Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сечение кабеля на ВЧ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#201 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 11:03

Я оценивал сам всегда и сделал вывод за более 15 лет увлечения звуком в авто, что лучше профи не определяет звук никто. Также и провода банально - как ты в домашних условиях проведешь тест? На каком оборудовании? Нет у обывателя тестового оборудования и нет опыта определения результата. Цель - достоверность. Оценка пацанов "мне нравится" - путь вникуда.

ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ ТЕСТ ?  нравится  не трогай !



#202 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 11:18

Соревнования планируются. Сам не горю, но раз делаю систему по соревновательным канонам, то интересно мнение сообщества. Нет смысла замыкаться в себе - надо делиться )
Альтернативность в том, что тебе никто особо не понравился и не впечатлил тебя за всю жизнь - мне так показалось. Или ошибаюсь и есть примеры для тебя какие-то? )
У моих профи студии и разработка. Занимаются профессионально и есть результаты, оцененные рублём. Суть в том, что оценка любителями бессмысленна. Я сам не профи, но опыт какой-то перенял. Не претендую на инстанцию, конечно. Лишь пользуюсь благами )

Ну вот и сгоняй. Посмотришь на оценку своих убеждений и на труды твоих профиков.
С какого перепугу ты это все берешь? Не так много машин, которые понравились действительно и в них ни чего бы не менял. Но они есть и про них открыто писал, ни от кого не утаивая. Например машина Миши (silent), Лехина машина (ты прекрасно знаешь какого). Очень не плохие машины Сереги Бутера, у Димки Рокера очень сейчас не плохо играет, не смотря на тобой любимую малину. Очень много машин очень хорошего уровня и много людей по настоящему с пониманием в а.з.
Студия чего? Студия загара, звукозаписи или еще чего?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#203 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 11:18

ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ ТЕСТ ?  нравится  не трогай !

Каким оборудованием можно оттестировать кабель ?   Какие параметры бывают  между двумя образцами ?  

К примеру  нашли отличия    по нч  зависит только от сечения  в зависимости от мощности динамика , точнее от предполагаемой максимальной . По вч  предположим  есть отличия  . Между ними будет  0.00000045   при длине 2 м . Как это вычислить  какие приборы покажут ? . Реально все споры это  субъективное мнение слушателей . Не возможно это измерить . 

Ну предположим вы имеете хз какое отличие в лаборатории . Как это в конкретном авто ?  Там 100 % повторяемость  исследования проявится на каждом авто ?  при разных компонентов. Ил по принципу одобрено минздрав  и баста . Хуже не будет . 

На деле  реально 1:10 .  Где даже контакты в позолоте будут .   



#204 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 11:23

Не делайте культ из ерунды . У вас нет других проблем ?  Или для того чтоб развести клиента ?  Тогда мою руки - спиртом. 

Так тут не та аудитория  или заигрались ?  Сами стали верить в придуманное  



#205 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 26 March 2020 - 11:23

Я оценивал сам всегда и сделал вывод за более 15 лет увлечения звуком в авто, что лучше профи не определяет звук никто. Также и провода банально - как ты в домашних условиях проведешь тест? На каком оборудовании? Нет у обывателя тестового оборудования и нет опыта определения результата. Цель - достоверность. Оценка пацанов "мне нравится" - путь вникуда.

Все наоборот .В домашних условиях есть все необходимое оборудование .Опыта выше крыши .Оценка  личная + оценка пацанов это самый важный и ценный результат , если быть точным это единственный результат который имеет ценность !Именно так и мы и выбираем кабели .ПРичем важное условие , все это делается до преобретения кабеля , и у же по факту прослушки выбирается и приобретается кабель , а не наоборот .



#206 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 11:29

Я оценивал сам всегда и сделал вывод за более 15 лет увлечения звуком в авто, что лучше профи не определяет звук никто. Также и провода банально - как ты в домашних условиях проведешь тест? На каком оборудовании? Нет у обывателя тестового оборудования и нет опыта определения результата. Цель - достоверность. Оценка пацанов "мне нравится" - путь вникуда.


Так вот твои тесты и есть *мне нравится*. Тестовое оборудование - это что? И каким образом происходит определение результата(!)?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#207 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 11:34

Без обид . Тут просто общение  умных людей . Скорее каждый останется при своем мнении . Читают те кто желает  для себя  что то поменять и узнать . Кто не в состоянии а в состоянии оплатить  пойдут в салон  а там ....



#208 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 March 2020 - 11:59

В смысле " не помню"? Не помните, сделали ли, заиграло ли или как именно звучало? Идея-то интересная, хоть и хлопотная.

Сделали))
Не помню как звучало - не отложилось в памяти. Я тогда UcD впервые услышал...)))
Машина была для жены Кононенковской

#209 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 12:02

Все наоборот .В домашних условиях есть все необходимое оборудование .Опыта выше крыши .Оценка  личная + оценка пацанов это самый важный и ценный результат , если быть точным это единственный результат который имеет ценность !Именно так и мы и выбираем кабели .ПРичем важное условие , все это делается до преобретения кабеля , и у же по факту прослушки выбирается и приобретается кабель , а не наоборот .


Миджит, выбранный кабель во всех системах проявляет себя одинаково? Или же в одной системе он *кстати*, а в другой системе *лучше* поставить иной?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#210 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 12:16

Хороший индеец -мертвый ....
Идеальный акустический кабель это его отсутствие .
Таким по сути должен быть . Не видимым . С точки А до точки Б .
Чем это расстояние короче тем он прозрачнее и к нему меньше требований .
Даже гипотетически предположить его установку на динамике . Возникнут другие проблемы межблочный, питание охлаждение .
Потом приличный усилитель -размеры .
Всегда есть разумный расчет исходя из условий авто в нашем случаи . Салон не позволит устанавливать где оптимально .
Так что это все компромисс из 1 авто и 2 бюджет . Потом это всего навсего звук в авто . Бюджет бывает ограничен семья , сам носитель требует обслуживания . Но хочется и авто проводим порой часть жизни .А учитывая современный образ жизни то и музыку слушаем в авто . Вот и мечемся между возможностями и хотелкой . Если не впадать в маразм и культы которые бывают нам навязывают . Втрое вполне реально .

Совершенно верно - кабель должен передать сигнал с минимальным вмешательством и на этом его задача исчерпана. Никакой отсебятины.

Остальные мысли тоже верные - принцип достаточности и разумности должен быть применён. Только вот у каждого свои возможности и хотелки )

Сообщение отредактировал: AlexDP - 26 March 2020 - 12:17

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#211 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 12:18

ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ ТЕСТ ? нравится не трогай !


Так после такого теста и нравится всё. Теперь и не трогаю. Лет 5 не трогаю )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#212 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 26 March 2020 - 12:28

Миджит, выбранный кабель во всех системах проявляет себя одинаково? Или же в одной системе он *кстати*, а в другой системе *лучше* поставить иной?

Во всех сбалансированных (без перекосов )  системах  приличного  уровня  проявляет себя идентично .В кривых  системах (с тем или иным перекосом )  бывает оказыается лучше аутсайдер с кривым звуком (кривизна в противоположную сторону системы , например кабель с   дрыщавым ,  ярким , перекошеным в с сторону вч  балансом , в глуховатой системе показал себя лучше чем ровный сбалансированный кабель более высокого уровня  .



#213 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 12:36

Ну вот и сгоняй. Посмотришь на оценку своих убеждений и на труды твоих профиков.
С какого перепугу ты это все берешь? Не так много машин, которые понравились действительно и в них ни чего бы не менял. Но они есть и про них открыто писал, ни от кого не утаивая. Например машина Миши (silent), Лехина машина (ты прекрасно знаешь какого). Очень не плохие машины Сереги Бутера, у Димки Рокера очень сейчас не плохо играет, не смотря на тобой любимую малину. Очень много машин очень хорошего уровня и много людей по настоящему с пониманием в а.з.
Студия чего? Студия загара, звукозаписи или еще чего?


Смешно, что именно ты, противник соревнований, которые не являются достоверным критерием оценки (это твои слова - писал и говорил многократно) направляешь меня именно на соревнования, чтобы меня там оценили по-полной, что и явится конечной оценкой трудов "профиков". Нонсенс, но я не отказываюсь, еду :D

Машины хорошие есть, но они не ТОП? Уровень только у тебя одного, верно я понял? :D

Студия звукозаписи на оборудовании KSL Audio. Пишутся старая гвардия советской эстрады сейчас на ней. Пресняков-старший, например.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#214 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 12:43

Во всех сбалансированных (без перекосов )  системах  приличного  уровня  проявляет себя идентично .В кривых  системах (с тем или иным перекосом )  бывает оказыается лучше аутсайдер с кривым звуком (кривизна в противоположную сторону системы , например кабель с   дрыщавым ,  ярким , перекошеным в с сторону вч  балансом , в глуховатой системе показал себя лучше чем ровный сбалансированный кабель более высокого уровня  .

  Кабель с уклоном вч это какой ?   . Тонкий кабель  не пропустит мощь что отразится на нижнем спектре . Этим можно  объяснить уклон на вч . Реально  разве что серебряный кабель - типа больше вч  . Толстым не встречал значит тоже хуже по нч .  Ну и китайский непонятный сплав металлолома  даже при наличие сечения  проводит хуже  = все равно что тонкий 



#215 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 12:49

Во всех сбалансированных (без перекосов )  системах  приличного  уровня  проявляет себя идентично .В кривых  системах (с тем или иным перекосом )  бывает оказыается лучше аутсайдер с кривым звуком (кривизна в противоположную сторону системы , например кабель с   дрыщавым ,  ярким , перекошеным в с сторону вч  балансом , в глуховатой системе показал себя лучше чем ровный сбалансированный кабель более высокого уровня  .

Миджит, что есть *приличная система без перекосов*?  В прошлом году задался целью и посетил 5 человек, системы которых *на устах* среди воронежских аудиофилов.

Они все разные. Некоторые абсолютно противоположены по звуку. В машинах все еще гораздо более запущено. мерило какое у *приличная система без перекосов*?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#216 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 12:55

Смешно, что именно ты, противник соревнований, которые не являются достоверным критерием оценки (это твои слова - писал и говорил многократно) направляешь меня именно на соревнования, чтобы меня там оценили по-полной, что и явится конечной оценкой трудов "профиков". Нонсенс, но я не отказываюсь, еду :D

Машины хорошие есть, но они не ТОП? Уровень только у тебя одного, верно я понял? :D

Студия звукозаписи на оборудовании KSL Audio. Пишутся старая гвардия советской эстрады сейчас на ней. Пресняков-старший, например.

Я не являюсь противником соревнований. Не выдумывай. 

Как раз то у тебя топ топовый, судя по тому что ты пишешь.  :D  Я ни где и ни когда не писал что у меня *уровень*, в отличии от тебя. ;)

Ну и каким образом студия звукозаписи имеет отношение к воспроизведению музыки и уж тем более к построению системы и ее настройке в авто? Любой звукореж в морду ржать будет при слове *играющий музыку шнурок* и при слове мультибит. Подавляющее большинство. Они вообще параллельны тем чем занимаются домашники и автозвуковики. В том что они профи в звукорежисуре- это что нам то дает? 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#217 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 13:00

Каким оборудованием можно оттестировать кабель ? Какие параметры бывают между двумя образцами ?
К примеру нашли отличия по нч зависит только от сечения в зависимости от мощности динамика , точнее от предполагаемой максимальной . По вч предположим есть отличия . Между ними будет 0.00000045 при длине 2 м . Как это вычислить какие приборы покажут ? . Реально все споры это субъективное мнение слушателей . Не возможно это измерить .
Ну предположим вы имеете хз какое отличие в лаборатории . Как это в конкретном авто ? Там 100 % повторяемость исследования проявится на каждом авто ? при разных компонентов. Ил по принципу одобрено минздрав и баста . Хуже не будет .
На деле реально 1:10 . Где даже контакты в позолоте будут .

Пласт поднят большой... Мне делали оборудование на базе известных брендов, взятых как доноры. Тестировали результат в студийной системе на предмет соответствия звучания. Поэтому провода, прошедшие проверку в тестовой системе, применимы в моей автомобильной. Для других эти провода покажут возможности системы и могут не понравиться. Но я бы брал эти провода, так как они прямые и качественные и далее доводил железо и акустику до ума.

Тест каким образом? Система отточенная годами, как и уши людей, создавших её и работающих на ней. Сфера субъективная, но в данном случае субъективность существенно снижена в сравнении с критерием "мне нравится". Поверьте, НАМНОГО лучше выходит, когда делаешь такие тесты на таком железе с участием профи, а не слепые с пацанами.

Всё имхо, как говорится )

Сообщение отредактировал: AlexDP - 26 March 2020 - 13:02

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#218 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 13:05

Все наоборот .В домашних условиях есть все необходимое оборудование .Опыта выше крыши .Оценка личная + оценка пацанов это самый важный и ценный результат , если быть точным это единственный результат который имеет ценность !Именно так и мы и выбираем кабели .ПРичем важное условие , все это делается до преобретения кабеля , и у же по факту прослушки выбирается и приобретается кабель , а не наоборот .


Не соглашусь. Без конкретного тестового оборудования не обойтись. Домашние системы - крайне субъективная вещь. Думаю, если цель достоверность, то такой способ не работает. Провода после тестов покупаются, всё верно.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#219 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 13:06

Без обид . Тут просто общение умных людей . Скорее каждый останется при своем мнении . Читают те кто желает для себя что то поменять и узнать . Кто не в состоянии а в состоянии оплатить пойдут в салон а там ....


А там их обуют )

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#220 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 March 2020 - 13:16

Для других эти провода покажут возможности системы и могут не понравиться.

 

 

=======================================================

||                                                                                                                          ||

|| Мантра №3:                                                                                                       ||

|| Хорошие провода показывают слабость остальной системы, поэтому их боятся.  ||

||                                                                                                                          ||

=======================================================


Всё? Выходите на поляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных