Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Цифровые усилители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#161 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 11 February 2021 - 19:24

10 сборок титаната 5s3ah обошлись около 20, ПН с Али 1.5, контроллер заряда,разряда, емкости так же с Али 2.5р 



#162 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 11 February 2021 - 19:26

я вас спрашивал про индекс модуляции

не заметили?

Самый умный и подкованный пришёл...)



#163 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 11 February 2021 - 19:31

я вас спрашивал про индекс модуляции
не заметили?

https://www.google.c...d=1613060884844

#164 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 11 February 2021 - 19:40

10 сборок титаната 5s3ah обошлись около 20, ПН с Али 1.5, контроллер заряда,разряда, емкости так же с Али 2.5р 

Я   не знаю , где такие  цены брать .



#165 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 11 February 2021 - 19:41

Я   не знаю , где такие  цены брать .

Кто ищет...)



#166 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 11 February 2021 - 19:41

ткните пальцем - из чего на структурной схеме это следует?

А Вы текст документа читали? Там черным по белому написано и в русской и в английской версиях, что это самоосциллятор.

Индекс ЧМ - 0.35-0.5, индекс ШИМ - 0.99. Ведь мы с Вами помним, что типичный самоосциллятор и ШИМит, и ЧМит?


Сообщение отредактировал: Electrovoicer - 11 February 2021 - 19:42


#167 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3026 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 11 February 2021 - 19:46

А Вы текст документа читали? Там черным по белому написано

 

т.е. вся ценность структурной схемы в форме и цвете составляющих ее блоков?

ok

 

 

Когда мой промышленный заказчик попросил сделать эти модули

 

последний вопрос (просьба):

не могли бы вы обнародовать ТЗ на "эти модули" (исключив при необходимости, чувствительную коммерческую информацию)?


Сообщение отредактировал: Вожатый - 11 February 2021 - 19:46

Всё? Выходите на поляну.


#168 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 11 February 2021 - 19:58

т.е. вся ценность структурной схемы в форме и цвете составляющих ее блоков?

ok

 

 

 

последний вопрос (просьба):

не могли бы вы обнародовать ТЗ на "эти модули" (исключив при необходимости, чувствительную коммерческую информацию)?

Нет, ценность структурной схемы заключается в структурной схеме. Разработчик, применяющий модуль, должен понимать, как он приблизительно внутри устроен, это как если бы Вы открыли документацию на микросхему процессора, или ШИМ-контроллера - там изображены функциональные блоки и связи, но принципиальной электрической схемы микросхемы Вам не дают, верно?

ТЗ показать не могу, его пришлось бы для этого сильно перерабатывать, убирая сенситивную информацию, к сожалению, у меня нет времени на это. Скажу лишь, что в разрабатываемом калибраторе есть еще один усилитель ошибки, внешний, по отношению к модулю, он и будет гарантировать, в конечном итоге, погрешность класса 0.005%
 


Сообщение отредактировал: Electrovoicer - 11 February 2021 - 20:04


#169 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3026 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 11 February 2021 - 20:07

Нет, ценность структурной схемы заключается в структурной схеме

там изображены функциональные блоки и связи

 

ТЗ показать не могу
нет времени

 

спасибо

функциональные блоки на структурной схеме порадовали :)

 

в общем и целом, я укрепился в своем первом впечатлении

в двух словах его можно выразить так: "суетливый маркетинговый лохотрон"

исключительно частное мнение

извините


Сообщение отредактировал: Вожатый - 11 February 2021 - 20:09

Всё? Выходите на поляну.


#170 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 11 February 2021 - 20:25

Малые габариты позволяют раскидать модули по машине, установить их непосредственно у динамиков
 

Это прекрасно  только  одно но и оно перечеркивает   это достоинство  БП  . Как   прикажете  подводить питание ?   провода  от  метра уже просадка  и помехи .  Да и само питание  вызывает больше вопросов чем понятия как его реализовать и надо  такое . 

 

Усилители Юрия я критиковать не в праве
 

Я тоже обладатель  . Чет не вижу недостатков . В сравнении с пром  вариантов  то скорее   выигрывает .   Версии  ? так  там  при заказе плат  столь незначительные  изминения  версией назвать трудно . Типа  утолщение дорожек    пару номиналов поменялось .  В основном  то что не смогло проявится на измерительном стенде . И классно что оперативно  реагирует . Многим  обладателям и  первая версия служит  и очень довольны .   За на надежность спустя пару лет  в инсталах авто поговорим. 

Осталось пожелать чтоб желаемое  сбылось .  



#171 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 11 February 2021 - 20:33

спасибо

функциональные блоки на структурной схеме порадовали :)

 

в общем и целом, я укрепился в своем первом впечатлении

в двух словах его можно выразить так: "суетливый маркетинговый лохотрон"

исключительно частное мнение

извините

Рад, что смог Вас порадовать)) Думаю, многие тоже порадовались)) Удачи Вам и всего хорошего, держитесь там! Без Вашей критики тут скучно было бы))



#172 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 11 February 2021 - 20:35

 

Это прекрасно  только  одно но и оно перечеркивает   это достоинство  БП  . Как   прикажете  подводить питание ?   провода  от  метра уже просадка  и помехи .  Да и само питание  вызывает больше вопросов чем понятия как его реализовать и надо  такое . 

 

Я тоже обладатель  . Чет не вижу недостатков . В сравнении с пром  вариантов  то скорее   выигрывает .   Версии  ? так  там  при заказе плат  столь незначительные  изминения  версией назвать трудно . Типа  утолщение дорожек    пару номиналов поменялось .  В основном  то что не смогло проявится на измерительном стенде . И классно что оперативно  реагирует . Многим  обладателям и  первая версия служит  и очень довольны .   За на надежность спустя пару лет  в инсталах авто поговорим. 

Осталось пожелать чтоб желаемое  сбылось .  

 

Провода к усилителям будут с напряжением 48В, а не 12В. Помните про ЛЭП и потери? В 4 раза больше напряжение - в 16 раз меньше потерь, кроме того, Вы не ухудшите демпфирование динамиков усилителем длинными акустическими проводами. Закон Ома, однако. Да и никто не мешает по традиционной схеме собрать усилители и БП в один блок, и раскидывать акустические провода по всей машине.

Про усилители Юрия скажу одно - он продолжает работать над усовершенствованиями, я считаю, что он идет правильным путём и всё получится, если не появятся проблемы с патентами. У меня подход другой - я долго вылизываю, и только потом представляю на публику и покупателям. Оба подхода имеют место быть, ведь все привыкли к апдейту прошивок в своём айфончике ;-) Да и не все готовы утолщать дорожки и менять номиналы после покупки, ведь правда?
 


Сообщение отредактировал: Electrovoicer - 11 February 2021 - 20:42


#173 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 11 February 2021 - 22:03

Провода к усилителям будут с напряжением 48В, а не 12В. Помните про ЛЭП и потери? В 4 раза больше напряжение - в 16 раз меньше потерь, кроме того, Вы не ухудшите демпфирование динамиков усилителем длинными акустическими проводами. Закон Ома, однако. Да и никто не мешает по традиционной схеме собрать усилители и БП в один блок, и раскидывать акустические провода по всей машине.

Про усилители Юрия скажу одно - он продолжает работать над усовершенствованиями, я считаю, что он идет правильным путём и всё получится, если не появятся проблемы с патентами. У меня подход другой - я долго вылизываю, и только потом представляю на публику и покупателям. Оба подхода имеют место быть, ведь все привыкли к апдейту прошивок в своём айфончике ;-) Да и не все готовы утолщать дорожки и менять номиналы после покупки, ведь правда?
 

48 далеко  не ЛЭП  . Сечение  провода  и его  расчет по току  это я знаю .  Также знаю  как легко  в машине наводки поймать . У вас еще есть опыт по авто звуку ?   В авто  усилителях  двух полярное в суме и по более  наберется .  В любом случаи  эффективность БП на удаленке  свидеться  на нет .  А вариант  модуль БП  в корпусе  из вашего пояснения  выглядит очень сумбурно .

Не ответили на вопрос   - готового решения не будет ?  . То есть   собрать на ваших модулях смогут  очень продвинутые  в электронике  .   На кого ориентируетесь ? 



#174 OFFLINE   Dmitriy 763

Dmitriy 763

    Опытный

    • Откуда: Samara Gorodok
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2018

Отправлено 11 February 2021 - 22:13

Купил модные модули,а потом ходи ищи питание? Так что ли?)

#175 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 11 February 2021 - 22:39

Купил модные модули,а потом ходи ищи питание? Так что ли?)

Можно договориться и заказать у меня полную систему по Вашей конфигурации, с покером и плюшками, если мало вышеприведенных 4 простых путей, как сделать одно униполярное питание.


Сообщение отредактировал: Electrovoicer - 11 February 2021 - 22:58


#176 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 11 February 2021 - 22:55

48 далеко  не ЛЭП  . Сечение  провода  и его  расчет по току  это я знаю .  Также знаю  как легко  в машине наводки поймать . У вас еще есть опыт по авто звуку ?   В авто  усилителях  двух полярное в суме и по более  наберется .  В любом случаи  эффективность БП на удаленке  свидеться  на нет .  А вариант  модуль БП  в корпусе  из вашего пояснения  выглядит очень сумбурно .

Не ответили на вопрос   - готового решения не будет ?  . То есть   собрать на ваших модулях смогут  очень продвинутые  в электронике  .   На кого ориентируетесь ? 

У меня давний опыт по автозвуку, поэтому я имею право на своё лично представление об оптимальных конфигурациях. Мой подход как раз заставляет забыть о наводках, и многих других проблемах, характерных для большинства инсталляций. Про "эффективность БП на удаленке  свидеться  на нет" - предлагаю Вам расписать на бумажке, предметно, по сечениям проводов, их цене и потерям в них.

Сейчас в работе двухканальный блок с ЦАПами AKM4497, ступенчатым логарифмическим аттенюатором на реле (по 15$ за штучку) и DSP с алгоритмами Resolut. Это кастом, который я делаю для себя, для своей системы. Можно заказать у меня что угодно, и такое тоже, но надо понимать про сроки и бюджет подобных заказных разработок.

Именно поэтому я предлагаю модуль, на основе которого многие любители смогут выпустить несложные платки разных типов и предложить их другим, еще более многим любителям, которые не умеют делать платки. Разных форм, цветов и размеров. С мундорфами и без, с разъемами WBT и без оных. На любой вкус и цвет.



#177 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 February 2021 - 23:05

Паша, привет.

Интересно, кто-нибудь когда-то допрёт собрать полное устройство типа плеерпроцеусь? Или, как вариант, процеплеер.



#178 OFFLINE   Electrovoicer

Electrovoicer

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 557 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2008

Отправлено 11 February 2021 - 23:15

Паша, привет.

Интересно, кто-нибудь когда-то допрёт собрать полное устройство типа плеерпроцеусь? Или, как вариант, процеплеер.

Привет, Павел. Давно не виделись)) Процеусь должен появиться, возможно, совместными усилиями меня и Resolut. Про плеер - как мне кажется, на современном этапе развития всего и вся, лучше выбрать подходящий готовый плеер с цифровым выходом. Есть аппараты с правильной идеологией и достойного качества за разумные деньги. Цифровые контент-сервисы развиваются, и требуется большой бюджет, чтобы внедрять всё новые фичи день за днем. Существуют также надежные и качественные способы вывести по цифре звук из смартфона. Одним словом, я пока не вижу смысла заниматься и плеером.


Сообщение отредактировал: Electrovoicer - 11 February 2021 - 23:16


#179 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 February 2021 - 23:20

Привет, Павел. Давно не виделись)) Процеусь должен появиться, возможно, совместными усилиями меня и Resolut. Про плеер - как мне кажется, на современном этапе развития всего и вся, лучше выбрать подходящий готовый плеер с цифровым выходом. Есть аппараты с правильной идеологией и достойного качества за разумные деньги. Цифровые контент-сервисы развиваются, и требуется большой бюджет, чтобы внедрять всё новые фичи день за днем. Существуют также надежные и качественные способы вывести по цифре звук из смартфона. Одним словом, я пока не вижу смысла заниматься и плеером.

Как ни странно, но плеер отдельно-не очень удобно, проблемы с проводами,зарядкой и т.п. Попробовал, приторочил свои фиио 5-3 , но не использую.

Ну да ладно, попробуем другой раз. :)

Удачи.

П.С.

Дип Блю до сих пор вспоминаю с удовольствием.



#180 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7400 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 12 February 2021 - 01:04

Или, как вариант, процеплеер.

https://carmus.ru/content/403
https://carmus.ru/content/399

Сообщение отредактировал: prohozhi - 12 February 2021 - 01:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных