Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гул мидбаса. «Вопрос дилетанта»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#141 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 12 May 2022 - 21:55

Ну вот и замерте им по новой двери как есть и с тем синтепоном, когда не гудело...
Штучка DATS хорошая. Приобретя не пожалеете. Без дела в шаловливых руках и креативной голове лежать не будет.

***Пять резисторов этот ДАТС заменяют за сто рублей...



#142 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 12 May 2022 - 22:33

***Каааак? :)

Так слышно же откуда дребезги и призвуки )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#143 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 12 May 2022 - 22:47

Всем, но прежде всего ушами. А руки помогают искать источник резонансов.

Благодарю.


Помирать, так с Музыкой :)


#144 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 May 2022 - 05:57

***Пять резисторов этот ДАТС заменяют за сто рублей...


У каждого свои игрушки. У тебя 5 резисторов, у меня Датс.) Сто баксов за юэсби примочку со своим софтом и без танцев с бубнами и звуковыми картами тоже не такие большие деньги.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#145 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 13 May 2022 - 08:22

У каждого свои игрушки. У тебя 5 резисторов, у меня Датс.) Сто баксов за юэсби примочку со своим софтом и без танцев с бубнами и звуковыми картами тоже не такие большие деньги.


Притом, что возможности этой примочки гораздо выше, чем у 5 резисторов )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#146 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 May 2022 - 08:28

Притом, что возможности этой примочки гораздо выше, чем у 5 резисторов )))

***А что умеет ДАТС чего не умеет "коробочка"?  Я ДАТСом не пользовался.



#147 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 May 2022 - 08:29

У каждого свои игрушки. У тебя 5 резисторов, у меня Датс.) Сто баксов за юэсби примочку со своим софтом и без танцев с бубнами и звуковыми картами тоже не такие большие деньги.

***Я не меряюсь писюнами...:) Я говорю, что для любителя снимать импедансную кривую можно и дешевле чем сто факсов. :)



#148 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 May 2022 - 08:39

***А что умеет ДАТС чего не умеет "коробочка"? Я ДАТСом не пользовался.

Умеет у тебя не твоя коробочка, а звуковая карта (которая между прочим тоже денег стоит даже на али) и компьютерный софт, который еще и взломанным может быть (патамушта дарахой)...
А Датс делает в принципе то же самое. Просто им пользоваться на много проще и ничего изобретать не нужно и лишнего на комп грузить. Примочка для запаренных бубнами и нарзанами инжунеров;)
Это в принципе как диск с музлом купить. Я себе лицензию, а ты пиратский. Но качество вполне может быть одинаковым. У меня если что есть такой диск. Фирменный и пиратский одновременно)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 May 2022 - 08:48

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#149 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 May 2022 - 08:42

***Я не меряюсь писюнами...:) Я говорю, что для любителя снимать импедансную кривую можно и дешевле чем сто факсов. :)

Можно фсё! Я даже сейчас могу взять усиль, генератор, пару тестеров и резистор в стакане. Но оно надо, если воткнул, нажал - готово!)
Ну и хватит на счет этих ста баксов! Все равно ведь никто воробьев в поле за эту сумму гонять не будет)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 May 2022 - 08:44

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#150 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 May 2022 - 09:05

Умеет у тебя не твоя коробочка, а звуковая карта (которая между прочим тоже денег стоит даже на али) и компьютерный софт, который еще и взломанным может быть (патамушта дарахой)...
А Датс делает в принципе то же самое. Просто им пользоваться на много проще и ничего изобретать не нужно и лишнего на комп грузить. Примочка для запаренных бубнами и нарзанами инжунеров ;)
Это в принципе как диск с музлом купить. Я себе лицензию, а ты пиратский. Но качество вполне может быть одинаковым. У меня если что есть такой диск. Фирменный и пиратский одновременно)))

***Она "в составе" материнской платы! :) \

 

Софта БЕСПЛАТНОГО валом! :)

 

"Тогда зачем платить больше?" :)

Можно фсё! Я даже сейчас могу взять усиль, генератор, пару тестеров и резистор в стакане. Но оно надо, если воткнул, нажал - готово!)
Ну и хватит на счет этих ста баксов! Все равно ведь никто воробьев в поле за эту сумму гонять не будет)))

***Все - это ничего! Что конкретно умеет делать ДАТС, чего не умеет коробочка? Ты пойми...  я не спорю. Я хочу понять! Может и сам прикуплю ДАТС. Может я чего не знаю.

Своей коробочкой я измеряю пассивные элементы с точностью до 2 знака после запятой, измеряю импеданс динамиков и соответственно параметры ТС, могу измерить отклик кроссовера, при подключении к ней микрофона могу провести практически весь спектр акустических измерений, могу измерить АЧХ любого усилителя и наверно еще много чего. :)


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 13 May 2022 - 09:05


#151 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 May 2022 - 09:20

***Она "в составе" материнской платы! :) \

Софта БЕСПЛАТНОГО валом! :)

"Тогда зачем платить больше?" :)

***Все - это ничего! Что конкретно умеет делать ДАТС, чего не умеет коробочка? Ты пойми... я не спорю. Я хочу понять! Может и сам прикуплю ДАТС. Может я чего не знаю.
Своей коробочкой я измеряю пассивные элементы с точностью до 2 знака после запятой, измеряю импеданс динамиков и соответственно параметры ТС, могу измерить отклик кроссовера, при подключении к ней микрофона могу провести практически весь спектр акустических измерений, могу измерить АЧХ любого усилителя и наверно еще много чего. :)

Ну не мелочись, Наденька © к/ф
Для остальных вещей лично у меня еще есть микрофончик от той же фирмы и тоже со своим софтом. Делает то же самое что и твой, но с той лишь разницей, что не нуждается в фантомном питании, имеет сертифицированный корректирующий файлик, не нуждается в синхронизации измерительного сигнала с программой для измерений. То есть воткнул измерительный сигнал в ГУ и мерь что хошь. И отклик, и фазу и ватерфол и т.д.

Просто пора понять, что нормальный спец должен иметь не комповый хлам для измерений, а нормальное сертифицированное оборудование которому можно верить. И да! Это дорого. Но оно того стоит.
А мелочиться все равно не удастся! Хорошая вещь всегда будет стоить денег даже если ты ее изготовил сам!

И купив Датс, никто к пяти резисторам и коробочкам переходить обратно не будет. Как и плеваться на счет потраченных денег...
Возможно удивлю тебя, но 90% автозвуковых контор ни твое, ни мое оборудование, ни наши навыки по настройке и измерениям не нужны на фиг!
Вот с чего надо начинать! Спецы без оборудования = не спецы, а ремесленники, делающие все на авось!

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 May 2022 - 09:27

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#152 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 May 2022 - 09:23

***Я не меряюсь писюнами... :)

именно этим вы сейчас и занимаетесь


Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#153 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 May 2022 - 09:30

именно этим вы сейчас и занимаетесь


Согласен на все 100. Просто хочу объяснить Олегу, что проблема не в потраченных якобы лишних деньгах на оборудование, а в том, что у многих его вообще нет, но они особр и не парятся. И так сойдет...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#154 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 13 May 2022 - 09:34

***А что умеет ДАТС чего не умеет "коробочка"? Я ДАТСом не пользовался.


1. Как выше заметил Папа Карло, коробочка из 5 резисторов это всего лишь коробочка без софта и звуковой карты. Сама по себе она ничего не даёт.
2. Как показывает практика, точность этого самосбора весьма отличается у разных людей (притом, что все ребята дружат с электроникой) - у одних коробочка может измерить к примеру Qts выше на одну десятую, у других ниже на одну десятую, чем калиброваный DATS. Такая погрешность просто жесть. При этом ас, собранные с помощью показаний DATS или Woofer Tester, звучат лучше - имели возможность несколько раз убеждаться. С чем это конкретно связано (ясно, что с точностью измерений), не возникало желания разбираться, когда есть готовый рабочий инструмент.
Как сказал тогда один человек: если сто баксов приносят тебе в итоге выигрыш в часы работы по сравнению с коробочкой - то этот прибор должен стоить гораздо больше ста баксов. У профессионалов время не может быть дешёвым.
3. Большинство людей вышеупомянутые аппараты берут максимум для замеров параметров Т-С и снятия Z характеристики в оформлении, собственно и сам беру их у ребят для этого же. Но это примерно 10% возможностей, в меню функционал гораздо шире, плюс есть регулировки под различные условия измерения.
Не нашёл краткую аннотацию на датс, вот ссыль на вуфер тестер
https://www.ht-audio...ferTester2.html
Т.е. человек покупает за эти деньги удобство, когда всё в маленькой коробке и в одном софте (и к примеру с этой коробочкой и нетбуком где-нибудь на выезде внутри авто без проблем работаешь), даёт стабильный результат и экономит время.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 13 May 2022 - 09:46

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#155 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 May 2022 - 09:48

именно этим вы сейчас и занимаетесь

***Да что ж за НЕПОНИМАНИЕ такое. :) Я же написал... про ДАТС ничего не знаю и поэтому, коль пошел разговор, интересуюсь возможностями этого устройства.



#156 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 May 2022 - 09:51

Ну не мелочись, Наденька © к/ф
Для остальных вещей лично у меня еще есть микрофончик от той же фирмы и тоже со своим софтом. Делает то же самое что и твой, но с той лишь разницей, что не нуждается в фантомном питании, имеет сертифицированный корректирующий файлик, не нуждается в синхронизации измерительного сигнала с программой для измерений. То есть воткнул измерительный сигнал в ГУ и мерь что хошь. И отклик, и фазу и ватерфол и т.д.

Просто пора понять, что нормальный спец должен иметь не комповый хлам для измерений, а нормальное сертифицированное оборудование которому можно верить. И да! Это дорого. Но оно того стоит.
А мелочиться все равно не удастся! Хорошая вещь всегда будет стоить денег даже если ты ее изготовил сам!

И купив Датс, никто к пяти резисторам и коробочкам переходить обратно не будет. Как и плеваться на счет потраченных денег...
Возможно удивлю тебя, но 90% автозвуковых контор ни твое, ни мое оборудование, ни наши навыки по настройке и измерениям не нужны на фиг!
Вот с чего надо начинать! Спецы без оборудования = не спецы, а ремесленники, делающие все на авось!

***Все! ХарЭ! Спросил на свою голову. 



#157 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 May 2022 - 09:56

1. Как выше заметил Папа Карло, коробочка из 5 резисторов это всего лишь коробочка без софта и звуковой карты. Сама по себе она ничего не даёт.
2. Как показывает практика, точность этого самосбора весьма отличается у разных людей (притом, что все ребята дружат с электроникой) - у одних коробочка может измерить к примеру Qts выше на одну десятую, у других ниже на одну десятую, чем калиброваный DATS. Такая погрешность просто жесть. При этом ас, собранные с помощью показаний DATS или Woofer Tester, звучат лучше - имели возможность несколько раз убеждаться. С чем это конкретно связано (ясно, что с точностью измерений), не возникало желания разбираться, когда есть готовый рабочий инструмент.
Как сказал тогда один человек: если сто баксов приносят тебе в итоге выигрыш в часы работы по сравнению с коробочкой - то этот прибор должен стоить гораздо больше ста баксов. У профессионалов время не может быть дешёвым.
3. Большинство людей вышеупомянутые аппараты берут максимум для замеров параметров Т-С и снятия Z характеристики в оформлении, собственно и сам беру их у ребят для этого же. Но это примерно 10% возможностей, в меню функционал гораздо шире, плюс есть регулировки под различные условия измерения.
Не нашёл краткую аннотацию на датс, вот ссыль на вуфер тестер
https://www.ht-audio...ferTester2.html
Т.е. человек покупает за эти деньги удобство, когда всё в маленькой коробке и в одном софте (и к примеру с этой коробочкой и нетбуком где-нибудь на выезде внутри авто без проблем работаешь), даёт стабильный результат и экономит время.

***Константин! Вы вопрос видели? Может вам удастся ответить! ЧТО умеет ДАТС, чего не умеет коробочка? Что касается точности, это другой вопрос. Я же не зря написал, моя система измерений, к примеру, по пассивным компонентам точна до второго знака после запятой. Насколько подобная система точна у ДРУГИХ, мне неизвестно и глубоко пофигу. Я знаю что моя достаточно точная, чтобы производить все необходимые расчеты. Я спрашивал о ВОЗМОЖНОСТЯХ! Что не ясно в моем просто м вопросе?


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 13 May 2022 - 09:57


#158 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 13 May 2022 - 09:57

Своей коробочкой я измеряю пассивные элементы с точностью до 2 знака после запятой

Вот мне несколько человек то же самое говорили, "точно мерит - мамой клянусь"
А потом оказалось, что погрешность между их коробочками +/- 10% :D

***Константин! Вы вопрос видели? Может вам удастся ответить! ЧТО умеет ДАТС, чего не умеет коробочка? Что касается точности, это другой вопрос. Я же не зря написал, моя система измерений, к примеру, по пассивным компонентам точна до второго знака после запятой. Насколько подобная система точна у ДРУГИХ, мне неизвестно и глубоко пофигу. Я знаю что моя достаточно точная, чтобы производить все необходимые расчеты. Я спрашивал о ВОЗМОЖНОСТЯХ! Что не ясно в моем просто м вопросе?

Так вам ответили уже не раз на этот вопрос.
Коробочка не умеет НИЧЕГО.
Умеет софт :)
И у людей разные коробки и разный софт дают разные результаты измерений )))

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 13 May 2022 - 10:04

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#159 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 May 2022 - 10:01

Согласен на все 100. Просто хочу объяснить Олегу, что проблема не в потраченных якобы лишних деньгах на оборудование, а в том, что у многих его вообще нет, но они особр и не парятся. И так сойдет...

***Да Олегу не надо объяснять такие простые вещи. :) Неужели не понятно...  я просто хотел узнать, какие преимущества мне сулит покупка ДАТСа. Все просто. Развели демагогию... :)



#160 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 13 May 2022 - 10:03

***Все! ХарЭ! Спросил на свою голову.

Что измеряет Датс...
Оффтопик

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 13 May 2022 - 10:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных