Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте напольники до 100к?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2172

#1921 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:02

Я не спрашивал, он не показал.

Они были бы на фото при продаже, это очень важная инфа для формирования цены. Так что уверен на 146 что чел свистит

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1922 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:07

Многое просто перенесено с этих АС. Динамики с их АО, порядки фильтров и частоты раздела. Эти АС тоже измерялись, но их финальное сведЕние сделано на основе LSPCAD моделирования (13 вариант).
https://www.hi-fi.ru...quoteleronquot/
Автор этих АС адепт ЮАМ, в чём то мы с ним сходимся, в чём то диаметрально расходимся. Но он слушает практически только классику, не в фоне. В рассеивающей КдП. С ламповым 3 Ваттным однотактником и конвейерным мультибитником, только СД.
Мне понравился тембр скрипок, и я запал на купольники, да и вообще на этот набор динамиков. Да, в пассиве с ФИ и ламповым усилителем НЧ не такие ветрообразные, но на классике это дело десятое. Достоинство многополосных АС именно в долговременной выносливости слушателя на сложной музыке. Простые фрагменты в режиме пролистывания не всегда на такой акустике впечатляют. Просто и просто, что ещё то? Без "Ах!".
 
Я тоже измерял, и каждую полосу отдельно, и пары соседних полос. Но пресеты сделанные на основе измернений (а таких измерительных порывов было два) - не прожили и дня.
Цифровой фильтр - точен. Там нет паразитных параметров деталек, которые не учитываются простыми моделями. Если частота среза 800 и порядок 4, значит 800 и 4. И с открутом фазы, которого в ИИР (т.е. в пассиве и аналоговом активе) просто нет.
Да, я на глаз открутил набег фазу книзу (вперёд), просто на основе моделирования. В пассиве её вообще не откручивают, и как то с этим живут.
И сведение биполярных АС обычно делается так. Отключаются задние излучатели, сводят только перед (и эти измерения прикладывают, если это требует юзер), а потом добавляют тыл "по вкусу", в конкретной КдП.

Ой, ой, ой

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1923 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:08

Они были бы на фото при продаже, это очень важная инфа для формирования цены. Так что уверен на 146 что чел свистит

Я все что свое продаю на авито, ни на что не прилагаю фото чеков, если человек спросит, то покажу если есть, на большинство есть, но в электрнонном виде в интернет магазинах, если нужно сделаю скан! Но спецом на все что я купил чеки не показываю, по той причине что я много беру с дисконтом и не хочу что бы у людей возникали вопросы как У дяди Андрея и личная неприязнь, на фоне зависти, мол если я купил микшер за 7к, то схерали я его за 7.5к продаю! Люди в этом плане злые и завистливые! И лишний раз провоцировать я не хочу, по этому я чеки не показываю! Есть товар, описание и состояние соответствуещее его описанию, устраивать, берем!

 

 

Да если честно не помню давно что бы кто-то подорвал что-то из последнего что я смотрел и там были чеки в фото! Чет ты Саня по себе судишь, многие так не делают


Сообщение отредактировал: wingroad - 22 October 2021 - 09:11


#1924 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 October 2021 - 09:08

Короче "сведено" на слух, и в симулятор загоняли паспортные данные.

#1925 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 October 2021 - 09:09

Кто слушал КИТ Seas Excel “Bifrost”?

#1926 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:13

Короче "сведено" на слух, и в симулятор загоняли паспортные данные.

Чет я разочарован.
Замеров АЧХ акустики в оформлении нет, приведения акустических спадов к нужной крутизне и добротности нет(это ключевое) , коррекции неравномерности АЧХ нет, как нет, похоже, и замера итоговой АЧХ, фазовой согласованности. коррекции бафлстеп - нет. Диаграмма направленности, взаимовлияние излучателей на ДН - не занем.
А еще ведь цифроактив идеален для румкорреуции, а её тоже нет. 
Р-разочарование.

Вся суть свелась к тому, что по факту такой же дилетантский подход как и в пассиве у многих, только один плюс - не надо перебирать кондеры/катушки /резисторы.

А ведь цифроактив это охрененный инструмент, но мы микроскопом все равно забиваем гвозди....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 October 2021 - 09:26

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1927 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:16

 
Да если честно не помню давно что бы кто-то подорвал что-то из последнего что я смотрел и там были чеки в фото! Чет ты Саня по себе судишь, многие так не делают

Да *** с ним с чеком, паспорт изделия где?
Джентельменам верят на слово....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1928 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:22

Да *** с ним с чеком, паспорт изделия где?
Джентельменам верят на слово....

А что даст паспорт? Магазины указывают дату продажи в накладной/инвойсе вместе с ценой! Такие вещи обычно я стараюсь не показывать  покупателю, по причине цены за сколько купил именно я! Про других не знаю! Паспорта вроде не было, ну а что это меняет? То что ей 10 лет? Ну по состоянию и состоянию коробок выглядит  свежей, покупал как Б\у в идеальном состоянии и продаю так-же. цену поставил, кому дорого - идет лесом! Точка! Я так оценил!


Сообщение отредактировал: wingroad - 22 October 2021 - 09:24


#1929 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 October 2021 - 09:24

Как вы з...ли одно и то же тереть...
Расскажите лучше кто сравнивал проволочные резисторы в акустику Mundorf Supreme и Classic.

#1930 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:26

Как вы з...ли одно и то же тереть...

Не поверишь, реально устал одно и то же обьяснять! Не понимаю людей которые пытаются свое мнение навязать другим! 



#1931 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 22 October 2021 - 09:27

А ведь цифроактив идеален для румкорреуции, а её тоже нет.

Есть. НЧ диапазон скорректирован с помощью этой методики.
http://forum.vegalab...ead.php?t=80055



#1932 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:27

Как вы з...ли одно и то же тереть...
Расскажите лучше кто сравнивал проволочные резисторы в акустику Mundorf Supreme и Classic.

Звук открытый у Супреме, МОХы песочат ппц и мутные


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1933 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 22 October 2021 - 09:30

Расскажите лучше кто сравнивал проволочные резисторы в акустику Mundorf Supreme и Classic.

Нах они не нужны, резисторы, даже в пассивной акустике.
Можно сделать без резисторов, подобрав чуйку намоткой звуковых катушек.

Например, СЧ обгоняет по чуйке. Мотаем его ЗК проводом потоньше, витков побольше. Импеданс подрастает, чуйка падает.



#1934 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:30

А что даст паспорт? Магазины указывают дату продажи в накладной/инвойсе вместе с ценой! Т

Неа...

https://www.hi-fi.ru.../detail/1122974

 

Чек можно сказать утерян, но дата продажи и гарантийник показать.

026ffb2b3b8a2b0c00492fa88e0f2456.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 October 2021 - 09:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1935 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:33

Нах они не нужны, резисторы, даже в пассивной акустике.
Можно сделать без резисторов, подобрав чуйку намоткой звуковых катушек.

Например, СЧ обгоняет по чуйке. Мотаем его ЗК проводом потоньше, витков побольше. Импеданс подрастает, чуйка падает.

Пищалку тоже будем перематывать?

Гриша, ты в себе?

Единственное, что можно сделать, попробовать количеством Динамиков СЧ и НЧ "догнать" чуйку ВЧ


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 October 2021 - 09:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1936 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 October 2021 - 09:35

Звук открытый у Супреме, МОХы песочат ппц и мутные


"Mundorf Supreme и Classic." - оба проволока.

#1937 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 October 2021 - 09:35

И это я перекуп бесстыжий   :eek:

 

Ну ппц. Купил за $1500 и через 7 лет продал за 1500 по текущему курсу. С пруфами и доками  первый хозяин. Вдумайся?

И что творят овноеды-перекупы вроде тебя? Купил за 87  неделя прошла толкает рожа бесстыжая за 140. Воняете потом, что в стране цены растут, а правительство ничего не делает



#1938 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:35

"Mundorf Supreme и Classic." - оба проволока.

А, тогда нет.

Классик не бифилярная намотка?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1939 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:38

Неа...

https://www.hi-fi.ru.../detail/1122974

 

Чек можно сказать утерян, но дата продажи и гарантийник показать.

026ffb2b3b8a2b0c00492fa88e0f2456.jpg

Ну если эти колы 18 года по твоей ссыле, то по серийнику у них 73013 у моих 76178 - моя явно свежее!

Возможно мои 2020 года судя по серийнику и проданным с того времени моделей


Сообщение отредактировал: wingroad - 22 October 2021 - 09:42


#1940 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 09:39

У них во какие еще есть 

MResist-Ultra.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных