Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сечение кабеля на ВЧ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#221 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 13:22

Я не являюсь противником соревнований. Не выдумывай.
Как раз то у тебя топ топовый, судя по тому что ты пишешь. :D Я ни где и ни когда не писал что у меня *уровень*, в отличии от тебя. ;)
Ну и каким образом студия звукозаписи имеет отношение к воспроизведению музыки и уж тем более к построению системы и ее настройке в авто? Любой звукореж в морду ржать будет при слове *играющий музыку шнурок* и при слове мультибит. Подавляющее большинство. Они вообще параллельны тем чем занимаются домашники и автозвуковики. В том что они профи в звукорежисуре- это что нам то дает?


Мои ответы буду восприняты превратно наверняка, да и повторять не хочется )

Давай пошагово, постепенно действовать буду и будем смотреть на результат, хорошо? Съезжу на соревнования сперва, потом может доедешь послушаешь, что может студийное железо в домашних условиях и сделаешь выводы. Что тут писать... Смысла ноль.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#222 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 13:26

=======================================================
|| ||
|| Мантра №3: ||
|| Хорошие провода показывают слабость остальной системы, поэтому их боятся. ||
|| ||
=======================================================

Провода, задача которых полноценно передать сигнал и не более того - именно, что могут показать слабость слабых и раскрыть силу сильных. Всё просто же.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 26 March 2020 - 13:28

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#223 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 March 2020 - 13:31

Провода, задача которых полноценно передать сигнал и не более того - именно, что могут показать слабость слабых и раскрыть силу сильных. Всё просто же.

 

 

ну так расскажите, что любому* акустическому проводу может помешать "полноценно передать сигнал"

 

*

- сопротивление провода менее 10% минимального импеданса нагрузки

- не превышена габаритная мощность


Всё? Выходите на поляну.


#224 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 13:36

ну так расскажите, что любому* акустическому проводу может помешать "полноценно передать сигнал"

*
- сопротивление провода менее 10% минимального импеданса нагрузки
- не превышена габаритная мощность

Я не знаю, что именно. Предполагаю, что материал (качество меди), способ плетения и оплетка. Совокупность. Звучат провода существенно по-разному. Даже один и тот же провод в оплетке и без звучит по-разному.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 26 March 2020 - 13:36

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#225 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 March 2020 - 13:39

Кабель с уклоном вч это какой ?   . Тонкий кабель  не пропустит мощь что отразится на нижнем спектре . Этим можно  объяснить уклон на вч . Реально  разве что серебряный кабель - типа больше вч  . Толстым не встречал значит тоже хуже по нч .  Ну и китайский непонятный сплав металлолома  даже при наличие сечения  проводит хуже  = все равно что тонкий

Больше вч не у серебряного кабеля а у посеребренного.
Достаточно толстый 8AG от кимбера, например или согон нотовский...

#226 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 March 2020 - 13:54

Я не знаю

Предполагаю

 

ну так поинтересуйтесь у "своих" коммерсантов  "профи"

а для предположений оставьте существование внеземных цивилизаций или, скажем, телекинеза


Сообщение отредактировал: Вожатый - 26 March 2020 - 14:00

Всё? Выходите на поляну.


#227 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 14:07

Больше вч не у серебряного кабеля а у посеребренного.
Достаточно толстый 8AG от кимбера, например или согон нотовский...

Специально не указал так как не встречал чисто из серебра уж тем более необходимого сечения под акустику . Те что встречал оказались качественным посеребрением  .



#228 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 14:10

ну так поинтересуйтесь у "своих" коммерсантов "профи"
а для предположений оставьте существование внеземных цивилизаций или, скажем, телекинеза


Не завидуйте, что кто-то создаёт качественные звуковые решения. Создайте сами лучше что-то и порадуйтесь за других.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#229 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 March 2020 - 14:12

Специально не указал так как не встречал чисто из серебра уж тем более необходимого сечения под акустику . Те что встречал оказались качественным посеребрением  .

Очень дорого, для авто так просто чрезмерно - явный и ненужный перебор.

#230 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 March 2020 - 14:13

Не завидуйте

 

т.е. интересоваться не будете?

а и то:

"верую, ибо сказано..."


Всё? Выходите на поляну.


#231 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 14:26

Пласт поднят большой... Мне делали оборудование на базе известных брендов, взятых как доноры. Тестировали результат в студийной системе на предмет соответствия звучания. Поэтому провода, прошедшие проверку в тестовой системе, применимы в моей автомобильной. Для других эти провода покажут возможности системы и могут не понравиться. Но я бы брал эти провода, так как они прямые и качественные и далее доводил железо и акустику до ума.

Тест каким образом? Система отточенная годами, как и уши людей, создавших её и работающих на ней. Сфера субъективная, но в данном случае субъективность существенно снижена в сравнении с критерием "мне нравится". Поверьте, НАМНОГО лучше выходит, когда делаешь такие тесты на таком железе с участием профи, а не слепые с пацанами.

Всё имхо, как говорится )

Интересен  процесс как происходит тестирование кабеля  .  Подается сигнал и мерится на обоих концах ?  что в качестве нагрузки ?  нет,резистор,динамик  - все имеет значение .   Проводится  запись фиксация звука из динамика  при подаче с генератора разной частоты  ? . Первый вариант не измерить  и за столь низких единиц разницы   .Какой прибор умеет это фиксировать ?. Импеданс акустики как и параметры усилителя при замены  компонента покажут другой  результат .

 

Если слепой тест не покажет  то за чем такой кабель ?   Не услышу его супер возможности  . Любой специалист будет предвзято относится к залуженному брэнду - не объективно . Слепое именно чтоб не знали что реально играет  на данный момент . Не обязательно чтоб это были пацаны ,можно  народ со слухом . А в конце концов для кого делается для "ушей"  конечного пользователя или для галочки в документе . 



#232 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 14:47

т.е. интересоваться не будете?

а и то:

"верую, ибо сказано..."

 

Я написал выше, что именно позволяет кабелю работать по моим предположениям. Интересоваться мнением не вижу смысла: работает как надо и веровать совсем не обязательно. У вас одни вопросы, но нет ответов....


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#233 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 14:48

https://faultier-sp.....com/47077.html



#234 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 14:52

Интересен  процесс как происходит тестирование кабеля  .  Подается сигнал и мерится на обоих концах ?  что в качестве нагрузки ?  нет,резистор,динамик  - все имеет значение .   Проводится  запись фиксация звука из динамика  при подаче с генератора разной частоты  ? . Первый вариант не измерить  и за столь низких единиц разницы   .Какой прибор умеет это фиксировать ?. Импеданс акустики как и параметры усилителя при замены  компонента покажут другой  результат .

 

Если слепой тест не покажет  то за чем такой кабель ?   Не услышу его супер возможности  . Любой специалист будет предвзято относится к залуженному брэнду - не объективно . Слепое именно чтоб не знали что реально играет  на данный момент . Не обязательно чтоб это были пацаны ,можно  народ со слухом . А в конце концов для кого делается для "ушей"  конечного пользователя или для галочки в документе . 

 

Ушами слушается. Никаких особенных технологий. Ушами понимающих в звуке людей. Критерии: соответствие реальности, передача фазы, тональный баланс, правильность и глубина сцены. Тут можно говорить о субъективности, но если годами создаёшь и разрабатываешь оборудование на результат - иногда и выходит каменный цветок, согласитесь. Послушать лучше, чем тут бесконечно обсуждать.

 

По поводу супервозможностей - это о железе и акустике ещё можно сказать, но не о кабеле. 


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#235 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 14:54

Вы присели на этого вашего конька и никак не слезете с него... Я не об аудиофилии пишу, а о работающих нормально кабелях. Почему не все кабели из меди работают одинаково, если они одинаковые (таково ваше мнение?) - вам вопрос.


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#236 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 15:04

  приведены некоторые цифры . проводимость и другие  обсуждаемые  спорные .

не на кого не присел  более того придерживаюсь нейтрального мнения . разумного подхода и самодостаточности .  

 

 

 

Почему не все кабели из меди работают одинаково, если они одинаковые (таково ваше мнение?) - вам вопрос.

 

 

тут есть такой  ответ https://electroclub....ther/real-skin/


Сообщение отредактировал: vdfan - 26 March 2020 - 15:20


#237 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 15:19

Вы присели на этого вашего конька и никак не слезете с него...
 

я давно вас понял .  вы нашли свой оптимальный  - это ваш выбор .

 это вы на  коньке утверждая   на измерения и правильность вашей студии .игнорируя  общее мнение . 

из любопытства спросил объективность ваших исследований 



#238 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 15:27

 

 

Если слепой тест не покажет  то за чем такой кабель ?   Не услышу его супер возможности  . Любой специалист будет предвзято относится к залуженному брэнду - не объективно . Слепое именно чтоб не знали что реально играет  на данный момент . Не обязательно чтоб это были пацаны ,можно  народ со слухом . А в конце концов для кого делается для "ушей"  конечного пользователя или для галочки в документе . 

Так именно такие специалисты от слепых тестов *как черт от ладана*. Авторитет на кону!!! :D  :D  :D

Поэтому и будут дальше тереть про *сферических коней в вакууме*. Им так удобно- кастрюльку на голову и мое предубеждение самое объективное. ;)


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#239 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 15:56

Так именно такие специалисты от слепых тестов *как черт от ладана*. Авторитет на кону!!! :D :D :D
Поэтому и будут дальше тереть про *сферических коней в вакууме*. Им так удобно- кастрюльку на голову и мое предубеждение самое объективное. ;)

Давно понятен смысл слепого теста - это лишение авторитета авторитетных и поднятие авторитета тем, кто удачливее и языкастее :D

P.s. оборудования не было у вас тестового ни на одном тестировании. Всегда куча мала, собранная накануне. Поэтому и результатов также не было ясных и однозначных, в коих и кроется смысл любого теста. Я не против слепого теста на качественном тестовом оборудовании, но какой смысл слепоты, если специалист способен не обращать внимания на стоимость и марку провода и ставит конкретные задачи перед тестом? Зачем ему усложнять себе задачу слепым методом этим, объясни?

Сообщение отредактировал: AlexDP - 26 March 2020 - 15:57

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#240 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 16:10

Специалист не способен  не обращать внимания на стоимость - так устроен мозг . Что видем тому + бал  за внешнее качество . Мозг объективно не может оценить   электрокабель выше супер-пупер .  Только это если разница будет на порядок .  Такого не будет при условии что это медь   одинакового сечения  . 

О каком оборудовании  идет речь ?  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных