Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сечение кабеля на ВЧ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#181 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 25 March 2020 - 22:45

Здорово :)
А можно ссылку на эти акустические провода от MF? Просто бренд в общем и целом среднебюджетный, у них и компоненты редко когда стоят 3,5 килоевро, а тут провода на порядок дороже…


Чуть ошибся в названии. Вот эти https://www.highfide...ssional-series/

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#182 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 25 March 2020 - 22:47

к "слухачам":

а в ваши деревянные светлые головы не приходила тривиальная мысль проверить влияние акустического кабеля сократив его длину... до нуля?


Всё? Выходите на поляну.


#183 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 25 March 2020 - 22:53

к "слухачам":
а в ваши деревянные светлые головы не приходила тривиальная мысль проверить влияние акустического кабеля сократив его длину... до нуля?


К усилителю припаять акустику? Наводки лучше хороших кабелей? Как сие в авто реализовать? Или концепция принципиально иная? Расскажите, будьте добры

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#184 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 25 March 2020 - 22:58

К усилителю припаять акустику? Наводки лучше хороших кабелей? Как сие в авто реализовать? Или концепция принципиально иная? Расскажите, будьте добры

Сержанту Лаврову очень понравилось слово  "с т а ц и о н а р"  "концепция"

 

он, как и полагается сержанту, не понимал смысла слов

в частности, смысла слова "проверить"

 

а еще он слышал (в очереди за водкой?) слово "наводки"

и оно ему тоже понравилось


Сообщение отредактировал: Вожатый - 25 March 2020 - 23:01

Всё? Выходите на поляну.


#185 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 25 March 2020 - 23:06

Чуть ошибся в названии. Вот эти https://www.highfide...ssional-series/

А, спасибо, тогда проще, не MF. Неизвестный мне кабельный бренд, больше похожий на "эксклюзивный золотой айфон с бриллиантами" и "портянки от Кардена", нежели на что-то промышленно изготавливаемое мелкими партиями - в том смысле, что расчёт скорее на вид/понт/ценник, чем на инженерию и звук.


Помирать, так с Музыкой :)


#186 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 25 March 2020 - 23:11

А, спасибо, тогда проще, не MF. Неизвестный мне кабельный бренд, больше похожий на "эксклюзивный золотой айфон с бриллиантами" и "портянки от Кардена", нежели на что-то промышленно изготавливаемое мелкими партиями - в том смысле, что расчёт скорее на вид/понт/ценник, чем на инженерию и звук.


Это как пример кабеля за килобаксы. А слушалось всё, что угодно. Абсолютно любой бренд. Ничего не нашлось интересного. И вообще вы чего от кабеля хотите, кроме точной передачи звукового сигнала? Железо даёт звук и акустика, а задача кабеля - максимально точно передать сигнал и не более того.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 25 March 2020 - 23:11

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#187 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 March 2020 - 23:12

Вопрос не решали ни разу - нет тестовой системы. Вводили в смуту вы только со спорами на 50-100 страниц без ясных выводов и чётких решений. Без обид. Моё мнение таково о ваших слепых тестах.

Леш, да какие обиды?
Отнюдь не смуту вносили, это как раз пригототива шнуркозвуколюбов. Искали как раз *истину*, ибо именно такие любители шнурков, мало того что себе мозг изнасиловали (в самой извращенной форме), так еще и не окрепшим умам втирают всякую хрень. Что сами себе моск высношали (мягко выражаясь)- это не страшно, а вот то что начинающим мозги парят- вот это очень плохо. Ведь начинающие и только 5ачинающие разбираться в звуке, будут уделять внимание отнюдь не основным проблемам звука, а это установка и настройка системы, а анонировать на провода и прочее, что по сути своей третестепенно.
Теперь по выводам и четким решениям. За все время, кроме как слюни пускать на цвет изоляции, стрелочки, соплей про безкислородную медь и прочей ахинеи- кроме соплей взял кто то несколько кабелей, измерил их или какие то реальные действия, для разбора влияния параметров были? Ага. Аж два раза. Только пустой треп, неочем. Поэтому подобные темы читать- кровь из глаз.
По тестам- вот как раз то они и вразумляют. Правда не всех. Нет что бы ушам своим поверить, начинают оправдание искать. Его искать не надо. Ушам верь. А уши вешь такая-либо слышишь, либо хрен. Вот когда слышишь и доверяешь своим ушам, то и выводы делаешь, когда хрен, то тогда анонируешь на всякую чушь. Как то тест Карло выкладывал, от филипса, его пройти можно только при одном условии- если слышишь. Так любители шнурковщины, мультибитов и прочей ахринеи за версту обходили. Потому что глухие и живут в мире своих иллюзий. Тот кто слышит- тому то что от такого теста нос вертеть? То же самое и с слепыми тестами. Любой слепой тест это именно подтверждение или опровержение мантрам спичуемых на форумах. А попусту пистеть, да трусами на палке размахивать смешно.
Ты кстати систему запустил? Настроил? Когда послушать можно будет?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#188 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 25 March 2020 - 23:29

Леш, да какие обиды?
Отнюдь не смуту вносили, это как раз пригототива шнуркозвуколюбов. Искали как раз *истину*, ибо именно такие любители шнурков, мало того что себе мозг изнасиловали (в самой извращенной форме), так еще и не окрепшим умам втирают всякую хрень. Что сами себе моск высношали (мягко выражаясь)- это не страшно, а вот то что начинающим мозги парят- вот это очень плохо. Ведь начинающие и только 5ачинающие разбираться в звуке, будут уделять внимание отнюдь не основным проблемам звука, а это установка и настройка системы, а анонировать на провода и прочее, что по сути своей третестепенно.
Теперь по выводам и четким решениям. За все время, кроме как слюни пускать на цвет изоляции, стрелочки, соплей про безкислородную медь и прочей ахинеи- кроме соплей взял кто то несколько кабелей, измерил их или какие то реальные действия, для разбора влияния параметров были? Ага. Аж два раза. Только пустой треп, неочем. Поэтому подобные темы читать- кровь из глаз.
По тестам- вот как раз то они и вразумляют. Правда не всех. Нет что бы ушам своим поверить, начинают оправдание искать. Его искать не надо. Ушам верь. А уши вешь такая-либо слышишь, либо хрен. Вот когда слышишь и доверяешь своим ушам, то и выводы делаешь, когда хрен, то тогда анонируешь на всякую чушь. Как то тест Карло выкладывал, от филипса, его пройти можно только при одном условии- если слышишь. Так любители шнурковщины, мультибитов и прочей ахринеи за версту обходили. Потому что глухие и живут в мире своих иллюзий. Тот кто слышит- тому то что от такого теста нос вертеть? То же самое и с слепыми тестами. Любой слепой тест это именно подтверждение или опровержение мантрам спичуемых на форумах. А попусту пистеть, да трусами на палке размахивать смешно.
Ты кстати систему запустил? Настроил? Когда послушать можно будет?


По проводам согласен. Их просто нужно купить и забыть. Могу подсказать какие )

По тестам: мы их много разных проводили. И проводили на серьёзном студийном оборудовании. И не в слепую, а вполне открыто и вполне непредвзято (научились не смотреть на бренды, а слушать звук и адекватно оценивать). Нужен не слепой тест с непонятным набором слушателей и стихийным составом оборудования, а вполне открытый на досконально известной ВСЕМ участникам системе. Это важнейший момент. Участников много не нужно, достаточно 1-2, но специалистов. Профессионалы пусть проводят тесты и принимают решения, а не меломаны-любители. Они уводят любой тест в абсолютные дебри, проверено.

Система доделывается. Затянулся сильно процесс... Ещё пару недель.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#189 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 March 2020 - 23:54

По проводам согласен. Их просто нужно купить и забыть. Могу подсказать какие )
По тестам: мы их много разных проводили. И проводили на серьёзном студийном оборудовании. И не в слепую, а вполне открыто и вполне непредвзято (научились не смотреть на бренды, а слушать звук и адекватно оценивать). Нужен не слепой тест с непонятным набором слушателей и стихийным составом оборудования, а вполне открытый на досконально известной ВСЕМ участникам системе. Это важнейший момент. Участников много не нужно, достаточно 1-2, но специалистов. Профессионалы пусть проводят тесты и принимают решения, а не меломаны-любители. Они уводят любой тест в абсолютные дебри, проверено.
Система доделывается. Затянулся сильно процесс... Ещё пару недель.

Лех, мне не стоит подсказывать. Как нибудь и сам разберусь.
Всем вашим тестам цена -0. И *профикам* вашим цена не большая. Они хоть профи в чем? Точнее не им, а их выводам. В силу разных причин. И самая главная адекватность.
Делай авто. Потом и расскажешь про звук и про лучшие компоненты, вместе со шнурками. Там и смотришь и акценты сильно поменяются.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#190 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 26 March 2020 - 00:05


Это как пример кабеля за килобаксы. А слушалось всё, что угодно. Абсолютно любой бренд. Ничего не нашлось интересного. И вообще вы чего от кабеля хотите, кроме точной передачи звукового сигнала? Железо даёт звук и акустика, а задача кабеля - максимально точно передать сигнал и не более того.

Ну вы же именно эту модель слушали в студийной системе, я верно понял? Значит кто-то её купил в Москве себе, либо дилер привёз для продажи (то есть тоже купил, но в несколько раз дешевле). Вот дураки, могли бы Канаре поставить ;)

От кабеля в принципе хочу в меру точной и максимально полной передачи сигнала, как от любого другого компонента. В звучание кабелей не верую :)


Помирать, так с Музыкой :)


#191 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 March 2020 - 02:25

К усилителю припаять акустику? Наводки лучше хороших кабелей? Как сие в авто реализовать? Или концепция принципиально иная? Расскажите, будьте добры

помнится мне, в стародавние времена на каком то седане от Инфинити в каждой двери стояло по усилителю прямо на модуле динамика...

Году так в 2006 в ААМ делали БМВ Х3 для девочки, и непосредственно в дверях размещали модули UcD без БП на максимально коротких кабелях... Результата щас не помню правда... :o



#192 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 March 2020 - 07:42

помнится мне, в стародавние времена на каком то седане от Инфинити в каждой двери стояло по усилителю прямо на модуле динамика...

Году так в 2006 в ААМ делали БМВ Х3 для девочки, и непосредственно в дверях размещали модули UcD без БП на максимально коротких кабелях... Результата щас не помню правда... :o

В смысле " не помню"? Не помните, сделали ли, заиграло ли или как именно звучало? Идея-то интересная, хоть и хлопотная.



#193 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17627 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 March 2020 - 07:48

Вы херню сказали))) И я ВСЁ сказал!!! Логику нужно иногда засовывать подальше ( мой совет - в жопу!).  В действительности все не так, как на самом деле ©

Чей-то ты так разошёлся, т.е. расходился? Вроде спокойно и уважительно тебе человек пишет, а ты ругаешься.

Твоим советам следовать, так в жопе чего только не будет. С логики начиная. Для нужного там места не останется.



#194 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 March 2020 - 08:03

Чей-то ты так разошёлся, т.е. расходился? Вроде спокойно и уважительно тебе человек пишет, а ты ругаешься.

Твоим советам следовать, так в жопе чего только не будет. С логики начиная. Для нужного там места не останется.

Если бы все было логичным, то уже бы все было правильно и изучено. И тем таких никто бы не создавал ))) Кстати, неуважения с моей стороны тоже не было. Я лишь посоветовал иногда свою логику посылать куда следует для практики. Чем больше живу на этом свете - тем больше убеждаюсь, что ничего логичного в мире нет.  Так что человеческая логика - это такая реакция самозащиты... Типа ну я же что то знаю раз уж рассуждаю и вроде правильно рассуждаю... только почему то ничего ни хрена не работает так как нужно )))

Тараканы думают ногами (С) анекдот


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 March 2020 - 08:25

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#195 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 09:16

Лех, мне не стоит подсказывать. Как нибудь и сам разберусь.
Всем вашим тестам цена -0. И *профикам* вашим цена не большая. Они хоть профи в чем? Точнее не им, а их выводам. В силу разных причин. И самая главная адекватность.
Делай авто. Потом и расскажешь про звук и про лучшие компоненты, вместе со шнурками. Там и смотришь и акценты сильно поменяются.


Как ты обнулил вдруг профи моих )) А люди им деньги платят зачем-то. Большие. Может не просто так? ;)

Подсказать я предлагал не тебе лично, а любому желающему. Ты сам разберешься и сам себе голова )

Авто сделаю, но тебе лично оно ничего не докажет, мне кажется. Ты представитель альтернативного мнения, мне кажется :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#196 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 09:48

Как ты обнулил вдруг профи моих )) А люди им деньги платят зачем-то. Большие. Может не просто так? ;)
Подсказать я предлагал не тебе лично, а любому желающему. Ты сам разберешься и сам себе голова )
Авто сделаю, но тебе лично оно ничего не докажет, мне кажется. Ты представитель альтернативного мнения, мне кажется :D

Я представитель альтернативного мнения???))))) Ну как сделаешь сгоняй на соревки. Там оценку провода и системы узнаешь.
Лех, а что мне твои профи? Тут на форуме через одного профи и по профилю. У твоих профи какой профиль? Студия звукозаписи? Или в чем именно заключается их профессионализм?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#197 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 10:07

Я представитель альтернативного мнения???))))) Ну как сделаешь сгоняй на соревки. Там оценку провода и системы узнаешь.
Лех, а что мне твои профи? Тут на форуме через одного профи и по профилю. У твоих профи какой профиль? Студия звукозаписи? Или в чем именно заключается их профессионализм?

Соревнования планируются. Сам не горю, но раз делаю систему по соревновательным канонам, то интересно мнение сообщества. Нет смысла замыкаться в себе - надо делиться )

Альтернативность в том, что тебе никто особо не понравился и не впечатлил тебя за всю жизнь - мне так показалось. Или ошибаюсь и есть примеры для тебя какие-то? )

У моих профи студии и разработка. Занимаются профессионально и есть результаты, оцененные рублём. Суть в том, что оценка любителями бессмысленна. Я сам не профи, но опыт какой-то перенял. Не претендую на инстанцию, конечно. Лишь пользуюсь благами )

Сообщение отредактировал: AlexDP - 26 March 2020 - 10:12

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#198 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 10:29

Народ часто кидается с одной крайности в другую . Заплатили рублем - так смету предъявили . Профи собирали все по уму одна "фирма"  что бедолаге осталось ?   Или вам тоже профи заказ делали ?

 

 

Суть в том, что оценка любителями бессмысленна.

А для кого это делаете - для приборов ?  А кто это потом услышит  -сертификат лаборатории . 

Слепая оценка самая правильная . Тут результат непредсказуем и реален.  Много парадоксов возникало . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 26 March 2020 - 10:30


#199 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 10:39

Народ часто кидается с одной крайности в другую . Заплатили рублем - так смету предъявили . Профи собирали все по уму одна "фирма" что бедолаге осталось ? Или вам тоже профи заказ делали ?


А для кого это делаете - для приборов ? А кто это потом услышит -сертификат лаборатории .
Слепая оценка самая правильная . Тут результат непредсказуем и реален. Много парадоксов возникало .


Я оценивал сам всегда и сделал вывод за более 15 лет увлечения звуком в авто, что лучше профи не определяет звук никто. Также и провода банально - как ты в домашних условиях проведешь тест? На каком оборудовании? Нет у обывателя тестового оборудования и нет опыта определения результата. Цель - достоверность. Оценка пацанов "мне нравится" - путь вникуда.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#200 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 10:57

 Хороший индеец -мертвый .... 

Идеальный акустический кабель  это его отсутствие .

Таким по сути должен быть . Не видимым . С точки А до точки Б . 

Чем это расстояние короче тем он прозрачнее  и к нему меньше требований . 

Даже гипотетически  предположить его установку на динамике . Возникнут другие проблемы межблочный, питание охлаждение .

Потом приличный усилитель -размеры . 

Всегда есть разумный  расчет исходя из условий авто в нашем случаи . Салон не позволит устанавливать где оптимально  .

Так что это все компромисс из 1 авто  и  2 бюджет . Потом это всего навсего звук в авто . Бюджет бывает ограничен  семья да и  сам носитель требует обслуживания . Но хочется . В авто  проводим порой часть жизни .А учитывая современный образ жизни  то и музыку только в авто слушаем . Вот и мечемся между возможностями и хотелкой . Если не впадать в маразм и культы которые бывают нам навязывают . Втрое вполне реально . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 26 March 2020 - 12:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных