Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Переделка торпедо под установку 5" мидбасов в ящиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#781 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:26

***До ХРЕНА! :) Но почти все идут от малого к бОльшему! Т.е. ставятся сначала примитивные задачи типа а как измерить резоаннс, потом как получить импедансную кривую, а потом как ТС параметры снять, а потом не загорами  как снять АЧХ и т.д. Вот и идут от простого к сложному по мере приобретения понимания и опыта. А потом херяк (как у васи у меня, кстати) Стюардессу закопать! :)

Воот!  :D  А мне уже за пятьдесят, а я еще и не жил... только какие то проблемы с траблами преодолевал...  В этом смысл разве жизни?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#782 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:26

***Да кто ж спорит про удобство Дайтона? Думаю никто. Но мне, к примеру, он уже не нужен. А откалибровать весь тракт можно легко и без синхросигналов. Создаются фалы калибрации и все! Тракт "прямой"!

Мне, мне нужен.  :D  :o


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 09:26

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#783 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:27

Воот!  :D  А мне уже за пятьдесят, а я еще и не жил... только какие то проблемы с траблами преодолевал...  В этом смысл разве жизни?

Игорь, тебе в личку сообщения не отправляются.

Дай номерок, я тебя в личной беседе вопросами помучаю иногда.  :o


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 09:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#784 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:28

***Да кто ж спорит про удобство Дайтона? Думаю никто. Но мне, к примеру, он уже не нужен. А откалибровать весь тракт можно легко и без синхросигналов. Создаются фалы калибрации и все! Тракт "прямой"!

Ну ты ведь и не жалуешься на неточность своих измерений...  То есть как то решил проблему.  Ответ хороший был в мультике: Построишь летучий корабль?

Один хотел купить, а другой все таки его построил. Я купил...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 June 2020 - 09:28

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#785 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1202 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 05 June 2020 - 09:28

Коробочка от Дайтон Аудио и никакого рукоблудства с рукосуйством и поиска "Кто виноват?" и "Что делать?". Стоит около 100 сосновых листьев. Есть решение, измеряющее параметры на высоких мощностях. То подороже - штукарь таких же сосновых листиков.

 

Вот фото рабочего стола проги от Дайтон. Мерит все что нужно и даже не нужно... Единственное, что иконки с функционалом проги обрезал, оставив только как выглядит поле с графиками и цифирью измерений.

 

eYAAAgAc8uA-1920.jpg

Я вот тоже года 4 назад купил такое и не парюсь. Хотя масштабно измерениями не занимаюсь. Как говорится хорошая вещь, в хозяйстве пригодится.


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#786 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 09:29

Мне, мне нужен.  :D  :o

***У тебя уже почти все есть. Остался один нормальный усилитель.



#787 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:30

***У тебя уже почти все есть. Остался один нормальный усилитель.

проще купить коробку и не заниматься пистостроданиями 

Усь тоже денег стоит, а его линейность под вопросом пока не измеришь, плюс провода, надо отдельное  питание и так далее..

Короче я ХОЧУ КОРОБКУ, замолчите и возьмите мои деньги.  :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 09:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#788 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:30

Я вот тоже года 4 назад купил такое и не парюсь. Хотя масштабно измерениями не занимаюсь. Как говорится хорошая вещь, в хозяйстве пригодится.

У многих вижу она уже лежит в письменном столе. И даже не работая, свое присутствие тут же оправдывает.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#789 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 09:31

Ну ты ведь и не жалуешься на неточность своих измерений..То есть как то решил проблему.  Ответ хороший был в мультике: Построишь летучий корабль?

Один хотел купить, а другой все таки его построил. Я купил...

***Вообще не жалуюсь! :) Да, решил. Но прошло некоторое время. Я корабль ПОСТРОИЛ!:)



#790 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 05 June 2020 - 09:52

***Вообще не жалуюсь! :) Да, решил. Но прошло некоторое время. Я корабль ПОСТРОИЛ! :)

Так мы всю жизнь что то покупаем для того чтобы строить и наоборот))) Единство и борьба возможностей с умениями )))

Я вот так мечтал примкнуть к хиенду... Получилось не примкнуть, а с краюшку пристроиться))) Даже свой маленький подвиг совершил - разработал четыре модели динамиков и довел их до серийных изделий.  Для чего? Мечтал потому что об этом. Теперь вот  понял - а оно никому не нужно))) Мои игрушки понятны только мне...

Чтобы купить что нибудь ненужное - нужно продать что нибудь ненужное (с)


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 05 June 2020 - 09:58

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#791 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 June 2020 - 09:59

Так мы всю жизнь что то покупаем для того чтобы строить и наоборот))) Единство и борьба возможностей с умениями )))

Я вот так мечтал примкнуть к хиенду... Получилось не примкнуть, а с краюшку пристроиться))) Даже свой маленький подвиг совершил - разработал четыре модели динамиков и довел их до серийных изделий.  Для чего? Мечтал потому что об этом. Теперь вот  понял - а оно никому не нужно))) Мои игрушки понятны только мне...

Чтобы купить что нибудь ненужное - нужно продать что нибудь ненужное (с)

***Абсолютно верно! :)



#792 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 14:44

***зы: Хотя в то же время... почему с ТЕМ интерфейсом ничего не получилось, а именно с картой получилось? Возможны проблемы с установкой драйверного ПО или проблема с тем девайсом.

Много у кого с тем девайсом возникли проблемы...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#793 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 14:46

Коробочка от Дайтон Аудио и никакого рукоблудства с рукосуйством и поиска "Кто виноват?" и "Что делать?". Стоит около 100 сосновых листьев. Есть решение, измеряющее параметры на высоких мощностях. То подороже - штукарь таких же сосновых листиков.

 

Вот фото рабочего стола проги от Дайтон. Мерит все что нужно и даже не нужно... Единственное, что иконки с функционалом проги обрезал, оставив только как выглядит поле с графиками и цифирью измерений.

 

eYAAAgAc8uA-1920.jpg

Серега (Buter) великодушно согласился на мою просьбу и выслал мне такой девайс. (уже в транспортной) , а я  закажу себе и как придет, верну его устройство.

Серега красавчик  :), очень вовремя и оперативно помог. 

Карту сдам в лабаз обратно....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 14:55

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#794 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 532 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 05 June 2020 - 19:57

Сергею вообще респект и уважуха,помогает как советом,так и делом

#795 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 20:30

Кроме этого больше не могу найти

https://www.audiopho...ur-p-14039.html


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 20:51

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#796 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 05 June 2020 - 21:30

Здорово, давай я тоже буду умничать в твоей теме и пиписками мериться, что я умнее всех и мои знания в инсталле ставит меня выше всех? Ты же любишь умничать и благодаря тебе закрыли мою тему, давай я щас начну раскидываться словестным поносом в этой теме, Ты думаешь ты обосрал мою тему, вышел и так просто всё забылось, нет товарищ, такое не прокатывает. Со мною точно запомни это. За всё надо отвечать.Как тебе такой расклад? 


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)

#797 OFFLINE   vadimtyunin

vadimtyunin

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 543 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 05 June 2020 - 21:58

Кроме этого больше не могу найти
https://www.audiopho...ur-p-14039.html

Саш, ждём в наших краях! Очень интересно!!!

#798 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 22:38

Здорово, давай я тоже буду умничать в твоей теме и пиписками мериться, что я умнее всех и мои знания в инсталле ставит меня выше всех? Ты же любишь умничать и благодаря тебе закрыли мою тему, давай я щас начну раскидываться словестным поносом в этой теме, Ты думаешь ты обосрал мою тему, вышел и так просто всё забылось, нет товарищ, такое не прокатывает. Со мною точно запомни это. За всё надо отвечать.Как тебе такой расклад

Оффтопик


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 June 2020 - 22:42

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#799 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 June 2020 - 22:43

Саш, ждём в наших краях! Очень интересно!!!

Через месяц буду проездом.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#800 OFFLINE   15111980

15111980

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала,Россия
  • житель Блюза
  • 703 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2012

Отправлено 05 June 2020 - 22:48

Оффтопик

 

 ПО,УИСТ ты наш!. Земля круглая))). 


На горе стоял козел. По небу летел орел, увидел козла, схватил его и полетел дальше. На земле стоял охотник, увидел орла и выстрелил. Орел камнем упал на траву, а козел полетел дальше!
Так выпьем за то, чтобы у нас орлов не убивали, а козлы не летали в натуре:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных