Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Переделка торпедо под установку 5" мидбасов в ящиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1541 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 October 2020 - 08:17

В фильтре

Ну ладно, когда ты перескакиваешь с пятерок на десятки и жалуешься на нехватку объемов. И самое интересное, что в квартире их хода на басе хватает, а в машине как обычно нет)))
А чем здесь фильтр то хорош? Коррекцией импеданса? Так все эти корректоры динамику жрут. При этом, обладая рекуперативными свойствами - одно в сигнале корежат, а свое привносят... А потом снова начинаются разговоры за какие то особенные усилители для таких АС ))) Вот никогда бы не подумал сооружать подобный корректор импеданса даже на утюг. А тут половину мощи пускать по каким то режекторным цепям и возрадоваться? Вот ни разу это неправильно.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 October 2020 - 08:27

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1542 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 October 2020 - 08:38

Ну ладно, когда ты перескакиваешь с пятерок на десятки и жалуешься на нехватку объемов. И самое интересное, что в квартире их хода на басе хватает, а в машине как обычно нет)))
А чем здесь фильтр то хорош? Коррекцией импеданса? Так все эти корректоры динамику жрут. При этом, обладая рекуперативными свойствами - одно в сигнале корежат, а свое привносят... А потом снова начинаются разговоры за какие то особенные усилители для таких АС ))) Вот никогда бы не подумал сооружать подобный корректор импеданса даже на утюг. А тут половину мощи пускать по каким то режекторным цепям и возрадоваться? Вот ни разу это неправильно.

Игорь, про «прелесть» это был сарказм. ;)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1543 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 October 2020 - 08:38

Патрон застрелился последним патроном.))))

***:) :)



#1544 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 October 2020 - 08:46

Ну ладно, когда ты перескакиваешь с пятерок на десятки и жалуешься на нехватку объемов. И самое интересное, что в квартире их хода на басе хватает, а в машине как обычно нет)))
А чем здесь фильтр то хорош? Коррекцией импеданса? Так все эти корректоры динамику жрут. При этом, обладая рекуперативными свойствами - одно в сигнале корежат, а свое привносят... А потом снова начинаются разговоры за какие то особенные усилители для таких АС ))) Вот никогда бы не подумал сооружать подобный корректор импеданса даже на утюг. А тут половину мощи пускать по каким то режекторным цепям и возрадоваться? Вот ни разу это неправильно.

***Вот не могу не согласиться! Я стараюсь НЕ использовать режекторы, если не стоит жесткой задачи "успокоить" импеданс и фазовый угол. К тому же эти цепи делают кросс дороже.



#1545 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 October 2020 - 09:03

***Вот не могу не согласиться! Я стараюсь НЕ использовать режекторы, если не стоит жесткой задачи "успокоить" импеданс и фазовый угол. К тому же эти цепи делают кросс дороже.


Тут недавно нашел подобную АС, которую хотят попробовать собрать почти пол веги. Фильтры сами по себе минималистские. Но за то стоит режектор по входу для выравнивания импеданса. Но дело даже не в этом. Меня очень смущает, что резистор в режекторе выдержит подводимую мощность. Конечно же мала вероятность того, что вся моща придется на частоту режекции. Но давненько сталкивался с систематическим вырубанием усилителей из за недоподключенных к пассивному кроссоверу динамиков. Видели бы вы как мне был благодарен автор такого концепта подключения. Сказал, что никогда бы не додумался до такого (отпаять вход лишнего фильтра). А между тем, человек поменял аж пять усилителей, ссылаясь на их неисправность. Все они входили периодически в защиту. В магазине разводили руками, ибо потом эти уси прекрасно работали в других инсталлах, но клиент ведь всегда прав! Даже нсли инсталлятор аудио системы у этого клиента - безграмотный идиот)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 October 2020 - 09:07

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1546 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 29 October 2020 - 09:24

Тут недавно нашел подобную АС, которую хотят попробовать собрать почти пол веги. Фильтры сами по себе минималистские. Но за то стоит режектор по входу для выравнивания импеданса. Но дело даже не в этом. Меня очень смущает, что резистор в режекторе выдержит подводимую мощность. Конечно же мала вероятность того, что вся моща придется на частоту режекции. Но давненько сталкивался с систематическим вырубанием усилителей из за недоподключенных к пассивному кроссоверу динамиков. Видели бы вы как мне был благодарен автор такого концепта подключения. Сказал, что никогда бы не додумался до такого (отпаять вход лишнего фильтра). А между тем, человек поменял аж пять усилителей, ссылаясь на их неисправность. Все они входили периодически в защиту. В магазине разводили руками, ибо потом эти уси прекрасно работали в других инсталлах, но клиент ведь всегда прав! Даже нсли инсталлятор аудио системы у этого клиента - безграмотный идиот)))

***Иной раз " заиграюсь" проектированием кросса и забываю про фазовый угол с импедансом (или делаю все на "грани срыва").... делаю макет и ХОП! Усилитель в защиту! Все заново... :)


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 29 October 2020 - 09:25


#1547 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 29 October 2020 - 10:39

А вес в 6.5 грамм (завтра получу точную инфу, чего именно) он считает минимально достаточным для 10гд-30. Надеюсь, не запутал ещё больше ))


Вес диффузора 6 грамм, уточнил.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1548 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 29 October 2020 - 10:42

До фактов
В-третьих, даже если сделать из непрессованой целлюлозы диффузор массой как у Динаудио, то по жёсткости он всё равно уступит


На слух всё отлично. Лучше, чем было существенно. Но тут все замеры спрашивают... Блюз больше не верит ушам и "мамой клянусь" )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1549 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 October 2020 - 10:46

На слух всё отлично. Лучше, чем было существенно. Но тут все замеры спрашивают... Блюз больше не верит ушам и "мамой клянусь" )


Ушам верим, но не Вашим. Сейчас слишком много развелось блогеров-тестителей всего и вся. Вот только мы не знаем кто это и что это! А мамой клянусь, как и отсутствие измерений - моветон.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 October 2020 - 10:48

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1550 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 29 October 2020 - 10:50

Ушам верим, но не Вашим. А мамой клянусь, как и отсутствие измерений - моветон.

Предлагаю встретиться и сверить часы, так сказать. Послушаете систему, а я послушаю вашу. Обиды в сторону. Я за развитие и готов принять адекватную критику. Критика движет прогресс.

Замер сделать можете, кстати!

Сообщение отредактировал: AlexDP - 29 October 2020 - 10:52

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1551 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 October 2020 - 10:53

Вес диффузора 6 грамм, уточнил.

Еще раз Леша.

Масса , а не вес. это раз. (ты разницу хоть понимаешь?)

Масса диффузора и масса подвижной системы две разные вещи. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1552 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 29 October 2020 - 10:54

Еще раз Леша.
Масса , а не вес. это раз. (ты разницу хоть понимаешь?)
Масса диффузора и масса подвижной системы две разные вещи.


Масса, как скажешь. Разница понятна.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1553 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 October 2020 - 10:54

Предлагаю встретиться и сверить часы, так сказать. Послушаете систему, а я послушаю вашу. Обиды в сторону. Я за развитие и готов принять адекватную критику. Критика движет прогресс.

Замер сделать можете, кстати!

Был уже ответ, что люди более не хотят тратить время на твою систему пока что-то кардинально не измениться в твоей голове. .


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1554 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 October 2020 - 10:57

Масса, как скажешь. Разница понятна.

Тогда ты должен пониматьт, что у 8ки  с массой подвижки 6 грамм и VAS 54 литра не будет резонанса 38гц.

Я привел пример с Фостексом.

http://manuals.audio...ata/fe208ez.pdf

 

Ну либо у тебя не 8ка, а меньше площадь 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 October 2020 - 10:59

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1555 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 October 2020 - 11:14

Предлагаю встретиться и сверить часы, так сказать. Послушаете систему, а я послушаю вашу. Обиды в сторону. Я за развитие и готов принять адекватную критику. Критика движет прогресс.
Замер сделать можете, кстати!

Да какие там могут быть обиды?! Вы же прекрасно понимаете, что в технике голословных утверждений быть не должно. Встретиться послушать конечно же можно, вот только ноут к Вам в машину тащить нет никакой охоты. А касательно послушать мою лабораторную систему - нужно выяснить пускают ли нонче на завод... У нас тут масочно-перчаточный режим, усугубленный глупотой начальника охраны предприятия... С въездом по крайней мере на личном транспорте проблемы остались. Только автомобили, зарегестрированные на юр лицо...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1556 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 29 October 2020 - 12:33

Был уже ответ, что люди более не хотят тратить время на твою систему пока что-то кардинально не измениться в твоей голове. .


Саша, ты результат оценивай. Я не один делал её и сейчас всё проверено, сведено и тембрально правильно сделано, на мой и не только мой слух.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 29 October 2020 - 12:36

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1557 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 29 October 2020 - 12:34

Тогда ты должен пониматьт, что у 8ки с массой подвижки 6 грамм и VAS 54 литра не будет резонанса 38гц.
Я привел пример с Фостексом.
http://manuals.audio...ata/fe208ez.pdf

Ну либо у тебя не 8ка, а меньше площадь


ВОПРОС Сергееву. Он мерил. На слух всё более, чем в порядке.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1558 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 29 October 2020 - 12:35

Да какие там могут быть обиды?! Вы же прекрасно понимаете, что в технике голословных утверждений быть не должно. Встретиться послушать конечно же можно, вот только ноут к Вам в машину тащить нет никакой охоты. А касательно послушать мою лабораторную систему - нужно выяснить пускают ли нонче на завод... У нас тут масочно-перчаточный режим, усугубленный глупотой начальника охраны предприятия... С въездом по крайней мере на личном транспорте проблемы остались. Только автомобили, зарегестрированные на юр лицо...


Жёстко... Но преодолимо при желании :)

Буду планировать. Нужно время найти...

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1559 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 October 2020 - 12:36

ВОПРОС Сергееву. Он мерил. На слух всё более, чем в порядке.

тогда не говори ничего про цифры, если ты в них ничего не понимаешь


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1560 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 29 October 2020 - 12:37

тогда не говори ничего про цифры, если ты в них ничего не понимаешь


Я привёл замер человека. Где понимаю - там скажу, где нет - спрошу )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных