Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли что-то страшнее войны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18785

#18641 ONLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1549 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 May 2024 - 23:37

Скажу кратко, к примеру.

Мне очень не понравилось поведение шпрот  (это все три лимитрофа под странным названием Прибалтика) по отношению к памятнику Бронзового солдата.

И для себя я решил - что я не буду покупать ничего, что есть из Эстонии. И не покупал, и не покупаю. Учитывая мою любовь к шпротам как к рыбе в качестве закуски - я перешел на калининградский продукт, и как то прикинув сумму с моими друзьями на Байкале, вышло, что я оставил фашистов из Эстонии без дохода примерно так в районе 2000 ойро выручки, что при 35% налога  не так много. Но на 140 млн населения РФ - они обанкротятся. Что и произошло, в общем. И примерно 1500 бодрых поклонников парада СС вылетели на улицу. А заводы отчего-то уехали в Калининград и там прекрасно работают. Прям странно, да?

PS Паша, ты просто пока не понимаешь, что третья мировая уже идет. И то, что Шкода сделала 40 процентов фашистских танков, тебя ни на какие мысли не наводит - ты так хочешь. Заметь, не не можешь - а хочешь. 

PSS Так ты не повторяй Газпром? благо что никто и зовут тебя никак. Ты способен сам сделать выбор. И именно об этом писал Ленин. 

PSSS Да, кстати, паста у меня китайская, мне нравится. 


С уважением, Антон.


#18642 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2024 - 00:07

Скажу кратко, к примеру.

Мне очень не понравилось поведение шпрот  (это все три лимитрофа под странным названием Прибалтика) по отношению к памятнику Бронзового солдата.

И для себя я решил - что я не буду покупать ничего, что есть из Эстонии. И не покупал, и не покупаю. Учитывая мою любовь к шпротам как к рыбе в качестве закуски - я перешел на калининградский продукт, и как то прикинув сумму с моими друзьями на Байкале, вышло, что я оставил фашистов из Эстонии без дохода примерно так в районе 2000 ойро выручки, что при 35% налога  не так много. Но на 140 млн населения РФ - они обанкротятся. Что и произошло, в общем. И примерно 1500 бодрых поклонников парада СС вылетели на улицу. А заводы отчего-то уехали в Калининград и там прекрасно работают. Прям странно, да?

PS Паша, ты просто пока не понимаешь, что третья мировая уже идет. И то, что Шкода сделала 40 процентов фашистских танков, тебя ни на какие мысли не наводит - ты так хочешь. Заметь, не не можешь - а хочешь. 

PSS Так ты не повторяй Газпром? благо что никто и зовут тебя никак. Ты способен сам сделать выбор. И именно об этом писал Ленин. 

PSSS Да, кстати, паста у меня китайская, мне нравится. 

 

Антон, паста китайская-пломбы японские. Ну не купи шкоду, купи ауди или что там ещё тебе нравится. Китайцы нам тоже друзья так себе, относительные и до поры. Да мало ли чего в нашем обиходе "от врагов". Только лесной отшельник чист, потому что ему не надо ничего, кроме шкурки и корочки. А антишпроты- ну да, молодец, поддерживаю. Но ведь ты купил немецкий итон , а значит твоя покупка тоже против наших в войне. Да разве только итон? Да разве только ты один? 

П.С Меня зовут Павел. Никто-у тебя в штанах. 



#18643 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 May 2024 - 00:40

Антон. я не про Петю совсем, убрать, конечно, задача интересная, но невозможная , шанс облажаться высок, не стоит громогласные заявления делать. Но не об этом речь, совсем не об этом.

Мне интересна твоя точка зрения и твоя логика. Вот скажи, я купил чешское авто, покупаю к нему запчасти, были бы деньги, купил бы ещё раз. ну честно, ни Лада, ни китайцы мне не "катят". Я предатель? Ведь добровольно всё. И чехи наверняка часть моих денег украм отправят, хоть я кто, нетвойнист или давойнист. Ровно тоже самое и с остальными покупками нашими, от зубной пасты начиная (ну ведь не Жемчугом ты зубы чистишь) и до оргтехники всякой. 

А сколько ещё говна всяческого мы оттуда тащим? И часть-на армию врага отдаём. К тому же, прямиком через Украину Газпром газ поставляет. И за транзит денежку платит, понятно куда она идёт дальше.

Петя то думалось простой сельский паренёк без особого интелекта и он типо враг, мол можно его погнобить, сЧёлкнув с волны укрофашей
Петя то в корне не согласился с таким выпендрёжем
боль в том что тот кто гнобит Петю возомнил себя "костром инквизиции" а ля 37 год, при всех событиях вовсе без любого рода доказательст и аргументов
все русскоязычные семьи той либо иной формой ненавидят всю гнойропу, со времён псов типо рыцарей до сегодншнего времени
мня возмущает молчание многих форумчан, впрочем в России такое традиционно, мол меня не гнобят и посижу тихо в своём углу


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#18644 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 May 2024 - 01:00

надо в Белгород срочно пенести все вражьи посольства с дипломатами и раскидать их по разным районам города


Сообщение отредактировал: myster i - 04 June 2024 - 00:19

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#18645 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6407 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 May 2024 - 05:08

логика, хотя, как я помню, ты меня в отсутствии оной упрекал.

Паша, уж извини, что влезаю не в свое дело, но мое мнение,что с логикой как раз у тебя все на месте. Многие же не могут отвязаться от клише.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#18646 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2024 - 06:37

Паша, уж извини, что влезаю не в свое дело, но мое мнение,что с логикой как раз у тебя все на месте. Многие же не могут отвязаться от клише.

Не могу извинить за такое. Ужасный поступок с твоей стороны. :)

Наверное логики есть разные, настолько, что иногда иная принимается за отсутствие вообще.



#18647 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 30 May 2024 - 10:21

если в Белгород срочно пенести все вражьи посольства с дипломатами и раскидать их по разным районам города, хватит у укрофашей силы воли долбить город, интересно же...
сколько партиотов из нерезиновой плюнули во вражьи трофеи бронетехники которые привезли на показ в оную, интересно же

Это безусловно тема. Надо как-то продвинуть эту идею.
Особенно посольства основных спонсоров.

Сообщение отредактировал: DM Rocker - 30 May 2024 - 10:25


#18648 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2024 - 10:41

Это безусловно тема. Надо как-то продвинуть эту идею.
Особенно посольства основных спонсоров.

По-моему эта идея не реальна к претворению в жизнь. Перенос (как? силком?) чужих посольств, при том, что они (посольства) экстерриториальны и здания на выделенной земле принадлежат государствам, чьё посольство там размещено-не пройдёт такое, не поедут. Существует же пока Венская конвенция, договоры взаимные, да и наши дипломаты там в заложниках находятся. Адреса, да, имеем право им менять-переименовывать, как и они нашим это делают. Вряд ли что-то большее. 



#18649 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 30 May 2024 - 11:10

По-моему эта идея не реальна к претворению в жизнь. Перенос (как? силком?) чужих посольств, при том, что они (посольства) экстерриториальны и здания на выделенной земле принадлежат государствам, чьё посольство там размещено-не пройдёт такое, не поедут. Существует же пока Венская конвенция, договоры взаимные, да и наши дипломаты там в заложниках находятся. Адреса, да, имеем право им менять-переименовывать, как и они нашим это делают. Вряд ли что-то большее.

Идея конечно утопичная , но может хоть так бы дошло....

#18650 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2024 - 11:23

Идея конечно утопичная , но может хоть так бы дошло....

Так-то да, но только что именно нужно, чтобы дошло? Они же не дураки , все и всё понимают.



#18651 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 30 May 2024 - 11:30

Так-то да, но только что именно нужно, чтобы дошло? Они же не дураки , все и всё понимают.


Понимают , но делают вид , что ничего такого не происходит. Я имею ввиду обстрел невоенных целей.

#18652 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2024 - 11:42

Понимают , но делают вид , что ничего такого не происходит. Я имею ввиду обстрел невоенных целей.

Дима, ну всегда есть отмаза, что стреляли по военным целям, но ракету сбили и она упала не туда, куда целили. И все согласно покивают , да, вероятно так оно и есть, не могут гуманные евроракеты причинять вред гражданским по собственной инициативе.



#18653 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 30 May 2024 - 12:05

Дима, ну всегда есть отмаза, что стреляли по военным целям, но ракету сбили и она упала не туда, куда целили. И все согласно покивают , да, вероятно так оно и есть, не могут гуманные евроракеты причинять вред гражданским по собственной инициативе.

Так вот наличие посольств и помогло бы решить эту проблему. )))
Но увы.
Тут и в Газе высокоточное оружие прилетело в лагерь беженцев.Но отмазка нашлась - это американское оружие. После этого у Бени должна быть судьба принцессы Дианы в лучшем случае.

#18654 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 May 2024 - 17:40

По-моему эта идея не реальна к претворению в жизнь. Перенос (как? силком?) чужих посольств, при том, что они (посольства) экстерриториальны и здания на выделенной земле принадлежат государствам, чьё посольство там размещено-не пройдёт такое, не поедут. Существует же пока Венская конвенция, договоры взаимные, да и наши дипломаты там в заложниках находятся. Адреса, да, имеем право им менять-переименовывать, как и они нашим это делают. Вряд ли что-то большее. 

по этому они и не переживают  за последствия санкций по нам
и спортсмены наши будут там простыню а не флаг носить, быть может и обезличат, быть может заставят вёдра на головах носить
стирают вовщем нас с лица земли как вид
нужна сам понимаешь сила воли на пропорциональная их действиям
не захотят на нашей земле подчиняться то - пшли вон из страны всем гуртом в течении 6 часов


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#18655 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 May 2024 - 17:48

мнение уже сформировано


Сообщение отредактировал: myster i - 04 June 2024 - 00:20

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#18656 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2024 - 18:26

 После этого у Бени должна быть судьба принцессы Дианы в лучшем случае.

Тут я не понял. У Бени тоже роман с египетским миллиардером? Диана-то вроде не стреляла ни в кого.



#18657 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2024 - 18:30

мнение даже сформировано каким образом резко поднять рождаемость в нашей стране
но, всегда есть но :ph34r:

Это каким, интересно? Так ведь не только количество важно, ещё и качество.

Сегодня бедолагу привозили на лечение к нам. Под седацией- 7 лет, парень овощной совсем. Поздний. второй. Что родители дальше делать будут-х.з., пока силы есть, таскают,пересаживают, подмывают. Но он же растёт. Старший, 13 лет-заброшен совсем, как я понимаю, на него просто сил нет. А возраст сложный.



#18658 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 May 2024 - 18:40

Это каким, интересно? Так ведь не только количество важно, ещё и качество.

Качество и количество впечатлит даже шибко вумных

 

Сегодня бедолагу привозили на лечение к нам. Под седацией- 7 лет, парень овощной совсем. Поздний. второй. Что родители дальше делать будут-х.з., пока силы есть, таскают,пересаживают, подмывают. Но он же растёт. Старший, 13 лет-заброшен совсем, как я понимаю, на него просто сил нет. А возраст сложный.

жаль 


Сообщение отредактировал: myster i - 04 June 2024 - 00:20

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#18659 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17692 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 May 2024 - 18:42

Качество и количество впечатлит даже шибко вумных

жаль что не пускают в дело технологии каторые сильно помогут ребятам

Ну ты совсем на загадки перешёл. Теперь давай отгадки, не будь как П.Карло.



#18660 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 90 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 May 2024 - 18:45

Ну ты совсем на загадки перешёл. Теперь давай отгадки, не будь как П.Карло.

хорошо


Сообщение отредактировал: myster i - 04 June 2024 - 00:21

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)