Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Переделка торпедо под установку 5" мидбасов в ящиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#761 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 08:47

Не понятен для чего этот аппаратный комплекс, я уже писал, это тот же комп просто урезан... также в нем стоит цап и ацп(звуковая карта/аудио интерфейс). Для дома более чем достаточно обычной зк :)

Я под измериловку отдельный ноут выделил, если надо поставить какую-то особенную ОС, то я готов. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#762 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 08:50

Коробочка от Дайтон Аудио и никакого рукоблудства с рукосуйством и поиска "Кто виноват?" и "Что делать?". Стоит около 100 сосновых листьев. Есть решение, измеряющее параметры на высоких мощностях. То подороже - штукарь таких же сосновых листиков.

***Суть этой коробочки в ПРИНЦИПЕ та же самая. Только это уже 100 сосновых. Свой "комплекс" я построил уже давно именно на основе звуковой карты с применением микрофонного предусилителя для аналогового микрофона DBX-RTA. Все измеряется крайне пристойно и точно. Однако если взять стоимость по кругу, то стоимость этого "комплекса" перевалила далеко за 100 сосновых. Но опять же... суть одна и та же!



#763 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 05 June 2020 - 08:52

Я под измериловку отдельный ноут выделил, если надо поставить какую-то особенную ОС, то я готов.

Винда форевер

#764 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 08:54

***Суть этой коробочки в ПРИНЦИПЕ та же самая. Только это уже 100 сосновых. Свой "комплекс" я построил уже давно именно на основе звуковой карты с применением микрофонного предусилителя для аналогового микрофона DBX-RTA. Все измеряется крайне пристойно и точно. Однако если взять стоимость по кругу, то стоимость этого "комплекса" перевалила далеко за 100 сосновых. Но опять же... суть одна и та же!

Ну поставить пара переключателей, коннекторы и купить корпус и будет такая же коробка.(ну если эта коробка меряет не на усиленном сигнале)

 

В целом интересная штука, но интересно, усилитель питается от USB?

Или он слаботочный 1-2 ватта?

.... 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 08:56

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#765 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 June 2020 - 08:55

Не понятен для чего этот аппаратный комплекс, я уже писал, это тот же комп просто урезан... также в нем стоит цап и ацп(звуковая карта/аудио интерфейс). Для дома более чем достаточно обычной зк :)

Вопрос не в том, что чего то для дома достаточно, а в том чего эти все измерения стоят?! Выяснили ведь - что ничего они могут не стоить...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#766 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 08:57

Вопрос не в том, что чего то для дома достаточно, а в том чего эти все измерения стоят?! Выяснили ведь - что ничего они могут не стоить...

Ну усилок попался кривой и  это быстро выяснилось.

В чем проблема откалибровать систему и проводить измерения?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#767 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 June 2020 - 08:59

***Суть этой коробочки в ПРИНЦИПЕ та же самая. Только это уже 100 сосновых. Свой "комплекс" я построил уже давно именно на основе звуковой карты с применением микрофонного предусилителя для аналогового микрофона DBX-RTA. Все измеряется крайне пристойно и точно. Однако если взять стоимость по кругу, то стоимость этого "комплекса" перевалила далеко за 100 сосновых. Но опять же... суть одна и та же!

В свое время мерил параметры при помощи резистора в банке с водой, уся Пионер и пары тестеров и генератора. Результат был тот же, но требовалось знать и применять кое какой матаппарат и времени уходило больше.

Как я уже сказал: Дело в серьезности подхода к чему либо. Какой подход - таким будет и решение.  Хотите мерить непонятно что непонятно чем - мерьте, но только потом не жалуйтесь, что все на смарку...

С Дайтоновскими приблудами не нужно искать каких то звуковых карт. И потом не спать и думать: А не кривая ли она???  :eek:


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 June 2020 - 09:01

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#768 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 09:01

Вопрос не в том, что чего то для дома достаточно, а в том чего эти все измерения стоят?! Выяснили ведь - что ничего они могут не стоить...

***Если есть ОШИБКА, то конечно эти измерения ничего не стоят. Любое оборудование перед использованием необходимо настраивать! Так и в этом случае. Попался неудачный усилитель. Я их много перепробовал. И так же был усилитель от муз. центра. Очень похожая проблема,  как у Александра. Спустя небольшое время нашел "ровный". И Все стало на свои места. Делов то!



#769 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:01

В свое время мерил параметры при помощи резистора в банке с водой, уся Пионер и пары тестеров и генератора. Результат был тот же, но требовалось знать и применять кое какой матаппарат и времени уходило больше.
Как я уже сказал: Дело в серьезности подхода к чему либо. Какой подход - таким будет и решение.  Хотите мерить непонятно что непонятно чем - мерьте, но только потом не жалуйтесь, что все на смарку...

Хватит драматизировать .
Но коробка прикольная, спасибо за наводку.
Наверно куплю.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#770 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:03

***Если есть ОШИБКА, то конечно эти измерения ничего не стоят. Любое оборудование перед использованием необходимо настраивать! Так и в этом случае. Попался неудачный усилитель. Я их много перепробовал. И так же был усилитель от муз. центра. Очень похожая проблема,  как у Александра. Спустя небольшое время нашел "ровный". И Все стало на свои места. Делов то!

Коробка клевая, карта+коробка+усилок, без лишних проводов и мудостарданий.

меряешь "не лету" от ноута без необходимотси в усилителе. 

Но у меня вопрос - какая мощность усилителя?

Только импеданс или подать сигнал для замера АЧХ тоже можно?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 09:05

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#771 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 09:08

В свое время мерил параметры при помощи резистора в банке с водой, уся Пионер и пары тестеров и генератора. Результат был тот же, но требовалось знать и применять кое какой матаппарат и времени уходило больше.

Как я уже сказал: Дело в серьезности подхода к чему либо. Какой подход - таким будет и решение.  Хотите мерить непонятно что непонятно чем - мерьте, но только потом не жалуйтесь, что все на смарку...

С Дайтоновскими приблудами не нужно искать каких то звуковых карт. И потом не спать и думать: А не кривая ли она???  :eek:

***Игорь! Да это все ясно как Божий день! В Дайтоновской коробочке "все включено". Это удобно для тех у кого НИЧЕГО еще нет. Купил, установил, пользуйся. К примеру: Но мне она не нужна, у меня уже есть хорошая карта (а в дайтоновской она уже "стоит") и усилитель у меня уже есть и микрофон. Появилось все со временем и потраченные деньги просто растворились не ударяю по карману. Осталось только плата коммутации... я ее сделал за три копейки сам. Все! Комплекс существует и уверен что не хуже Дайтоновского! По такому пути идут многие.

 

Точность измерений позволяет осуществлять достаточно СЕРЬЕЗНЫЙ (как вы говорите) подход и расчеты будущей АС.

Ладно! 


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 05 June 2020 - 09:11


#772 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:12

***Если есть ОШИБКА, то конечно эти измерения ничего не стоят. Любое оборудование перед использованием необходимо настраивать! Так и в этом случае. Попался неудачный усилитель. Я их много перепробовал. И так же был усилитель от муз. центра. Очень похожая проблема,  как у Александра. Спустя небольшое время нашел "ровный". И Все стало на свои места. Делов то!

Все это понятно. Просто опять же : И сколько таких неудач и неудачных девайсов должно пройти через руки и проехать по мозгам?

Мне просто достаточно такого выпало на долю. И когда надоело сказал: Хватит разврата и закопал стюардессу... )))

У приблуд от Дайтона есть только один минус - все они в конце концов требуют апгрейда питания. Питание на большинстве компьютеров все таки дерьмовое...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 June 2020 - 09:13

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#773 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:15

Все это понятно. Просто опять же : И сколько таких неудач и неудачных девайсов должно пройти через руки и проехать по мозгам?

Мне просто достаточно такого выпало на долю. И когда надоело сказал: Хватит разврата и закопал стюардессу... )))

У приблуд от Дайтона есть только один минус - все они в конце концов требуют апгрейда питания. Питание на большинстве компьютеров все таки дерьмовое...

Игрь, еще раз - СПАСИБО, все равно ищу усилок для замера, а тут такой крутуой девайс. 

Там усилок питается от 5В?

Можно просто поставить один аккум  16850 и модуль зарядки  и силы тока всегда хватит для усилителя. 

Место есть внутри?

Верну сегодня эту карту и буду заказывать...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 09:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#774 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 09:16

Все это понятно. Просто опять же : И сколько таких неудач и неудачных девайсов должно пройти через руки и проехать по мозгам?

Мне просто достаточно такого выпало на долю. И когда надоело сказал: Хватит разврата и закопал стюардессу... )))

***До ХРЕНА!:) Но почти все идут от малого к бОльшему! Т.е. ставятся сначала примитивные задачи типа а как измерить резоаннс, потом как получить импедансную кривую, а потом как ТС параметры снять, а потом не загорами  как снять АЧХ и т.д. Вот и идут от простого к сложному по мере приобретения понимания и опыта. А потом херяк (как у васи у меня, кстати) Стюардессу закопать! :) 



#775 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:18

***До ХРЕНА! :) Но почти все идут от малого к бОльшему! Т.е. ставятся сначала примитивные задачи типа а как измерить резоаннс, потом как получить импедансную кривую, а потом как ТС параметры снять, а потом не загорами  как снять АЧХ и т.д. Вот и идут от простого к сложному по мере приобретения понимания и опыта. А потом херяк (как у васи у меня, кстати) Стюардессу закопать! :)

Да все верно, возникают потребности - приходят решения. 

Данный девайс просто идеален для моих будущий мудостарданий в авто. 

И резюк уже стоит какой надо, и проводов лищних нет ...

Ляпота....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 09:19

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#776 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:18

***Игорь! Да это все ясно как Божий день! В Дайтоновской коробочке "все включено". Это удобно для тех у кого НИЧЕГО еще нет. Купил, установил, пользуйся. К примеру: Но мне она не нужна, у меня уже есть хорошая карта (а в дайтоновской она уже "стоит") и усилитель у меня уже есть и микрофон. Появилось все со временем и потраченные деньги просто растворились не ударяю по карману. Осталось только плата коммутации... я ее сделал за три копейки сам. Все! Комплекс существует и уверен что не хуже Дайтоновского! По такому пути идут многие.

 

Точность измерений позволяет осуществлять достаточно СЕРЬЕЗНЫЙ (как вы говорите) подход и расчеты будущей АС.

Ладно! 

Не только это. Вот, к примеру, далее пойдут разговоры по точности измерения RTA и прочего.  И снова начнется сказка про белого бычка.  А вот у Дайтон тоже есть прикольный микрофончик. И прикольность его основная в том, что он мерит практически все что делает SMAART и кто там еще чего из "продвинутого" софта юзает ( с возможностями, которые за жизнь полностью не изучишь) , но при этом ему не нужен сигнал синхронизации. Этот сигнал прописан на оригинальных тестовых треках для измерений. Казалось бы: И что с того? А то, что можно этим микрофоном учитывать нелинейности всего тракта, включая сам источник сигнала. И пока это не поймешь - много вопросов еще возникнет типа: А почему здесь так получилось, а там по другому?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 June 2020 - 09:21

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#777 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 09:18

Игрь, еще раз - СПАСИБО

Там усилок питается от 5В?

Можно просто поставить один аккум  16850 и модуль зарядки  и силы тока всегда хватит для усилителя. 

Место есть внутри?

Верну сегодня эту карту и буду заказывать...

Если усилитель питается от USB, то большой мощности не жди. Да и не понятно для чего она! Разве что измерять КНИ на реальных по мощности сигналах. Надо тебе это?



#778 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:19

Если усилитель питается от USB, то большой мощности не жди. Да и не понятно для чего она! Разве что измерять КНИ на реальных по мощности сигналах. Надо тебе это?

НЕТ, я просто спросил. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#779 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:20

Не только это. Вот, к примеру, далее пойдут разговоры по точности измерения RTA и прочего.  И снова начнется сказка про белого бычка.  А вот у Дайтон тоже есть прикольный микрофончик. И прикольность его основная в том, что он мерит практически все что делает SMAART , но при этом ему не нужен сигнал синхронизации. Этот сигнал прописан на оригинальных тестовых треках для измерений. Казалось бы: И что с того? А то, что можно этим микрофоном учитывать нелинейности всего тракта, включая сам источник сигнала. И пока это не поймешь - много вопросов еще возникнет типа: А почему здесь так получилось, а там по другому?

Ну не тяни, Игорь.

пиши модель ;)

Umik-1 так не может?*


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 09:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#780 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 09:24

Не только это. Вот, к примеру, далее пойдут разговоры по точности измерения RTA и прочего.  И снова начнется сказка про белого бычка.  А вот у Дайтон тоже есть прикольный микрофончик. И прикольность его основная в том, что он мерит практически все что делает SMAART , но при этом ему не нужен сигнал синхронизации. Этот сигнал прописан на оригинальных тестовых треках для измерений. Казалось бы: И что с того? А то, что можно этим микрофоном учитывать нелинейности всего тракта, включая сам источник сигнала. И пока это не поймешь - много вопросов еще возникнет типа: А почему здесь так получилось, а там по другому?

***Да кто ж спорит про удобство Дайтона? Думаю никто. Но мне, к примеру, он уже не нужен. А откалибровать весь тракт можно легко и без синхросигналов. Создаются фалы калибрации и все! Тракт "прямой"!






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных