Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Resolut J-DSP Часть 1 (теоретическо-флудильная)

Resolut

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#61 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 27 November 2019 - 12:02

Оффтопик


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#62 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 27 November 2019 - 12:14

Вы определитесь, о каком аппарате речь? Олег пишет про J-DSP, Вы про A-DSP. Про морковку мне понравилось ) Теперь с морковками нет жизни ))) А что скажете про T-DSP? 

Оффтопик

я определился и четко в посте написал - проводил очное сравнение ДспПро2 и А-дсп. Олег сравнивал Дсп3 и J-дсп.

Т не слышал, про него был отзыв на драйве


Сообщение отредактировал: Владимир - 27 November 2019 - 12:15

A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#63 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 12:17

т.е. ты не допускаешь варианта, что если сменить усилители, то возможен равнозначный «приход» как от смены проца? :D

Конечно допускаю, но бюджет надо увеличить в разы ;)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#64 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 12:21

С Car DSP то сравнивали или тут чисто маркетинг тема?

Купите/возьмите где то и сравните, думаю многим интересно. Я это делал в клиентской машине, у меня нет кардсп чтоб сравнивать. 


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#65 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 12:23

на хеликсе например, казалось что дека деревянная. А оказалось что есть другой уровень.

Да, спасибо, что пояснил, именно так и есть. 


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#66 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 27 November 2019 - 12:30

Купите/возьмите где то и сравните, думаю многим интересно. Я это делал в клиентской машине, у меня нет кардсп чтоб сравнивать. 

Куда дел? Ты же вроде покупал себе...



#67 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 12:31

Куда дел? Ты же вроде покупал себе...

Давно продал.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#68 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 27 November 2019 - 13:39

Как всё быстро меняется в мире Караудио... Только был КарДСП царём и вдруг его подвинул новый царь и уже так крепко сидит, что не сдвинуть.

Не завидую армии владельцем КарДСП - придётся теперь выбросить их на барахолку и бежать покупать Резолют.

Вот поэтому я надёжно сижу на своём ОДР и наслаждаюсь происходящей мышиной вознёй :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#69 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 13:42

"Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не выстрелит, всегда можно ударить им по башке." (цитата не дословная).  :o



#70 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 27 November 2019 - 13:59

Никого и никак не хочу обидеть или задеть, но вспомнилась одна притча, там к мудрецу приходит юноша и спрашивает совета жениться на этой девушке(купить проц) или нет, мудрец сразу же говорит-женись!юноша возмущаеться как же так вы даже не спросили кто она, с какой семьи(характеристика, кишки проца),я уже сомневаюсь что вы умный человек...
На что мудрец говорит-смотри вот посдушаешся моего совета и все будет хорошо, ты будешь жить и благодарить меня-А если нет????
А если нет, то Никогда не поздно стать мудрецом.
Все гениальное просто
ARTSV

#71 OFFLINE   printVB

printVB

    Новичок

    • Откуда: Московская область
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2015

Отправлено 27 November 2019 - 14:12

Думаю к ближе к концу года удастся замутить прослушку всех трех модификаций нового бренда с кар дсп фулл SE, с моим новым процем под рабочем названием "Divine". Надеюсь заблаговременно везде разместить инфу о времени и месте, что бы все заинтересованные могли запланировать посещение сего мероприятия. :)


ШГУ BMW HU_ENTRY  через Цифровой аудиовход с шиной MOST25 Resolut M25-IN на проц. RESOLUT T-DSP MK2
ВЧ:  ScanSpeak 39DS25BХ; СЧ: RS STREAM M100 ; подпопники: Illusion Nd-8; САБ ЗЯ RS A 12 DVC
Уси: на ВЧ и СЧ  Poweramper QA60; на Мид RS Audio MASTER-T Саб  BRAX X2
Провода: Tchernov Cable; VAN DEN HUL; Wire World
Класс: ОЕМ M-cat. / ABSOLUT STOCK;

#72 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 14:18

с моим новым процем под рабочем названием "Divine".

Во попёрло-то! :o

А 10 лет назад из всего российского (произведенного в России) caraudio был только усилитель Феликса/Мусатова.

"Россия сегодня гибнет особенно сильно..." (с)


Сообщение отредактировал: prohozhi - 27 November 2019 - 14:19


#73 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2019 - 14:25

Думаю к ближе к концу года удастся замутить прослушку всех трех модификаций нового бренда с кар дсп фулл SE, с моим новым процем под рабочем названием "Divine". Надеюсь заблаговременно везде разместить инфу о времени и месте, что бы все заинтересованные могли запланировать посещение сего мероприятия. :)

вот это дело! Спасибо )


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#74 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 November 2019 - 14:32

На мой взгляд погоня за лучшим дсп/дак напоминает покупку штанов на вырост, покупку самого мощного компьютера и т.д. Я к тому что реализовать потенциал в авто, даже среднего по уровню автопроцессора и упереться именно в него практически не реально. Ставил опытный образец в хорошую домашку (дак вельвет, высылал Андрей) - этого звука в авто не получить ни когда. Если только сделать демокар, с местом прослушки на заднем диване, заклеить боковые и лобовые стекла и т.д. и т.п. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#75 OFFLINE   printVB

printVB

    Новичок

    • Откуда: Московская область
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2015

Отправлено 27 November 2019 - 14:34

Оффтопик

А почем зря???? :cool:


ШГУ BMW HU_ENTRY  через Цифровой аудиовход с шиной MOST25 Resolut M25-IN на проц. RESOLUT T-DSP MK2
ВЧ:  ScanSpeak 39DS25BХ; СЧ: RS STREAM M100 ; подпопники: Illusion Nd-8; САБ ЗЯ RS A 12 DVC
Уси: на ВЧ и СЧ  Poweramper QA60; на Мид RS Audio MASTER-T Саб  BRAX X2
Провода: Tchernov Cable; VAN DEN HUL; Wire World
Класс: ОЕМ M-cat. / ABSOLUT STOCK;

#76 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 27 November 2019 - 14:43

На мой взгляд погоня за лучшим дсп/дак напоминает покупку штанов на вырост, покупку самого мощного компьютера и т.д. Я к тому что реализовать потенциал в авто, даже среднего по уровню автопроцессора и упереться именно в него практически не реально. Ставил опытный образец в хорошую домашку (дак вельвет, высылал Андрей) - этого звука в авто не получить ни когда. Если только сделать демокар, с местом прослушки на заднем диване, заклеить боковые и лобовые стекла и т.д. и т.п.

А как же пластиковая дека, которая превратилась в ценные породы дерева? И струны тебе стали не из конного хвоста, а из прекрасных белокурых волос девственных нимф...

Сообщение отредактировал: Dizzjk - 27 November 2019 - 14:43


#77 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 27 November 2019 - 14:45

Думаю к ближе к концу года удастся замутить прослушку всех трех модификаций нового бренда с кар дсп фулл SE, с моим новым процем под рабочем названием "Divine". Надеюсь заблаговременно везде разместить инфу о времени и месте, что бы все заинтересованные могли запланировать посещение сего мероприятия. :)

и ты туда же, что за дивайн, рассказывай!



#78 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 27 November 2019 - 14:47

Как всё быстро меняется в мире Караудио... Только был КарДСП царём и вдруг его подвинул новый царь и уже так крепко сидит, что не сдвинуть.

Не завидую армии владельцем КарДСП - придётся теперь выбросить их на барахолку и бежать покупать Резолют.

Вот поэтому я надёжно сижу на своём ОДР и наслаждаюсь происходящей мышиной вознёй :D

Леша наслаждаться старющим софтом и протухшими алгоритмами в дсп такое себе удовольствие. Да и возни пока нет, только маркетинг



#79 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 27 November 2019 - 14:51

Ну а куда без маркетинга... А вообще довольно приятно будет, когда хороший девайс будет с надписью made in Russia :). Так что хороших продаж!

#80 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 27 November 2019 - 14:57

На самом деле Ваш сарказм отчасти понятен, но я готов полностью подтвердить слова Олега, хотя упомянутый Эксплорер никогда не слушал: ни до, ни после замены проца.

Проводил сравнение Хеликса ДСП ПРО2 и A-DSP очно в одной машине путем заменой процессора и зеркальным перенососм настроек - разница не просто большая - она колоссальная. Причем во всех диапазонах от самого низа до самого верха.

Действительно раньше, когда "ничего слаще морковки" не пробовал, звук ПРО2 казался очень даже натуральным.

Но при включении А-дсп, буквально с первых секунд становится понятно, что раньше были схематичные звуки, и теперь слышишь музыку.

Причем самое, что больше всего бросается в глаза - кайфуешь от любой музыки, даже от тех жанров, которые раньше не особо и нравились - прям не хочется щелкать трек на следующий.

Довольно понятный , доходчиво объясняющий характер и особенности процей .Именно такие же впечатления от процессоров Хеликс  по сравнению с более топовыми типа Status h900 или твикнутой Clarion HX-D2 . Хеликс дает детали ,  звучки (технический звук )  , а топовые легенды воспроизводят музыкальное полотно ( преподносят  музыку как произведение исскуства )   .Мне кажется это в большей мере характер цапов AK4490 , по крайней мере мне именно этот цап из современных нравится тем что он способен пепредавать то , что могли мультибитные цап .







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных