Перейти к содержимому


Фотография

Кто что знает про кабеля inakustik Referenz?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#501 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2022 - 09:26

Я соглашусь с ПК, ничего нового не придумали в акустике и построении усилителей транзисторных за последние полвека.
Мало того, есть старые модели акустики которые сейчас или не выпускают вообще или стоить будет как квартира. А винтаж можно купить и это будет играть.
Вестлейки, JBL, Танной и прочее

Я сейчас одному парняше как раз собираю акустику на динамиках JBL 1957 года выпуска.
Должен сказать, что сам конструктив динамиков может дать фору многим современным. Уже тот факт, что магниты в них не смещаются при ударах говорит о многом. Клеммы про спринг. Массово такие контакты появились в конце 90-х. Провод - плоский алюминий. Чуйка у середин за сотню, у 12" басовиков 96дбВт/м. Но уже и маркетинг на золеченых шильдах во всей красе представлен - указано сопротивление 12 Ом, но оно нигде этому значению не соответствует от слова совсем)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#502 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 January 2022 - 09:30

Я сейчас одному парняше как раз собираю акустику на динамиках JBL 1957 года выпуска.
Должен сказать, что сам конструктив динамиков может дать фору многим современным. Уже тот факт, что магниты в них не смещаются при ударах говорит о многом. Клеммы про спринг. Массово такие контакты появились в конце 90-х. Провод - плоский алюминий. Чуйка у середин за сотню, у 12" басовиков 96дбВт/м. Но уже и маркетинг на золеченых шильдах во всей красе представлен - указано сопротивление 12 Ом, но оно нигде этому значению не соответствует от слова совсем)))

Да,  замечал, что раньше очень много было смелых и новаторских решений как в конструкции драйверов, так и корпусов, сейчас практически вся акустика однотипна. 

Сейчас что-то реально интересное это ТОП сегмент с заоблачными ценниками. 

Сейчас акустика это в первую очередь мебель, раньше она  была в первую очередь муз инструмент.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 19 January 2022 - 09:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#503 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2022 - 09:30

Короче, я все понимаю, но мой опыт мне подсказывает не брать технику старее чем 5-7 лет, по поводу клипшс - мне вообще не одна их АС не нравится, не дорогая не старая , просто есть фирмы которые я никогда не куплю

Это правильно. Б/у потому и б/у, что его уже до тебя поимели и всего лишь хорошо отмыли перед продажей, как намоленный винтаж.
Лично меня всегда бесили восторженные отзывы о звучании динамиков некоторых десятых или двадцатых владельцев... Динамики столько не живут)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#504 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 January 2022 - 09:34

Я знаю, что Адель Яша не любит, но просто посмотрите, что за акустика в этой студии звукозаписи


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#505 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 January 2022 - 09:35

Это правильно. Б/у потому и б/у, что его уже до тебя поимели и всего лишь хорошо отмыли перед продажей, как намоленный винтаж.
Лично меня всегда бесили восторженные отзывы о звучании динамиков некоторых десятых или двадцатых владельцев... Динамики столько не живут)))

А те, на которых  ты строишь акустику  значит 60 лет на полке лежали? Или была профилактика и замена расходников (подвесы, шайбы и прочее)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 19 January 2022 - 09:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#506 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 January 2022 - 09:55

Я знаю, что Адель Яша не любит, но просто посмотрите, что за акустика в этой студии звукозаписи

 

Для красоты и антуражу стоят 

Это даже не живой звук, а просто клип


Сообщение отредактировал: wingroad - 19 January 2022 - 09:58


#507 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2022 - 09:58

А те, на которых ты строишь акустику значит 60 лет на полке лежали? Или была профилактика и замена расходников (подвесы, шайбы и прочее)

Я говорил только за их конструктив, но про то на сколько расходятся их параметры нет.
Параметры расходятся просто ужасно. Из 4 динамиков еле еле подобрал пары. Серединки же вообще развалились (подвесы), пришлось чинить современными методами порчи древностей. В чуйке потеряли где то по 4 дб, но за то встали как мидбасы в ФИ для компьютера. И даже рупорные ринги имеют сильные расхождения. Эксплуатация дает свои плоды.
Было...
70ae246fc71d.jpg

А так стало после ремонта...
9956a965a134.jpg

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 19 January 2022 - 10:08

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#508 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 January 2022 - 09:59

Смысл еще в том, что на моей памяти нет ни одного хорошо звучащего винтажного ничего! Все что слушал муть полная

Вот начиная с 2010 года слушал хорошие АС , но старее ничего не помню


Сообщение отредактировал: wingroad - 19 January 2022 - 10:01


#509 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:11

Смысл еще в том, что на моей памяти нет ни одного хорошо звучащего винтажного ничего! Все что слушал муть полная
Вот начиная с 2010 года слушал хорошие АС , но старее ничего не помню

Чтобы винтаж хорошо играл - к нему нужно относиться оооочень аккуратно. Желательно еще и запастись ремкомплектом...)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#510 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:13

Желательно еще и запастись ремкомплектом...)

Убил просто :D  :D  :D



#511 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:16

стей. В чуйке потеряли где то по 4 дб, но за то встали как мидбасы в ФИ для компьютера. И даже рупорные ринги имеют сильные расхождения. Эксплуатация дает свои плоды.
Было...
70ae246fc71d.jpg

А так стало после ремонта...
9956a965a134.jpg

Ну вот зачем это старье ремонтировать и деньги тратить? Ну хочешь сказать что у современных динамиков ничего путевого не купить? Да куча ДГ продаются и очень даже хороших.



#512 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:19

Убил просто :D  :D  :D

Кстати, у нашего бывшего сополатника есть знакомый, торгующий хайэндом. Для винтажной техники он всегда выискивает либо ремкомплекты, либо экземпляры для замены.
Тут еще сказывается тот фактор, что многие желающие винтажный хайэнд еще и хотят его ремонта теми же винтажными запчастями или комплектующими. Так что я не завидую ремонтникам и апгрейдерам такого винтажа...)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#513 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:23

Ну вот зачем это старье ремонтировать и деньги тратить? Ну хочешь сказать что у современных динамиков ничего путевого не купить? Да куча ДГ продаются и очень даже хороших.

Деньги не я тратил. Я на ремонте заработал, хоть и матерился пару дней пока это чудище расклеивал...
А вот хозяин чуда еще и покупал все это в штатах. Просто хотел иметь у себя акустику на легендарных динамиках. Но он хоть согласен на изменения из за возможного ремонта.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 19 January 2022 - 10:23

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#514 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:23

Кстати, у нашего бывшего сополатника есть знакомый, торгующий хайэндом. Для винтажной техники он всегда выискивает либо ремкомплекты, либо экземпляры для замены.
Тут еще сказывается тот фактор, что многие желающие винтажный хайэнд еще и хотят его ремонта теми же винтажными запчастями или комплектующими. Так что я не завидую ремонтникам и апгрейдерам такого винтажа...)))

Да это фетиш



#515 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:25

Кстати, у нашего бывшего сополатника есть знакомый, торгующий хайэндом. Для винтажной техники он всегда выискивает либо ремкомплекты, либо экземпляры для замены.
Тут еще сказывается тот фактор, что многие желающие винтажный хайэнд еще и хотят его ремонта теми же винтажными запчастями или комплектующими. Так что я не завидую ремонтникам и апгрейдерам такого винтажа...)))

Jbl 4344 тоже винтаж но
Для них есть и ремкомплекты и апгрейды (алюм купо на титан вроде или Берил) и прочее и прочее.
А если редкость какая, то да.
Но винтаж акустика и винтаж УМ это разный винтаж.
Всё же в акустике фактор износа ДГ очень велик
В УМ это только банальные кондеры да переменки, а больше именно изнашиваться и нечему

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#516 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:25

Да это фетиш

Не просто фетиш))) Религиозный фетиш)))
Типа как шнурки из немецкой моножили времен Адольфа или лучше Бисмарка)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 19 January 2022 - 10:28

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#517 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:27

Вот ремкомплект на жаблю
https://www.ebay.com...80195859?_ul=RU

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#518 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:29

Я пока вообще всё увёз в пустую квартиру, акустика, усилок, пред.
Запаковал и убрал к херам...
Только когда ремонт сделаю в новой квпртире, тогда и буду готовить КДП, а пока вполне саундбар роляет в однушке

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#519 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 January 2022 - 10:31

Вот ремкомплект на жаблю
https://www.ebay.com...80195859?_ul=RU

У тех динов, что мне пришлось возиться подвесы бумажные с полиизобутиленовой пропиткой. Типа как на 6ГД2. Со временем изобутилен сосет пыль и дубеет. В гофрах подвеса образуются дыры, которые держатся на задубевшем изобутилене. Стоит только намочить дифф чем то очищающим - динамик разваливается, а дифф превращается в подобие туалетной бумаги. Короче, бумага на органических шерстяных добавках по 60 лет работать не могет. И моли тоже боится)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 19 January 2022 - 10:34

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#520 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 19 January 2022 - 11:01

и все же,как по твоему-есть какой то шарм в такой древней акустике?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных