Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Предохранители ANL , вопрос о качестве


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#81 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 December 2019 - 11:54

 

 

Я тут выкладывал видео, там с 22 минуты это озвучено без обиняков... Про электричество в целом.

 

 

 

Я тут выкладывал видео, там с 22 минуты это озвучено без обиняков... Про электричество в целом.

Спасибо,читаю.


Сообщение отредактировал: matvey - 12 December 2019 - 11:55


#82 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 12 December 2019 - 14:47

Не  измерял  внутреннее  сопротивление  электролитических  конденсаторов.Тем  более,что  у  электролитического  конденсатора этих "внутренних  сопротивлений"  будет  ДВА:в  разряженном  состоянии  теоретически НОЛЬ, а в заряженном состоянии  теоретически  уже  чего  то  и  вроде наверное будет....  При работе  в  силовой  цепи авто  более  важен такой  параметр, как  "сопротивление  изоляции". Сопротивление  изоляции у  электролитического  конденсатора  для  работы  в   двенадцатиВольтовой цепи  постоянного  тока  автомобиля  можно проконтролировать двумя методами: 1.Мегаомметром на  50 Вольт.(Так  называемый  "прямой"  метод)
 

Спасибо за подробный ответ. Больше вопросов не имеется…   :D


Помирать, так с Музыкой :)


#83 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 December 2019 - 15:15

Посмотрел видео-аттракцион по сжиганию предохранителей... Смысл-то в чём? Что после сжигания 5-ти предохранителей машина завелась?

 

Пусть  будет  видео-аттракцион  по  сжиганию  предохранителей.....

 

  Всё спокойно в  кино  и  похоже  на   видео-аттракцион по  той  простой  причине,что  была    уверенность в  том,что   проектировал  и  делал  цепочку  "АКБ-проводник - предохранитель " сам  и   верно. Домой  уеду на  том,на  чём  приехал.Видео-аттракцион   можно  даже  назвать "Как  всё  хорошо,когда  хорошо". 

Инженерно-технический   смысл   видео- аттракциона в  том,что  при  правильном  выборе  цепочки  "источник--проводник--предохранитель "  в  случае   дальнего  повреждения  проводки     об   АКБ ,о  проводнике ,об   авто  можно  не беспокоиться.  Живи да  радуйся.Даже  не  выкладывался  огнетушитель  из багажника "на  всякий  пожарный".

   Можете  предложить  иные  названия  для  снятого  уже   видео-аттракциона.Желательно  конечно позабористей  и  ни в  чём  себе  не  отказывайте.Даже чем  ещё  дурней ,бестолковей   паскудней мысль  и чем  больше   будет  отдавать  скотством и  гадливостью  , тем  полезней  ...

 Слабовато  как то " видео- аттракцион".

Прошу  предложения.


Сообщение отредактировал: matvey - 12 December 2019 - 18:41


#84 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 December 2019 - 16:13

Возьмите пред меньшего номинала - будет ещё больше уверенности, что правильно подобрали...;-)
АКБ хватит сжечь штук 50! Потом машину заведёте и счастливый поедете домой...;-)
Это будет настоящее шоу!
Для электриков...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#85 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 December 2019 - 16:19

Возьмите пред меньшего номинала - будет ещё больше уверенности, что правильно подобрали...;-)
АКБ хватит сжечь штук 50! Потом машину заведёте и счастливый поедете домой...;-)
Это будет настоящее шоу!
Для электриков...

Так  в  название    то для  видео-аттракциона какую  фразу  из  пяти?


Сообщение отредактировал: matvey - 12 December 2019 - 16:20


#86 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 December 2019 - 16:21

Так в название то для видео-аттракциона какую фразу?

Видео-аттракцион Главного электрика...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#87 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 December 2019 - 16:31

Видео-аттракцион Главного электрика...

Пусть  будет  по Вашему.

Это  будет название для фильма ,который  предлагаю  снять по  электротехническим  рекомендациям  от Вячеслава  Меркулова.Что бы  далеко  не  ходить за  фактическим,   техническим  и  всяким  там прочим   высокохудожественным    материалом  предлагаю  даже назвать  это "Видео-аттракцион   Главного  электрика- бис".

Вы  Вячеслав   Меркулов  не  против?.


Сообщение отредактировал: matvey - 12 December 2019 - 16:47


#88 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 December 2019 - 17:08

Пусть будет по Вашему.
Это будет название для фильма ,который предлагаю снять по электротехническим рекомендациям от Вячеслава Меркулова.Что бы далеко не ходить за фактическим, техническим и всяким там прочим высокохудожественным материалом предлагаю даже назвать это "Видео-аттракцион Главного электрика- бис".
Вы Вячеслав Меркулов не против?.

Да снимайте что хотите, только это от вас будет, но никак не от меня...;-)
Вы свои номиналы предохранителей как-то с качеством звучания увязываете?
Или на вашей системе что 10 ампер, что 100 ампер заучит одинаково?
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#89 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 December 2019 - 17:35

Да снимайте что хотите,

 Тогда  эти   Варианты  названия "Главный электрик бис" ,"Главный  электрик" бракую.

Давайте лучше  иное что то ...

 

 

.

 

 номиналы предохранителей как-то с качеством звучания увязываете? Или на вашей системе что 10 ампер, что 100 ампер заучит одинаково?

В  моей  аудиосистеме  в "Матрасе" АКБ  способен  отдать 760 Ампер только  по  паспорту,проводники ; электролитические конденсаторы      способны  без  повреждений   к  усилителям передать по 120 Ампер при  необходимости,,в  десятиАмперном  режиме  потребления  никогда  не  тестировалась,предохранители  лишь  защищают и  совершенно  не  при  чём. .

НО!

.....Вот  опять    в  который  раз у Вас  наблюдаю  очередной    рецидив  прошмыгивания   к   электротехнике...

Нехорошо...

Вроде  и  забаву  Вам  подобрал  --придумать ещё  более забористое  название для  видео-аттракциона .


Сообщение отредактировал: matvey - 12 December 2019 - 17:54


#90 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 December 2019 - 18:15

В  моей  аудиосистеме  в "Матрасе" АКБ  способен  отдать 760 Ампер только  по  паспорту,проводники ; электролитические конденсаторы      способны  без  повреждений   к  усилителям передать по 120 Ампер при  необходимости,,в  десятиАмперном  режиме  потребления  никогда  не  тестировалась,предохранители  лишь  защищают и  совершенно  не  при  чём. .

...

Я флуд убрал... всё-таки ближе к теме надо общаться... :cool:

Вы понимаете, что у вас нет оснований делать заявление, выделенное красным, при наличии выделенного синим? :rolleyes:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#91 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 December 2019 - 18:33

Я флуд убрал... всё-таки ближе к теме надо общаться...
 

Согласен.

Вы понимаете, что у вас нет оснований делать заявление, выделенное красным, при наличии выделенного синим?
Если  Вы  действительно   вдруг  понимаете,о  чём  говорите ,то НЕТ.

Предлагаю   всё,что  связано  с  электротехникой    Вам оставить  и  обсудить  видео-аттракцион.



#92 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 12 December 2019 - 18:58

Если  Вы  действительно   вдруг  понимаете,о  чём  говорите ,то НЕТ.

Предлагаю   всё,что  связано  с  электротехникой    Вам оставить  и  обсудить  видео-аттракцион.

 

Предлагаю мне не предлагать... :rolleyes: 

Обсуждать ваш аттракцион мне не интересно... Я вообще цирком мало интересуюсь... :D  

Про звук с вами бесполезно... :(

До свидания... :cool:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#93 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 12 December 2019 - 19:15

Как всегда: пришел, увидел, навалил...

#94 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 12 December 2019 - 19:15

Del

Сообщение отредактировал: Dizzjk - 12 December 2019 - 19:16


#95 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 12 December 2019 - 21:04

Предлагаю мне не предлагать...  

Шибко  сильно  рекомендую Вам не  касаться в  дальнейшем тем,касающихся  электротехники.

 

 

Обсуждать ваш аттракцион мне не интересно... Я вообще цирком мало интересуюсь...   

 

Т.е. на  название   ещё  позаковыристей  от Вас  не  рассчитывать ...

Если  другие  что то  приемлемое  предложат  сойдёт?

 

 

 

Про звук с вами бесполезно...

Ну  зачем  себя  недооценивать?

 

Вы  вполне можете    без  меня   извлекать   звуки  поскрипыванием,побрякиванием,постукиванием,погромыхиванием,похрипыванием,покашливанием, посвистыванием.,посапыванием.,похлопыванием,попискиванием,постаныванием.

 

 

 

До свидания...

Не  пропадайте  лихом. 


Сообщение отредактировал: matvey - 13 December 2019 - 13:48


#96 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 12 December 2019 - 23:44

Я вас прошу только без срача. Вопрос про конденсаторы тогда. Если ли смысл ставить на каждый усилитель конденсатор и садится в состояния покоя быстрее аккумулятор от этих конденсаторов? 

 

Второй вопрос, Конденсаторы имеют разные фарады, если смысл от большого конденсатора, допустим 5 фарад и больше соответственно

 

Были одно время гибриды от 10 до 20 фарад разных производителей. Но цены кусачие были


Сообщение отредактировал: 15111980 - 12 December 2019 - 23:44

На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#97 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 13 December 2019 - 00:08

Если ли смысл ставить на каждый усилитель конденсатор и садится в состояния покоя быстрее аккумулятор от этих конденсаторов?

Есть, и аккум быстрее не садится. Если мы про конденсаторы, а не ионисторы.

 

Конденсаторы имеют разные фарады, если смысл от большого конденсатора, допустим 5 фарад и больше соответственно

Конденсаторов 5 Фарад не знаю, а вот ионисторы - есть. От большого конденсатора или батареи смысл есть, а от ионистора - как повезёт, зависит от его параметров.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#98 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 December 2019 - 00:26

Я бы поставил только один, тем более, что на А6 как раз есть вторая пара силовых клемм под него. Ёмкости 1-1,5Ф думаю достаточно, только чтобы без всяких лампочек и вольтметров.


Помирать, так с Музыкой :)


#99 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 December 2019 - 08:55

Если ли смысл ставить на каждый усилитель конденсатор

                 Да.

Это  кроме  улучшения   качества  питания усилителя  повысит  надёжность  защиты предохранителями.  

Технически смысл установки конденсатора в том,что  предохранителю  для  срабатывания нужен ток  ,усилителю для  хорошей  работы нужен ток и конденсатор  этот дополнительный  ток  способен   быстро дать.

 

 

  http://www.автозвук....7-08/p70-84.htm

 

Но  установка конденсатора потребует  выполнения  некоторых дополнительных мер  .

1.Перед покупкой обязательно  проверьте  работоспособность конденсатора,что  бы  не  говорили    продавцы.Лучше  попросить  об  этом  сведущего в  электротехнике человека,имеющего  при  себе  хотя бы  вольтметр  постоянного  тока.

2.Корпус  конденсатора    должен  быть  изолирован.

3.Подключение    конденсатора производить  через  автомобильную  лампу 12 Вольт .Пойдёт габаритная  из  задних  фонарей.Никаких  светодиодов.Подсоединять  лампу  одним  проводом к ПЛЮСУ  питания,другим проводом к ПЛЮСУ конденсатора.Когда  конденсатор  уже  получит  часть  заряда лампа  погаснет.После  погасания  лампы   конденсатор  можно  подключать  непосредственно к ПЛЮСУ питания.  Изолированные проводники  для  подключения  конденсатора  те же,что  и в силовой  аудиопроводке.

3.При  сдаче  в  автосервис  обязательно  помнить,что  отключения  плюсовой  клеммы с АКБ  для  снятия  напряжения  НЕДОСТАТОЧНО.Придётся  ещё конденсатор  через откинутую  от  АКБ  плюсовую  клемму  через лампу закоротить  на  минус  АКБ либо  массу.

В  автомобилях  уже  стоят конденсаторы в цепях,  связанных с   подушками  безопасности.Невыполнение  этой меры может  привести  к   ложному  срабатыванию  подушек.

4.Подключение  плюсовой  клеммы АКБ после  окончания ремонта  тоже через    лампу.

 

 

http://www.bluesmobi...0-05f-chyornyi/


Сообщение отредактировал: matvey - 13 December 2019 - 12:42


#100 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 13 December 2019 - 14:06

                 Да.

Это  кроме  улучшения   качества  питания усилителя  повысит  надёжность  защиты предохранителями.  

Технически смысл установки конденсатора в том,что  предохранителю  для  срабатывания нужен ток  ,усилителю для  хорошей  работы нужен ток и конденсатор  этот дополнительный  ток  способен   быстро дать.

 

 

  http://www.автозвук....7-08/p70-84.htm

 

Но  установка конденсатора потребует  выполнения  некоторых дополнительных мер  .

1.Перед покупкой обязательно  проверьте  работоспособность конденсатора,что  бы  не  говорили    продавцы.Лучше  попросить  об  этом  сведущего в  электротехнике человека,имеющего  при  себе  хотя бы  вольтметр  постоянного  тока.

2.Корпус  конденсатора    должен  быть  изолирован.

3.Подключение    конденсатора производить  через  автомобильную  лампу 12 Вольт .Пойдёт габаритная  из  задних  фонарей.Никаких  светодиодов.Подсоединять  лампу  одним  проводом к ПЛЮСУ  питания,другим проводом к ПЛЮСУ конденсатора.Когда  конденсатор  уже  получит  часть  заряда лампа  погаснет.После  погасания  лампы   конденсатор  можно  подключать  непосредственно к ПЛЮСУ питания.  Изолированные проводники  для  подключения  конденсатора  те же,что  и в силовой  аудиопроводке.

3.При  сдаче  в  автосервис  обязательно  помнить,что  отключения  плюсовой  клеммы с АКБ  для  снятия  напряжения  НЕДОСТАТОЧНО.Придётся  ещё конденсатор  через откинутую  от  АКБ  плюсовую  клемму  через лампу закоротить  на  минус  АКБ либо  массу.

В  автомобилях  уже  стоят конденсаторы в цепях,  связанных с   подушками  безопасности.Невыполнение  этой меры может  привести  к   ложному  срабатыванию  подушек.

4.Подключение  плюсовой  клеммы АКБ после  окончания ремонта  тоже через    лампу.

 

 

http://www.bluesmobi...0-05f-chyornyi/

 

Спасибо, дома лежат три конденсатора, выбирал по тестам давно, два Мистери 2 фарад и один  Стингер 1 фарад.   В данный момент стоит Стингер  1 фарад. Но думаю второй Стингер такой же поставить, тот который лежит дома. Кашу маслом не испортишь.


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных