Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#5121 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 24 January 2022 - 20:25

Про бензин.
Видел сегодня 4 заправки разных сетей. На трех из них цены прежние, а на ОПТИ - действительно, 59 рублей за литр ДТ. Так что пока это какое-то единичное явление. Засекаем время, через сколько остальные подтянутся.

У нас уже чуть больше двух недель так. Первый нефтехимпром поднял до 59. Где-то 55. Бардак вобщем ))) расхлябанность

Сообщение отредактировал: District 59 - 24 January 2022 - 20:29


#5122 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 20:28

Все правильно. НДС - именно транслируемый налог. Он передается по цепочке от производителя (импортера) конечному потребителю в виде части цены товара.

Естественно. Но с конечного потребителя не требуют отчет о уплате ндс.
Суть разговора ндс и его оплата. И он уплачен.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5123 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 20:33

Я ведь не то, что мимо просил подсчитать, а то, что в казну.

Что мимо-понятно, много.

Но вот материал, которым работают бригады, его чернить уже трудно.

И не важно, кто его покупает, заказчик или мастера, суть в том, что государство получает свой кусочек.

И проще это делать не отслеживая работников-заказачиков, кто там с кем и о чём сговорился.

Глянь, вся торговля постепенно отбеливается, я уж не знаю, как у вас, в Питере очень явственная тенденция.

То, что от моей конторы я знаю, до копейки. Но сказать не смогу.

А то что от кровелей в казну, могу тоже прикинуть.

если общий объём +- 2млд.

Оф работают +- 20% (и то завысил).

ТЕ покажут государству не больше 400 млн. вот и отними от этого подоходный налог. А от него отними процентов 10-50 на расходы (оборудование, материалы...), эт у кого на сколько совести хватит. Ведь в расходы можно и бенз и амортизацию машин и всякую мелочёвку написать.

Ну, грубо. 2млд и грязных и белых денег пришло кровелю в карман.

А государство получит с их работы (только от белых), очень грубо, 1,5-2 млн.
 



#5124 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 20:35

У нас уже чуть больше двух недель так. Первый нефтехимпром поднял до 59. Где-то 55. Бардак вобщем ))) расхлябанность


А чем ты недоволен? Что тебя тревожит?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5125 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 20:44

На электрички нужно пересаживаться.

Ну, в крайнем случае( для тех кто привык к бнензозапаху), на Гибриды.



#5126 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 20:44

А чем ты недоволен? Что тебя тревожит?

-как что..? -"мимо пролетают дорогие лимузины" 4рэ с каждого литра... -это целых 200р с бака, если 50л.  )))   -бардак - а не рыночная экономика...   )))   -и хороший повод для всхлипнуть... )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5127 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 20:47

Паш, еще раз- ндс уплачивается. По бумагам- его платит, в данном случае, Вовкина компания. Он уплачен. Тут ясно?
А оплата, конечная, о чем говорит Смирнов- на кровельниках, точнее на заказчике, который строит дом себе.
Т.е. уклонов от оплаты ндс в этой схеме нет. Ндс оплачен, следовательно и налоги, касаемо ндс уплачены.
А вот если строительная компания будет покупать кровельный материал у Вовкиной компании и она работает с ндс, то там возможны варианты- кто именно будет платить ндс- Вовкина компания или строительная компания. Но в любом случае ндс будет уплачен.
Но разговор шел про бригады кровельников- вот они не платят налоги. Но к ндс они вообще не имеют никакого отношения.

Да,забавно.

Ну ладно,давай я тебя оторву от увлекательного спора и верну к основной своей мысли:

- бОльшая масса налоговых поступлений сейчас приходится на НДС.

-сферу покупок - продаж отслеживать легче,нежели что- либо другое.

-для увеличения налоговых сборов нужно стимулировать эти самые покупки- продажи. Если товар  становится доступнее,то количество сделок по ней возрастает,а значит и налоговые сборы растут.

-чем дешевле услуги бригад- кровельщиков,тем востребованнее и доступнее станоится сама кровля.

- при этом, тем больше осуществляется покупок материала для кровелей,тем больше платится в казну НДС.

Скажи,как по- твоему, я ошибаюсь сейчас и моя цепочка не верна?

Государство может налогообложить всё,завернуть гайки и....тем убить экономику.

Работа дорогая,материал дорогой,гораздо меньше будет потенциальных заказчиков. Меньше заказчиков- меньше продаж.Меньше продаж- меньше налогов.И ты же знаешь,чем меньше серия на производстве,тем выше себестоимость товара.

Отсюда идет дальнейшее удорожение товара,а следом- новый цикл снижения всего.

Пишу с телефона,прости за опечатки.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 January 2022 - 20:49


#5128 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 20:47

-я излишне придирчив или и этот текст имеет определенный запах? 

 

ты не читаешь выше,а высказываешь "мысли",но это уже не твои мысли,а фантазии "от ТАСС"

Не было  "только ТЕ" а было- "поделить",или ты разницы не видишь?

Хорош в самом деле-ты же не ребёнок.

Есть масса инфы в сети ,просто почитай,если интересует.

а не версию "история Ближнего Востока,версия "блюзмобиль",сильно укороченная"

даже статья Википедии для тебя слишком много?

 

-это дает право автору сетовать на неприязнь? )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 January 2022 - 20:58

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5129 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 20:48

У меня приятель катается на Приусе.

2л/100км. один раз в год заправился...... и забыл, как бензобак открывается.

А то, понакупили 3-4 литровые сараи, а теперь стали АЗС мониторить



#5130 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 20:50

-как что..? -"мимо пролетают дорогие лимузины" 4рэ с каждого литра... -это целых 200р с бака, если 50л.  )))   -бардак - а не рыночная экономика...   )))   -и хороший повод для всхлипнуть... )))

Как раз абсолютно рыночная экономика, т.к. это частная компания и может продавать топливо по такой стоимости, которую сочтет нужной им. 

Не понимаю недовольства и уж тем более слова *бардак*. Бардак если только в головах и не понимании того, о чем пишут. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5131 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 24 January 2022 - 20:52

А чем ты недоволен? Что тебя тревожит?

Где ты это разглядел? Куда заглянул? ))))

#5132 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 20:52

Да,забавно.

-равно как и топить за поднятие ОБЩЕГО уровня жизни типа для всех.  )))   -и не надо выдавать за великодушную заботу об окружающих...  )))

-увеличение уровня одним идет из кармана других.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5133 OFFLINE   District 59

District 59

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 16.11.2019

Отправлено 24 January 2022 - 20:54

-как что..? -"мимо пролетают дорогие лимузины" 4рэ с каждого литра... -это целых 200р с бака, если 50л. ))) -бардак - а не рыночная экономика... ))) -и хороший повод для всхлипнуть... )))

Вот я давеча усомнился… теперь я вполне уверен :D

#5134 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 January 2022 - 20:54

Как раз абсолютно рыночная экономика, т.к. это частная компания и может продавать топливо по такой стоимости, которую сочтет нужной им. 

Не понимаю недовольства и уж тем более слова *бардак*. Бардак если только в головах и не понимании того, о чем пишут. 

-не ну все же просто:

-если задорого продаем - это есть хорошо!  )))

-а если покупаем - плохо!!!  )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5135 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 20:54

То, что от моей конторы я знаю, до копейки. Но сказать не смогу.

А то что от кровелей в казну, могу тоже прикинуть.

если общий объём +- 2млд.

Оф работают +- 20% (и то завысил).

ТЕ покажут государству не больше 400 млн. вот и отними от этого подоходный налог. А от него отними процентов 10-50 на расходы (оборудование, материалы...), эт у кого на сколько совести хватит. Ведь в расходы можно и бенз и амортизацию машин и всякую мелочёвку написать.

Ну, грубо. 2млд и грязных и белых денег пришло кровелю в карман.

А государство получит с их работы (только от белых), очень грубо, 1,5-2 млн.
 

Я и не настаиваю. Речь была об одной среднестатистической крыше. Ну пусть не твоим материалом покрытой,а аналогом.

Просто интересно.

Кстати,если не влом,кинь в личку про ваш материал инфу.

Или ссылку на сайт.



#5136 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 January 2022 - 20:55

Да,забавно.

Ну ладно,давай я тебя оторву от увлекательного спора и верну к основной своей мысли:

- бОльшая масса налоговых поступлений сейчас приходится на НДС.

-сферу покупок - продаж отслеживать легче,нежели что- либо другое.

-для увеличения налоговых сборов нужно стимулировать эти самые покупки- продажи. Если товар  становится доступнее,то количество сделок по ней возрастает,а значит и налоговые сборы растут.

-чем дешевле услуги бригад- кровельщиков,тем востребованнее и доступнее станоится сама кровля.

- при этом, тем больше осуществляется покупок материала для кровелей,тем больше платится в казну НДС.

Скажи,как по- твоему, я ошибаюсь сейчас и моя цепочка не верна?

Государство может налогообложить всё,завернуть гайки и....тем убить экономику.

Работа дорогая,материал дорогой,гораздо меньше будет потенциальных заказчиков. Меньше заказчиков- меньше продаж.Меньше продаж- меньше налогов.И ты же знаешь,чем меньше серия на производстве,тем выше себестоимость товара.

Отсюда идет дальнейшее удорожение товара,а следом- новый цикл снижения всего.

Пишу с телефона,прости за опечатки.

Позвольте вклиниться).

Если бы государство контролировала экономику, то всё верно. Но у нас рынок.

Проводил пару лет назад семинар кровельщиков в Липицке. В перерыве один инициативный товарищ попросил народ не расходиться. и они договорились (всеми присутствующими), что от ныне монтаж в Липицке будет 1500, а не 800 и не 700. Кто будет перебивать цену, будет .... физические меры.  все проголосовали единогласно. ТК все хотят зарабатывать больше. А коль на рынке цена одинаковая, то "играть" можно только квалификацией, рекламой, сроками....



#5137 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 24 January 2022 - 20:58

Про бензин.

Видел сегодня 4 заправки разных сетей. На трех из них цены прежние, а на ОПТИ - действительно, 59 рублей за литр ДТ. Так что пока это какое-то единичное явление. Засекаем время, через сколько остальные подтянутся.

Да,пока единичные случаи.Ехал в начале января из Тюмени в Тверь,заправлялся от 53 до 59 за литр.



#5138 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 21:00

Да,забавно.

Ну ладно,давай я тебя оторву от увлекательного спора и верну к основной своей мысли:

- бОльшая масса налоговых поступлений сейчас приходится на НДС.

-сферу покупок - продаж отслеживать легче,нежели что- либо другое.

-для увеличения налоговых сборов нужно стимулировать эти самые покупки- продажи. Если товар  становится доступнее,то количество сделок по ней возрастает,а значит и налоговые сборы растут.

-чем дешевле услуги бригад- кровельщиков,тем востребованнее и доступнее станоится сама кровля.

- при этом, тем больше осуществляется покупок материала для кровелей,тем больше платится в казну НДС.

Скажи,как по- твоему, я ошибаюсь сейчас и моя цепочка не верна?

Государство может налогообложить всё,завернуть гайки и....тем убить экономику.

Работа дорогая,материал дорогой,гораздо меньше будет потенциальных заказчиков. Меньше заказчиков- меньше продаж.Меньше продаж- меньше налогов.И ты же знаешь,чем меньше серия на производстве,тем выше себестоимость товара.

Отсюда идет дальнейшее удорожение товара,а следом- новый цикл снижения всего.

Пишу с телефона,прости за опечатки.

Паш, у тебя изначально ошибка. Ты к ндс прицепился, а он кровельщиков вообще ни разу не тревожит и если они будут работать официально и платить налог, то скорее всего это будет упрощенка. Но фокус в том, о чем тебе Вовка писал и пишет сейчас- они работают в черную. Т.е. не платят налоги совсем. Они безработные, а безработные не платят налоги.

Может конечно. О чем писал ранее мульен сиххххххххххулиардов раз. Но государство этого не делает. Есть мысли -почему? Обладая при этом самой эффективной и продвинутой системой слежением о уплате налогов. Мысль о том, что там идиоты- оставь сразу. 

Удорожание товаров это вообще не касается и никак не затрагивает. А вот если кровельники официально будут работать и дело не только в налоге (отцепись от ндс), то вот тогда коснется и сильно.

Про орфографию и опечатки- к Смирнову. Мне вообще на них срать. Мне предмет разговора и суть нужна.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5139 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2022 - 21:01

Где ты это разглядел? Куда заглянул? ))))

Это я придумал?

 

 

У нас уже чуть больше двух недель так. Первый нефтехимпром поднял до 59. Где-то 55. Бардак вобщем ))) расхлябанность

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5140 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 January 2022 - 21:02

-равно как и топить за поднятие ОБЩЕГО уровня жизни типа для всех.  )))   -и не надо выдавать за великодушную заботу об окружающих...  )))

-увеличение уровня одним идет из кармана других.

Т.е. речи об эффективности ,грамотном управлении,компетентности и профессионализме уже не идёт?

О.к. ,но вот природная рента?

Недра,типа.

Их тоже никак нельзя на общественные нужды запулить?

Ну и наконец,есть молодые,здоровые и сильные люди.

Их путь ясен и понятен- учись,добивайся,совершенствуйся и зарабатывай.

Но у общества есть люди пожилые.

Еоторые,в подавляющем большинстве,честно отработали всю свою жизнь. Где их счастливая и обеспеченная старость? Где огромная масса наших стариков на побережьях Турции и Египта? Немецких,да я видел там много.

Или пожилых русских туристов в Японии?

Типа тех японцев- пенсов,которые толпами бродили в Питере когда-то.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных