Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тур де Франц)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#81 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 December 2020 - 11:30

Игорь, а СЧ готовы?
Какие у них параметры?
Что с телестностью?

Ушная изодинамика мне нравится. (Кеннертон Текк)
Хочу попробовать...

Подача я так понимаю у них светлая?

Сообщение отредактировал: jed - 13 December 2020 - 11:31

Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#82 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2020 - 11:33

Там самая главная проблема - поиск подходящего по чуйке и разрешению мидбасового звена.
Потому как при дисбалансе между полосами тестируемые образцы могут как показаться назойливыми, так и тембрально кривыми ))

Соглашусь полностью.

#83 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2020 - 11:36

Игорь, а СЧ готовы?
Какие у них параметры?
Что с телестностью?
Ушная изодинамика мне нравится. (Кеннертон Текк)
Хочу попробовать...
Подача я так понимаю у них светлая?

Если апроксимировать на ушную тему,то тут будет не чистая изодинамика,а гибридная система.За низы будут отвечать " динамы".
И основная задача будет их свести,сколько в тех же ушах неудачных опытов по настройке гибридов.

#84 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 11:45

Там самая главная проблема - поиск подходящего по чуйке и разрешению мидбасового звена.
Потому как при дисбалансе между полосами тестируемые образцы могут как показаться назойливыми, так и тембрально кривыми ))

Константин, именно поэтому и хочу турануть пока твитеры. Потом наверное турану серединки... возможно с пищалками для возможности оперативного сравнения с классическими твитерами.
А вообще мой проект требует финансовых вливаний для своего развития. Как бы опытные образцы изодинамических мидбасов давно трудятся в моей лабораторной демонстрационной аудио системе. От того и появилось решение отправить пищалки в тур. Некоторые просто не могут понять о чем идет речь, когда звук описывает обладатель моих девайсов. Опять же многие ассоциируют звук от изодинамики с тем, что у них когда то было. И чаще это было либо с али, либо все равно дешего. А потому ассоциации чаще негативные. Типа из разряда: А чем ты можешь нас удивить? Чем ты можешь быть лучше других?

Пока могу ответить на этот вопрос лишь частично : У меня в динамиках много магнитов)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#85 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 December 2020 - 11:47

опытные образцы изодинамических мидбасов давно трудятся в моей лабораторной демонстрационной аудио системе.
 это-весьма любопытно 
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#86 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 December 2020 - 11:50

Если апроксимировать на ушную тему,то тут будет не чистая изодинамика,а гибридная система.За низы будут отвечать " динамы".
И основная задача будет их свести,сколько в тех же ушах неудачных опытов по настройке гибридов.

:eek:  :confused:

Вот эт ты завернул.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#87 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 11:51

Игорь, а СЧ готовы?
Какие у них параметры?
Что с телестностью?
Ушная изодинамика мне нравится. (Кеннертон Текк)
Хочу попробовать...
Подача я так понимаю у них светлая?

Я же давал в топике ссылку на свой блог и статью в журнале... Там все есть. По поводу телесности пока никто не жаловался. На счет светлости/темности подачи. На мой взгляд она нейтральная. Они не гундосят и не ярчат. При этом если говорить о микродинамике, то она весьма высока. Но при этом не назойлива как у классических динамиков. Последний пункт очень трудно объяснить привыкшим к подаче и проблемам классических динамиков
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#88 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 11:53

это-весьма любопытно

Вот именно поэтому наступает момент, когда нужно либо заняться делом, либо поскорее с ним завязать чтобы больше не вспоминать)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#89 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 December 2020 - 11:54

привыкшим к подаче и проблемам классических динамиков
 вот здесь зарыта ..не собака.а целый слон.

Частенько слышал\читал..."это другое...нужно привыкнуть"...-в итоге народ толпой разворачивает свои стопы к классике


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#90 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 December 2020 - 11:59

 вот здесь зарыта ..не собака.а целый слон.

Частенько слышал\читал..."это другое...нужно привыкнуть"...-в итоге народ толпой разворачивает свои стопы к классике

 

Ну почему же? Мундорф 19 очень и очень не плохи и тот же Гриша юзает их у себя в домашке, отдавая предпочтение им, а не классическим свисткам от сканов (три остальные полосы у него сканы). Брал у Гриши мундорфы и пробовал у себя, вместо сонек ле войсов. Понравились свистки. И низко могут играть, несмотря на стойкое мнение что они только на роль супертвиттеров.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#91 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 December 2020 - 12:06

Гриша  :happy: -хороший пример.

Большинство драйверов в АС -таки классические,и если в домашке есть какое то поле деятельности-в машине оно еще больше ограничено.

я ведь ничего нового здесь не вещаю?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#92 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 December 2020 - 12:13

Гриша  :happy: -хороший пример.

Большинство драйверов в АС -таки классические,и если в домашке есть какое то поле деятельности-в машине оно еще больше ограничено.

я ведь ничего нового здесь не вещаю?

Так и свистки Игоря далеко не новость. Ранее были свистки от львовских ребят. Тот же хертц выпускал  пады.  А Гриша вполне себе хороший пример. У него именно на деле они реализованы и замечательно играют.

В Воронеже надеюсь найдем достойных конкурентов для сравнения. 


Сообщение отредактировал: vaty - 13 December 2020 - 12:16

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#93 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 12:23

вот здесь зарыта ..не собака.а целый слон.
Частенько слышал\читал..."это другое...нужно привыкнуть"...-в итоге народ толпой разворачивает свои стопы к классике

Думаю не от самой изодинамики разворачивает, а от того, что у нее тоже есть проблемы. И должен сказать - большинство фирм, изготавливающих изодинамику либо очень наворачивают цену, либо скатываются до банального : Это же изодинамика! У ней особенный звук!
А дело чаще всего в простой жадности до магнитов. Мембрана то легкая, а поле никакущее. Вот когда поле становится более менее сильным, соизмеримым с классическими динамиками - вот тогда и нужно начинать слушать изодинамику и только тогда ее имеет смысл сравнивать. Опять же кто то скажет, что есть же широкополосный Магнепан. Но во первых, у Магнепана тоже очень низкая чувствительность из за совсем небольшой индукции в зазоре. И вообще то у Магнепана очень большой вес мембраны из за своеобразной технологии ее изготовления. К тому же Магнепан не влезет ни в какую машину. То же самое практически у всех производителей изодинамики.
У меня появилось желание немного это изменить... тем более, что возможности фирмы на которой работаю позволяют самим изготавливать мембраны.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#94 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 12:26

Так и свистки Игоря далеко не новость. Ранее были свистки от львовских ребят. Тот же хертц выпускал пады. А Гриша вполне себе хороший пример. У него именно на деле они реализованы и замечательно играют.
В Воронеже надеюсь найдем достойных конкурентов для сравнения.

Герц не выпускал пады.) Мои пищалки сильно отличаются от львовских и киевских. А сравнение с Хейлами - идея хорошая.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 December 2020 - 13:15

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#95 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2020 - 12:58

:eek:  :confused:

Вот эт ты завернул.

А что не так? Для тех, кто в теме "ушек", совершенно ясны проблемы стыковки динамических излучателей с теми же арматурными или пьезиками.



#96 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 December 2020 - 13:20

А что не так? Для тех, кто в теме "ушек", совершенно ясны проблемы стыковки динамических излучателей с теми же арматурными или пьезиками.

Пьезо это все таки уровень - чтобы что то попискивало. А вот на счет арматурных динамиков не слышал. Только о головных телефонах. С другой стороны, вот периодически слежу за развитием темы с ленточниками от viawave. И что то особых проблем, кроме обычных в стыковке и проблемах с фильтрами не встречаю... При этом у ленточников проблема стыковки с помощью пассивного кроссовера очевидна - очень низкое сопротивление постоянному току у согласующего трансформатора при росте реактивного сопротивления от нуля до 4-8 ом и выше. Под звено с такой реактианостью сделать адекватный пассивный кроссовер все таки сложная инженерная задача. Хотя встречал много идиотов, умудряющихся включить такие пищалки в поканалке на прямую к усилителю. Видимо народу невдомек, что скачек постоянки на выходе УНЧ даже в пол вольта вызовет бросок тока в сигнальной цепи на величину более 5 ампер.
У меня в системе проблемы были по мере ее строительства. Но не со стыковкой изо с серединкой или мидом классического конструктива. У изо и орто, кстати, в оличие от лент в согласующем трансформаторе нужды нет. А вот изо миды состыковать с классическим сабом оказалось достаточно сложно, но тоже возможно. Уж слишком велика разница в Mms. Доходит до нескольких порядков...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 December 2020 - 13:33

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#97 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 December 2020 - 14:56

Игорь, кстати, а со средником есть вариант свистки отправить?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#98 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 December 2020 - 15:02

Пьезо это все таки уровень - чтобы что то попискивало. А вот на счет арматурных динамиков не слышал. Только о головных телефонах. С другой стороны, вот периодически слежу за развитием темы с ленточниками от viawave. И что то особых проблем, кроме обычных в стыковке и проблемах с фильтрами не встречаю... При этом у ленточников проблема стыковки с помощью пассивного кроссовера очевидна - очень низкое сопротивление постоянному току у согласующего трансформатора при росте реактивного сопротивления от нуля до 4-8 ом и выше. Под звено с такой реактианостью сделать адекватный пассивный кроссовер все таки сложная инженерная задача. Хотя встречал много идиотов, умудряющихся включить такие пищалки в поканалке на прямую к усилителю. Видимо народу невдомек, что скачек постоянки на выходе УНЧ даже в пол вольта вызовет бросок тока в сигнальной цепи на величину более 5 ампер.
У меня в системе проблемы были по мере ее строительства. Но не со стыковкой изо с серединкой или мидом классического конструктива. У изо и орто, кстати, в оличие от лент в согласующем трансформаторе нужды нет. А вот изо миды состыковать с классическим сабом оказалось достаточно сложно, но тоже возможно. Уж слишком велика разница в Mms. Доходит до нескольких порядков...

Пьезо,арматуры,это то,что в большом количестве птзают во внутриканальные ушки.Пьезо- да,отвественны за самый верх.Арматуры есть и низкочастотные,но по массивности и масштабу баса арматуры проигрывают,зато имеют преимущество по разрешалке.Именно поэтому создают гибридные схемы,где основной сложностью является согласование арматур и динамы.

#99 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 December 2020 - 15:16

Герц не выпускал пады.) Мои пищалки сильно отличаются от львовских и киевских. А сравнение с Хейлами - идея хорошая.


А мл500 у херца это что было?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#100 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 December 2020 - 15:17

А что не так? Для тех, кто в теме "ушек", совершенно ясны проблемы стыковки динамических излучателей с теми же арматурными или пьезиками.


Все наверное так, только слово *апроксимировать* улыбнуло.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных