Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Саб в ящик 15л - посоветуйте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 166

#81 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 07 September 2021 - 09:49

15 ему мало. Да и смысл в этом предложении - живых уже нет их, все в тряпочку размочалены за эти годы.

да,живых мало экземпляров ,я скорее для статистики о нем вспомнил

#82 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 07 September 2021 - 10:35

Всё таки жаба задушила- заказал Eton M10 FLAT. 110€ против 220€ (SB Acoustic)

 

Хороший выбор, поздравляю!



#83 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 07 September 2021 - 10:55

Хороший выбор, поздравляю!

***И я поздравляю! С хорошей покупкой хорошего мидбаса с дверной добротностью 0,7 и резонансом в 37 Гц (по данным производителя). Нетрудно посчитать, что этот динамик в закрытом ящике "организует" систему с добротностью под единицу и резонансом 52 Гц. Обязательно вырастет горб и появится гулкое звучание. Это саб? ХЗ! Хозяин - барин. 



#84 OFFLINE   imsubaru

imsubaru

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 25.08.2020

Отправлено 07 September 2021 - 21:54

А саб SOaudio so250

#85 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 September 2021 - 00:22

А саб SOaudio so250

***А как вам ЭТОТ! Почти плоский, литая корзина, резонанс по заявке 19,5 Гц (!). "Чувствуете" разницу? Где 36 Гц и где 19? И посмотрите внимательно рекомендации. ЗЯ от 9 литров (но я бы не стал) до 21. Ваш  объем? Итон, как впрочем и этот СОаудио тут и рядом не валялся! Это САБ!!! Ну!? Что еще надо? И сейчас БЕСПЛАТНАЯ доставка в Россию! "Все как мы любим".

ps: Куда глазки смотрят? Хотите хорошего звука? Забудьте про караудио компоненты.

 

 

https://audio-hi.fi/...615-p-1058.html

https://audio-hi.fi/...w_subwoofer.pdf


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 08 September 2021 - 00:23


#86 OFFLINE   pininfarina

pininfarina

    Постоянный участник

    • Откуда: Литва
  • Забанен
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2008

Отправлено 08 September 2021 - 07:32

***А как вам ЭТОТ! Почти плоский, литая корзина, резонанс по заявке 19,5 Гц (!). "Чувствуете" разницу? Где 36 Гц и где 19? И посмотрите внимательно рекомендации. ЗЯ от 9 литров (но я бы не стал) до 21. Ваш  объем? Итон, как впрочем и этот СОаудио тут и рядом не валялся! Это САБ!!! Ну!? Что еще надо? И сейчас БЕСПЛАТНАЯ доставка в Россию! "Все как мы любим".

ps: Куда глазки смотрят? Хотите хорошего звука? Забудьте про караудио компоненты.

 

 

https://audio-hi.fi/...615-p-1058.html

https://audio-hi.fi/...w_subwoofer.pdf

Если "забыть про караудио", то какие 8" мидбасы ставить в дверь? 



#87 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 08 September 2021 - 08:22

Если "забыть про караудио", то какие 8" мидбасы ставить в дверь? 

Наверное те, которые будут нормально работать если их постоянно поливать водой :)



#88 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 September 2021 - 10:38

***А как вам ЭТОТ! Почти плоский, литая корзина, резонанс по заявке 19,5 Гц (!). "Чувствуете" разницу? Где 36 Гц и где 19? И посмотрите внимательно рекомендации. ЗЯ от 9 литров (но я бы не стал) до 21. Ваш  объем? Итон, как впрочем и этот СОаудио тут и рядом не валялся! Это САБ!!! Ну!? Что еще надо? И сейчас БЕСПЛАТНАЯ доставка в Россию! "Все как мы любим".

ps: Куда глазки смотрят? Хотите хорошего звука? Забудьте про караудио компоненты.

 

 

https://audio-hi.fi/...615-p-1058.html

https://audio-hi.fi/...w_subwoofer.pdf

Есть Peerless с такими же параметрами Fs 19.5 Qts-0.27  домашняя версия  так вот играет в авто в сравнении с автоверсией 830876  не ахти отдача вся в инфраниз , а там где нужна работа  и основная работа саба в авто он  невнятно не отрабатывает  .В общем недаром лучшие музыкальные  именно автомобильные сабы имеют совершенно другие параметры Fs 37-39 добротность повыше .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 08 September 2021 - 10:39


#89 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 September 2021 - 10:59

Забудьте про караудио компоненты.

полностью поддерживаю!!! 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#90 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 September 2021 - 11:07

Есть Peerless с такими же параметрами Fs 19.5 Qts-0.27  домашняя версия  так вот играет в авто в сравнении с автоверсией 830876  не ахти отдача вся в инфраниз , а там где нужна работа  и основная работа саба в авто он  невнятно не отрабатывает  .В общем недаром лучшие музыкальные  именно автомобильные сабы имеют совершенно другие параметры Fs 37-39 добротность повыше .

***А куда должна быть? И что ж это за "основная работа" в авто? Нигде и никогда (если не преследуется ОСОБЕННЫХ целей) не проектируется  РАБОТА динамика НИЖЕ основного резонанса. В любой частотной полосе. Ну как так! Все расчетные модели  и основы предполагают использовать полосные излучатели ВЫШЕ резонанса. С какого перепуга саб в автомобиле должен быть исключением? Назовите мне хоть одну внятную причину!  Ну что за бред. Извините. 



#91 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 September 2021 - 11:09

полностью поддерживаю!!! 

***Слава Богу! Я не один! :) Вдвоем, Андрей, мы вероятно сможем переломить автозвуковые догмы по выбору компонентов! :) :) Что ж люди такие упорные? :)



#92 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 September 2021 - 11:13

***А куда должна быть? И что ж это за "основная работа" в авто? Нигде и никогда (если не преследуется ОСОБЕННЫХ целей) не проектируется  РАБОТА динамика НИЖЕ основного резонанса. В любой частотной полосе. Ну как так! Все расчетные модели  и основы предполагают использовать полосные излучатели ВЫШЕ резонанса. С какого перепуга саб в автомобиле должен быть исключением? Назовите мне хоть одну внятную причину!  Ну что за бред. Извините. 

Видно что вы далеки от автозвука и видимо очень .Фронтальная акустика в авто играет полноценно  до 60-70 Гц иногда и выше .И сабвуфер в автозвуке имет совершенно другой рабочий диапазон нежели в домашней системе .Не даром все лучшие SQ автомобильные сабвуферы спроектированы с учетом этих особенностей .И при очном сравненни домашнего сабвуфера с Fs19.5 и Qts 0.27  cо специализированой автоверсией такой же серии  (оба сабвуфера  Peerless XXLS10 авто и домашяя версия  )  s Fs- 39 Qts-0.44 было колоссальное превосходство автоверсии  по качеству и отдаче в рабочем диапазоне !Так на опыте приходит понимание , что инженеры разработчики ведущих мировых фирм  понимают побольше обывателей  и не даром для дома делают одни параметры , а для авто совершенно другие ,  которые если не вникать и не понимать глубоко взаимосвязь и нюансы , кажутся не удачными слишком высокая резонанасная и добротность .И обыватели думают что производитель косячит , но ведь в домашку сдела и Fs 19-22 и добротность низкую , почему же в авто так "все не правильно " и резонанс выше и добротность .Нужно просто вникать в тему глубоко понимать все нюансы и взаимосвязь , а не мыслить по инерции на глазок .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 08 September 2021 - 11:28


#93 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 September 2021 - 11:30

Видно что вы далеки от автозвука и видимо очень .Фронтальная акустика в авто играет полноценно  до 60-70 Гц иногда и выше .И сабвуфер в автозвуке имет совершенно другой рабочий диапазон нежели в домашней системе .Не даром все лучшие SQ автомобильные сабвуферы спроектированы с учетом этих особенностей .И при очном сравненни домашнего сабвуфера с Fs19.5 и Qts 0.27  cо специализированой автоверсией такой же серии  (оба сабвуфера  Peerless XXLS10 авто и домашяя версия  )  s Fs- 39 Qts-0.44 было колоссальное превосходство автоверсии  по качеству и отдаче в рабочем диапазоне !

***Слушайте! Ну вот бла бла бла! Я вам задал простой технический вопрос. На каком основании общие технические параметры АВТОСАБВУФЕРА могут или должны быть ИНЫМИ (такими как вы говорите). Ответьте пожалуйста.

 

А что касается субъективизма... что лучше а что хуже, так вот я вам скажу. Неоднократно,  в качестве эксперимента устанавливал в авто домашние корпусные сабы. Один из них был  предпоследняя линейка REL 8" )точную модель не помню). Так вот "на слух", после настроек, домашние сабы в готовых корпусах, как ьбы правильнее подобрать слова.... просто разрывали автосабы в хлам. Камня на камне не оставляли. А REL при своих 8 дюймах в ЗЯ был просто лучшим,что удавалось слышать в авто.  Как-то так. Попробуйте. Мнение измениться!.

 

Я далек от АЗ!? :) Это смешно немного! :)



#94 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 September 2021 - 11:36

***Слушайте! Ну вот бла бла бла! Я вам задал простой технический вопрос. На каком основании общие технические параметры АВТОСАБВУФЕРА могут или должны быть ИНЫМИ (такими как вы говорите). Ответьте пожалуйста.

 

А что касается субъективизма... что лучше а что хуже, так вот я вам скажу. Неоднократно,  в качестве эксперимента устанавливал в авто домашние корпусные сабы. Один из них был  предпоследняя линейка REL 8" )точную модель не помню). Так вот "на слух", после настроек, домашние сабы в готовых корпусах, как ьбы правильнее подобрать слова.... просто разрывали автосабы в хлам. Камня на камне не оставляли. А REL при своих 8 дюймах в ЗЯ был просто лучшим,что удавалось слышать в авто.  Как-то так. Попробуйте. Мнение измениться!.

 

Я далек от АЗ!? :) Это смешно немного! :)

Вот здесь полный обоснованный неоспоримый ответ . Если считаете что понимаете лучше Focal и  Peerless  мне и говорить с вами не о чем .



#95 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 08 September 2021 - 12:01

Вот здесь полный обоснованный неоспоримый ответ . Если считаете что понимаете лучше Focal и  Peerless  мне и говорить с вами не о чем .

***Это фантазии Глазунова. 



#96 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 September 2021 - 12:13

***Это фантазии Глазунова. 

То та же!



#97 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 08 September 2021 - 13:06

***А как вам ЭТОТ! Почти плоский, литая корзина, резонанс по заявке 19,5 Гц (!). "Чувствуете" разницу? Где 36 Гц и где 19? И посмотрите внимательно рекомендации. ЗЯ от 9 литров (но я бы не стал) до 21. Ваш  объем? Итон, как впрочем и этот СОаудио тут и рядом не валялся! Это САБ!!! Ну!? Что еще надо? И сейчас БЕСПЛАТНАЯ доставка в Россию! "Все как мы любим".

ps: Куда глазки смотрят? Хотите хорошего звука? Забудьте про караудио компоненты.

 

 

https://audio-hi.fi/...615-p-1058.html

https://audio-hi.fi/...w_subwoofer.pdf

А почему именно со сдвоенной катушкой , можете пояснить почему такой выбор , ведь есть у этой модели 4 ом и 8 ом с одиночными катушками и 8 ом мне кажется более интересная .



#98 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 08 September 2021 - 13:09

И при очном сравненни домашнего сабвуфера с Fs19.5 и Qts 0.27  cо специализированой автоверсией такой же серии  (оба сабвуфера  Peerless XXLS10 авто и домашяя версия  )  s Fs- 39 Qts-0.44

 

Сабвуфер 10 дюймов от Scanspeak:

 

Обычная версия: Scanspeak 26W/4558T00

Автоверсия: Scanspeak 26W/4558T06

 

В чём разница?



#99 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 September 2021 - 13:16

Неоднократно,  в качестве эксперимента устанавливал в авто домашние корпусные сабы.
я очень долго ездил с ритмиком, причем после хваленного Peerless XXLS10, причем пирлес этот автомобильный я просто подарил, когда снял с авто, так как за такое овно денег брать стыдно :D

Я далек от АЗ!? Это смешно немного!
далек, очень далек :D просто ты глупость сделал с этим персонажем начал спорить ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#100 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 September 2021 - 13:33

Сабвуфер 10 дюймов от Scanspeak:

 

Обычная версия: Scanspeak 26W/4558T00

Автоверсия: Scanspeak 26W/4558T06

 

В чём разница?

Никакой разницы это один и тот же динамик с разным цветом корзины .Китайцы такие китайцы не парятся там теперь нет настоящих автоверсий с 2009 года где корзину покрасят где клей другого цвета в зазоры зальют .Если хочешь понять разницу смотри модели до 2009 .Только недавно обсуждали , что было бы классно если бы они сделали автоверсию Scanspeak 32W а не просто впаривали с разноцветными корзинами .Нужно всего то поднять резонанс и добротность сабу и будет в авто просто вышка .А так очень неоднозначныйй для авто сабвуфер .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 08 September 2021 - 13:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных