Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Цифровые усилители


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#201 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6849 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 12 February 2021 - 23:06

Может быть для тех кто не слушает, а измеряет (например разработчики ) достаточно тех характеристик, но для аудиофилов и тем более меломанов  важен звук.
 

Страшно далеки они от народа. В смысле - те, которые  не слушают результат своей работы ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#202 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 13 February 2021 - 07:09

Да, но из известных на форуме людей пока еще никто не слушал (в том числе и Валентин, которому я показывал предсерийные прототипы), так как я все еще работаю над несложной базовой платой с простым и правильным "обрамлением" для модулей, и живьем их слушал только я в своей домашней системе. Нет смысла давать слушать не в том виде, в каком это станет всем доступно, так как иначе потом появятся вопросы, что вот было так, а стало этак и т.д. и т.п. Надо понимать, что я не собираю это всё вручную, выпуск серийный, это значит, что нужно подготовить производственную документацию, решить логистические проблемы, подготовить автоматизированный стенд для тестирования, решить вопросы приема оплаты от физических лиц и т.д. Все это требует больших трудовременных и финансовых затрат, но, со временем, они окупятся. Очень мешает пандемия, всё крайне медленно происходит.

Очень-очень скоро их услышит довольно много людей. К сожалению, мои личные слова не слишком доказательны, но результат весьма и весьма достойный.

Всем привет. Модули revogan , я, конечно, не слушал :) Зато слушал другие разработки Павла, из первых рук.  Поэтому концепция звука  - для меня понятна, в чем-то даже, предсказуема. Используюя столь компактные размеры возможно построение, фактически, активных :) АС  в авто, с минимальными длинами  спикерных кабелей, с произвольным размещением усилительных модулей. Что меня и привлекает. Что касается цены на модули - когда-то я увлекся продукцией hypex  и перепробовал все модули. Цена, поначалу, шокировала. Как так - за 180 Вт моно 170 Евро? Позже - хлебнув трудностей с импульсным БП для хайпексов, я попросил Павла помочь решить эту проблему. В итоге  родился не БП, а новый усилительный модуль. :) с более удобным питанием и скромными габаритами. Подолгу слушая, модули Indra и Ncore, мы с В.Ю. Карельским, отдали предпочтение изделию Павла. Считаю ли я посты Павла маркетингом - да, безусловно, это маркетинг, как же без него. :) Нужно знать - интересны подобные изделия широкому кругу ( или узкому) или нет? Это ведь не творчество на коленке. Кстати, именно таким путем Бруно Путзеис (хайпекс) и обкатал свои модули в DIY среде. Без этой инфы сложно было спрогнозировать применение данных усилителей. Лохотрон - однозначно нет.  Предыдущие модули активно успользуются,  китайцы, даже пытались их скопировать ( есть инсайдерская инфа:)). Вот модули Tripath  так называемого т- класса, когда то известные - это был лохотрон, я согласен.


Сообщение отредактировал: magnat - 13 February 2021 - 07:19


#203 OFFLINE   naujokas

naujokas

    Новичок

    • Откуда: Vilnius
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 17.12.2010

Отправлено 13 February 2021 - 08:11

. Вот модули Tripath  так называемого т- класса, когда то известные - это был лохотрон, я согласен.

про это подробнее, если можно, спасибо


"CLARION" NX807E  - toslink -  "Helix" DSP.3 - "Media Control v4"  by MultiMAKE
"AMA" Q-200 - "Focal" TN?, "Tectonic" BMR 3"
"Soundstream" Reference REF800.4. - "JBL" T595 Limited Edition (переделанные в мидбасы), "JVC" HSA1699-02A, "SinusLive" BassPumpII
"Optima" YellowTop 75Ah, OEM Alternator 180A, "Oehlbach" 1F,  Провода "Rega" FSC Quattro,"Wireworld" Pulse (AUX), линейки - самопал посеребрённый винтажный...


#204 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 13 February 2021 - 08:44

про это подробнее, если можно, спасибо

http://magnitola.org...th-ta2022.html 

 

"Сейчас дадим, по возможности — вразумительный. Восторг был совершенно искренним, его первое выражение и сегодня легко найти в архиве, мы от своих слов не отказываемся (в том числе и тот, кто их произнёс). Вот цитата из репортажа с выставки в Лас-Вегасе 2001 года: «...внутри корпусов половины новых моделей автомобильных усилителей на выставке красовалась микросхема с уже узнаваемым логотипом в форме буквы «Т». Делайте со мной что хотите, но это — революция, однозначно».
Ничего тогда с автором не сделали, потому что по всему похоже было на революцию.
Мы провели расследование, что за чудо такое, по рекламным материалам выходило, что индийский паренёк Адия Трипати сумел соединить достоинства импульсных усилителей с полным отсутствием недостатков. По более сухим данным патентного ведомства оказывалось, что он всего лишь улучшил технологию стабилизации режима усилителя класса D. Но эйфория оставалась, и не только в наших головах, новая буква усилительной азбуки заняла весь остальной алфавит, от А (Alpine) до Z (Zapco).
Что было дальше? Постепенно и без шума из игры стали выходить все, кто рассчитывал на применение новой технологии в мощных усилителях. Остались производители портативной и околокомпьютерной техники, видимо, при малых мощностях микросхемы с узнаваемым логотипом работали нормально. При больших — нет. Тогда же стало ясно, что именно продажа микросхем, которые в силу патентных ограничений не мог производить никто, кроме Tripath Technology, и была целью шумихи, на которую попались, как уже говорилось, многие.
Однако бог шельму метит, даже индийскую, и в сентябре 2006 года Tripath Technology Inc, как это у них называется... «обратилась с иском о защите от кредиторов», по-нашему — прогорела и обанкротилась.
Стало ли это похоронами попыток создать действительно высококачественный импульсный усилитель? Нет, это только научило других шума поднимать меньше, а делом заниматься больше. На сегодня известны две успешные разработки в этой области: технология ICE Power, созданная Bang & Olufsen для домашних систем, лицензию на которую вскоре закупил Pioneer для топовых, ни много ни мало, автомобильных усилителей серии PRS, и технология UcD (Universal class D amplifier), придуманная специалистами Philips, но почти ими не применявшаяся. Зато освоенная другой голландской фирмой, Hypex Electronics B.V., она без лишнего шума и помпы выпускает усилительные модули, основанные на схемотехнике UcD на мощности до 400 Вт. А класс Т оказался не шуткой империалистов, а чем-то ближе к их же афере..."



#205 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Екат
  • житель Блюза
  • 1625 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 February 2021 - 09:45

 

Вот спасибо, дорогой! Очень познавательно!
Про Трипат в курсе немного - Елютин, помнится, не разделял восторгов на эту тему.

Последний абзац - самый познавательный.



#206 OFFLINE   naujokas

naujokas

    Новичок

    • Откуда: Vilnius
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 17.12.2010

Отправлено 13 February 2021 - 10:30

вопрос задавал не от балды - имеется в наличии 2 штуки усилителей на этих блоках, вот и мысли - стоит ли с ними что то пробовать или в свободное плаванье отправлять...


"CLARION" NX807E  - toslink -  "Helix" DSP.3 - "Media Control v4"  by MultiMAKE
"AMA" Q-200 - "Focal" TN?, "Tectonic" BMR 3"
"Soundstream" Reference REF800.4. - "JBL" T595 Limited Edition (переделанные в мидбасы), "JVC" HSA1699-02A, "SinusLive" BassPumpII
"Optima" YellowTop 75Ah, OEM Alternator 180A, "Oehlbach" 1F,  Провода "Rega" FSC Quattro,"Wireworld" Pulse (AUX), линейки - самопал посеребрённый винтажный...


#207 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 13 February 2021 - 12:53

Зашёл в тему, в начале было очень интересно.

А по итогу получилось, что готового усилителя - нет, есть только модуль.

И есть какие-то варианты питания, сложные, дорогие и труднореализуемые для рядового звуколюбителя.

Надеюсь, по итогу появится готовый вариант усилителя.

#208 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6720 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 13 February 2021 - 13:37

А по итогу получилось, что готового усилителя - нет, есть только модуль.

Почему, у SOUS есть в корпусе 2-канальник. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#209 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 13 February 2021 - 14:02

Почему, у SOUS есть в корпусе 2-канальник.

Я имел ввиду Electrovoicer-а.

Sous-а у меня уже были и моноблок и двухканальник.

#210 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 February 2021 - 15:20

Зашёл в тему, в начале было очень интересно.

А по итогу получилось, что готового усилителя - нет, есть только модуль.

И есть какие-то варианты питания, сложные, дорогие и труднореализуемые для рядового звуколюбителя.

Надеюсь, по итогу появится готовый вариант усилителя.


Потому что маркетологи от бога!
Хочешь крутую машину?
Пожалуйста, только мотор к ней не забудь докупить иначе не поедет.

Понятно, что кто в теме тот соберёт или на этих блоках или сам с ноля весь УМ.
Но остальным 99% нужен коробочный вариант.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#211 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 February 2021 - 15:22

И место того что бы выпендриваться, могли бы прислушаться.

Андрей, тебя тоже не понимаю. Зачем вступаться?
Вы же кардсп в коробочном варианте продаёте, а не по кускам. Понятно, что продаёте и кусками и плата и, тем кто просит. Но продукт все же готовый.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#212 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 February 2021 - 15:24

Типа я вот тут Цапы охрененные собрал, ты прикупи к ним ДСП и будет тебе счастье))
И БП не забудь с 5-ю линиями собрать))
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#213 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 February 2021 - 15:26

Так же где сайт, где ТТХ, где тур?
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#214 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 13 February 2021 - 15:27

Я знаю многих кто слушал эти УМ, очень хороши. Даже кто то говорит, что лучше оригинальных нсоре.
Но надо, как то по людски, что ли делать...
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#215 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1178 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 13 February 2021 - 15:37

Если автор изделия выбрал направле развития своего проекта,то не значит,что он обязан сделать,как удобнее некоторым ( пусть даже большинству) потребителям. Это сугубо его дело.

#216 OFFLINE   timil

timil

    Постоянный участник

    • Откуда: РОССИЯ ЧИТА
  • житель Блюза
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2008

Отправлено 13 February 2021 - 15:38

Я знаю многих кто слушал эти УМ, очень хороши. Даже кто то говорит, что лучше оригинальных нсоре.
Но надо, как то по людски, что ли делать...

Нкоре не на GaN... сейчас реально любое напряжение нарисовать в машине, что вы в 12 вольт уперлись? Про многих слушавших эти, можно по подробнее?


Сообщение отредактировал: timil - 13 February 2021 - 15:41


#217 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6849 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 February 2021 - 15:42

по итогу получилось, что готового усилителя - нет, есть только модуль. И есть какие-то варианты питания, сложные, дорогие и труднореализуемые для рядового звуколюбителя. Надеюсь, по итогу появится готовый вариант усилителя.
 

Саня, на мой взгляд (судя по прочитаному) - это просто другая ниша, не для "рядового звуколюбителя", которому надо одновременно и готовое и дешевле, чем у китайцев и чтобы по мнению экспертов из обзоров играло круче всего.

Но так не бывает в реальной жизни. Всё действительно хорошее никогда не будет массовым и дешёвым, так же как и всегда будет требовать грамотного инсталятора и слушателя. Если хочется проще - то есть другие ценовые ниши, там всё проще - и требования и результат.


Помирать, так с Музыкой :)


#218 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 13 February 2021 - 15:43

Что так все напали , продукт только появился по бп всё более менее ясно , мат платы тоже будут , по ценнику схож с Бруновскими изделиями . Вот на измерения посмотрел бы на КНИ и ИМИ как это делал Sous

#219 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7397 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 February 2021 - 15:53

Хай энд начинается, когда измерения не играют вообще никакой роли...
З. Ы. Ща Вожатый придёт))))

#220 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1590 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 13 February 2021 - 16:37

Саня, на мой взгляд (судя по прочитаному) - это просто другая ниша, не для "рядового звуколюбителя", которому надо одновременно и готовое и дешевле, чем у китайцев и чтобы по мнению экспертов из обзоров играло круче всего.
Но так не бывает в реальной жизни. Всё действительно хорошее никогда не будет массовым и дешёвым, так же как и всегда будет требовать грамотного инсталятора и слушателя. Если хочется проще - то есть другие ценовые ниши, там всё проще - и требования и результат.

Привет, Георгий!

Про цену ты абсолютно прав, дешего и хорошо - бывает только во сне)))

А по факту так оно и получится, это будет кончик самого высокого конца, в первую очередь, не из-за стоимости, а из-за сложности получить готовое изделие.

Как тот же UcD. Вроде нереально крут, по слухам, и цена для многих приемлема, но в действительности - их по пальцам пересчитать можно, количество реализованных проектов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных