Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тур де Франц)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#61 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 20:43

....товарищ мне жаловался ,что на его системе хорошо звучат только тестовные диски.  :o


Товарищ слушает синусы?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#62 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 20:44

Вот уж фиг тебе, кину.
:)

Тогда скину музыку для души.))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#63 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 December 2020 - 20:47

Тогда скину музыку для души.))))

А мы тут тему не засрали? Между делом.



#64 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 20:59

А мы тут тему не засрали? Между делом.


Игорь маршрут не озвучивает. Вот мы на *птичем* и разговариваем между делом. Хотя в рамках поднятого вопроса о качестве системы дошли до логического качества контента. А то в отзывах потом будем каждый о своем- кто о Тимоти, кто о Бочелли. А кто вообще, про Мангерштерне.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#65 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 December 2020 - 21:21

Товарищ слушает синусы?

звуки всякие и отдельно запиленную музыку.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#66 OFFLINE   Владимир

Владимир

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 18.09.2007

Отправлено 12 December 2020 - 21:50

логично 


Сообщение отредактировал: Владимир - 12 December 2020 - 22:00

A-DSP
 -> Fountek Neo X 2.0

 -> RCF W160(дверь)

 -> 15" hand made sub (FreeAir)


#67 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 December 2020 - 22:00

звуки всякие и отдельно запиленную музыку.


Просто тестовые диски разные бывают. Взять тот же тестовый диск от маранц, денон и т.д. Там каких то специализированных дорожек нет совсем. Некоторые люди и профитмастер с нооби тоже тестовыми считают. Если эти *диски* играют хорошо, то видно очень сильная система. Если речь про аудиодоктор, то там только синусы и могут *хорошо играть*, там только они (по сути) и есть.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#68 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 13 December 2020 - 00:21

С Vaty солидарен. Ой мля прям безупречный тракт.) Я вообще от D класса через кондер собрался их слушать (сильно не наваливая), от магнитолы за 700 р, (купил ушатанную) без каких либо замеров. Какая есть, что поделаешь, 77й пион пока. Да, тупо хотел их сравнить с уралами 25sq. Да и миды у меня эстрадные). Просто понять, что за подача. Моё - не моё, лучше/хуже на мой слух. Да и дома у друга в домашке послушать. А ну если вы только людям с соревновательными системами по АЗ отправляете, с топовыми компонентами, тогда я пас. Не жили богато и не фиг начинать.)

Сообщение отредактировал: Kefir - 13 December 2020 - 00:25


#69 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 06:43

Игорь маршрут не озвучивает. Вот мы на *птичем* и разговариваем между делом. Хотя в рамках поднятого вопроса о качестве системы дошли до логического качества контента. А то в отзывах потом будем каждый о своем- кто о Тимоти, кто о Бочелли. А кто вообще, про Мангерштерне.

Ну, во первых читаю что пишите.
Во вторых, что верно сказал Евгений - контент с огрехами на моих динамиках огрехи показыаает слышнее. Иногда сильно слышнее. Зависит от уровня интермодуляции на записи. Именно она собственно и выдает себя на слух. Поэтому тоже правильно говорит Борис - придется сравнивать еще с чем то другим и слушать на предмет разницы. Я уже как то рассказывал, что как только появился один из последних альбомов группы Йелло, скачал его в хай-резе и потом думая, о высоком динамическом диапазоне долго разбирал и собирал обратно свои среднечастотники... Потом включил наушники и офигел. Артефакты были на записи (но их нет на оригинальной записи), а я наивный сетовал на динамики. После этого случая стал с опаской относиться к контенту с торрентов и прочих интернет источников.
В третьих, думаю с кого начать.) Как бы связка Воронеж, Самара, Саратов - все города в радиусе 500 км или близко к тому. От Москвы ближе всего Ярославль. Остальные города уже с большими перегонами. Ну и учитываю, что скоро Новый год - как минимум 2 недели неопределенности. Тут выгоднее отправить в какой нибудь большой город с хорошим организатором такой прослушки.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 December 2020 - 06:46

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#70 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 06:58

С Vaty солидарен. Ой мля прям безупречный тракт.) Я вообще от D класса через кондер собрался их слушать (сильно не наваливая), от магнитолы за 700 р, (купил ушатанную) без каких либо замеров. Какая есть, что поделаешь, 77й пион пока. Да, тупо хотел их сравнить с уралами 25sq. Да и миды у меня эстрадные). Просто понять, что за подача. Моё - не моё, лучше/хуже на мой слух. Да и дома у друга в домашке послушать. А ну если вы только людям с соревновательными системами по АЗ отправляете, с топовыми компонентами, тогда я пас. Не жили богато и не фиг начинать.)

Про Уралы и Д класс пишите ИЩЁ!!!))) А на счет тракта и контента есть четкая взаимосвязь иногда меняющая музыкальные вкусы и даже мышление.
Как бы не очень хочется чтобы прослушка вылилась в тот анекдот про японскую бензопилу и суровых сибирских мужиков.;)

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 December 2020 - 06:59

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#71 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 December 2020 - 08:46

- придется сравнивать еще с чем то другим и слушать на предмет разницы.
 ...я бы очень сильно остерегался делать вердикт по звучанию, полагаясь на слуховую память "а вот у 7100 подача интереснее" или "...до 6640 им далеко"..."или".

Если уж затеяли "Тур"-так хоть максимально эффективно,потому как "аХ-и О-хи" как то не ожидаются-народ избалован уже,но излишние претензии -тоже непродуктивны,никуда не приведут в итоге.

Но это мои личные мысли


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#72 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 09:36

...я бы очень сильно остерегался делать вердикт по звучанию, полагаясь на слуховую память "а вот у 7100 подача интереснее" или "...до 6640 им далеко"..."или".
Если уж затеяли "Тур"-так хоть максимально эффективно,потому как "аХ-и О-хи" как то не ожидаются-народ избалован уже,но излишние претензии -тоже непродуктивны,никуда не приведут в итоге.
Но это мои личные мысли

Честно говоря не видел идиотов, запустивших упомянутые Сканспики в тур)))
И тем не менее если нет слуховой памяти, то за тесты с вердиктами вообще нет смысла браться. Это как стихи при склерозе учить... А тесты методом моментального перетыкания проводов рассчитаны лишь на вау эффект. И этот вау эффект чаще неправильный, чем правильный.
По вопросу сравнения с чем либо тоже нужно оставаться адекватным. Все таки вопрос ценовой категории изделий имеет значение. Цена моих изделий почти в два, а то и три раза ниже озвученных вами Сканспиков.
В принципе я просто хочу познакомить людей со своими изделиями и определиться на дальнейшие планы для себя лично и своего проекта. Я не собираюсь упорото лезть в аудио сферу всеми способами просто потому что это мне нравится или очень хочется. Соответственно средний балл оценки динамиков в туре возможно поможет определиться потому как заниматься этим вопросом - сахаром нигде не помазано. А если оно не того и никому такое не нужно, или требования таковы, что легче купить на стороне - зачем тратить на это время которого итак немного? С другой стороны не покажешь - далеко вообще не уедешь... Как говорится: Под лежачий камень обычно течет не вода...)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#73 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 December 2020 - 09:43

Все таки вопрос ценовой категории изделий имеет значение. Цена моих изделий почти в два, а то и три раза ниже озвученных вами Сканспиков.
 несомненно,но это озвучено не было.

Я как то предположил,что уж если кто то взялся "ваять " какой то продукт-то он должен быть уровнем "выше среднего"

Ну а если Вы Игорь вложите в услуги по коммерции,рекламе и пр.сопровождающей мишуре,можно предположить что и стоимость  вашей продукции подрастет.

Мна когда то изложили конкретную стоимость запчастей для сборки твтиера Морель Супремо...-она сильно отличается от магазинного ценника :rolleyes: 

Но это все - разговоры.

Вы можете озвучиить нишу ,которую ваш продукт может заполнить,кроме "двух и трех полосных систем"? 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#74 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 10:43

несомненно,но это озвучено не было.
Я как то предположил,что уж если кто то взялся "ваять " какой то продукт-то он должен быть уровнем "выше среднего"
Ну а если Вы Игорь вложите в услуги по коммерции,рекламе и пр.сопровождающей мишуре,можно предположить что и стоимость вашей продукции подрастет.
Мна когда то изложили конкретную стоимость запчастей для сборки твтиера Морель Супремо...-она сильно отличается от магазинного ценника :rolleyes:
Но это все - разговоры.
Вы можете озвучиить нишу ,которую ваш продукт может заполнить,кроме "двух и трех полосных систем"?

Выше среднего чего?
В свое время меня очень удивил факт, как люди ругали изодинамику PAD по сравнению с теми же 7100 Сканспиками.))) При этом говорили: А что тут плохого, если их сравнивать с такими именитыми изделиями?
Я такое положение дел все таки отношу больше к людской говнистости, а никак не к адекватному сравнению. Разница в цене более 10 раз!!! В диаметре изделий в 3 раза, весу магнита более 20 раз.))) Не иначе как владельцев Бугатти попросили высказаться по поводу Жигулей, а они даже не разу за руль в них не садились))) Ну они и высказались)))
Другой вопрос, что людей способных на адекватное сравнение не так много на свете. Что то наподобие поиска референсного сетапа)))
Потом не нужно забывать, что строю все таки изодинамические звуковые преобразователи. И тут при сравнении желателен опыт пошире, чем пользование ичключительно купольными пищалками.
Я очень надеюсь, что у кого то в тумбочке найдутся хорошие риббоны для сравнения. Мне к сожалению удалось сравнить свои динамики не много с чем. Но озвучивать свое мнение по данному поводу не буду.
Ну и последнее. Вот вы тут за Морели вспомнили, а тот же Алекс Торрес считает данную фирму чуть получше подвала. Так что на всех не угодишь...
Про нишу, которую нужно озвучить. Честно говоря не понял вопроса. Ибо делал свои компоненты как раз для двух-четырех полосных аудио систем. Если вы внимательно изучите вопрос по применению риббонов в аудио, то выясните, что по принципу они делятся на троих : изо, хейл, лента. И компонентной изодинамики практически нет. Среднечастотников вы почти не найдете, а нормальных габаритов можно сказать не найдете совсем. Про мидбасы можно даже не мечтать. Вот у меня и появилось желание помочь заполнить пустующий сектор. Если хотите, то возможно мне так проще бороться с конкуренцией. Все конкуренты - это другие классы звуковых преобразователей.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 December 2020 - 10:49

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#75 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 December 2020 - 10:49

Я очень надеюсь, что у кого то в тумбочке найдутся хорошие риббоны для сравнения.

так вот ...у меня вызывает сомнение,это по факту .

Допустим у меня есть "просто риббон",я держу их "пусть полежат".

Кто то из записавшихся ,практически-имеет в наличии...?...понимает о чем речь?

Морели упомянул сугубо в определённо контексте ,кроме прочего почему какой то 

 

 

Алекс Торрес 

может и будет делать за меня выводы?

Уж как нибудь сам :o "с усам"

 

ЗЫ Рибоны что у меня есть характеризую ,допустим как "немного специфические.на любителя,только  в "трешку " как минимум" и "ничего особенного".

Но в случае с этими HDT-8580-чисто любопытно в какую систему их можно практически беспроблемно вживить и взамен чего,раз мы уже тут беседуем.


Сообщение отредактировал: Stich - 13 December 2020 - 10:57

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#76 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 10:57

так вот ...у меня вызывает сомнение,это по факту .
Допустим у меня есть "просто риббон",я держу их "пусть полежат".
Кто то из записавшихся ,практически-имеет в наличии...?...понимает о чем речь?
Морели упомянул сугубо в определённо контексте ,кроме прочего почему какой то 
может и будет делать за меня выводы?
Уж как нибудь сам :o

Тут ведь как? Делаешь вывод, а тебе в ответ: Ты хто такой? Ми тебю не знаем! Иди отсюда!
А как есть какой то авторитет в аудио, так тоже через некоторое время: Ты хто такой? У мну есть свое собственное мнение и вообще даже не пытайтесь на него повлиять!

Отсюда только один вывод напрашивается)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#77 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 December 2020 - 11:03

...одно -делать вывод для себя,другое -для кого то,а третье-... пытаться предоставить  навязать свое мнение другим,как единое верное и правильное.

Я отношусь к первым и мнением своим предпочитаю делиться итолько в определенных случаях,когда понимаю что оно может пойти на пользу.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#78 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 11:10

...одно -делать вывод для себя,другое -для кого то,а третье-... пытаться предоставить  навязать свое мнение другим,как единое верное и правильное.
Я отношусь к первым и мнением своим предпочитаю делиться итолько в определенных случаях,когда понимаю что оно может пойти на пользу.

Надо же как))) А другие видимо делают по другому?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#79 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 13 December 2020 - 11:13

Но в случае с этими HDT-8580-чисто любопытно в какую систему их можно практически беспроблемно вживить и взамен чего,раз мы уже тут беседуем.

Там самая главная проблема - поиск подходящего по чуйке и разрешению мидбасового звена.
Потому как при дисбалансе между полосами тестируемые образцы могут как показаться назойливыми, так и тембрально кривыми ))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#80 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 December 2020 - 11:20

Там самая главная проблема - поиск подходящего по чуйке и разрешению мидбасового звена.

 как само по себе -это несомненно важно,но откатывается на вторую ступень,когда можно понять насколько хорош сам твитер.

Потом уже думать\колдовать с чем его срастить ,если он достоин этого.

Вот и снова возвращаемся к условиям прослушки-кто как на чем собрался отслушивать?

Чисто твитер сам по себе?

твитер в сравнении с другим?

твитер в паре с мидбасом?

у каждого вероятно своя схема..-но выводы могуть сильно разнится

 

А другие видимо делают по другому?

не просто так пишу.

Приходилось сталкиваться с различными.

ЗЫ! ....но я - кстати без критики ,если чО!  :happy: каждый делает так,как считает правильным.Не надо искать в моих словах черную кошку!

Приходилось в свое время общаться и с одним из разработчиков Мореля,он кстати сейчас делает свою продукцию-весьма толковый и ушастый,здесь также знакомы с ним.

но мы с ним обсуждали и делились мнениями...-не более того.


Сообщение отредактировал: Stich - 13 December 2020 - 11:32

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных