Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте напольники до 100к?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2172

#1901 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:00

Теперь понятно, как вы по +20стр. в день делаете)

#1902 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:00

Вандеры обе пары продаете?

#1903 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:00

Ну кто-то же значит их продал этому перекупу  за 70 купив новыми за 160

 

Да. Или пришли по обмену. Или их уперли у кого то с дачи какие нибудь алконаркоты. Много чего может быть. Но тот предпоследний хозик 146% не первый и даже не второй владелец этих ас, купивший их в салоне новыми



#1904 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:03

Теперь понятно, как вы по +20стр. в день делаете)

 

За вечер!

Видишь, одному мечтателю приходится всё объяснять на пальцах. И спускать обратно из космоса на землю



#1905 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:05

Как пять лет?

Вроде 4 месяца

 

Неее, ты упустил всю суть. Данной ас пять лет. Это установил её новый хозяин-Яша. О чём он сам и написал выше



#1906 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:06

Вандеры обе пары продаете?

Я ничего не продаю, Яша чета там деньги считает.
Мне акустика нраица, за полтос просто подарок и если даже потом куплю что-то повыше уровнем, эти оставлю в спальню...

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1907 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:06

Неее, ты упустил всю суть. Данной ас пять лет. Это установил её новый хозяин-Яша. О чём он сам и написал выше


А как же свистеж про 4 месяца назад новыми?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1908 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:09

А как же свистеж про 4 месяца назад новыми?

 

Как-как, да всё так же, как и свистёж про всё остальное. Это Россия, авито и хитровылюбленные аудиофилы "альтруисты"



#1909 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:10

За вечер!
Видишь, одному мечтателю приходится всё объяснять на пальцах. И спускать обратно из космоса на землю

Умение рассчитывать актуальную цену - тоже талант)
Ну и как всегда, время продажи напрямую зависит от цены.

#1910 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:17

Ты купил за 87 и через неделю мечтаешь продать за 160, ссылаясь на современный ритейл.  А чувак купивший  5 лет назад по-ритейлу новыми оказывается настолько тупой, что продаёт от прошлого ритейла в пол цены. Не зная о новом. Ну ога.
 

Да пля, я не хочу продать за 160, ты откуда эту цифру взял? У меня они на авито за 140 стоят епт!

 

Ты какую то херню несешь! Я тебе приводил пример с видеокартой, ну видимо ты не чего так и не понял, так уж совпало что подорожал доллар, инфляция, производитель поднял цены или еще какая хня подобная и если твой девайс стал стоить дороже новый, то и за б/у цена поднимается, хватит тупить уже. Сил никаких нет одно и то же... 



#1911 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:23

Ты знаешь, не обманывай себя. Сначала ас была новая с твоих слов. Потом оказалась пяти лет и не новая. В общем всё  как обычно. Ничего уникального и каких то сказочных мазы и везения в твоём случае нет

Ты реально тупишь! Чел сказал что купил 4-5 месяцев назад новую, откуда ты 5 лет взял? С даты производства? Так это 4 года! Ты реально не знаешь как устроена тарговля техникой ? Во первых от дистрибьютора новый товар легко может прити в 21 году, производства 20-го учитывая что это США легко пару лет можно накинуть  , во вторых легко могут в салоне от года до 3 или складе простоять - 17 год это вполне адекватная дата для нового девайса в салоне! 

И то что в серийнике цифра 17 есть, это моя догадка и это не точно! Просто что-то про это находил на пендоских форумах


Сообщение отредактировал: wingroad - 22 October 2021 - 08:27


#1912 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:27

О, даже не стремно ему - перекупу бесстыжему. 53 тыр прикрутил и толкает. Вот и вся твоя суть.

Сейчас чуваков с работы попрошу позвонят, овнолегенды послушаем о покупке вчера в салоне за 220.

И да, спешл фо ю уникальное предложение без смс и регистрации! Предложение High-End_ а датского на уникальных seas exсel где вч серебром. Всего за 200 000



#1913 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 October 2021 - 08:30

Ты реально тупишь! Чел сказал что купил 4-5 месяцев назад новую, откуда ты 5 лет взял? С даты производства? Так это 4 года! Ты реально не знаешь как устроена тарговля техникой ? Во первых от дистрибьютора новый товар легко может прити в 21 году, производства 20-го учитывая что это США легко пару лет можно накинуть  , во вторых легко могут в салоне от года до 3 или складе простоять - 17 год это вполне адекватная дата для нового девайса в салоне! 

И то что в серийнике цифра 17 есть, это моя догадка и это не точно! Просто что-то про это находил на пендоских форумах

 

Ну 4, пускай. Через пару месяцев 5 случится. Ты просто меня запутал своим петлянием.

Б/ушка и есть б/ушка. Всё



#1914 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:33

О, даже не стремно ему - перекупу бесстыжему. 53 тыр прикрутил и толкает. Вот и вся твоя суть.

А с херали я должен за бесценок отдавать то на что цены подскочили, просто с того что ты так хочешь ? Делать кому то такой подарок? 


Сообщение отредактировал: wingroad - 22 October 2021 - 08:59


#1915 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:38

О, даже не стремно ему - перекупу бесстыжему. 53 тыр прикрутил и толкает. Вот и вся твоя суть.

 

Вот я покупал год назад микшер Соундкрафт за 7000р (новый в пульт.ру)  для сдачи в аренду и пару недель назад я его продал на авито за 7500р Птому что он за год в 2 раза подорожал, так по твоей логике мне его нужно продавать за 3т.р я же его за 7 покупал? Не смотря на то что новый теперь 14к стоит Че за бред? Состояние идеал, продаю исходя из цены за новый сегодня


Сообщение отредактировал: wingroad - 22 October 2021 - 09:00


#1916 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:40

Сейрийник никак не указывает на год производства.

И самое смешное - сама фирма не хранит информации по серийным номерам, так что если доков нет , год может быть любой с 2010 года. а у меня до 2010 года

Для понимания у моих серийник 52586 и 52587


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 October 2021 - 08:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1917 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:44

Ты реально тупишь! Чел сказал что купил 4-5 месяцев назад новую, откуда ты 5 лет взял? С даты производства? Так это 4 года! Ты реально не знаешь как устроена тарговля техникой ? Во первых от дистрибьютора новый товар легко может прити в 21 году, производства 20-го учитывая что это США легко пару лет можно накинуть  , во вторых легко могут в салоне от года до 3 или складе простоять - 17 год это вполне адекватная дата для нового девайса в салоне! 

И то что в серийнике цифра 17 есть, это моя догадка и это не точно! Просто что-то про это находил на пендоских форумах

Чел свистит, потому как показал бы и отдал документы, если бы купил ее НОВОЙ 4-5 мес назад , потому как гарантия и прочее. 

Где чеки, где паспорт изделия, где вся инфа.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 October 2021 - 08:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1918 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:47

Мы живём в России, тут это работает так. Ни на одной из пар своих ас, которые я покупал новыми в салоне, я не потерял ни копейки при продаже. 

И это я перекуп бесстыжий   :eek:



#1919 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2021 - 08:49

Чел свистит, потому как показал бы и отдал документы, если бы купил ее НОВОЙ 4-5 мес назад , потому как гарантия и прочее. 

Где чеки, где паспорт изделия, где вся инфа.

Я не спрашивал, он не показал. 



#1920 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 22 October 2021 - 09:00

Хорошая статья. А теперь поинтересуйся у Гриши чем и как он измерял, как "сводил")))

 Многое просто перенесено с этих АС. Динамики с их АО, порядки фильтров и частоты раздела. Эти АС тоже измерялись, но их финальное сведЕние сделано на основе LSPCAD моделирования (13 вариант).
https://www.hi-fi.ru...quoteleronquot/

Автор этих АС адепт ЮАМ, в чём то мы с ним сходимся, в чём то диаметрально расходимся. Но он слушает практически только классику, не в фоне. В рассеивающей КдП. С ламповым 3 Ваттным однотактником и конвейерным мультибитником, только СД.
Мне понравился тембр скрипок, и я запал на купольники, да и вообще на этот набор динамиков. Да, в пассиве с ФИ и ламповым усилителем НЧ не такие ветрообразные, но на классике это дело десятое. Достоинство многополосных АС именно в долговременной выносливости слушателя на сложной музыке. Простые фрагменты в режиме пролистывания не всегда на такой акустике впечатляют. Просто и просто, что ещё то? Без "Ах!".

 

Я тоже измерял, и каждую полосу отдельно, и пары соседних полос. Но пресеты сделанные на основе измернений (а таких измерительных порывов было два) - не прожили и дня.
Цифровой фильтр - точен. Там нет паразитных параметров деталек, которые не учитываются простыми моделями. Если частота среза 800 и порядок 4, значит 800 и 4. И с открутом фазы, которого в ИИР (т.е. в пассиве и аналоговом активе) просто нет.
Да, я на глаз открутил набег фазу книзу (вперёд), просто на основе моделирования. В пассиве её вообще не откручивают, и как то с этим живут.

И сведение биполярных АС обычно делается так. Отключаются задние излучатели, сводят только перед (и эти измерения прикладывают, если это требует юзер), а потом добавляют тыл "по вкусу", в конкретной КдП.
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных