Перейти к содержимому


Фотография

Первая 3х полоска DIY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#161 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 June 2020 - 15:33

В соцсетях есть.


Карло, мне не важен не внешний вид, ни годы. Мне куда важнее знания, опыт и умения человека которыми он способен делиться.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#162 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 June 2020 - 17:55

Карло, мне не важен не внешний вид, ни годы. Мне куда важнее знания, опыт и умения человека которыми он способен делиться.

Мне тоже.  А вот, чтобы в тему (я чуть повыше и без очков на фото)...

 

tmC2Fo5yPJc.jpg


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#163 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 June 2020 - 22:32

***Если система активная и планируется процессор для чего делать ступенчатую переднюю панель?:)

#164 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 June 2020 - 23:29

Чтобы потом можно было перевести на пассив и продать :)


Помирать, так с Музыкой :)


#165 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 13 June 2020 - 23:31

***Если система активная и планируется процессор для чего делать ступенчатую переднюю панель?:)

Возможны эксперименты с пас кроссом, все тут в один голос льют, что лучше актива :)... хотя может и 3,14здят :D

#166 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 13 June 2020 - 23:31

Чтобы потом можно было перевести на пассив и продать :)

этот вариант тоже опдумывал :)

#167 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 June 2020 - 23:33

***Если система активная и планируется процессор для чего делать ступенчатую переднюю панель?:)


Так Колян захотел. Типа гламур тужюр. Я настаивал вообще пересчитать и сделать иную форму, но грит нравится квадратиш, практиш- гуд. Все Коля переживал что надо распорки делать.))) 32 мм мдф, максимальная внутренняя стенка 634х340 мм (если не путаю), фазоинвертор. Там физически жесткость через опу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#168 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 June 2020 - 23:35

Чтобы потом можно было перевести на пассив и продать :)


И этот варик Коля рассматривал. Почему и говорю ему- отдай в покраску. Под черный рояльный лак. Хорошо будет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#169 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 June 2020 - 23:57

Без белых клавиш чёрный лак будет выглядеть мрачновато ;) , лучше просто шпон или кожа-рожа.

 

Возможны эксперименты с пас кроссом, все тут в один голос льют, что лучше актива :)... хотя может и 3,14здят :D

Не, не лучше. Лучше то, что лучше получится :) , а это будет зависеть от усилий и опыта.


Помирать, так с Музыкой :)


#170 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 June 2020 - 00:11

Ну тогда черный рояльный лак, с белыми клавишами.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#171 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 14 June 2020 - 06:27

Возможны эксперименты с пас кроссом, все тут в один голос льют, что лучше актива :)... хотя может и 3,14здят :D


Ну во первых - не все. А во вторых, льют скорее всего активщики, что у них лучше. Особенно те, что с КИХ фильтрами заморочились. По факту же они проигрывают из за излишней зацифрованности тракта и приверженности к контенту сомнительного качества.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#172 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 June 2020 - 08:20

Возможны эксперименты с пас кроссом, все тут в один голос льют, что лучше актива :)... хотя может и 3,14здят :D

***Нда... ну лучше так лучше!:)

#173 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 14 June 2020 - 09:08

***Нда... ну лучше так лучше! :)

Есть прямые доказательства, что пассив все таки хуже актива? Их нет. Как, впрочем, и обратного доказательства.  Однако, даже из автозвука мне больше запомнились машины пассивщиков... а в домашке - так тем более... 

И если не заморачиваться вопросом кто главней: яйцо или курица? То постройка что актива, что пассива - прежде всего определяется подсчетом бабла, которое предстоит потратить на реализацию.  Ну и где в этом вопросе ответ на: что же на самом деле лучше?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 14 June 2020 - 09:10

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#174 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 June 2020 - 10:16

От лукавого все. Пассив, актив, шматив и прочее. Вопрос веры. Активную домашку не делают гранды не потому что это дорого или потому что пассив лучше, а потому что шалавливые ручки крутящие другие ручки, на активном кроссе, способны легко прикрутить роги акустике. Потом претензии к компании изготовителя. Это ни кому не нужно.
По излишней цифровизации- х.з., лишние цепи коррекции не менее поганят звук и в пассиве. Но их применяют в виду необходимости. И цифровизация сильно зависит от качества железа и софта. Один мой хороший знакомый тоже роги выпускал (сам рассказывал со смехом). Занимал и место чемп.России, по а.з. в старшем классе, и человек который реально умеет делать машины, в том числе пассивные. В общем лет 10-12 закусился он человеком который утверждал что звук на пк возможен и даже предпочтительней, как раз из за мощности железа и обработки сигнала. Но мы же блин все такие модные, крутые- мутнобит, денон, статус и т.д., ну тот мужичек дабы спор не быть голословным скинул два трека, вроде бы одинаковые. Грит послушай и найди разницу. Слушал человек и в машине, и в наушниках и в домашке. Хрен мог найти разницу. Пишет- не нашел.( Мужик ему пишет- обрати внимание на партию скрипки. Пишет я данный трек разломил на инструменты, и в партию скрипки добавил немного ревербираций, затем сшил по новой и скинул тебе......
А мы здесь фильтра обсуждаем, какие лучше.))))

Сообщение отредактировал: vaty - 14 June 2020 - 10:17

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#175 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 14 June 2020 - 10:27

Есть прямые доказательства, что пассив все таки хуже актива? Их нет. Как, впрочем, и обратного доказательства.  Однако, даже из автозвука мне больше запомнились машины пассивщиков... а в домашке - так тем более... 

И если не заморачиваться вопросом кто главней: яйцо или курица? То постройка что актива, что пассива - прежде всего определяется подсчетом бабла, которое предстоит потратить на реализацию.  Ну и где в этом вопросе ответ на: что же на самом деле лучше?

***Абсолютно согласен! Пусть каждый выберет себе по душе и средствам. Нет никаких ограничений... вплоть до комбинирования одного с другим.



#176 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 14 June 2020 - 10:39

От лукавого все. Пассив, актив, шматив и прочее.

Увы, но нет. От лукавого - это стоять на своем ни смотря ни на что, надеясь на то, что прогресс всегда приносит улучшения. Но это не так. Приобретая в одном - теряем в другом. Ни одно современное решение не лежит в плоскости только улучшения чего либо. Оно лежит лишь в плоскости увеличения возможностей. А говоря о возможностях - нужно всегда помнить, что есть обратное "невозможно".   Оно и так ведь видно... С годами многие уходят в лампы, применять простые технические и прочие решения, начинают слышать эффекты, которые физики с электронщиками или отрицают, или не хотят объяснить.  Но самое странное во всех этих переменах по старинке - у всех с определенного момента идут звуковые улучшения и достижения. А по молодости - все надеятся на прогресс в железе, а звука все нет и нет...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#177 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 June 2020 - 10:54

Увы, но нет......

Увы но нет что? Утверждать что пассив лучше актива или наоборот? Карло, ты хоть вообще читал пост на который отвечал? Именно в нем я и написал, что все это тараканы, которые мы сами и подпитываем.
Вот на своих тараканах ты и стоишь и кормишь их исправно, не смотря на свой возраст. *на вопросы надо смотреть ширше, а изучать глубже*(с).
Это исходя из поста выше.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#178 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 June 2020 - 10:56

***Абсолютно согласен! Пусть каждый выберет себе по душе и средствам. Нет никаких ограничений... вплоть до комбинирования одного с другим.


Он похоже уже сам запутался. Если прочитать последний пост.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#179 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 14 June 2020 - 11:06

Увы но нет что? Утверждать что пассив лучше актива или наоборот? Карло, ты хоть вообще читал пост на который отвечал? Именно в нем я и написал, что все это тараканы, которые мы сами и подпитываем.
Вот на своих тараканах ты и стоишь и кормишь их исправно, не смотря на свой возраст. *на вопросы надо смотреть ширше, а изучать глубже*(с).
Это исходя из поста выше.

Я дочитал твой пост до конца и все прекрасно понял. Это меня как обычно с кем то путают))) Ты утверждаешь, что пассив или актив - на самом деле по фиг или вопрос религии. Я ответил, что нет! Это не вопрос религии и пассив пока лучше. И это вопрос не религии, а практического опыта и реализации.

 

Если мы сейчас начнем по пунктам перечислять проблемы актива и пассива, то пассив однозначно активу даст фору на 100 очков вперед.  Причем, пассив в своей реализации минималистичен ( но при этом или трудоемок, или почему то дорог). А вот актив - можно реализовать двумя стами способами один "лучше" другого...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 14 June 2020 - 11:10

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#180 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 June 2020 - 11:35

Я дочитал твой пост до конца и все прекрасно понял. Это меня как обычно с кем то путают))) Ты утверждаешь, что пассив или актив - на самом деле по фиг или вопрос религии. Я ответил, что нет! Это не вопрос религии и пассив пока лучше. И это вопрос не религии, а практического опыта и реализации.

 

Если мы сейчас начнем по пунктам перечислять проблемы актива и пассива, то пассив однозначно активу даст фору на 100 очков вперед.  Причем, пассив в своей реализации минималистичен ( но при этом или трудоемок, или почему то дорог). А вот актив - можно реализовать двумя стами способами один "лучше" другого...

Как тогда прикажешь понимать твой же пост выше?

http://www.bluesmobi...-diy/?p=1228601

Вроде не двусмысленно пишешь, что нет доказательств что лучше- пассив или актив. И тут же ты приводишь в качестве косвенного доказательства что пока то что слышал лучшее было на пассиве, то звиняй, это не доказательство. Возьми пять человек, не новичков, пять приличных машин и пусть они их послушают и каждый скажет по ним свое мнение. И единого мнения не будет 100%. Это и есть ответ на то что лучше. Пассив или актив. 

Начинай перечислять, плюсы пассива, в соавнении с активом. Хоть один назови.))))


Сообщение отредактировал: vaty - 14 June 2020 - 11:36

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных