Перейти к содержимому


Фотография

Кроссовер -детали.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#181 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 October 2020 - 17:40

одна АС стоит посреди комнаты, другая - в углу, рядом со шторами..
 а в автомобиле Гриша ,хочешь не хочешь приходится сидеть ближе к динамикам с одной стороны.

Тем не менее аргумент "бростьте вы там что то строить,все равно в машине звкука не будет"-не работает.

Как ни крути в очень многих квартирах будет проблема с месторасположением акустики ...-и что же теперь с этим делать\как жить?

ЖБЛ, как контора, давно не лидер в аудио
...да не ведет погоня "за лидером" никуда,кроме как в тупик.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#182 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 07 October 2020 - 17:53

В тупик ведёт игнорирование погони за лидерами.
Странно, что эту азбуку я вынужден рассказывать израильтянину...

#183 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 October 2020 - 18:00

:D


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#184 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 October 2020 - 20:15

750-6863.jpg

 

Аккуратно, красиво и уютно. А как играет-то нравится, Борис? Есть какой-то опыт сравнения?


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 09 October 2020 - 20:18


#185 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 October 2020 - 20:53

О как ...даже похвала прозвучала,среди суровых отзывов  :D  мелочь-но приятно  :rolleyes:

Я отзыв внятный пока составить не тороплюсь,потому как еще не все детали кроса в наличии-подключил просто так,на какой то своей старой сборке ,что бы послушать характер звучания-или это тот "скановскй" звук которого мне не хватало и к которому я привык в машине.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#186 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 23 October 2020 - 21:08

Полюбопытствуйте, какие детали в Монтанах WAS. Там нет ничего намоленного.  И динамики - самые обычные - резина, бумага, феррит. Ещё и бас с ФИ и, все фильтры аж 4 порядка... Всё просто антиаудиофильно. Тем не менее, ни одна двушка так не может. И ни одна трёшка тоже. И многие четырёшки...



#187 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 23 October 2020 - 21:29

 

Montana WAS-2 $65,000 

скромнее надо быть Гриша...... "наши люди на такси за хлебом не ездят"(с)

Всё просто.....


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#188 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 23 October 2020 - 22:27

скромнее надо быть Гриша...... "наши люди на такси за хлебом не ездят"(с)
Всё просто.....

***не, Борис. Не так... :) по памяти
« наши люди на такси в булочную не ездят ;) кажется так!:)

Сообщение отредактировал: Lex_audio - 23 October 2020 - 22:28


#189 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 October 2020 - 08:10

...по поводу поправки-спорить не буду-ошибся. :D

 

По высказыванию Гриши.....-сказал бы что то матерное...-но это не достигнет цели.

Смотрю что это такое он предлагает в качестве примера.

 

Тип: 4-х полосная, пассивная, с активными низкочастотными динамиками.

Вес: 181,5 кг (за штуку).

Габариты ...высота ...1 905 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Seas / Excel Crescendo....Seas / Excel Nextel

 

Кроссовер: фильтры Линквиц-Райли, дают затухание 24 дБ на октаву. 9 катушек индуктивности ручной намотки и 2 конденсатора Jensen Coherent Audio с медной фольгой и тефлоновым диэлектриком.

 

Действительно...ничего "намоленного"  кроссовер мы не хуже могем и ДГ-тоже не проблема

  но за 65 тысяч вечнозеленых...

Но может Гриша ты спустишься со своих небес,на землю к простым грешникам которые здесь иногда общаются?

 

 

 

 Untitled.png


Сообщение отредактировал: Stich - 24 October 2020 - 08:28

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#190 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 24 October 2020 - 09:16

Я простой грешник, и мне удалось улучшить Монтаны, за гораздо меньшие деньги, доступные большинству работающих россиян. Что я делаю не так?

#191 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 October 2020 - 09:59

....поскольку я не могу причислить себя к категории " россиян" то комментировать не буду.

Извините.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#192 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 October 2020 - 10:15

Я простой грешник, и мне удалось улучшить Монтаны, за гораздо меньшие деньги, доступные большинству работающих россиян. Что я делаю не так?

ВСЁ!))) Ну а если честно, то с чего ты решил, что твоя заказная и полностью активная 4-х полоска лучше Монтан?!

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 October 2020 - 10:18

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#193 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 24 October 2020 - 16:02

ВСЁ!))) Ну а если честно, то с чего ты решил, что твоя заказная и полностью активная 4-х полоска лучше Монтан?!

Корпуса совершеннее, динамики правильнее расположены, да и сами динамики лучше. Биполяр. Нижняя граница ниже, а верхняя - выше. Фазолинейное сведЕние.
Никто не мешает свести Параболоиды хоть в пассиве) Как и никто не мешает провести отпуск в каменном веке и т.т.
Хотя, в 100 кв. Метрах, Монтаны окажутся лучше Параболоидов.

Сообщение отредактировал: sewerin - 24 October 2020 - 16:04


#194 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 24 October 2020 - 16:05

....поскольку я не могу причислить себя к категории " россиян" то комментировать не буду.
Извините.

Ты русскоязычный, и прибедняешься как последний воронежец) Поэтому, россиянин, и от этого не уйти.
Строй 5 полоски, я в тебя верю

Сообщение отредактировал: sewerin - 24 October 2020 - 16:06


#195 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 24 October 2020 - 16:11

  :laugh: спасибо Гриша- посмеялся от души.

я прибедняюсь не как воронежец,....куда мне до них :happy:

 но как настоящий еврей 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#196 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 October 2020 - 16:17

Корпуса совершеннее, динамики правильнее расположены, да и сами динамики лучше. Биполяр. Нижняя граница ниже, а верхняя - выше. Фазолинейное сведЕние.
Никто не мешает свести Параболоиды хоть в пассиве) Как и никто не мешает провести отпуск в каменном веке и т.т.
Хотя, в 100 кв. Метрах, Монтаны окажутся лучше Параболоидов.

Корпуса то чем совершеннее? Переводом фанеры?))) Динамики чем совершеннее? Одни СЧ своей колокольней на АЧХ повергли мну и не только мну в ужос)))
И да... Что ж до сих пор в пассиве не свел чтобы хотя бы заявлять о преимуществах твоей ничем неизмеренной активной фазолинейности перед нафталиново-неадаптимизируемой пассивной реализацией кроссоверов? Я вот понимаю людей, которые попробовали что то и еще что то, слышали и то и сё - и потом их мнению можно доверять. А ты пока только свои предположения тобою же придуманные только что нам рассказываешь)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 October 2020 - 16:26

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#197 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 24 October 2020 - 19:05

У СЧ нет никакой "колокольни", в реальных условиях ( КдП, дапполито), тем более, при биполярном включении. На синусах ничего не торчит.
Корпуса - рассеиватели, ВЧ более придвинуты к СЧ, центры излучателей передней морды более равноудалены от условной точки прослушивания. Корпуса - более мертвые, чем у Монтан, с меньшим количеством разного рода ящичной параллельности.
Если бы мне был интересен пассив, я б уже давно сделал несколько вариантов фильтров на супердетальках, и надрачивал бы на них, говоря на языке прапора - "бляху полировал пастой ГОЙ")))). Разумеется, в этом случае я бы остался в ФИ, и Степанов бы перемотал все катухи, чтобы попасть в ровную импедансо-чуйку без аттенюирующих резисторов.

Сообщение отредактировал: sewerin - 24 October 2020 - 19:09


#198 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 24 October 2020 - 19:08

:laugh: спасибо Гриша- посмеялся от души.
я прибедняюсь не как воронежец,....куда мне до них :happy:
но как настоящий еврей

Если прибедняющийся - ещё и Аудиофил, то он "втихаря" строит то, что ему подсказывает инженерская совесть) Яркий пример - Александр Торрес ( Нетания).

#199 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 25 October 2020 - 00:33

Корпуса то чем совершеннее? Переводом фанеры?))) Динамики чем совершеннее? Одни СЧ своей колокольней на АЧХ повергли мну и не только мну в ужос)))
И да... Что ж до сих пор в пассиве не свел чтобы хотя бы заявлять о преимуществах твоей ничем неизмеренной активной фазолинейности перед нафталиново-неадаптимизируемой пассивной реализацией кроссоверов? Я вот понимаю людей, которые попробовали что то и еще что то, слышали и то и сё - и потом их мнению можно доверять. А ты пока только свои предположения тобою же придуманные только что нам рассказываешь)))

На сколько я понял вы орудуете на 99 пионере, если вы в активе рассуждаете о нем, то это дно... может даже пробитое....

#200 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 October 2020 - 13:21

На сколько я понял вы орудуете на 99 пионере, если вы в активе рассуждаете о нем, то это дно... может даже пробитое....


Это к делу не относится от слова совсем. Потому что выводы с Вами и Григорием абсолютно полярные. Я нигде не расхваливал своей системы, актива и Пионер))) И даже сути твика этого Пионера нигде не разглашал и не собираюсь))) А то что до сих пор не перешел на полный пассив относится к вопросам капвложений, инвестиций. Система, построенная мною как демонстрационно-лабораторная не должна создаваться за сугубо мой личный счет. А свою личную систему я построю чисто лампово-пассивную, как строил раньше другим людям под заказ. Просто пока у меня не доведены до ума изодинамические мидбасы и сабвуферы. Опять же от недостатка инвестиций. Не будет инвестиций - значит и не будет проекта IDL в том виде, в котором он существует сейчас... Но отказываться от пассива и своих прочих, выхарканных кровью, теперь уже убеждений - еще долго не собираюсь. Возможно через лет 20, когда (возможно) мир станет чуть совершенней и без тупого пафоса по поводу плохо звучащих инноваций. Кстати, это и упомянутого здесь Гришей Торреса касается. Он делает не то что лучше, то что возможно из того что имеется в наличии. Пр всем к нему уважении для меня он плохой пример какой то звуковой правды и новизны...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных