Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Предохранители ANL , вопрос о качестве


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#181 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2019 - 20:31

В автозвуке надо тоже кое-что соображать, если берётесь давать советы... :rolleyes:
Это вам не линия электропередачи в лесу... ;)

Ответственность за срабатывание защиты ЛЭП в лесу определена на государственной уровне.ЛЭП просто не включат,если защитники имеют претензии. В АЗ же,кто во что горазд

#182 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 December 2019 - 20:34

У меня нет цели как то задеть вас... .
Я пытаюсь говорить о том, что основная функция предохранителей в авто - защить его от полного сгорания, вторая может быть обозначена уже не так страшно, например, защитить оборудование от перегрузок и тд. Функция пропускать максимально возможный безопасный ток для питания нескольких усилителей стоит далеко не на первом месте.
На счет примеров: "Пути Господни неисповедимы..." - рано или поздно, это случится.

похоже нет у вас примера такой ситуации, при которой вышеуказанный провод будет надёжно закорочен на массу, разогреется, разрушит не горящую изоляцию (3 слоя), расплавленная медь капнет на металл в капоте, отчего начнётся пожар... :rolleyes:

Про пути... уместнее рассуждать на форуме свидетелей, сами знаете кого...

У меня нет желания упоминать всуе... тем более, как аргумент...

 

Ну никто же Вам, не мешает перед соревами поставить преды с большими номиналами.

Я думаю Вячеслав, хотел тактично на это намекнуть.

Этого делать не стоит... :cool:

Это нарушение Правил... :rolleyes:

Если втихаря, то дисквалификация... :(

Говорю прямо, без всяких намёков... :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#183 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 December 2019 - 20:37

Ответственность за срабатывание защиты ЛЭП в лесу определена на государственной уровне.ЛЭП просто не включат,если защитники имеют претензии. В АЗ же,кто во что горазд

Давайте вы только про лес будете говорить... :rolleyes:

В АЗ без вас уже всё придумали и опробовали... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#184 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 December 2019 - 20:42

В автомобиле более 1000 причин, что бы воспламениться. Одна из них АЗ.

В любом немецком и не только автомобиле, стоит пиропатрон на плюсовой клемме. У БМВ начали ставить в 2001 году. Так что они действительно заботятся о здоровье людей при ДТП.

Я прошу назвать хотя бы одну причину... :rolleyes: Конкретную... а не АЗ... :D

У меня немецкий автомобиль 2012 года... ;)

Пиропатрон на плюсовой клемме не обнаружен... :o


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#185 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 December 2019 - 20:52

Преды с большими номиналами дают большой прирост в качестве? Может лучше обратить внимание на другие части системы... .

А вот это и есть первостепенный вопрос... :cool: 

Для начала надо выяснить опытным путём, влияет ли увеличение номинала предохранителя в своей конкретной системе, конкретно со своими ушами на прирост качества звука... :o 

Или есть ещё куча препонов, не позволяющая услышать это влияние... :D  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#186 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 December 2019 - 21:04

Давайте вы только про лес будете говорить... :rolleyes:
В АЗ без вас уже всё придумали и опробовали... :D

Лес Вам ближе. В АЗ неокрепшие умы много чего понапридумывали сомнительного...Таблица предохранителей АМТ-тому прекрасный пример.

#187 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 18 December 2019 - 21:09

А вот это и есть первостепенный вопрос... :cool: 
Для начала надо выяснить опытным путём, влияет ли увеличение номинала предохранителя в своей конкретной системе, конкретно со своими ушами на прирост качества звука... :o 
Или есть ещё куча препонов, не позволяющая услышать это влияние... :D

Зачем? Чтобы начать очередной бестолковый разговор об "уровне системы", позволяющей "слышать" предохранители, провода и пайки?

#188 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 18 December 2019 - 21:20

ВМ уже пожил, а молодому поколению рекомендую перестраховаться, даже если и пред влияет на звук, хотя это бред полнейший, жизнь дороже ;)

#189 OFFLINE   Oldmers

Oldmers

    Опытный

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 428 сообщений
  • Регистрация: 28.01.2017

Отправлено 18 December 2019 - 21:52

Внутреннее  сопротивление моего  автомобильного  АКБ  в  зависимости от  степени  заряда ,  температуры и  возраста. Изменяется от 0,015 Ом до  0,0158 Ом.

Паспортный  ток  отдачи 760  Ампер и в  зависимости от  степени  заряда,температуры  и  возраста изменяется от  803 Ампер до 698 Ампер.

Внутреннее  сопротивление  источника  зависит от  свойств  источника и в   некоторой  степени  от  внешних  факторов.

Как уже надоела  эта ахинея.Спасибо хоть после моего поста усвоили ,что внутреннее сопротивление немного меняется  от температуры электролита.Я вам КОНКРЕТНО написал чем определяется внутреннее сопротивление-прочитайте еще раз хоть пост -может быть дойдет,поскольку учебники читать по-видимому уже поздно.И не надо воду лить про свойства и некие внешние факторы.Можете даже не мучиться и  сочинять какие-неинтересно.Можете и дальше пребывать в иллюзиях про ваши так называемые <<познания >> в электротехнике.Для меня все  кристально ясно(а возможно еще для кого-то )..Более не вижу никакого смысла участвовать в этом цирке,можете дальше продолжать этот электротехнический понос,бессмысленный и  беспощадный. Без меня,пожалуйста.



#190 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 18 December 2019 - 21:53

Я прошу назвать хотя бы одну причину... :rolleyes: Конкретную... а не АЗ... :D
У меня немецкий автомобиль 2012 года... ;)
Пиропатрон на плюсовой клемме не обнаружен... :o

Я имел ввиду, что кроме АЗ, есть ещё 1000 причин.
Так что уповать на преды в АЗ, как минимум глупо с точки зрения случайных возгораний.

Значит Фольксваген клал на безопасность :-)

Сообщение отредактировал: jed - 18 December 2019 - 21:59

Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#191 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 December 2019 - 21:54

Лес Вам ближе. В АЗ неокрепшие умы много чего понапридумывали сомнительного...Таблица предохранителей АМТ-тому прекрасный пример.

Опять вы дальше леса начали размышлять... :rolleyes:

— Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. (с) А. Эйнштейн.


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#192 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 18 December 2019 - 21:57

похоже нет у вас примера такой ситуации, при которой вышеуказанный провод будет надёжно закорочен на массу, разогреется, разрушит не горящую изоляцию (3 слоя), расплавленная медь капнет на металл в капоте, отчего начнётся пожар... :rolleyes:
Про пути... уместнее рассуждать на форуме свидетелей, сами знаете кого...
У меня нет желания упоминать всуе... тем более, как аргумент...

Этого делать не стоит... :cool:
Это нарушение Правил... :rolleyes:
Если втихаря, то дисквалификация... :(
Говорю прямо, без всяких намёков... :cool:


Имелось ввиду, что номинал предов будет соответствовать требованиям проводки и общего регламента соревнований. Никто же не мешает поставить пред, не по сечению, а по потреблению после сорев.

Я не думаю, что преды настолько портят звук в повседневной промоушен на скорости.

А на соревах, почему бы и не схитрить, если такая возможность допускается правилами. Там нужен каждый балл.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#193 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 December 2019 - 21:58

Зачем? Чтобы начать очередной бестолковый разговор об "уровне системы", позволяющей "слышать" предохранители, провода и пайки?

— Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов. ;) 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#194 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 18 December 2019 - 22:20

Преды с большими номиналами дают большой прирост в качестве? Может лучше обратить внимание на другие части системы... .

 

     Вы не уловили суть всего написанного,  Даёт не прирост качества, а держит это качество при пиках так же, как при прослушки на средней громкости, 

 

 У каждого тут написанного есть доля правды, на то и дискуссия ведётся чтоб познать азы АЗ.  По поводу возгорания вы правы, но вы знаете какие бывают бездарные мастера, которые делают свою работу очень халтурно. У многих руки через жопу растут в прямом смысле. Чтоб построить систему более хорошую, сколько труда уходит на это, сколько денег уходит. а со стороны ничего особенного вроде, обычная система. Век живи - век учись. не первая машина, поэтому опыта хватает.  


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#195 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 18 December 2019 - 23:30

...
Значит Фольксваген клал на безопасность :-)

Ну чё... логично... :rolleyes:

Нет патрона - клал на безопасность... :D

Вышел в лес без каски - клал не безопасность... :(

Ум не окреп, как у электрика - клал на безопасность... :D

Мало пожил, не перестраховался - клал на безопасность... :rolleyes:

Список можно продолжить...

Вот и поразмышляли...;-(


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#196 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 18 December 2019 - 23:54

В любом немецком и не только автомобиле, стоит пиропатрон на плюсовой клемме. У БМВ начали ставить в 2001 году. Так что они действительно заботятся о здоровье людей при ДТП.

О, я на днях как раз думал - кто про пиропатрон вспомнит ;). Правильная затея. А вообще - есть разные схемы организации питания, разные размещения АКБ и тд, поэтому общих правил и решений по предам не будет.


Помирать, так с Музыкой :)


#197 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 18 December 2019 - 23:56

Ну чё... логично... :rolleyes:

Нет патрона - клал на безопасность... :D

Вышел в лес без каски - клал не безопасность... :(

Ум не окреп, как у электрика - клал на безопасность... :D

Мало пожил, не перестраховался - клал на безопасность... :rolleyes:

Список можно продолжить...

Вот и поразмышляли...;-(

вот с твоей кларой под которую еще мамонты вовлечено танцевали пиропатрон был бы к стате



#198 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 19 December 2019 - 00:11

вот с твоей кларой под которую еще мамонты вовлечено танцевали пиропатрон был бы к стате

Ну вот... ещё один полуграмотный оппонент отметился... :D 

Про мамонтов вспомнил... :rolleyes: 

Героем себя чувствует... :o 

Внёс посильную лепту в развитие автозвука... :o 

Тыкает сходу... видать крутой... :rolleyes:  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#199 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 19 December 2019 - 16:52

Без меня,пожалуйста.
 

Да  тут  и  без  Вас  нормально.



#200 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 19 December 2019 - 16:55

ВМ уже пожил, а молодому поколению рекомендую перестраховаться, даже если и пред влияет на звук, хотя это бред полнейший, жизнь дороже ;)

Но    ещё  не  осветил  вопросы  влияния на  звук в  авто  подушек  безопасности,ремней  безопасности  и  огнетушителя .


Сообщение отредактировал: matvey - 19 December 2019 - 17:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных