так вот почему колокола такие дорогие...

#384 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 December 2019 - 12:25


А я конкретные вещи говорю о тестовом звуковом тракте. Если не имели дела с таким подходом - перенимайте. Могу экскурсию организовать, чтобы послушать провода ваши и перепроверить тест ;)

Леш, ты действительно не понимаешь что шнурок это такая вещь, которая одному может стать в тракт, а иному нет?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#385 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 December 2019 - 12:32

Леш, ты действительно не понимаешь что шнурок это такая вещь, которая одному может стать в тракт, а иному нет?

 Я не Леша, но отвечу.

Просто на своем прмере.

Сначала я поменял Кимбер 8ТС на Дуелунд и слышал прирост чего-то, потом система несколько изменилась и Кимбер в одну калитку "лучше" дуелунда.

Оба кабеля хороши, выбирай на вкус....

По хорошему можно  иметь пяток кабелей, хороших, которыми можно подчеркивать достоинства тракта на разных музыкальных жанрах.

Часто кабели - "улучшайзеры" не всегда, но частенько.

лучший кабель - когда его нет, но это не про нас.

Да и хороша  возможность воздействовать на "прямой тракт" кабелем, по сути этакий пассивный темброблок.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 December 2019 - 12:38

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#386 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 04 December 2019 - 12:35

Леш, ты действительно не понимаешь что шнурок это такая вещь, которая одному может стать в тракт, а иному нет?


А я спорил с этим что ли? Но вы же ТЕСТ проводите. А цель теста - выявить лучших. Или у вас не такая цель? )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#387 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 December 2019 - 12:36

 Я не Леша, но отвечу.

Просто на своем прмере.

Сначала я поменял Кимбер 8ТС на Дуелунд и слышал прирост чего-то, потом система несколько изменилась и Кимбер в одну калитку "лучше" дуелунда.

Оба кабеля хороши, выбирай на вкус....

По хорошему можно  иметь пяток кабелей, хороших, которыми можно подчеркивать достоинства тракта на разных музыкальных жанрах.

Вот именно о этом и говорю. Не бывает лучшего шнурка, так же как и не бывает лучшего динамика, г.у и т.д. Система играет.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#388 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 December 2019 - 12:39

А я спорил с этим что ли? Но вы же ТЕСТ проводите. А цель теста - выявить лучших. Или у вас не такая цель? )

Цель теста выявить разницу, а апогей теста - угадать где какой кабель.

Лучших кабелей НЕТ....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#389 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 December 2019 - 12:40

А я спорил с этим что ли? Но вы же ТЕСТ проводите. А цель теста - выявить лучших. Или у вас не такая цель? )

Цель? Угадать и расставить шнурки в зависимости от их *лучшести*. Кимбер и пунгп -разница в стоимости тысячекратная. Интересно в тесте-кто какое место займет. Еще интересно какое место займет дуаленд и люминькабель. 

Вот именно после данного тестика и взглянем по новому на советы в теме. 

Выше приглашение тебе выписал. Приезжай. Покажешь куда слушать и методику расскажешь. Мы люди темные, научишь неразумных.


Сообщение отредактировал: vaty - 04 December 2019 - 12:42

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#390 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 04 December 2019 - 12:42

Вот именно о этом и говорю. Не бывает лучшего шнурка, так же как и не бывает лучшего динамика, г.у и т.д. Система играет.


Бывает шнурок, который работает. И слышно это в системах высокого класса. Она потому и высокого класса, что там всё лучшее сошлось: и фаза стоит и планы и тоналка и куча всего, что понятно профессионалам, способным определять результат. Мы любители и важно это осознавать и мириться с таким положением дел. Так вот в таких системах качественные кабели незаменимы. Иначе начинается такой раздрай, что и грустно и смешно. Я это слышал и знаю, что пишу. Пространство плоским становилось, тембр неестественным, бас бубнить начинал и что угодно ещё. Мало, какие провода работают. Студийные работают. Я не применяю слово "поют" или подобные. Поёт железо и акустика.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 04 December 2019 - 12:43

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#391 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 December 2019 - 12:44

Интересно в тесте-кто какое место займет. Еще интересно какое место займет дуаленд и люминькабель. 

Вот именно после данного тестика и взглянем по новому на советы в теме. 

 

 

......................................

obezyana-mem.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 December 2019 - 12:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#392 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 04 December 2019 - 12:45

Цель? Угадать и расставить шнурки в зависимости от их *лучшести*. Кимбер и пунгп -разница в стоимости тысячекратная. Интересно в тесте-кто какое место займет. Еще интересно какое место займет дуаленд и люминькабель.
Вот именно после данного тестика и взглянем по новому на советы в теме.
Выше приглашение тебе выписал. Приезжай. Покажешь куда слушать и методику расскажешь. Мы люди темные, научишь неразумных.

То есть, до теста известны ЛУЧШИЕ? :D Нет, ты серьёзно способен определять лучшие провода одним взглядом?! Ну я тогда пас :D

Сообщение отредактировал: AlexDP - 04 December 2019 - 12:45

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#393 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 December 2019 - 12:46

Бывает шнурок, который работает. И слышно это в системах высокого класса. Она потому и высокого класса, что там всё лучшее сошлось: и фаза стоит и планы и тоналка и куча всего, что понятно профессионалам, способным определять результат. Мы любители и важно это осознавать и мириться с таким положением дел. Так вот в таких системах качественные кабели незаменимы. Иначе начинается такой раздрай, что и грустно и смешно. Я это слышал и знаю, что пишу. Пространство плоским становилось, тембр неестественным, бас бубнить начинал и что угодно ещё. Мало, какие провода работают. Студийные работают. Я не применяю слово "поют" или подобные. Поёт железо и акустика.

Слушал систему у товарища и мы НЕ МОГЛИ уловить разницы между Кимбер 8ТС и Дуелунд.

А у меня "лед и пламень".

Что делать с этой информацией?

Ему систему ломать? Она его радует..

Мне систему ломать? Она меня радует..

И мне его система нравится, а ему моя.

Да звук разный, но везде свой шарм есть...

 

Есть старый анекдот:

Грустный мужик заходит в магазин: 
- Здравствуйте, вы меня помните? Я у вас вчера шарики покупал. 
- Узнаю. Вам ещё шариков? 
- Нет. Я к вам с жалобой - они бракованные. 
- В чём дело - воздух не держат? 
- Да нет, с этим всё в порядке. 
- А что тогда? 
- Не радуют они меня…


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 December 2019 - 12:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#394 OFFLINE   towerman

towerman

    Постоянный

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2018

Отправлено 04 December 2019 - 12:56

А как можно определить монокристаллическая медь или нет на шнурках? Существуют такие способы?

#395 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 December 2019 - 12:58

То есть, до теста известны ЛУЧШИЕ? :D Нет, ты серьёзно способен определять лучшие провода одним взглядом?! Ну я тогда пас :D

Что то я не пойму................... ты же вроде всю тему рассказывал что есть хорошие кабели и плохие и неоднократно писал что пунгп хлам? Не? Путаю? И по теме как раз именно ты сходу определял что есть хорошее, а что плохое. Вот я и предлагаю приехать и показать мастер класс.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#396 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 December 2019 - 12:58

А как можно определить монокристаллическая медь или нет на шнурках? Существуют такие способы?

По надписям и даташиту. :D  :D  :D


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#397 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 December 2019 - 13:01

Бывает шнурок, который работает. И слышно это в системах высокого класса. Она потому и высокого класса, что там всё лучшее сошлось: и фаза стоит и планы и тоналка и куча всего, что понятно профессионалам, способным определять результат. Мы любители и важно это осознавать и мириться с таким положением дел. Так вот в таких системах качественные кабели незаменимы. Иначе начинается такой раздрай, что и грустно и смешно. Я это слышал и знаю, что пишу. Пространство плоским становилось, тембр неестественным, бас бубнить начинал и что угодно ещё. Мало, какие провода работают. Студийные работают. Я не применяю слово "поют" или подобные. Поёт железо и акустика.

*Кому и кобыла невеста* (с) 

Я к тому что есть *система высокого класса*? 

*опять двадцатьпять....* 

Что есть *качественный кабель*? 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#398 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 December 2019 - 13:11

......................................

obezyana-mem.jpg

Как то так. :D  :D  :D .......... Примерно и будет. ;)


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#399 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 04 December 2019 - 13:12

Что то я не пойму................... ты же вроде всю тему рассказывал что есть хорошие кабели и плохие и неоднократно писал что пунгп хлам? Не? Путаю? И по теме как раз именно ты сходу определял что есть хорошее, а что плохое. Вот я и предлагаю приехать и показать мастер класс.


Про ПУНГП не писал. Сходу не определял. Я как раз за объективный тест на тестовом оборудовании. Что-то много забросов неверных, Александр. Пожалуй, давай завершим беседу ни о чём.

Я понял, что тест не для выявления лучших проводится, как ты сам сказал, а ровно для слепого определения кабелей-участников. Тест-тусовка, я понял. Удачи!

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#400 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 04 December 2019 - 13:16

Слушал систему у товарища и мы НЕ МОГЛИ уловить разницы между Кимбер 8ТС и Дуелунд.
А у меня "лед и пламень".
Что делать с этой информацией?
Ему систему ломать? Она его радует..
Мне систему ломать? Она меня радует..
И мне его система нравится, а ему моя.
Да звук разный, но везде свой шарм есть...

Есть старый анекдот:
Грустный мужик заходит в магазин:
- Здравствуйте, вы меня помните? Я у вас вчера шарики покупал.
- Узнаю. Вам ещё шариков?
- Нет. Я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чём дело - воздух не держат?
- Да нет, с этим всё в порядке.
- А что тогда?
- Не радуют они меня…


Радует - это профессиональный термин такой что ли? :D

Я пишу о системе высокого класса, где кабель играет важную роль. Если система таковая, то не ошибёшься и плохой кабель не зайдёт. Внесёт какую-то грязь и что-то исказит. Как я писал, мой опыт таков, что в лучших системах работают проф кабели лучше всего.

Всё мой опыт и моё имхо.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных