Перейти к содержимому


Фотография

Тема обо всём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8921

#6821 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 February 2022 - 22:17

.

Петь, ты тут один опытный водитель?



#6822 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 February 2022 - 22:17

Проведя математический анализ вышесказанного, можно с полной уверенностью отметить, что гипотеза, приведённая ув.Vaty в соседней теме доказана. Это прорыв господа. Это вызов всему околонаучному сообществу.


Можно более подробно, про гипотезу которую вывел Vaty? Мне просто очень интересно куда и в какие степи унесли твои умозаключения на этот раз.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6823 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 08 February 2022 - 22:25

Не будет же он ездить на разборы и суды за пару тыс км.
 

Суд же может проходить по месту проживания ответчика.Надо было заявить об этом.



#6824 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 February 2022 - 22:25

Как ни еду через Ростов, так одно и тоже,остановка,доиопка, вымогательство, мой отказ, продолжение поездки.
Пару раз ещё тормозили перед станицей Кущевской,на стац.посту. Что- то проверяли,досматривали. Там это часто бывает,говорят.Ничего не вымогали.
Лично мой опыт.
На всём остальном пути живые гайцы встречались редко,камер- навалом,есть кому штрафовать.

Паш, ежегодно езжу на юг на машине. Иногда 2 раза в год. Был раз наглый развод на деньги, на Батайской развязке. Все, больше ни разу. На знаменитой Цукеровой балке последний раз останавливали в 2000 году. Серьезно, помню очень хорошо. Редкий редкий случай, что бы гаишники останавливали. А что бы на бабки разводили- в России сталкивался самолично последний раз году так в 2007-2008. В Абхазии в позапрошлом.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6825 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 February 2022 - 22:30

тебя ловят непорядочные гайцы, а ты такой пугаешь их службой собственной безопасности и если за 20 мин не сломался, они отстанут. И ты счастливый чешешь дальше…
 а если сломался-то едешь в воронке,к другую от Сочи сторону?* :happy:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6826 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 February 2022 - 22:30

Паш, ежегодно езжу на юг на машине. Иногда 2 раза в год. Был раз наглый развод на деньги, на Батайской развязке. Все, больше ни разу. На знаменитой Цукеровой балке последний раз останавливали в 2000 году. Серьезно, помню очень хорошо. Редкий редкий случай, что бы гаишники останавливали. А что бы на бабки разводили- в России сталкивался самолично последний раз году так в 2007-2008. В Абхазии в позапрошлом.

И понятно почему. Гайцы же не дебилы, регион видят. Ты там местный почти.



#6827 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 08 February 2022 - 22:33

Суд же может проходить по месту проживания ответчика.Надо было заявить об этом.


Боюсь соврать, но, по моему, он об этом писал. А пришло решение суда оттуда. Что добавляет колоритности. Мы как-то обсудили, он повздыхал: «Вот, прохиндеи!», посмеялись да забыли.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#6828 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 08 February 2022 - 22:34

Не знаю,в юмор ли,или другую тему заводить,типа "новости из дурки":

 

На линии разграничения НМ ЛНР приземлила украинский беспилотник,использование которых запрещено протоколом минских соглашений. Так ещё и оказался из Люфтваффе! :eek:

https://mil-lnr.su/o...lya-2022-g.html


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#6829 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 08 February 2022 - 22:36

 

Суд же может проходить по месту проживания ответчика.Надо было заявить об этом.

 

Очень важный момент,кстати.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#6830 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 08 February 2022 - 22:38

а вкратце-какова причина?

С партнером ехали на своих фурах,по коммерческим делам в Краснодар.При себе имели печать своей организации,один из нас был директором предприятия.Меня как владельца а/м задержали на посту ГАИ до утра,утром должны были передать куда-то для следственных действий.))) Это был первый ростовский пост.Дали взятку,поехали дальше.Поклялись,что больше они от нас ничего не получат.Ростовским больше ничего не платили,но преодолевали сферу деятельности  ростовских гаишников очень долго.Реально долго.На каждом посту нас тормозили и досматривали,они уже даже знали нас по именам)))

Пересекли границу Ростовской области,вышли из машин,вздохнули с радостью.Но как мы ошибались...))) Дальше еще было хуже)))



#6831 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 February 2022 - 22:39

И понятно почему. Гайцы же не дебилы, регион видят. Ты там местный почти.


В Ростовской области или в Краснодарском крае? Если про Ростов- да, соседи. В Краснодарском крае- там все чужие,кроме своих, Адыгеи и Ставропольский области. Но это по моим наблюдениям.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6832 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 08 February 2022 - 22:45

... В Абхазии в позапрошлом.
 

 

Там тоже случай был-умора.

Стоим на посту.Наблюдаем картину.Едет мужик на жигулях.Гаишник останавливает.

-Штраф ,50 рублей с тебя.

-Тот  в ответ,мол,за что? 

-За непристегнутый ремень

-Я же пристегнут!

-Ну,отстегнись...))))



#6833 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 08 February 2022 - 22:46

Боюсь соврать, но, по моему, он об этом писал. А пришло решение суда оттуда. Что добавляет колоритности. Мы как-то обсудили, он повздыхал: «Вот, прохиндеи!», посмеялись да забыли.

Ясно.Гады)))



#6834 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 February 2022 - 23:00

Там тоже случай был-умора.
Стоим на посту.Наблюдаем картину.Едет мужик на жигулях.Гаишник останавливает.
-Штраф ,50 рублей с тебя.
-Тот  в ответ,мол,за что? 
-За непристегнутый ремень
-Я же пристегнут!
-Ну,отстегнись...))))

Хочешь верь, а хочешь нет, но не раз и не два были случаи когда абхаз гаишник останавливал, за реальное нарушение правил. Нарушение скоростного режима (пару раз) и по движению по полосам. Выходил и говорил- виноват,,нарушил. Желали счастливого пути и не штрафов не выписывали, ни денег не вымогали. А было что и откровенную туфту лепили- картинки показывали, моей машины и внизу скорость, якобы моя. Говорил- в машине регистратор, пойдем кино смотреть. После этого иду в машину. Сами права в машину приносили.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6835 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 08 February 2022 - 23:07

О'К,представим что вместо Бориного израильтянина был ты.Вот останавливают,хотя ты ничего не нарушил.Что они предьявят? Превышение скорости?а показания радара -где?Перестроение через сплошную?- пожалуйте фото или видео. За техсостояниетне придраться- машина прокатная.Если за непристегнутый ремень- опять же фото.Всегда должна быть причина остановки,хоть какое то нарушение.Самые тяжкие наказания у вас за что? Двойная сплошная,выезд на красный,превышение скорости в нас.пункте? Так все должно фиксироваться.

Я, грешным делом, подумал, что после моих ответов вопросов больше не будет. Но с тобой, судя по всему, будет непросто. С ответа на какой вопрос начинать?


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#6836 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 08 February 2022 - 23:10

...когда мой регистратор поверку проходил, я ответил, что перед выездом и мы разошлись, парень отстал.

.

Этот вопрос выдал мздоимца с головой.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#6837 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 08 February 2022 - 23:13

Хочешь верь, а хочешь нет, но не раз и не два были случаи когда абхаз гаишник останавливал, за реальное нарушение правил. Нарушение скоростного режима (пару раз) и по движению по полосам. Выходил и говорил- виноват,,нарушил. Желали счастливого пути и не штрафов не выписывали, ни денег не вымогали. А было что и откровенную туфту лепили- картинки показывали, моей машины и внизу скорость, якобы моя. Говорил- в машине регистратор, пойдем кино смотреть. После этого иду в машину. Сами права в машину приносили.

Почему не верю? Верю.Всякое бывает.По пути на финал еммы заехал в Тверь.Давно не был здесь,ну и на встречку выехал,прямо на гаишников.Еду,а навстречу гаишник улыбаясь и недоумевая идет.))) В общем,отделался штрафом пешеходным))) 



#6838 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 February 2022 - 23:23

Почему не верю? Верю.Всякое бывает.По пути на финал еммы заехал в Тверь.Давно не был здесь,ну и на встречку выехал,прямо на гаишников.Еду,а навстречу гаишник улыбаясь и недоумевая идет.))) В общем,отделался штрафом пешеходным)))

Я к тому что есть люди, а есть человеки. И судить по паршивой овце все стадо- сильно не корректно. Не, ну если кому то нужно натянуть, в очередной раз, сову на глобус, пожалуйста.
Если по теме про гайцов - сейчас, 10 лет назад и 20 лет назад, то сильно разные они и на ровном месте огромная редкость кто из них наглеет. Сам уже давно с этим не сталкивался.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6839 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 08 February 2022 - 23:25

Я, грешным делом, подумал, что после моих ответов вопросов больше не будет. Но с тобой, судя по всему, будет непросто. С ответа на какой вопрос начинать?

Нет,Борис,вопросы были не тебе. Тут нужна практика,опыт. Статистика,так сказать.Мне же не столько твой случай интересен,сколько вообще опыт общения с гайцами. 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#6840 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 08 February 2022 - 23:38

Почему не верю? Верю.Всякое бывает.По пути на финал еммы заехал в Тверь.Давно не был здесь,ну и на встречку выехал,прямо на гаишников.Еду,а навстречу гаишник улыбаясь и недоумевая идет.))) В общем,отделался штрафом пешеходным))) 

Я по пьяной лавочке два раза попадался гайцам(у себя в Молдавии). Первый раз с 30 на 31 декабря,были приглашены с супругой на корпоратив . Поехали на машине,бо ресторан за 4 км за городом,с расчетом что вызовем такси"трезвый водитель. Ну погуляли хорошо так,выпила супруга,выпил и я ...много. Как обратно ехать,а время 2 часа ночи,а такси не приезжает,прождали больше часа на улице,окоченели.Решили ехать на своей. Были еще друзья,завезли их домой,и уже близко к дому нас тормознул гаец! Я пьяный,жена не трезвая,еще как назло,в машине расплескалось полбутылки водки. А гаец документы проверил,пожелал счастливого Нового Года,и прикинулся,что ничего не заметил. Но как было не заметить,там за 50 метров водкой воняло! Но вот так,дай Бог ему здоровья!

А другой раз возвращался я с заказа,только запустил систему отопления у клиента,ну и выпил водки,в меру.Гаец остановил,доки проверил,и уже и вернул мне,но в последний момент заметил что я выпимши. Я его долго уговаривал взять деньги  и не вызывать бригаду.Повезло,что другой водила,чуть не сбил нас,оказался вообще в жопу! Взял он деньги,совсем не малые для меня,но я благодарен ему,что не лишил прав. Потому что кормился я с колёс. Вот таких два случая,когда я был неправ,но...


Сообщение отредактировал: neolatin - 08 February 2022 - 23:40

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных