Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#4701 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 21 January 2022 - 14:38

Как-то привлек внимание одиночный лоток возле одного ТРЦ. Тетка торгует очками)))) Странно,что она одна такая там стоит.Во-первых,уличная торговля,наверняка в неположенном месте.Во-вторых,кому нужны очки с улицы,да еще в -25 если рядом полно салонов с оптикой...)))) Секрет успеха открылся когда из кармана мужика,который интересовался ее ассортиментом, выпал пакетик с насваем.А там где насвай,там и другое)))
Я имел ввиду другое.Этого стало меньше.Потребителей стало меньше.По крайней мере,у нас.

У вас в клубах? )))

#4702 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 21 January 2022 - 14:42

У вас в клубах? )))

Там я не был.))) Но если раньше их трупы регулярно выносили из подьездов,то сегодня я этого явления  не наблюдаю.

Какой из этого я могу сделать вывод? Может люди крепче сейчас или дурь полезней стала...)))) 



#4703 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 21 January 2022 - 14:49

Там я не был.))) Но если раньше их трупы регулярно выносили из подьездов,то сегодня я этого явления не наблюдаю.
Какой из этого я могу сделать вывод? Может люди крепче сейчас или дурь полезней стала...))))

Предположу, что трупы от инъекций выносили. С нозально передозировки редкое явление. Если раньше нарика было видно на улице по некоторым признакам, то сейчас таких практически нет - они вымерли как динозавры, тк дешёвая синтетика вытесняет те вещества. А современных потребителей на улицах редко явно увидишь, т.к. «симптомы» не видны как у тех старых . Обрати как нибудь внимание на такие резкие отрывистые пошмыгивания носом у молодёжи и не только ))))) . Иной раз по телеку всякие известности так делают ))))

Сообщение отредактировал: District 59 - 21 January 2022 - 14:55


#4704 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8698 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 21 January 2022 - 15:02

Предположу, что трупы от инъекций выносили. С нозально передозировки редкое явление. Если раньше нарика было видно на улице по некоторым признакам, то сейчас таких практически нет - они вымерли как динозавры, тк дешёвая синтетика вытесняет те вещества. А современных потребителей на улицах редко явно увидишь, т.к. «симптомы» не видны как у тех старых . Обрати как нибудь внимание на такие резкие отрывистые пошмыгивания носом у молодёжи и не только ))))) . Иной раз по телеку всякие известности так делают ))))

То есть человека под дурью не отличить по поведению никак?

#4705 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 21 January 2022 - 15:05

То есть человека под дурью не отличить по поведению никак?

На улице под синтетикой практически никак. Вот тех - «сонных вялых» было видно.

#4706 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8698 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 21 January 2022 - 15:21

На улице под синтетикой практически никак. Вот тех - «сонных вялых» было видно.

А как же повышенная "бодрость"?

#4707 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 21 January 2022 - 15:46

А как же повышенная "бодрость"?

И это тоже конечно есть. Но как по твоему она может выражаться? На улице… Скакать ведь не будут или бегать…

Сообщение отредактировал: District 59 - 21 January 2022 - 15:49


#4708 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8698 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 21 January 2022 - 16:02

И это тоже конечно есть. Но как по твоему она может выражаться? На улице… Скакать ведь не будут или бегать…

Почему бы и нет? Человек же находится в это время в другом мире. 

Я не нарколог , но должно же это как-то проявляться?

Не скакать конечно , но может сам с собой , бессвязное бормотание , не соответствующие реакции на происходящее....



#4709 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 January 2022 - 16:31

-а еще понравились лозунги про повышение уровня жизни... -интересно как это возможно или какой смысл лектор в это понятие вкладывает...  

 

-мне кажется в России давно не осталось ни одного сварщика или поломойки не посетившей зарубежного курорта хотя бы раз... -может они должны скупить там недвижимость и приезжать на Родину только за пенсией.? )))

 

-просто интересно - сколько стоит мужская стрижка в вашем городе???  -пусть не в барбершопе даже или салоне премиум... -насколько нужно повысить прайс цирюльнику для того, что бы поднять ему уровень жизни? -и до какого уровня?

-а какой смысл в это можно вложить? Вот какой смысл вкладывает президент ВВП? А ведь он неоднократно декларировал, что это главная цель, первостепенная задача и т.п.

-и сантехника. Про сантехников не забывай.Некоторые из этой славной команды вообще из-за бугра не вылезают. Ездиют и ездиют.

-я регулярно хожу к одной и той же барышне. 1800 рублей в последнее время.год назад было 1400, так что немного подорожало.



#4710 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 January 2022 - 16:35

-а какой смысл в это можно вложить? Вот какой смысл вкладывает президент ВВП? А ведь он неоднократно декларировал, что это главная цель, первостепенная задача и т.п.
-и сантехника. Про сантехников не забывай.Некоторые из этой славной команды вообще из-за бугра не вылезают. Ездиют и ездиют.
-я регулярно хожу к одной и той же барышне. 1800 рублей в последнее время.год назад было 1400, так что немного подорожало.

Паш, мож на стрижке экономить надо и стрижка *толик, подстреги под нолик* в *просто стрижке* позволит влиться в дружные ряды сантехников?)))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#4711 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 21 January 2022 - 16:44

.Некоторые из этой славной команды вообще из-за бугра не вылезают. Ездиют и ездиют.
 так тебе отмечу,у нас .а и знаю во многих западных странах,"сантехник" зовется "инсталлятор" и его работа требует относительно приличных знаний стандартов,влладением современных технологий и инструмента.

Соответственно ,такой специалист,работая "на себя" зачастую в месяц может зарабатывать как .....врач.

Скажем .....в районе10k$ .

Никто у нас с пренебрежением к этой профессии не относится


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#4712 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 21 January 2022 - 16:53

Это тоже в каждой школе страны?
У любого народа есть "паршивые овцы" - может всех мигрантов оптом на поезда в теплушки и на Колыму?

Я согласен!
Есть уже у нас города, где в классах более 50% приезжих.

#4713 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 21 January 2022 - 16:55

Почему бы и нет? Человек же находится в это время в другом мире.
Я не нарколог , но должно же это как-то проявляться?
Не скакать конечно , но может сам с собой , бессвязное бормотание , не соответствующие реакции на происходящее....

Нет бормотания несвязного… каких-то не тех реакций. Маленько по-другому. Например бодрость проявляется в их речи. Речь ускоренная и отрывистая - как бы отдельными словами. И говорят как бы сквозь зубы - зубы сжаты. С годами скулы высокие чтоли становятся. Но это у тех, кто уже как говорят «на системе» У периодических потребителей… они в основном не на улицах. Вот у них характерные пошмыгивания могут наблюдаться. Это такие клубные потребители. От случая к случаю. Глаза ещё выпученные. Ну много можно увидеть вобщем (( Это как бы не бодрость у них. Это эйфория и позитив.

Сообщение отредактировал: District 59 - 21 January 2022 - 16:58


#4714 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 21 January 2022 - 16:56

-похоже власти все-таки исправляют чьи-то ошибки... -а кто создает условия для?  
-разве власть берет мигрантов на работы?
-разве власть сдает им свое жилье, да еще и с регистрацией?
-разве власть скупает жигули и сдает в аренду понаехавшим?
-кто их в такси берет на работу?
-кто из пассажиров рублем голосует за таких водятлов?

Вообще-то власти завозят массово мигрантов на крупные объекты. Есть уже видео, где на производстве на улице намаз одновременно у нескольких тысяч человек.

#4715 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 21 January 2022 - 16:56

так тебе отмечу,у нас .а и знаю во многих западных странах,"сантехник" зовется "инсталлятор" и его работа требует относительно приличных знаний стандартов,влладением современных технологий и инструмента.
Соответственно ,такой специалист,работая "на себя" зачастую в месяц может зарабатывать как .....врач.
Скажем .....в районе10k$ .
Никто у нас с пренебрежением к этой профессии не относится


В России,поверь мне,есть сантехники,зарабатывающие не меньше.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4716 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 January 2022 - 16:56

Вообще-то власти завозят массово мигрантов на крупные объекты. Есть уже видео, где на производстве на улице намаз одновременно у нескольких тысяч человек.


))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#4717 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 21 January 2022 - 17:00

Я могу только сравнить с тем,что я видел сам.Я жил в это время и в этой стране,поэтому и сравниваю здесь.


Я хорошо помню как мама друга показывала квитанцию о зарплате с завода в ~98 году - 12 с копейками. Сейчас там зарплаты 20-25. В голове не укладывается..

#4718 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 January 2022 - 17:01

))))

-вот чем не наркоман? -у каждого свой наркотик... -какой смысл спорить с таким? -даже беседовать не интересно.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4719 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 21 January 2022 - 17:06

Так же как всякие европейцы и пендосы пытаются демократию на Ближнем востоке построить ,они наивно думают что такая система здесь приемлема.

 "всякие европейцы и пендосы"  никогда дурачками не были... строить демократию в чюрбанских странах - воду в песок лить...  вот на примере израиля: - чтоб не было блужданий в горячих умах, граждан просто лишили избирательного права, всем при этом хорошо... и баба с возу и синица в небе

 


за бензином  смотрю хорошо в Винесуэллу ездить
 
:D а за русским к смирнову ;) не будешь в слове "болт" три ошипки делать... и скидывать ссылки от уо

Сообщение отредактировал: Весельчак У - 21 January 2022 - 17:49

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#4720 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 January 2022 - 17:08

В России,поверь мне,есть сантехники,зарабатывающие не меньше.

-вопрос не в больше / меньше зарабатывать... -вопрос в сухом остатке между приходами и расходами...

 

-если вот прям всем увеличить зарплаты - баланс не изменится. -разница между директором и поломойкой все равно останется... -и поломойки все равно останутся недовольными...

 

-другой пример - собак перед охотой не кормят...

-художник тоже лучше творит голодный...

-после сытного обеда, по закону Архимеда...

 

-пример наши футболисты... -им лениво бегать уже... -их головы заняты планированием трат и поисками ништяков...  )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных