Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сечение кабеля на ВЧ.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#241 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 16:40

Специалист не способен не обращать внимания на стоимость - так устроен мозг . Что видем тому + бал за внешнее качество . Мозг объективно не может оценить электрокабель выше супер-пупер . Только это если разница будет на порядок . Такого не будет при условии что это медь одинакового сечения .
О каком оборудовании идет речь ?


Специалист как раз вполне способен, считаю. Те, кто разрабатывает и понимает конечную цель и работают на результат вполне могут выбирать не из самого дорогого, а из самого звучащего. Иначе и оборудование было бы сделано только на кошерной дорогой комплектухе и провода были бы, как докторская колбаса и за килобаксы. Ничего подобного. Используется то, что наилучшим образом соответсвует представлениям разработчиков. Я не специалист, схем и компонентов озвучить не смогу, но могу сказать, что результат крайне высокий. Ничего подобного не слышал за 10 лет посещения выставок и энтузиастов.

Оборудование: источник - ЦАП - усилитель - акустика. Всё хенд-мейд.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#242 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 16:50


я давно вас понял . вы нашли свой оптимальный - это ваш выбор .
это вы на коньке утверждая на измерения и правильность вашей студии .игнорируя общее мнение .
из любопытства спросил объективность ваших исследований


Так оборудование, разрабатываемое и отточенное годами, применяемое для звукозаписи в том числе, как и для простого прослушивания, лучше, чем собранная на коленке система любителя-энтузиаста, который "так слышит"? Специалист лучше любителя. Субъективно, скажете, но если это действительно специалист, то точно лучше. Но тут ведь все специалисты и поэтому данное утверждение следует предать анафеме и заклеймить сказавшего такую ересь.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#243 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 17:03

Давно понятен смысл слепого теста - это лишение авторитета авторитетных и поднятие авторитета тем, кто удачливее и языкастее :D

P.s. оборудования не было у вас тестового ни на одном тестировании. Всегда куча мала, собранная накануне. Поэтому и результатов также не было ясных и однозначных, в коих и кроется смысл любого теста. Я не против слепого теста на качественном тестовом оборудовании, но какой смысл слепоты, если специалист способен не обращать внимания на стоимость и марку провода и ставит конкретные задачи перед тестом? Зачем ему усложнять себе задачу слепым методом этим, объясни?

Ну конечно. Сплю и вижу как завалить *авторитета*. :D  Ты б подумал для начала- кому это нужно? Просто выясняется на таких тестах реально ли человек слышит и слышит ли он разницу между расспичеваным шнурком и простым пв3 и какому именно шнурку он отдает реальное, не предвзятое преимущество.

По пс- Саша Искандер последний раз приезжал и брал все свое. Ты считаешь что этого не достаточно? Хрен одной автосистеме, до такого звука в целом как пешком до луны. Или колонки не так расставили? :D Ну это же не выдерживает ни какой критики.

Это не усложнение, а упрощение. При том настолько явное, что не заметить это может только исключительно верующий. 

Реально не предвзятых единицы. И они ни когда не произнесут мантру- этот шнурок самый лучший. От них так же не услышишь заклинания *мультибит* и уж точно слово *твик* не скажет ни чего.

Кстати, можно дать человеку твой телефон? Хочет послушать звук в той студии, про которую ты рассказываешь. Чувак ушастый - в домашке и а.з. не асел. 


Сообщение отредактировал: vaty - 26 March 2020 - 17:08

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#244 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 18:04

Уровень  ваших специалистов  скажем спорный .Аргумент им платят! Другим не платят ?

До 2000 года  занимался звукозаписью . Знавал спецов звукозаписи  студии "Союз"  ,"Мастер" . 

Вы оперируете  тем что вам сказали  и похоже сами верите .

Применение вашего выбора провода  - это ваш выбор  ( вашими "спецами" )  .  Не подвержено.

Такая же наработка у многих есть .К примеру у  Папа Карло и у других . Из того что доступно и что легло .

При том у него  реальная лаборатория  и приглашал к себе форумчан  - обещал реально продемонстрировать разницу в звучании кабеля - аргумент . 

Уровень  других здесь специалистов ?.  Хотя нет , разве здесь есть разделение по уровню профессионализма ?

Откуда  вам знать ? . Скорее по аргументам ,ответам  можно определить что чел имеет  опыт и знание .

Вы оперируете лапшой что вам повесили . Верить  -ваше дело . Нас  не убедили .

hand-made  чем отличие от  на коленке ?   Это одно и тоже (перевод).  Что вы этим хотели сказать ? 

Ссылались вечно на лабораторию-студию ,на какие-то измерения . Так и не ответили чем отличались образцы - замеры .

. Приборы конкретные  имеют допуск погрешности . Чем ваши замеры отличаются от гаражных  ?

Вы сами себя загнали в угол  прикрываясь чуть ли не научными исследованиями  и специалистам .Ссылаетесь на профессионализм 

отвечайте .

 

Проще надо  и народ подтянется .  Попробовали - этот подошёл . Вопросов было меньше . 



#245 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 18:08

Ну конечно. Сплю и вижу как завалить *авторитета*. :D Ты б подумал для начала- кому это нужно? Просто выясняется на таких тестах реально ли человек слышит и слышит ли он разницу между расспичеваным шнурком и простым пв3 и какому именно шнурку он отдает реальное, не предвзятое преимущество.
По пс- Саша Искандер последний раз приезжал и брал все свое. Ты считаешь что этого не достаточно? Хрен одной автосистеме, до такого звука в целом как пешком до луны. Или колонки не так расставили? :D Ну это же не выдерживает ни какой критики.
Это не усложнение, а упрощение. При том настолько явное, что не заметить это может только исключительно верующий.
Реально не предвзятых единицы. И они ни когда не произнесут мантру- этот шнурок самый лучший. От них так же не услышишь заклинания *мультибит* и уж точно слово *твик* не скажет ни чего.
Кстати, можно дать человеку твой телефон? Хочет послушать звук в той студии, про которую ты рассказываешь. Чувак ушастый - в домашке и а.з. не асел.

КАК услышать разницу в неопределённой системе? КАК, объясни? Тут любой шнурок может, как блеснуть, так и провалиться. Какова ценность вашего теста? Что вы смогли выяснить на нём, расскажи?

Не понимаю предвзятости к мультибиту и твику - и то и другое может звучать и не звучать. Опустим этот вопрос ввиду отсутствия содержания.

Мантру я не произношу, кстати. Пишу лишь, что если система ровная, то могу предложить ровные шнурки. Если кривая, то тут бездонный океан вариантов и я беру отвод )

Послушать можно, но пока не знаю, когда. Это 70км от Москвы пилить и надо спросить у хозяина, не боится ли он пришельцев )

Сообщение отредактировал: AlexDP - 26 March 2020 - 18:20

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#246 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 18:25

У Аудикилера  имеющий некую популярность в миру . Вторую высылку что я давал есть конкретные замеры  приборами . Лабораторнно , в качестве нагрузки сопротивление - скажем независимые замеры .  В системе  будут отличие  , согласования  усилитель-динамик . Динамик не сопротивление . Тем не имение аргументированно  что влияет на звук  .  


Сообщение отредактировал: vdfan - 29 March 2020 - 22:21


#247 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 18:52

Уровень  ваших специалистов  скажем спорный .Аргумент им платят! Другим не платят ?
До 2000 года  занимался звукозаписью . Знавал спецов звукозаписи  студии "Союз"  ,"Мастер" . 
обещал реально продемонстрировать разницу в звучании кабеля.

Аргумент -*им платят* конечно бред. Многим платят, но это ни как и не о чем не говорит.
Ради справедливости стоит отметить, что кабели реально влияют на звук. И разница действительно есть. Даже средней и ниже средней системе эту разницу слышно. Другой вопрос что эта разница будет отличаться от *лучше* * хуже* в разных системах, при использовании разных кабелей, т.е.нет какого то универсального решения и оно совсем не зависит от стоимости и бренда.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#248 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 19:04

КАК услышать разницу в неопределённой системе? КАК, объясни? Тут любой шнурок может, как блеснуть, так и провалиться. Какова ценность вашего теста? Что вы смогли выяснить на нём, расскажи?
Не понимаю предвзятости к мультибиту и твику - и то и другое может звучать и не звучать. Опустим этот вопрос ввиду отсутствия содержания.
Мантру я не произношу, кстати. Пишу лишь, что если система ровная, то могу предложить ровные шнурки. Если кривая, то тут бездонный океан вариантов и я беру отвод )
Послушать можно, но пока не знаю, когда. Это 70км от Москвы пилить и надо спросить у хозяина, не боится ли он пришельцев )

Что значит не определенная система? Вот вполне себе система http://www.bluesmobi...zh-22-dekabria/
Вот в ней и слушали. Ценность простая- что бы человек задумался и приоритетах в построении системы. Вроде все просто. А какая ценность то например в твоем совете, по использованию шнурков, которые ты (к примеру) рекомендуешь? На чем эта ценность совета основанна? На твоем предвзятом мнении? Любой вменяемый человек поверит не предвзятому слепому тесту, нежели *звучит агонь мамой клянусь*. И выводы сделает.
А че не понимать? Тут все просто- некоторым даже слушать не надо, они уже делают выводы о звуке системы, глядя на компоненты.так о том и речь- что мультибитный цап или гибридный, или однобитный это всего лишь характеристика камня, которая имеет отношение к окончательному звуку, как *музыкальный кабель* к звуку. Т.е. обычный миф.
Поинтересуйся у хозяина. Было бы интересно послушать, хоть и чужими ушами, которым доверяешь.

Сообщение отредактировал: vaty - 26 March 2020 - 19:12

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#249 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 19:17

Что значит не определенная система? Вот вполне себе система http://www.bluesmobi...zh-22-dekabria/
Вот в ней и слушали. Ценность простая- что бы человек задумался и приоритетах в построении системы. Вроде все просто. А какая ценность то например в твоем совете, по использованию шнурков, которые ты (к примеру) рекомендуешь? На чем эта ценность совета основанна? На твоем предвзятом мнении? Любой вменяемый человек поверит не предвзятому слепому тесту, нежели *звучит агонь мамой клянусь*. И выводы сделает.
А че не понимать? Тут все просто- некоторым даже слушать не надо, они уже делают выводы о звуке системы, глядя на компоненты.так о том и речь- что мультибитный цап или гибридный, или однобитный это всего лишь характеристика камня, которая имеет отношение к окончательному звуку, как *музыкальный кабель*. Т.е. обычный миф.
Поинтересуйся у хозяина. Было бы интересно послушать, хоть и чужими ушами, которым доверяешь.


Блин, пишу в пустоту как-будто ) Писал же: в ровную систему ровный кабель можно рекомендовать, а в кривую - увольте. А система Искандера мне ни о чем не говорит. Референс или нет - ху ноуз.

Моё мнение и совет по кабелю - для референсных систем или близких к ним по характеристикам. Сбалансированно должны звучать, естественно - тогда моему кабелю будет, что раскрывать.

Ваш тест не несёт для меня никакой ценности, повторяю. Нет системы, на которую я лично мог бы ориентироваться.

А послушать лучше своими ушами всё-таки. А то снова испорченный телефон, кривотолки и т.п...

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#250 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 19:40

Блин, пишу в пустоту как-будто ) Писал же: в ровную систему ровный кабель можно рекомендовать, а в кривую - увольте. А система Искандера мне ни о чем не говорит. Референс или нет - ху ноуз.
Моё мнение и совет по кабелю - для референсных систем или близких к ним по характеристикам. Сбалансированно должны звучать, естественно - тогда моему кабелю будет, что раскрывать.
Ваш тест не несёт для меня никакой ценности, повторяю. Нет системы, на которую я лично мог бы ориентироваться.
А послушать лучше своими ушами всё-таки. А то снова испорченный телефон, кривотолки и т.п...

Блин, пишу в пустоту как- будто.)))
Откуда кому знать, что та система на которой ты слушал ровная (такие вообще существуют???)? А та система на которой слушал ты референс только для тебя. Про сбалансированности твикнутых девайсов только легенды ходят, практика показывает что в 95% случаях твиков обычная кривая хрень, которую ставя в реально сбалансированную и относительно ровную систему проявляются по полной.
Так и для меня все то о чем ты пишешь не имеет ни какой ценности. Так как я понятия не имею, что ты там слушал и на какой степени кривизны системе.
А вот по последнему согласен. Правда частично. Т.к. если система реально играет, то она зайдет практически любому. С твоих слов там космос. А раз космос, то тогда какие кривотолки? Ты же выше писал что можешь порекомендовать кабель мне? Значит ты уверен что мне этот кабель подойдет?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#251 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 26 March 2020 - 20:08

Блин, пишу в пустоту как- будто.)))
Откуда кому знать, что та система на которой ты слушал ровная (такие вообще существуют???)? А та система на которой слушал ты референс только для тебя. Про сбалансированности твикнутых девайсов только легенды ходят, практика показывает что в 95% случаях твиков обычная кривая хрень, которую ставя в реально сбалансированную и относительно ровную систему проявляются по полной.
Так и для меня все то о чем ты пишешь не имеет ни какой ценности. Так как я понятия не имею, что ты там слушал и на какой степени кривизны системе.
А вот по последнему согласен. Правда частично. Т.к. если система реально играет, то она зайдет практически любому. С твоих слов там космос. А раз космос, то тогда какие кривотолки? Ты же выше писал что можешь порекомендовать кабель мне? Значит ты уверен что мне этот кабель подойдет?


Не тебе лично - читай выше. Ты сам себе голова, писал )

Как понять, что ровная и сбалансированная? Послушать только.

Твики - очень много кривых, верно. Без тестовой системы доработка - пальцем в небо.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#252 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 21:01

Не тебе лично - читай выше. Ты сам себе голова, писал )
Как понять, что ровная и сбалансированная? Послушать только.
Твики - очень много кривых, верно. Без тестовой системы доработка - пальцем в небо.

По сути без разницы мне или кому нибудь другому.
Каждый слушает и считает определенную систему систему самой ровной и сбалансированной. Ни разу еще не встречал человека, который сказал бы что у него кривая система.
В нормальном понимании слова *твик* это доводка компонента под свои хотелки и в свою систему. Иными словами твикнутый компонент под свои условия может не *стать* в иную систему. Поэтому для достаточно приличного кол-ва звуколюбов слово твик сродни ругательному и такие компоненты на вторичке обходят стороной. Что бы реально улучшить тот или иной компонент надо как минимум соображать не меньше чем тот кто этот девайс изготавливал и иметь элементарную базу (условия), для того что бы проверить то что наворочил в девайсе. А у нас каждый кто залез с паяльником в девайс чувствует себя инженером доработчиком, и это в топовые компоненты. Это примерно как обычного водителя посадить на этап формулы 1. Топ компоненты уже достаточно сбалансированные и получить от них то, на что они способны крайне сложно, особо в условиях авто.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#253 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 26 March 2020 - 21:02

твик каждый делает под свои знания . грамотно он только улучшает .  замена и добавить конденсаторы по питанию  это скорее ремонт . главное  еще что ставить качественные могут улучшить . переходные конденсаторы заменить на качественные тоже  только улучшит . изменение номинала может наклонить на вч или наоборот . смотря какая нужда . директ  обход или удаление стоковых  фильтров  . тоже улучшит но под процессор . замена  вх  микросхем  на новые с более высокими параметрами тоже гуд . только тут некоторые слышали звон .....

менять надо выполняя обязательные условия обвязки . только микросхему можно резко изменить характер . тут тоже под задачи . 

более глубокий твик  обратная связь пару копеечных деталей звук до неузнаваемости . еще токи покоя вых. транзисторов . 

Конечно не для начинающего . 

не понимаю как можно коряво твикать  . но это не твик  наоборот  не знаю как это называется . даун...

хотя всем мастерам  попадали такие девайсы где кривые руки шалили . 

лучше бы он шалил в штанах  :mad:

 

самые лучшие - это как правило в твике . особенно касается  старой  школы . там  хороший потенциал . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 26 March 2020 - 21:33


#254 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 March 2020 - 21:32

твик каждый делает под свои знания . грамотно он только улучшает .


https://youtu.be/Qw9ABuuWIRo

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#255 OFFLINE   pechatnik

pechatnik

    Читатель

    • Откуда: Руза
  • житель Блюза
  • 91 сообщений
  • Регистрация: 21.08.2017

Отправлено 26 March 2020 - 21:47

пока все спецы здесь, скажите будет ли разница в звуке если я в место пластиковой оптики поставлю стеклянную?

Я когда покупал стекло, воткнул вместо пластика, разницу не услышал.

Пригласил двух слухачей, и они в слепом тесте оба выбрали стекло.

Там разница не в тоналке, а в проработке микродеталек - звонов, колокольчиков и т.п.



#256 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 26 March 2020 - 23:40

Моё мнение и совет по кабелю - для референсных систем или близких к ним по характеристикам. Сбалансированно должны звучать, естественно - тогда моему кабелю будет, что раскрывать.

 

***Так кто кого раскрывает? Система кабель или кабель систему?:)  



#257 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 27 March 2020 - 00:08

Моё мнение и совет по кабелю - для референсных систем или близких к ним по характеристикам. Сбалансированно должны звучать, естественно - тогда моему кабелю будет, что раскрывать.

 

 

в ровную систему ровный кабель можно рекомендовать

 

 

Твики - очень много кривых, верно. Без тестовой системы доработка - пальцем в небо.
 

 

Как все запущенно 

 

Сам то понял что написал ? 

Сплошные противоречия .   

То ты ссылаться на лабораторные исследование в итоге слушать надо . У Васи в гараже тоже самое .

Как кабель раскроет ? если он в идеале невидим  . Или таки есть цветной ? 

Доработка на тестовой  системе  - жесть  !  . где таких спецов учат ?

 

одна глупость  поражает другую . 


Сообщение отредактировал: vdfan - 27 March 2020 - 00:10


#258 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 27 March 2020 - 00:10

По сути без разницы мне или кому нибудь другому.
Каждый слушает и считает определенную систему систему самой ровной и сбалансированной. Ни разу еще не встречал человека, который сказал бы что у него кривая система.
В нормальном понимании слова *твик* это доводка компонента под свои хотелки и в свою систему. Иными словами твикнутый компонент под свои условия может не *стать* в иную систему. Поэтому для достаточно приличного кол-ва звуколюбов слово твик сродни ругательному и такие компоненты на вторичке обходят стороной. Что бы реально улучшить тот или иной компонент надо как минимум соображать не меньше чем тот кто этот девайс изготавливал и иметь элементарную базу (условия), для того что бы проверить то что наворочил в девайсе. А у нас каждый кто залез с паяльником в девайс чувствует себя инженером доработчиком, и это в топовые компоненты. Это примерно как обычного водителя посадить на этап формулы 1. Топ компоненты уже достаточно сбалансированные и получить от них то, на что они способны крайне сложно, особо в условиях авто.

Считать и быть ровным - не одно и то же. Да и слово какое-то неправильное. Полноценной должна быть система - звучать естественно и дарить живые эмоции.

Доработка - тут ты неправ. Есть умы у нас на Родине посильнее японских и многих иных. Результат и уши не обманут. Простая мысль: разработчиков оборудования в России существенно лучшего, чем весь этот хвалёный ТОП - пруд пруди и это не пустые слова. Процессоров одних сколько вышло, посмотри. И все дружно забыли весь этот импортный ТОП. Так и у меня - доработка существенно лучше стока (в разы, существенно, явно) получилась и никакая настройка не оживит мёртвый сток - я наслушался, поверь.

И ты прав по поводу отдельных доработанных компонентов. Они могут не встать в другие системы. Дорабатывать (или лучше разрабатывать с нуля) нужно всю систему, с постоянным контролем результата в тестовой системе каждого компонента - тогда будет результат в виде естественного звука, энергетики, эмоций и провода встанут ровные и покажут все возможности железа.

Всё мой опыт.

Сообщение отредактировал: AlexDP - 27 March 2020 - 00:30

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#259 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 27 March 2020 - 00:16

словоблуд

когда ж твой фонтанчик иссякнет-то


Всё? Выходите на поляну.


#260 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 27 March 2020 - 00:16

И ты прав по поводу отдельных доработанных компонентов. Они могут не встать в другие системы. Дорабатывать (или лучше разрабатывать с нуля) нужно всю систему, с постоянным контролем результата в тестовой системе каждого компонента - тогда будет результат в виде естественного звука, энергетики, эмоций и провода встанут ровные и покажут все возможности железа.

Всё мой опыт.

игра слов .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных