Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Teyes и usb audio


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#261 OFFLINE   женя.t

женя.t

    Постоянный

    • Откуда: Воронеж,Россия
  • житель Блюза
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2016

Отправлено 08 November 2022 - 21:27

Есть еще Онкио и Хибу, все они в bit perfect работают

кто нибудь подскажет что с hiby сучилось,слушаю через него тидал,раньше всё норм было,а теперь каждый день удаляю приложение заново устанавливаю и пароль тидаловский,короче сутки играет через хаби и всё,каждый раз ввожу пароль,чёт напрягает

#262 OFFLINE   Денис 762

Денис 762

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 08 November 2022 - 22:25

Я нейтрон установил с помощью человека из турции, подключился к его аккаунту и включил турецкий впн, установил, проблем нет
iPad mini> airport express> alpine h800>

#263 OFFLINE   wine

wine

    Читатель

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2015

Отправлено 19 July 2023 - 16:11

Добрый день. В связи с тем, что мое гу мекеде на Весте прихварало... Хотел бы узнать, по прошествии времени, получилось ли изделие от teyes, заставить выводить все, кроме радио с микшера андроида... Или же по прежнему, только проигрыватели типо uapp и так далее... Спасибо



#264 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 19 July 2023 - 16:35

Добрый день. В связи с тем, что мое гу мекеде на Весте прихварало... Хотел бы узнать, по прошествии времени, получилось ли изделие от teyes, заставить выводить все, кроме радио с микшера андроида... Или же по прежнему, только проигрыватели типо uapp и так далее... Спасибо


Я на своей CC3 так и не смог победить, хотя, говорят - что можно.
В итоге продал, поставил обратно Enjoy Pro - с ней нет проблем, всё идёт в USB, кроме радио.

#265 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 19 July 2023 - 16:37

Удалось, вывожу по аналогу. )))

USB даже через uapp слишком грязный, проще через wifi стримить.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#266 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 19 July 2023 - 18:05

дабы не плодить тем, с позволения спрошу здесь

 

CC2+ подключен по оптике в проц, (не для музыки) 

одновременно с оптикой сигнал идет в штатные в задних дверях

это можно как то победить  в настройках?

и еще - не получается соединить hiby music установленный в CC2  с xDuoo

клиент hiby link по блютуз видит Xduoo, но при подключении пишет "неизвестное устройство ошибка подключения" 

может есть другие приложения для андроид с возможностью управления xDuoo?



#267 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 19 July 2023 - 19:17

Только отключением динамиков, или в настройках звукового поля передвинуть ползунок-точку вверх.

Надо сбросить блютуз к заводским, и смотреть пароль блютуз в, он по умолчанию вроде не такой, как обычно.


Сообщение отредактировал: dyno - 19 July 2023 - 19:26

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#268 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 19 July 2023 - 19:36

xDuoo видит carkit,  СС2  видит xDuoo,

и приложение hiby при включении hiby link видит xDuoo 

в перечне доступных устройств, но не соединяется в приложении



#269 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 06 August 2023 - 12:32

xDuoo видит carkit,  СС2  видит xDuoo,
и приложение hiby при включении hiby link видит xDuoo 
в перечне доступных устройств, но не соединяется в приложении

такая же байда и у меня, такое ощущение что у тиайса обрубленный блютуз
Все гениальное просто
ARTSV

#270 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 06 August 2023 - 14:55

писал в поддержку, ответили, что не нужно соединять тайс и хдуо по бт,последовательность такая - вкл бт на хдуо, потом на тайсе хиби линк, и должно соединиться.
у меня не получилось
я думаю тайс просто не поддерживает такой режим бт

#271 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 06 August 2023 - 15:36

У Teyes там режим колонки/наушников, ничего лишнего не умеет...


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#272 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 06 August 2023 - 16:45

У Teyes там режим колонки/наушников, ничего лишнего не умеет...

 в CC2+  такого не видел

 

это наверное какая то программа, чтобы СС раздавала по бт на

колонки/наушники? 



#273 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 06 August 2023 - 17:26

Не, от сам выполняет минимальные функции, как колонки или наушники какие. Стримить сам точно не умеет.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#274 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 06 August 2023 - 17:53

понятно...



#275 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 07 August 2023 - 16:14

Не, от сам выполняет минимальные функции, как колонки или наушники какие. Стримить сам точно не умеет.

 интересно, а какие ни будь  БТ- менеджеры в виде приложений могут помочь работе клиенту хиби линк?



#276 OFFLINE   bytik

bytik

    Новичок

    • Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
  • житель Блюза
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 07.09.2023

Отправлено 14 September 2023 - 22:45

Коллеги, прочитал тред и есть пару вопросов. 

У меня связка - Teyes cc3 2k  + Madbit Ultra, от головы идет OTG кабель в Мэдбит и через Neutron вполне себе сностно можно слушать музыку через USB-audio. 
Сностно - значит, что звук на слух НЕ отличается от того звука, что выдает встроенный плеер в Мэдбит, и звук НАМНОГО сочнее чем если слушать через стандартную оптику. 

То есть в моем случае и Оптика и USB работают одновременно и сравнить можно лицом к лицу. 

При всем при этом, звук через USB практически не заикается. В настрокайх Нейтрона стоит bit-perfect, и слушать можно фалы flac вполть до 96 khz. 

Однако, можно констатировать, что USB все же это прошлый век. 
Я настолько привык к стримингам, что использовать флешки с ОЧЕНЬ ограниченным репертуаром - это, конечно, мовитон.... Да, включить ради удовольствия пару треков через USB - можно. Звук - Шикарный... но на повседнев-  все же используешь именно Оптику  + стрминг. 

Я извиняюсь за долгое предисловие. Это лишь описание моих мысле просле прочтения всех сообщений в данном топике. 


К делу:

Хочется использовать тот же Deezer, который выдает очень хорошее качество в потоковом режиме в авто ТАК, чтобы оно не сьедалось говеной Оптикой. 

Варианты, которые удалось "выцепить" в данном треде:

1) Прошивка Тайса, которая гонит весь звук через USB. 

2) Вывод звука с Deezer (и прочих стримингов) на отдельные Стримеры, а управление Стримерами - через Андройд.

3) Малинка... будь она не ладна. 

4) Вывод звука через AirAudio по WiFi

5) Вывод Стримеров на CromeCast

6) Bluetooth модуль с LDAC или APTX

--- 

На сколько я понял, это все варианты на текущий момент. 
Если я чего-то не учел - прошу дополнить список уважаемых форумчан. 

Давайте теперь обсудим Плюсы и Минусы каждого из Способов:

1) Прошивка c USB. 
Плюсы: Весьма условно можно назвать хорошим вариантом, так как звук все равно ресемплится процессором и выдает далеко не Бит-Перфект.
Минусы: Тут все совсем грустно. Нет обновлений тайса, используется устаревшая версия прошивки, которая имеет кучу недостатков на сегодняшний день. 
Итого: Данный вариант весьма ограничен и не дает необходимого результата. Не подходит. 

2) Отдельный Стример. 
Плюсы: Вроде как можно гнать весьма хороший звук через стример. Управление возможно через голову Андройд. 
Минусы: Дорого! Стримеры стоят от 5000 рублей, плюс надо городить обвязку с питанием от сети Авто. 
Итого: Вариант рабочий, но стоит денег. А так же - надо искать того, кто сможет нормально подключить стример к борт.питанию авто... так как стримеров для тачек нет в природе.

3)  Малинка.
Плюсы: Работает. 
Минусы: Надо уметь танцевать с бубном
Итого: Я манал... Хочется чего-то попроще... 

4) Wifi
Плюсы: ---
Минусы: ---
Итого: по данному способу не нашел понятных отзывов, скорее всего тут та же проблема с обновлением Тайса, что и в пункте номер 1. 

5) Cromecast - якобы, самый быстрый способ.
Плюсы: Работает из коробки, выдает приемлемое качество
Минусы: Требуется постоянный коннкект с интернетом. Ограничено применение, не все стримеры поддерживают. 
Итого: как по мне, из всех это САМЫЙ УДОБНЫЙ вариант на текущий момент, если ты используешь подходящий стример.

6) Bluetooth. 
Плюсы: В теории это должно идеально работать... На практике же...
Минусы: Я не нашел способ ВЫВОДИТЬ с Тайса звук в высоком качестве по BT  -  ldac или aptx, А так же, эти кодаки все же РЕЖУТ сигнал выше 20 khz, что для некоторых "слухачей" не являтеся bitperfect
Итого: В теории должно работать Стабильно, но на Практике - Не работает... 

--- 
Господа, верно ли я понял тему?

Вопросы:

1) Пункт 5, Cromecast - я не догнал, как выводить звук на процессор, ведь в Cromecast только HDMI вывод, а на моем процессоре Madbit - такого входа нет??!!

2) Как вывести LDAC или APTX с головы TEYES??? Я не понял... 

3) Кто-нибудь может дать обратную связь по Wi-Fi способу вывода сигнала? Есть ли там bi--perfect и обновление прошивок Teyes? 

4) Есть тут те, кто реально установил в авто отдельный стример? Можно ли получить от вас обратную связь, как сделано питание? Как вам звук? Какой стример используете? 


 



#277 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 September 2023 - 23:08

По тейсу единственный на сегодня путь сохранить практически весь функционал (кроме радио) и убрать влияние проца головы - это вывод директ оптики. 

PS Чип в 3 голове вроде как куалкомовский обещали, однако нужно проверять. В остальных головах БТ на аппаратном уровне сказочное Г.


С уважением, Антон.


#278 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 15 September 2023 - 04:06

У меня primare np5, блок питания тут брал.
http://digitalcar.ru...netpower-12v-2/

Сообщение отредактировал: engine 43 - 15 September 2023 - 04:27


#279 OFFLINE   Денис 762

Денис 762

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 15 September 2023 - 09:06

Коллеги, прочитал тред и есть пару вопросов.

У меня связка - Teyes cc3 2k + Madbit Ultra, от головы идет OTG кабель в Мэдбит и через Neutron вполне себе сностно можно слушать музыку через USB-audio.
Сностно - значит, что звук на слух НЕ отличается от того звука, что выдает встроенный плеер в Мэдбит, и звук НАМНОГО сочнее чем если слушать через стандартную оптику.

То есть в моем случае и Оптика и USB работают одновременно и сравнить можно лицом к лицу.

При всем при этом, звук через USB практически не заикается. В настрокайх Нейтрона стоит bit-perfect, и слушать можно фалы flac вполть до 96 khz.

Однако, можно констатировать, что USB все же это прошлый век.
Я настолько привык к стримингам, что использовать флешки с ОЧЕНЬ ограниченным репертуаром - это, конечно, мовитон.... Да, включить ради удовольствия пару треков через USB - можно. Звук - Шикарный... но на повседнев- все же используешь именно Оптику + стрминг.

Я извиняюсь за долгое предисловие. Это лишь описание моих мысле просле прочтения всех сообщений в данном топике.


К делу:

Хочется использовать тот же Deezer, который выдает очень хорошее качество в потоковом режиме в авто ТАК, чтобы оно не сьедалось говеной Оптикой.

Варианты, которые удалось "выцепить" в данном треде:

1) Прошивка Тайса, которая гонит весь звук через USB.

2) Вывод звука с Deezer (и прочих стримингов) на отдельные Стримеры, а управление Стримерами - через Андройд.

3) Малинка... будь она не ладна.

4) Вывод звука через AirAudio по WiFi

5) Вывод Стримеров на CromeCast

6) Bluetooth модуль с LDAC или APTX

---

На сколько я понял, это все варианты на текущий момент.
Если я чего-то не учел - прошу дополнить список уважаемых форумчан.

Давайте теперь обсудим Плюсы и Минусы каждого из Способов:

1) Прошивка c USB.
Плюсы: Весьма условно можно назвать хорошим вариантом, так как звук все равно ресемплится процессором и выдает далеко не Бит-Перфект.
Минусы: Тут все совсем грустно. Нет обновлений тайса, используется устаревшая версия прошивки, которая имеет кучу недостатков на сегодняшний день.
Итого: Данный вариант весьма ограничен и не дает необходимого результата. Не подходит.

2) Отдельный Стример.
Плюсы: Вроде как можно гнать весьма хороший звук через стример. Управление возможно через голову Андройд.
Минусы: Дорого! Стримеры стоят от 5000 рублей, плюс надо городить обвязку с питанием от сети Авто.
Итого: Вариант рабочий, но стоит денег. А так же - надо искать того, кто сможет нормально подключить стример к борт.питанию авто... так как стримеров для тачек нет в природе.

3) Малинка.
Плюсы: Работает.
Минусы: Надо уметь танцевать с бубном
Итого: Я манал... Хочется чего-то попроще...

4) Wifi
Плюсы: ---
Минусы: ---
Итого: по данному способу не нашел понятных отзывов, скорее всего тут та же проблема с обновлением Тайса, что и в пункте номер 1.

5) Cromecast - якобы, самый быстрый способ.
Плюсы: Работает из коробки, выдает приемлемое качество
Минусы: Требуется постоянный коннкект с интернетом. Ограничено применение, не все стримеры поддерживают.
Итого: как по мне, из всех это САМЫЙ УДОБНЫЙ вариант на текущий момент, если ты используешь подходящий стример.

6) Bluetooth.
Плюсы: В теории это должно идеально работать... На практике же...
Минусы: Я не нашел способ ВЫВОДИТЬ с Тайса звук в высоком качестве по BT - ldac или aptx, А так же, эти кодаки все же РЕЖУТ сигнал выше 20 khz, что для некоторых "слухачей" не являтеся bitperfect
Итого: В теории должно работать Стабильно, но на Практике - Не работает...

---
Господа, верно ли я понял тему?

Вопросы:

1) Пункт 5, Cromecast - я не догнал, как выводить звук на процессор, ведь в Cromecast только HDMI вывод, а на моем процессоре Madbit - такого входа нет??!!

2) Как вывести LDAC или APTX с головы TEYES??? Я не понял...

3) Кто-нибудь может дать обратную связь по Wi-Fi способу вывода сигнала? Есть ли там bi--perfect и обновление прошивок Teyes?

4) Есть тут те, кто реально установил в авто отдельный стример? Можно ли получить от вас обратную связь, как сделано питание? Как вам звук? Какой стример используете?


Слушаю восновном эппл музыку, тоже мадбит у меня, я теайс цц3 отправлял чтобы вывели оптику отдельную, звук нормальный
iPad mini> airport express> alpine h800>

#280 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 15 September 2023 - 09:54

3)  Малинка. Плюсы: Работает.  Минусы: Надо уметь танцевать с бубном Итого: Я манал... Хочется чего-то попроще... 

 

Включает пункты 2 и 4.

Лучший вариант.

Малина может быть хоть ZeroW. На неё ставим YoctoAP и подключаем по WiFi к точке доступа ГУ. Никаких особых танцев, есть подробный мануал разработчика.

Далее по USB в проц.

Только нужен хороший линейны блок питания, что не является большой проблемой.

Приложение BubbleUPNP закрывает вопросы стриминга Tidal/Qobuz, и локальных файлов.

Deezer дает lossless только с индивидуальной подпиской.  


Сообщение отредактировал: dyno - 15 September 2023 - 10:00

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных