Перейти к содержимому


Фотография

чайный грипп или пневмония?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33294

#11441 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2021 - 15:08

-однако сми писали что файзер в одиночку не может покрыть аппетита даже маленького Израиля и потому там колят и то, и то без согласования с пациентами...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11442 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 January 2021 - 15:16

-однако сми писали что файзер в одиночку не может покрыть аппетита даже маленького Израиля и потому там колят и то, и то без согласования с пациентами...

Правильно, аппетиты не может, потому что все хотят сразу . Не только Израиль, все .

Людей много, если "рекламная" компания вакцинации удалась, то желающих будет до фига, ждать никто не хочет.

Я , вон, тоже хочу родителей побыстрее уже уколоть, мне полтора -два месяца кажутся сроком огромным.

Никакого Фейзера не хватит.

Колоть будут всем, что сертифицировано. Плюс показания, если будут различия и выбор. Если одно и тоже, то и разницы не будет.

Между фейзером и модерной разницы особой нет, но израильтяне что-то там фейзеру пообещали по отчётности, поэтому , возможно, по-отдельности считают и наблюдают. Тут я не в курсе, просто предполагаю.

А вот если Израиль сертифицирует ещё и Астру Зенеку,то сравнение будет интересным. У кого больше побочек и у кого выше эффективность. Косвенно это и о нашем Спутнике будет говорить, ведь Астра и спутник вакцины одного типа и очень близки.



#11443 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2021 - 15:40

Между фейзером и модерной разницы особой нет, но израильтяне что-то там фейзеру пообещали по отчётности, поэтому , возможно, по-отдельности считают и наблюдают. Тут я не в курсе, просто предполагаю.

А вот если Израиль сертифицирует ещё и Астру Зенеку,то сравнение будет интересным. У кого больше побочек и у кого выше эффективность. Косвенно это и о нашем Спутнике будет говорить, ведь Астра и спутник вакцины одного типа и очень близки.

-так вроде никто и не скрывает что Израиль является испытательным полигоном, "экономя" производителям-разработчикам огромные средства... -но удивительно что при этом Израиль еще и круто переплачивает... -вот в это я поверить никак не могу... -кто-то никогда не видел, как на Одесском привозе торгуются два еврея..? -на это театральное действо можно смотреть вечно - оно претендует на Оскара! )))

 

-всем хочется видеть коррупцию только в России... -а мир еще не забыл истории с главным (ну или одним из) "Нисан-ером", как тут новый виток скандала с "Самсунг-ером"... )))

-но в Израиле такого быть не могет... -где угодно, но только не там... )))

 

ЗЫ: -даже в Японии есть свои евреи... -и это единственные кого не обижали фашисты... -упустим тот момент что основная масса инженеров-разработчиков, работающих на впк вермахта были евреями... -так вот тех они ценили и даже дорого продали американцам и англичанам, впоследствии... -а других(бестолковых) они казнили повсюду...


Сообщение отредактировал: neuwey - 20 January 2021 - 15:58

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11444 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 January 2021 - 15:49

-так вроде никто и не скрывает что Израиль является испытательным полигоном, "экономя" производителям-разработчикам огромные средства... -но удивительно что при этом Израиль еще и круто переплачивает... -вот в это я поверить никак не могу...

 

-всем хочется видеть коррупцию только в России... -а мир еще не забыл истории с главным (ну или одним из) "Нисан-ером", как тут новый виток скандала с "Самсунг-ером"... )))

-но в Израиле такого быть не могет... )))

тут, Валера, я тебе ничего не могу сказать. Не знаю, во сколько обходится Израилю вакцина и за что он переплачивает.

 

-коррупция может быть везде. Вопрос в том, каковы последствия для коррупционеров. Остались ли они на свободе при своих миллионах, замках и яхтах, либо сидят в тюрьме. Ну или на край бегают от правосудия по разным углам.



#11445 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2021 - 16:11

-коррупция может быть везде. Вопрос в том, каковы последствия для коррупционеров. Остались ли они на свободе при своих миллионах, замках и яхтах, либо сидят в тюрьме. Ну или на край бегают от правосудия по разным углам.

-ну Самсунг-еру дали 2,5 года из которых год следствия засчитан... -я дико сомневаюсь что он просидит дольше и в худших условиях, чем воришка сникерса из супермаркета... 

-Нисанера вроде как выкрали из лап правосудия самих ниндзя... )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 20 January 2021 - 16:16

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11446 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 20 January 2021 - 16:15

...

ЗЫ: -даже в Японии есть свои евреи... -и это единственные кого не обижали фашисты... -упустим тот момент что основная масса инженеров-разработчиков, работающих на впк вермахта были евреями... -так вот тех они ценили и даже дорого продали американцам и англичанам, впоследствии... -а других(бестолковых) они казнили повсюду...

Чем же они так тебя обидели-то? 


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#11447 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 January 2021 - 16:25

....Коля недавно тут ссылку давал,что часы Эппл могут ковид диагностировать.... так вот- я через интернет могу бред диагностировать, с полной уверенностью. :happy:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11448 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2021 - 16:43

 

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11449 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2021 - 16:47

Вакцинация от коронавируса в Германии. Неожиданный поворот и разгар дискуссий.

https://zen.yandex.r...2e6237dcbe588cb


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11450 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 January 2021 - 21:37

Павел, а 0,05% случаев негативных реакций в вакцинации - это значимая величина? Или об этом вообще бессмысленно говорить, если наблюдаемый симптом - сюрприз для разработчика?

Гинцбург в инервью израильскому телеведущему (тому, что за интервью смело подставил плечо :-)) говорил о 15% побочки от Спутника. В той же передаче был отрывок видео с Путиным, говорящим о повышении температуры у дочери, до 38* если правильно помню. Так что побочку Фейзера при таком раскладе и до нуля округлить можно :-). Хотя, статистика тут точной быть не может - кому-то и от совершенных мелочей в панику впадёт, а кто-то и реальную боль перетерпит, всё ж субъективно. Для примера, у меня на следующий после прививки день было ощущение лёгкого вывиха плеча. Не мешало, никуда и не заявлял. У жены вообще никаких эффектов.



#11451 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 January 2021 - 21:43

Гинцбург в инервью израильскому телеведущему (тому, что за интервью смело подставил плечо :-)) говорил о 15% побочки от Спутника. В той же передаче был отрывок видео с Путиным, говорящим о повышении температуры у дочери, до 38* если правильно помню. Так что побочку Фейзера при таком раскладе и до нуля округлить можно :-). Хотя, статистика тут точной быть не может - кому-то и от совершенных мелочей в панику впадёт, а кто-то и реальную боль перетерпит, всё ж субъективно. Для примера, у меня на следующий после прививки день было ощущение лёгкого вывиха плеча. Не мешало, никуда и не заявлял. У жены вообще никаких эффектов.

У фейзера и у Спутника очень разное время существования в организме. Матричные рнк "кончаются" за 10-20 минут. А спутник болтается до 2- суток. С одной стороны, эффект по выработке антител у Спутника должен быть более уверенный. Но и воздействие на организм большее.

что может помешать Спутнику? Только то, что человек УЖЕ имеет иммунитет к аденовирусному носителю. И тогда "новые" антитела  выработаются в меньшем количестве.

Поэтому его колют дважды и используют в каждом случае разные штаммы носителя (аденовируса).



#11452 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 January 2021 - 21:47

Модерны меньше гораздо, нежели Фейзера.

В Израиле Модерной ещё не прививали. Небольшую партию получили, 100 тысяч доз, кажется. Сначала писали что её пустят на прививки не выходящим из домов, потому как эта вакцина проще в хранении и обращении. Потом выяснилось, что чем-то она для этого не подходит и решили отправить её на прививки военнослужащих. Сегодня читал, что из-за опасений путанницы, армия решила прививаться только Фейзером, благо его сейчас хватает. Так что в Израиле по Модерне статистики нет, по крайней мере в СМИ.



#11453 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 January 2021 - 21:50

...так все прививки что есть сейчас колют дважды


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#11454 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 January 2021 - 21:50

У фейзера и у Спутника очень разное время существования в организме. Матричные рнк "кончаются" за 10-20 минут. А спутник болтается до 2- суток. С одной стороны, эффект по выработке антител у Спутника должен быть более уверенный. Но и воздействие на организм большее.

что может помешать Спутнику? Только то, что человек УЖЕ имеет иммунитет к аденовирусному носителю. И тогда "новые" антитела  выработаются в меньшем количестве.

Поэтому его колют дважды и используют в каждом случае разные штаммы носителя (аденовируса).

Главное, чтобы паралич Белла не пришёл, а то борец за чистоту нации сильно озабочен :-)



#11455 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 January 2021 - 21:54

что может помешать Спутнику? Только то, что человек УЖЕ имеет иммунитет к аденовирусному носителю. И тогда "новые" антитела  выработаются в меньшем количестве.

 

С неделю назад у нас по ТВ показывали сюжет с молодым арабом из восточного Иерусалима (да-да, у нас и их прививают. И не только их, чему я только за!), бессимптомно переболевшему, а затем привитому. Чуть не помер!



#11456 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 January 2021 - 21:57

...так все прививки что есть сейчас колют дважды

Да, но по разным причинам.



#11457 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 January 2021 - 22:00

С неделю назад у нас по ТВ показывали сюжет с молодым арабом из восточного Иерусалима (да-да, у нас и их прививают. И не только их, чему я только за!), бессимптомно переболевшему, а затем привитому. Чуть не помер!

Бедный. Хотя, на самом деле, во время массовой вакцинации никто не застрахован от того, чтобы не привить уже заболевающего. Или уже переболевшего. Или того, кто заболеет непосредственно после прививки.

Со Спутником такое было уже много раз. Ничего страшного не происходит, хотя именно это вызывало наибольшие опасение. Взаимодействие вакцины и "дикого" коронавируса не изучены практически совсем.



#11458 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 20 January 2021 - 22:04

У кого есть выбор, предпочитают выбирать.

На примере упомянутого выше израильского тележурналиста. Он сейчас работает в Европе, прививка там ему вроде как не положена. Слетать привиться в Израиль - можно угодить в карантин, у нас наконец-то стали лазейки (а точней огромные открытые ворота) прилетающим прикрывать. В передаче на вопрос почему Спутник, он ответил "они предложили, отказаться было неудобно."  Всем выгодно, все довольны - Спутнику реклама, журналисту сюжет :-)



#11459 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 January 2021 - 22:18

На примере упомянутого выше израильского тележурналиста. Он сейчас работает в Европе, прививка там ему вроде как не положена. Слетать привиться в Израиль - можно угодить в карантин, у нас наконец-то стали лазейки (а точней огромные открытые ворота) прилетающим прикрывать. В передаче на вопрос почему Спутник, он ответил "они предложили, отказаться было неудобно."  Всем выгодно, все довольны - Спутнику реклама, журналисту сюжет :-)

Мелита Вуйнович (представитель ВОЗ в РФ) в интервью Эху Москвы сказала, что доверяет спутинку абсолютно . Как . впрочем, и фейзеру с модерной. И привьётся тем , что будет доступно там, где она будет находится.



#11460 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 January 2021 - 22:21

у нас поначалу опасались что люди не захотят прививаться -знаешь кто привился в стране первый,второй,третий ....?

Интересно у вас ,кроме Жирика-как картина выглядит?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных