Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Переделка торпедо под установку 5" мидбасов в ящиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1641 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 October 2020 - 18:24

Воспроизведение басов этого громкоговорителя очень хорошее, и средний НЧ-динамик SEAS U16RCY/P имеет возможность воспроизводить басы с авторитетом, сравнимым с 3-кратно более дорогим ScanSpeak Revelator 15W. на самом деле он имеет “более быстрый” характер Басов по сравнению с драйвером ScanSpeak, в то время как средний НЧ-динамик Revelator имеет возможность воспроизводить более глубокие басы.

Средний диапазон - это "светло-темный" по своему характеру. Это может быть хорошо или плохо в зависимости от личных вкусов и предпочтений, но у него нет такого же среднего разрешения и четкости, как у более дорогих драйверов от AudioTechnology, ScanSpeak Revelator или, если уж на то пошло, опытных магниевых драйверов.

Благодаря своему неаналитическому теплому характеру громкоговоритель очень легко прослушивается,а менее хорошие записи полностью приятны без усталости от прослушивания.

Твитер очень нейтрален по своему характеру, и у него нет преувеличенного верхнего мерцания или блеска, которые есть у некоторых мягких куполов. Это также может быть хорошо или плохо, в зависимости от личных предпочтений. Звуковой характер твитеров прекрасно сочетается с теплым характером среднего НЧ-динамика, и они прекрасно дополняют друг друга.

Громкоговоритель имеет очень щедрую звуковую сцену с хорошей шириной и высотой в сочетании со средним чувством глубины. Благодаря линзе tweeters DXT сладкое пятно исключительно большое.

При чувствительности 83-84dB 2.83 v / 1m этот громкоговоритель действительно нуждается в некоторой мощности, чтобы ожить и расцвести, и я рекомендую усилитель мощностью не менее 50 Вт или более. Тем не менее, я протестировал громкоговоритель с помощью схемы “коррекции системного импеданса” вместе с моим ламповым усилителем мощностью 36 Вт, и он работал хорошо, пока вы не играете очень сильно.

 

Последние слова:

Твитер SEAS DXT-это то, что отличает эту конструкцию от других двухсторонних динамиков аналогичного размера. Благодаря своему уникальному плавному отклику мощности он имеет необычайно большое сладкое пятно для прослушивания и приятное стереофоническое изображение в сочетании с щедрой презентацией звуковой сцены как по высоте, так и по ширине.

SEAS U16RCY/P-это бюджетный "Revelator" с точки зрения воспроизведения басов, а качество Басов, которое может воспроизводить этот громкоговоритель, очень хорошее и превосходит многие аналогичные или более крупные средние НЧ-динамики и громкоговорители.

Этот очень доступный динамик DIY с его очень простым кросс-овер дизайном является одновременно технологически продвинутым и концептуально интересным, а также высокоэффективным. Рекомендуется!


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1642 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 October 2020 - 18:38

 

Воспроизведение басов этого громкоговорителя очень хорошее, и средний НЧ-динамик SEAS U16RCY/P имеет возможность воспроизводить басы с авторитетом, сравнимым с 3-кратно более дорогим ScanSpeak Revelator 15W. на самом деле он имеет “более быстрый” характер Басов по сравнению с драйвером ScanSpeak, в то время как средний НЧ-динамик Revelator имеет возможность воспроизводить более глубокие басы.

Средний диапазон - это "светло-темный" по своему характеру. Это может быть хорошо или плохо в зависимости от личных вкусов и предпочтений, но у него нет такого же среднего разрешения и четкости, как у более дорогих драйверов от AudioTechnology, ScanSpeak Revelator или, если уж на то пошло, опытных магниевых драйверов.

Благодаря своему неаналитическому теплому характеру громкоговоритель очень легко прослушивается,а менее хорошие записи полностью приятны без усталости от прослушивания.

Твитер очень нейтрален по своему характеру, и у него нет преувеличенного верхнего мерцания или блеска, которые есть у некоторых мягких куполов. Это также может быть хорошо или плохо, в зависимости от личных предпочтений. Звуковой характер твитеров прекрасно сочетается с теплым характером среднего НЧ-динамика, и они прекрасно дополняют друг друга.

Громкоговоритель имеет очень щедрую звуковую сцену с хорошей шириной и высотой в сочетании со средним чувством глубины. Благодаря линзе tweeters DXT сладкое пятно исключительно большое.

При чувствительности 83-84dB 2.83 v / 1m этот громкоговоритель действительно нуждается в некоторой мощности, чтобы ожить и расцвести, и я рекомендую усилитель мощностью не менее 50 Вт или более. Тем не менее, я протестировал громкоговоритель с помощью схемы “коррекции системного импеданса” вместе с моим ламповым усилителем мощностью 36 Вт, и он работал хорошо, пока вы не играете очень сильно.

 

Последние слова:

Твитер SEAS DXT-это то, что отличает эту конструкцию от других двухсторонних динамиков аналогичного размера. Благодаря своему уникальному плавному отклику мощности он имеет необычайно большое сладкое пятно для прослушивания и приятное стереофоническое изображение в сочетании с щедрой презентацией звуковой сцены как по высоте, так и по ширине.

SEAS U16RCY/P-это бюджетный "Revelator" с точки зрения воспроизведения басов, а качество Басов, которое может воспроизводить этот громкоговоритель, очень хорошее и превосходит многие аналогичные или более крупные средние НЧ-динамики и громкоговорители.

Этот очень доступный динамик DIY с его очень простым кросс-овер дизайном является одновременно технологически продвинутым и концептуально интересным, а также высокоэффективным. Рекомендуется!

 

Как и ожидалось .



#1643 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 October 2020 - 18:43

Как и ожидалось .

Ну я бы сказал, что меня это более чем устроит.

Главное в моем случае не эфемерный "потенциал", гиперразрешение и прочее, , а нетоксичность динамика, ровность АЧХ, его легкость в прослушивании, простота сведения, всеядность музыки  и хороший бас.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 October 2020 - 18:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1644 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 October 2020 - 18:47

Ну я бы сказал, что меня это более чем устроит.
Главное в моем случае не эфемерный "потенциал", а нетоксичность динамика, простота сведения, всеядность и хороший бас.

Тогда конечно , норм вариант как огромное количество прочих уже упомянутых Seas , Vifa ,Peerless , Sb Aciustics .

#1645 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 October 2020 - 18:52

Тогда конечно , норм вариант как огромное количество прочих уже упомянутых Seas , Vifa ,Peerless , Sb Aciustics .

Просто этот попадает в массу разных нужных мне  параметров.

Такие как: добрая площадь излучения, ровная АЧХ, хорошие внеосевые, объем оформления, Xmax.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 30 October 2020 - 18:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1646 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 30 October 2020 - 22:56

***Еще раз.... чтобы с ними бы не делалось - это ДВА РАЗНЫХ драйвера! И несомненно один будет лучше другого и объективно и субъективно. Ну что еще сказать?

Хорошо, согласен. Шаг назад: я сравнил сток Пирлеса и его же переделанный. Переделанный уделал сток. Структура, естество, лёгкость, бас живой. Потом купил Скан, поставил, размял месяца 2, далее вернул переделанный Пирлес и Скан улетел на продажу, как тупой и неинтересный В СРАВНЕНИИ на слух. Уши не позволили оставить Сканы, в общем. Снова всё субъективно и т.д., но таков уж мой выбор.

По фазе ещё наблюдения: ставили её и сводили микрофоном и замерами, но пока не начали доводить ушами, используя эквалайзер - не сошлась мозаика. Уши опытные сделали фазу и тоналку кристальной и волшебной. Ересь, считаете или уши иногда могут на опыте? :)

Сообщение отредактировал: AlexDP - 30 October 2020 - 22:57

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1647 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 October 2020 - 23:15

Хорошо, согласен. Шаг назад: я сравнил сток Пирлеса и его же переделанный. Переделанный уделал сток. Структура, естество, лёгкость, бас живой. Потом купил Скан, поставил, размял месяца 2, далее вернул переделанный Пирлес и Скан улетел на продажу, как тупой и неинтересный В СРАВНЕНИИ на слух. Уши не позволили оставить Сканы, в общем. Снова всё субъективно и т.д., но таков уж мой выбор.

По фазе ещё наблюдения: ставили её и сводили микрофоном и замерами, но пока не начали доводить ушами, используя эквалайзер - не сошлась мозаика. Уши опытные сделали фазу и тоналку кристальной и волшебной. Ересь, считаете или уши иногда могут на опыте? :)

Скан 18W  в стоке вообще мрак , невозможно слушать , проверяли много раз собирались и сравнивали с замерами параметров в двери .Просто отстой  ! 



#1648 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 October 2020 - 23:43

Скан 18W в стоке вообще мрак , невозможно слушать , проверяли много раз собирались и сравнивали с замерами параметров в двери .Просто отстой !

***Скан 18-й в стоке вообще не для двери! О чем вы говорите? Как мидбас в трёхголосную систему просто отличный динамик, но дорогой.

#1649 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 October 2020 - 23:47

***Скан 18-й в стоке вообще не для двери! О чем вы говорите? Как мидбас в трёхголосную систему просто отличный динамик, но дорогой.

Да на дверь в стоке просто отстой .А если речь про домашнее использование то новоделы достойный вариант в 3 полосы .А вот старые которые чистая Дания бесподобны (вот именно бесподобны ) в 2 полосы и в 3 соответственно .

#1650 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 October 2020 - 23:48

Хорошо, согласен. Шаг назад: я сравнил сток Пирлеса и его же переделанный. Переделанный уделал сток. Структура, естество, лёгкость, бас живой. Потом купил Скан, поставил, размял месяца 2, далее вернул переделанный Пирлес и Скан улетел на продажу, как тупой и неинтересный В СРАВНЕНИИ на слух. Уши не позволили оставить Сканы, в общем. Снова всё субъективно и т.д., но таков уж мой выбор.

По фазе ещё наблюдения: ставили её и сводили микрофоном и замерами, но пока не начали доводить ушами, используя эквалайзер - не сошлась мозаика. Уши опытные сделали фазу и тоналку кристальной и волшебной. Ересь, считаете или уши иногда могут на опыте? :)

***Ох! Я в очередной раз пасую. В очередной раз... чьи то уши сводят фазу эквалайзером. Все! СтопЭ!

#1651 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 October 2020 - 23:50

Да на дверь в стоке просто отстой .А если речь про домашнее использование то новоделы достойный вариант в 3 полосы .А вот старые которые чистая Дания бесподобны (вот именно бесподобны ) в 2 полосы и в 3 соответственно .

***Новые тоже замечательные.

#1652 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 31 October 2020 - 00:00

***Скан 18-й в стоке вообще не для двери! О чем вы говорите? Как мидбас в трёхголосную систему просто отличный динамик, но дорогой.


Работал хорошо в двери - не гудел, структура хорошая, бас структурный был. Сравнивал со звучанием в ящике - не сильно хуже. Дверь подготовлена хорошо была - сильно не гадила. В трёшке и работал.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1653 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 31 October 2020 - 00:02

***Ох! Я в очередной раз пасую. В очередной раз... чьи то уши сводят фазу эквалайзером. Все! СтопЭ!

Да хрен знает, но микрофон не дал законченного результата. Уши могут. Ещё как могут, если есть опыт.

Фаза сводилась не эквалайзером - не надо передергивать. Эквалайзер позволил сделать доводку после настройки. Это алхимия. Тут я сам не понимаю, как получилось сделать такую ясность и тоналку. Думаю, опыт. Не мой.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 31 October 2020 - 00:05

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#1654 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 31 October 2020 - 01:29

зря про фазу написал . видимо до конца не понял что объяснили установщики. в остальном уже более адекватно . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 31 October 2020 - 09:46


#1655 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 31 October 2020 - 02:31

***Ох! Я в очередной раз пасую. В очередной раз... чьи то уши сводят фазу эквалайзером. Все! СтопЭ!


Олег, есть же шельф...
Вот только в Пиванере его нет...
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#1656 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10864 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 October 2020 - 05:10

Олег, есть же шельф...
Вот только в Пиванере его нет...

А причем тут шельф?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#1657 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1142 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 31 October 2020 - 07:25

У многих авто в штатке бумажные диффузоры и неодимовые магниты - по идее должно многим нравиться. :D

#1658 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12109 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 31 October 2020 - 09:40

У многих авто в штатке бумажные диффузоры и неодимовые магниты - по идее должно многим нравиться. :D


Более того - такой звук нравится подавляющему большинству, раз не меняют :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1659 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1142 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 31 October 2020 - 09:47

Более того - такой звук нравится подавляющему большинству, раз не меняют :)

А большинство всегда право, поэтому мы тут дурью маемся ... :D

#1660 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 31 October 2020 - 11:06

Да хрен знает, но микрофон не дал законченного результата. Уши могут. Ещё как могут, если есть опыт.
Фаза сводилась не эквалайзером - не надо передергивать. Эквалайзер позволил сделать доводку после настройки. Это алхимия. Тут я сам не понимаю, как получилось сделать такую ясность и тоналку. Думаю, опыт. Не мой.

Лех, совет небольшой. Если нужен конечно.
Вообще ни где и ни когда не упомянай слово *фаза*. Лепить данное слово ко всему и не понимать его значения - именно это вызывает бурную реакцию у твоих собеседников. Либо разберись с данным словом - что есть *фаза* в нашем случае и про какую фазу ты пишешь и уже без всяких советов применять будешь по назначению. А скорее всего не будешь.
Про эквалайзер- он сам по себе не зло. Как и кроссовер с высокими порядками и процессор. Зло кривые руки и не понимание того что крутишь и как крутишь. Поэтому на счет опыта ты все верно написал- ты просто увидел и услышал как человек с опытом восаользовался инструментом по назначению и ты получил искомый тебе результат.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных