Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Переделка торпедо под установку 5" мидбасов в ящиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1141 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2020 - 13:17

90% всех инсталляций в авто такая.

***Это потому что КТО-ТО когда-то эту херню сделал и остальные стали бездумно копировать считая, что это КРУТО! :) Массы костны... :)



#1142 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 905 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 09 October 2020 - 13:24

Олег, а как тогда правильно? Поделись мыслями.

#1143 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2020 - 13:30

***Это потому что КТО-ТО когда-то эту херню сделал и остальные стали бездумно копировать считая, что это КРУТО! :) Массы костны... :)

Это потому, что ставить боле некуда.

Угол салона (стойка) самое дальнее место, для расположения ДГ, если  по глубине и по ширине одновременно..  


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 October 2020 - 13:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1144 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2020 - 13:35

Это потому, что ставить боле некуда.

Угол салона (стойка) самое дальнее место, для расположения ДГ, если  по глубине и по ширине одновременно..  

***А почему решено что надо ставить в самое дальнее место? :) Ты АС у себя дома по углам располагаешь? Подумай над этим... :)



#1145 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2020 - 13:37

***А почему решено что надо ставить в самое дальнее место? :) Ты АС у себя дома по углам располагаешь? Подумай над этим... :)

Потому, что места мало, а ДГ должны быть не в 20 см от уха


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 October 2020 - 13:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1146 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2020 - 13:45

Потому, что места мало, а ДГ должны быть не в 20 см от уха

***Ну.... как скажешь.... :) Саш, следуя устоявшимся шаблонам создается нечто шаблонное и обычное.. Дело твое! Но мы начали диалог об неудачном расположении (на мой взгляд) твитера. А ты уж  сам смотри как сделать у себя.



#1147 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2020 - 13:47

***Ну.... как скажешь.... :) Саш, следуя устоявшимся шаблонам создается нечто шаблонное и обычное.. Дело твое! Но мы начали диалог об неудачном расположении (на мой взгляд) твитера. А ты уж  сам смотри как сделать у себя.

Ты можешь тогда  сказать, как правильно, по твоему?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1148 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12109 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 October 2020 - 13:52

90% всех инсталляций в авто такая.

Таким образом меньше нарушается стоковый вид, более гармонично выглядят, и есть возможность поставить твитера дальше так, чтобы не перекрывали обзор.
Вот и всё.
У меня правда не так стояли ))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1149 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2020 - 13:57

Таким образом меньше нарушается стоковый вид, более гармонично выглядят, и есть возможность поставить твитера дальше так, чтобы не перекрывали обзор.
Вот и всё.
У меня правда не так стояли ))

Ну зависит от авто, но в 95% случаев прижатая к стойке пищалка - единственное решение.

Уголок зеркала как по мне хуже- и ближе отражений от бокового стекла больше


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1150 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2020 - 13:59

Ты можешь тогда  сказать, как правильно, по твоему?

***Саш! Ну как я могу просто сказать? Не видя в живую машины, не проводя никаких измерений и прослушиваний! Ну мне тебе залепуху предложить, типа я такой крутой и знаю КАК? Одно я уже сказал... чем дальше от поверхностей тем лучше. Каждый сантиметр и градус наклона и поворота на счету. Ты выбрал свой путь! Двухполосный! Я бы с двумя полосами не связывался бы, но мидбас в ящиках, как ты мастеришь - это очень круто! Уверен что басовая секция будет великолепна и даже шикарна!

 

зы: ты проводил измерения? Записывал? В какой проге? Пришли мне их...


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 09 October 2020 - 14:01


#1151 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2020 - 14:05

Ну зависит от авто, но в 95% случаев прижатая к стойке пищалка - единственное решение.

Уголок зеркала как по мне хуже- и ближе отражений от бокового стекла больше

***Скажи мне.... чему ты отдашь бОльшее предпочтение при ОБЫЧНОМ и повседневном прослушивании музыки в авто... тональному балансу или пространственным характеристикам? Надо выбрать ОДНО, второе в итоге как получится. Надеюсь ты это понял! Как закон Гофмана для АС!



#1152 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2020 - 14:11

***Скажи мне.... чему ты отдашь бОльшее предпочтение при ОБЫЧНОМ и повседневном прослушивании музыки в авто... тональному балансу или пространственным характеристикам? Надо выбрать ОДНО, второе в итоге как получится. Надеюсь ты это понял! Как закон Гофмана для АС!

Конечно первому, писал многократно.

Собственно ради чего мультик и пассив мутится


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 October 2020 - 14:14

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1153 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12109 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 October 2020 - 14:22

Ну зависит от авто, но в 95% случаев прижатая к стойке пищалка - единственное решение.
Уголок зеркала как по мне хуже- и ближе отражений от бокового стекла больше

Ну почему. Большой твитер можно оставить и на стойке на весу в своём корпусе, не утапливая.
Просто обычно это выглядит менее эстетично, и проблемы с обзором возникают, а по звучанию зачастую лучше.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 09 October 2020 - 14:23

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1154 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 09 October 2020 - 14:40

Олег, а как тогда правильно? Поделись мыслями.

Вопрос был не мне, но вот одно из удачных расположений (ибо я слышал как эти твитеры играют), хотя даже для того времени такое расположение было весьма нетривиальным и сильно выделялось на общем фоне...

 

084c59c34558.png


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 09 October 2020 - 14:40

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1155 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2020 - 14:41

Ну почему. Большой твитер можно оставить и на стойке на весу в своём корпусе, не утапливая.
Просто обычно это выглядит менее эстетично, и проблемы с обзором возникают, а по звучанию зачастую лучше.

Что думаешь на счет мида? Ставить выше или внизу?

Чисто на опыте..

 

Вопрос был не мне, но вот одно из удачных расположений (ибо я слышал как эти твитеры играют), хотя даже для того времени такое расположение было весьма нетривиальным...

 

084c59c34558.png

Я так не могу,мне надо в одной плоскости  (хотя бы ) с мидом. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 October 2020 - 14:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1156 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 October 2020 - 14:51

***Скажи мне.... чему ты отдашь бОльшее предпочтение при ОБЫЧНОМ и повседневном прослушивании музыки в авто... тональному балансу или пространственным характеристикам? Надо выбрать ОДНО, второе в итоге как получится. Надеюсь ты это понял! Как закон Гофмана для АС!

Хрен с ней с пищалкой.

Частоты мидбаса будут огибать руль или он будет мешать?

Если мидбас ниже - пищалка встает без подпиллиннга


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 October 2020 - 14:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1157 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2020 - 14:53

Конечно первому, писал многократно.

Собственно ради чего мультик и пассив мутится

***А вот я бы отдал предпочтение ВТОРОМУ фактору. Почему ты связываешь мультик и пассив с первым фактором мне честно говоря не понятно! :) Но у нас наметились явные разночтения в восприятии музыки.



#1158 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 October 2020 - 14:54

Вопрос был не мне, но вот одно из удачных расположений (ибо я слышал как эти твитеры играют), хотя даже для того времени такое расположение было весьма нетривиальным и сильно выделялось на общем фоне...

 

084c59c34558.png

***И я с этим соглашусь!



#1159 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12109 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 October 2020 - 14:55

Что думаешь на счет мида? Ставить выше или внизу?
Чисто на опыте..

Тут два момента:
1) ящик должен быть более правильной формы, без узких мест, динамик не зажат с тыла и боков - исходя из этого подбирается его расположение;
2) с твитером сложнее, т.к. его лучше ставить выше чем мидбас, но при этом должно быть как можно меньше отражёнки от стёкол (в т.ч. противоположных), и он не должен быть ближе мидбаса :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1160 OFFLINE   rtoxic

rtoxic

    Читатель

    • Откуда: Севастополь, Россия
  • житель Блюза
  • 905 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2015

Отправлено 09 October 2020 - 14:56

Спасибо! Посыл я понял.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных