Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовер -детали.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#201 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 October 2020 - 16:26

750-6863.jpg

Очень Даже!

Конструктивное замечание

1-АС однозначно на шипы и на плиты(мрамор(не обязательно из Коринфа))

2- комнату по возможности "глушить"(всё мягкое и объёмное-только в плюс)

3-Жаль не в Москве(( ..Посоветовал бы 2-х блочный Корректор-(авторско-инженерный))чтобы понять-есть ли потенциал

4-Что на усилении?..Моя практика говорит-если от 100(честных) на 8 Ом-нагрузка любая не проблема)

5-Ну и конечно..Задушить жабу,перестать стёкла и прочее фото покупать-и купить МС..от 1кЕвро..и трансик подобрать(ещё 200-500Евро).

Тогда Борис-вы РЕАЛЬНО кайфанёте от КОЛЛЕКЦИОННЫХ пластов(а они все постепенно(до 1995-года выпуска)-такими становятся..

 

P.S. Вертак и Тонарм-меньше всего влияют(проверенно на серьёзных сетапах.. больше всего-"расходник"..))



#202 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 October 2020 - 17:03

Ставим "Концерт для хора" А. Шнитке, и любые пассивные трёхполоски, на любых детальках - идут лесом.

Не выдержала "Душа Поэта"(с)

Ау-Гриша!!!

какое издание???

Это??

https://www.discogs....release/8504349

Откуда нах в Воронеже секретные чудо файлы?? Дойче Грамофон предки разграбили в период "ограниченного контингента"?)))

Вкури-на чём издавали "это"..а потом -поинтересуйся-на какой консоли "миксили"- да на что Мастер Ленту писали..И-максимум-что у тебя может быть-это Жалкая оцифровка той же Мелодии..

Прям дети-чес слово((.

А!!! ещё про оборудование-посмотри характеристики Миков-чем "снимали"..вся ваша"фазолинейность"-псу под хвост.

Ну и-пару пунктов.

1-я лично СЛЫШАЛ ,как вокал и нейлонку "снимали" 2-мя миками-в ТюбТех Преам -а затем-раздвоение выхода..1-ничего не делая в канал Саункрафт Хост(не звезда консоль-была бы НЁве-была бы больше разница)) и в ТАКОЙ же канал(параметрики и прочее-в Нуле)-но с цепочки АЦП(Дижидизайн)-ПроТулс-ЦАП (Дижидизайн)..и материал сначала писался на винт-а затем "воспроизводился)..с пульта выход-на Моники (3-ка Дженелек(счас не помню)..и,когда в мониторной,просто переключая звук с полностью АНАЛОГОВОГО канала на "оцифровку"-заметно слышно было ,как звук "обрубается" ..Основные тона частоколом..

А на мой вопрос"так ведь цифра теряет звук?-ответ-" а ты по тактовой сетке  сдвинь аккорд в аналоге..а я посмотрю"))..

 

2-а ещё-подумайте,на какой тип устройств при покупке музыке её "мастерят"..И если вам кто-то скажет-что у них есть "сырой" ,несжатый для Айподоустройств  файл,что является "Исходником" для всех Мастеринг Студий-и не "жопкиного хора",а типа

.https://www.discogs....3/master/563732

То плюньте ему в рожу..))

ЗЫ..А уж классику ,что писали в лучшем случае на СТМ -даже говорить не хочу..Место дирижёра,блин)))..Да хоть 10 Энхансеров в цепочку-динамику не восстановишь.И именно из за неё люди "цепенеют" когда слушают 3 копии Мастерлент на бобиннике..

Следующий в очереди-винил..А знаешь почему?..Потому что при ПИТАНИИ виниловой цепи ни один инженер не задумывался-сколько Ампер "сожрёт" из сити винилсетап..А цифру-сразу после ОГРОМНОГО успеха Волкмена(ещё кассетного)-первый вопрос-"а как она на хиленьких батарейках будет звучать?..Ой...или тихо,или батарейке капут через 5 мин..или сжимаем динамический до 6Дб..

 

ЗЫ2 .Имею больше 3тысяч ФИРМЕННЫХ СД,ТРИ стриминговые платформы,файлочиталку "халяву"...и слушаю ТОЛЬКО винил..

фоном и для гостей-цифра..Не Шнитке)))



#203 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 October 2020 - 18:29

 спасибо! мелочь,но я старался  :)

Конструктивное замечание

 шипы есть,просто пока я копаюсь с АС они лежат на полке

 пол у нас и так выложен плиткой на бетон,довольно массивно все.

Усилитель Creek Destiny 2 ,корректор сам собирал по схеме Никитина Кора 3

перестать стёкла и прочее фото покупать-и купить МС
...одно другому не помеха  :D

Дойдет дело и до МС 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#204 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 26 October 2020 - 21:33

Не выдержала "Душа Поэта"(с)
Ау-Гриша!!!
какое издание???
Это??
https://www.discogs....release/8504349
Откуда нах в Воронеже секретные чудо файлы?? Дойче Грамофон предки разграбили в период "ограниченного контингента"?)))
Вкури-на чём издавали "это"..а потом -поинтересуйся-на какой консоли "миксили"- да на что Мастер Ленту писали..И-максимум-что у тебя может быть-это Жалкая оцифровка той же Мелодии..
Прям дети-чес слово((.
А!!! ещё про оборудование-посмотри характеристики Миков-чем "снимали"..вся ваша"фазолинейность"-псу под хвост.
Ну и-пару пунктов.
1-я лично СЛЫШАЛ ,как вокал и нейлонку "снимали" 2-мя миками-в ТюбТех Преам -а затем-раздвоение выхода..1-ничего не делая в канал Саункрафт Хост(не звезда консоль-была бы НЁве-была бы больше разница)) и в ТАКОЙ же канал(параметрики и прочее-в Нуле)-но с цепочки АЦП(Дижидизайн)-ПроТулс-ЦАП (Дижидизайн)..и материал сначала писался на винт-а затем "воспроизводился)..с пульта выход-на Моники (3-ка Дженелек(счас не помню)..и,когда в мониторной,просто переключая звук с полностью АНАЛОГОВОГО канала на "оцифровку"-заметно слышно было ,как звук "обрубается" ..Основные тона частоколом..
А на мой вопрос"так ведь цифра теряет звук?-ответ-" а ты по тактовой сетке сдвинь аккорд в аналоге..а я посмотрю"))..

2-а ещё-подумайте,на какой тип устройств при покупке музыке её "мастерят"..И если вам кто-то скажет-что у них есть "сырой" ,несжатый для Айподоустройств файл,что является "Исходником" для всех Мастеринг Студий-и не "жопкиного хора",а типа
.https://www.discogs....3/master/563732
То плюньте ему в рожу..))
ЗЫ..А уж классику ,что писали в лучшем случае на СТМ -даже говорить не хочу..Место дирижёра,блин)))..Да хоть 10 Энхансеров в цепочку-динамику не восстановишь.И именно из за неё люди "цепенеют" когда слушают 3 копии Мастерлент на бобиннике..
Следующий в очереди-винил..А знаешь почему?..Потому что при ПИТАНИИ виниловой цепи ни один инженер не задумывался-сколько Ампер "сожрёт" из сити винилсетап..А цифру-сразу после ОГРОМНОГО успеха Волкмена(ещё кассетного)-первый вопрос-"а как она на хиленьких батарейках будет звучать?..Ой...или тихо,или батарейке капут через 5 мин..или сжимаем динамический до 6Дб..

ЗЫ2 .Имею больше 3тысяч ФИРМЕННЫХ СД,ТРИ стриминговые платформы,файлочиталку "халяву"...и слушаю ТОЛЬКО винил..
фоном и для гостей-цифра..Не Шнитке)))

А можно фото твоей кдп и всего оборудования, что там есть? А то 3.14здеть не мешки ворочить ;)
Мы оценим, кто @бассыт, кто передернет, может кто в гости завалит :D

#205 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 27 October 2020 - 14:52

 спасибо! мелочь,но я старался  :)

 

 

 шипы есть,просто пока я копаюсь с АС они лежат на полке

 пол у нас и так выложен плиткой на бетон,довольно массивно все.

Усилитель Creek Destiny 2 ,корректор сам собирал по схеме Никитина Кора 3

 

...одно другому не помеха  :D

Дойдет дело и до МС 

Эх..Всё-таки,как ни странно-умели в СССР звукоготовить помещения-даже для этого не сильно предназначенные..Типа "Студия Звукозаписи"(где Официально резали мягкие пластинки за 80 коп..не очень официально-с катушечников писАли музло клиентам..Так вот-видели ,чем стены им оклеивали? что-то вроде "повесного потолка(квадратики) с "дырками"(я даже фото в яндексе не нашёл))..

А "работали"-замечательно! весь "ревер"(от 200Гц)-убирали..если бы не жилое помещение для ВСЕХ-так и бы отделал стены))..

всё таки "мягкие" поверхности..желательно..))

По усилу-в этом форм факторе-удастся-послушайте плиний 9200..у нас он Б\у можно даже за 2к$ встретить..Некая "противоположность"-Норвееги Электрокомпонент ("Дядя андрей" любит)-..Но я люблю "жир"))..Как сказал мой друг Алексей кожанов "Для рэгги самые лучшие струны на басУ-это размочаленные вдрызг..чтобы-"глуши-не глуши" ладонью-струна ещё звучала))

 

По МС-ОДНОЗНАЧНО..Чтобы вкус старых пластов максимально прочувствовать..Они(пласты) стоят этого))..

Зы-Жаль,дочка в Минск-а не в Мск на соревы ездит..))



#206 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 27 October 2020 - 15:28

А можно фото твоей кдп и всего оборудования, что там есть? А то 3.14здеть не мешки ворочить ;)
Мы оценим, кто @бассыт, кто передернет, может кто в гости завалит :D

А " мы"-это кто? 

Мне мнение людей,выросших на кривом автозвуке-не интересно..совсем))..

А участвующие(или участвовавшие)-в звукозаписи-воспроизведении(концертная деятельность)-рад их послушать..и оборудование их ..

 

А из форумчан..один сказал"что как стадион"(что очень польстило,ибо Ближнее Поле насмерть надоело..когда я лет 8 за мишкерным сидел))..

Тогда мы слушали моя цифро-систему..и его связку плеерфайлов+ЦАП..

 

Второй..Отметил ,что "Лучший звук его системы(боже,как он это "пёр " на горбу))-в моей комнате(увы,не КдП))..А я отметил "вкусную" связку его преда+УМ-но был удивлён,что его АС на 8-ках не играла так "бархатно" внизу,как мои Крыловские(Авторские)-3-ки..(вообще-ИМХО-это лучшее "творение" Георгия(имею и его 2 саба и 4 пары 2-х полосок(разных)..Имел возможность ВЛОБ сравнить с 

https://www.audioman.../art-1172.html 

(Уж больно привлекательно было предложение от Г-на Фаермарка(Низкий поклон Его Детищу и деятельности)-за десятку грина отдавал..

Но в звуке не было"тепла"..увы..

Ах Да! Саня (уж простит он мне..всё таки ему только 40 "стукнуло"))ещё отметил"Цапы-провода-сравнение на уровне "показалось"..а вот винил-НА ГОЛОВУ..

(А тогда мой винил и вполовину не играл..ни бошка не притёрлась(правильно выставить)-ни коррректор (МС секция должна быть ТОЛЬКО на трансах)-ни транса (вообще не было))-ни стабильного питания движка..

Но у меня скромно..я слышал у "соседа" вертак на этом

https://www.avito.ru...apan_1416450368

и остальное-под стать)).

 

Вспомнил! ещё Вая 3Д мою старую слушал..когда я был удивлён звуком "гаражных встреч Корадо"..Когда из сцены-такой же "фуфел",как в машине..Правда,аквагеновская ТТ играла здорово..но опять-кривое ближнее поле..

 

Ну и..для понимания..Единственную систему,которую я бы хотел услышать "сейчас"-это Марата "НайтТайгера"..перенесённую из маленькой комнаты у тёщи-в СВОЙ дом..вот его система на ультраанологе,(кажется Маки-оконечники?)и "Голды" от Таноя играли "вкусно"..Жаль,помещение не позволяло играть "Жирно и плотно"..

ЗЫ..я уже приводил в пример те композиции-которые в ваших 20 м3 "заиграют"..а какие-будут "тощими"..что нибудь изменилось?))



#207 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 October 2020 - 16:13

послушайте плиний 9200..у нас он Б\у можно даже за 2к$ встретить..Некая "противоположность"-Норвееги Электрокомпонент ("Дядя андрей" любит)-..Но я люблю "жир"))
 я тоже люблю жирноватый вкус,вот как раз посматриваю в сторону усилков,хочется что то такое массивное ,типа Крелл .. или что  то от Левинсона -но оно все сильно  дорогущее

мне вообще нравится как Конрад Джонсон работеат


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#208 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 27 October 2020 - 21:04

А " мы"-это кто?
Мне мнение людей,выросших на кривом автозвуке-не интересно..совсем))..
А участвующие(или участвовавшие)-в звукозаписи-воспроизведении(концертная деятельность)-рад их послушать..и оборудование их ..

А из форумчан..один сказал"что как стадион"(что очень польстило,ибо Ближнее Поле насмерть надоело..когда я лет 8 за мишкерным сидел))..
Тогда мы слушали моя цифро-систему..и его связку плеерфайлов+ЦАП..

Второй..Отметил ,что "Лучший звук его системы(боже,как он это "пёр " на горбу))-в моей комнате(увы,не КдП))..А я отметил "вкусную" связку его преда+УМ-но был удивлён,что его АС на 8-ках не играла так "бархатно" внизу,как мои Крыловские(Авторские)-3-ки..(вообще-ИМХО-это лучшее "творение" Георгия(имею и его 2 саба и 4 пары 2-х полосок(разных)..Имел возможность ВЛОБ сравнить с
https://www.audioman.../art-1172.html
(Уж больно привлекательно было предложение от Г-на Фаермарка(Низкий поклон Его Детищу и деятельности)-за десятку грина отдавал..
Но в звуке не было"тепла"..увы..
Ах Да! Саня (уж простит он мне..всё таки ему только 40 "стукнуло"))ещё отметил"Цапы-провода-сравнение на уровне "показалось"..а вот винил-НА ГОЛОВУ..
(А тогда мой винил и вполовину не играл..ни бошка не притёрлась(правильно выставить)-ни коррректор (МС секция должна быть ТОЛЬКО на трансах)-ни транса (вообще не было))-ни стабильного питания движка..
Но у меня скромно..я слышал у "соседа" вертак на этом
https://www.avito.ru...apan_1416450368
и остальное-под стать)).

Вспомнил! ещё Вая 3Д мою старую слушал..когда я был удивлён звуком "гаражных встреч Корадо"..Когда из сцены-такой же "фуфел",как в машине..Правда,аквагеновская ТТ играла здорово..но опять-кривое ближнее поле..

Ну и..для понимания..Единственную систему,которую я бы хотел услышать "сейчас"-это Марата "НайтТайгера"..перенесённую из маленькой комнаты у тёщи-в СВОЙ дом..вот его система на ультраанологе,(кажется Маки-оконечники?)и "Голды" от Таноя играли "вкусно"..Жаль,помещение не позволяло играть "Жирно и плотно"..
ЗЫ..я уже приводил в пример те композиции-которые в ваших 20 м3 "заиграют"..а какие-будут "тощими"..что нибудь изменилось?))


Мы - форумчане, те, которые читают эти твои опусы...
Попрбуя на тваей языке на писати, сидел я на микшрамскам пульте и музыка пару раз сфадил и даже писал немнога
Короче ясно, досфидос :D

#209 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 November 2020 - 08:42

...все хотел попробовать у себя дома какой нибудь другой усилитель,кроме имеющегося Крика .

Что называется "проезжаю я мимо мусорного бака"  ....на такого типоразмера "кенвуд\техникс" и проч. я внимания не обращаю,делать нечего с этим хламом ,ни потрохов ни ценности.

Но сегодня утром "выставка" порадовала чем то необычным-пришлось остановиться и загрузить в машину :D

Разберемся -рабочее\нет и что с этим делать...

 

IMG-20201103-065810.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#210 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 03 November 2020 - 10:16

***Нормальные такие мусорные баки у вас. :)



#211 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 November 2020 - 10:34

по разному бывает.... в основном японский хлам ,но недавно подобрал катушечник Акай 620-не знаю зачем он мне...но проехать мимо нем мог.

Лабаратории по ремонту позакрывались в большинстве-да и ремонт старых аппаратов трудоемок-я то знаю  :)

Зачастую народ просто не хочет морочить себе голову.

Когда то подобрал телевизор Самсунг 42 инча,по привычке скорее несложный ремонт,просто не мог проехать мимо... :unsure: -хотел продать  хоть за копейки,по чисто стоимости ремонта-потому как мне он не нужен.

Еле  еле за какие то копейки отдал его солдату-одиночке за 30$ примерно 


Сообщение отредактировал: Stich - 03 November 2020 - 10:39

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#212 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 03 November 2020 - 10:47

Блин, как Вы там плохо живёте!!! Айда в фашистскую Россию!
Я бы этот хлам не подбирал, даже если он рабочий.


Сообщение отредактировал: sewerin - 05 November 2020 - 09:49


#213 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 November 2020 - 11:01

я работаю в лабаратории электроники и некоторые девайсы мне просто интересны с  технической точки зрения устройства.

Не так давно приложил руки к Левинсону №33-любопытный девайс.

Но вот катушечники-это отдельная песня ,просто ностальгия


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#214 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 03 November 2020 - 11:16

Тем более. Если понимаете в схемотехнике, и неравнодушны к музыке, уже давно бы себе собрали 5 полосный актив с ЭМОС внизу.
Помойка была бы полезна как донор деталей.

#215 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 03 November 2020 - 11:16

Тем более. Если понимаете в схемотехнике, и неравнодушны к музыке, уже давно бы себе собрали 5 полосный актив с ЭМОС внизу.
Помойка была бы полезна как донор деталей.

#216 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 03 November 2020 - 20:52

СД Аркам еще не проверял-но оба силка рабочие-самое интересное это Hegel -оказывается со встроенным ДАКом на борту.

Как раз мне такого не хватало... надо чаще на помойки заглядывать  :happy:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#217 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 November 2020 - 07:44

Блин, как Вы там полохо живёте!!! Айда в фашистскую Россию!
Я бы этот хлам не подбирал, даже если он рабочий.

Ничего нового от Гриши.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#218 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 November 2020 - 11:26

СД Аркам еще не проверял-но оба силка рабочие-самое интересное это Hegel -оказывается со встроенным ДАКом на борту.

Как раз мне такого не хватало... надо чаще на помойки заглядывать  :happy:

Что то странное , ладно Аркамы , но рабочий Хегель на мусорке , как это можно объяснить ?У  нас в городе в салоне такой(визуально идентичный )  Хегель на память пол миллиона стоит .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 08 November 2020 - 11:30


#219 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 November 2020 - 12:03

....объяснить-можно.

У кого то лежало в сарайчике...-а потом дети\жена наводя порядок решили освободить место.

Это не говорит о том что такое у нас просто выбрасывают...-мне скорее всего просто повезло,что это были утренние  часы когда сборщики мусора еще не проехали.

Но если следить-то бывают интересные вещи,просто смотреть "по мусоркам" ..как то "не очень"  :cool:

Посмотрел по объявлениям ,на одном из нашел такой же Хегель не так давно продали за ...115 тысяч на рубли ,но с пультом. :unsure:

У меня -нету  :o  аппарат рабочий ,но ДАК не проверял 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#220 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 10 November 2020 - 12:52

....объяснить-можно.

У кого то лежало в сарайчике...-а потом дети\жена наводя порядок решили освободить место.

Это не говорит о том что такое у нас просто выбрасывают...-мне скорее всего просто повезло,что это были утренние  часы когда сборщики мусора еще не проехали.

Но если следить-то бывают интересные вещи,просто смотреть "по мусоркам" ..как то "не очень"  :cool:

Посмотрел по объявлениям ,на одном из нашел такой же Хегель не так давно продали за ...115 тысяч на рубли ,но с пультом. :unsure:

У меня -нету  :o  аппарат рабочий ,но ДАК не проверял 

Привет! как по сравнению с Криком? ..Мне в своё время-их 2А(вроде)-от Хегеля -очень понравился..Больше,чем ПерО и Электрокампанит(3-ка)..На Аркамах можно в "спальне" собрать сетапчик(или у нас-на даче)). Как тут без "геммороя" фото вставить?((


Сообщение отредактировал: Romzik - 10 November 2020 - 12:53





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных