Перейти к содержимому


Фотография

Короткий межблок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#81 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 11:43

Кто такие "вы" и "понавешали"?

Вы это человек, который пишет под ником Папа Карло. Понавешали, это что вы сделали в том своем посте 

 

Если для Вас гуру "Василий", то для меня это Эцуро Накамити, Такеши Накамити, впоследствии который кстати создал целый отдел, занимающийся эзотерикой в одноименной компании.


Сообщение отредактировал: LVS25 - 20 April 2022 - 11:46


#82 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 11:45



Тут все зависит от определения *толк*.  ;)

Как гриться-*кому и кобыла невеста*. В рот заглядывать никому не надо и не стоит. Надо самому продвигаться и учиться учиться учиться.

 

Согласен полностью 



#83 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 11:45

Вы это человек, который пишет под ником Папа Карло. Понавешали, это что вы сделали в том своем посте

Если для Вас гуру "Василий", то для меня это Эцуро Накамити, Такаши Накамити, впоследствии который кстати создал целый отдел, занимающийся эзотерикой в одноименной компании.

А Василий, действительно гуру! Хоть лопните от зависти, но что есть то есть)
И скажите пожалуста, зачем нам тут японские гуры, когда своих чародеев в звуке хватает с избытком?
Как то к Юрию Анатольевичу Макарову привели главного судью ИАСКА на послушать. Человек был именитый, с большим опытом, иностранец если что.
Так после прослушки он всю ночь звонил к Василию и продолжал тараторить: Серж, это невозможно! Сцена далеко за колонками. Я туда пошел потрогать, но там ничего не было...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 20 April 2022 - 12:00

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#84 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 11:50

Вы это человек, который пишет под ником Папа Карло. Понавешали, это что вы сделали в том своем посте 
 
Если для Вас гуру "Василий", то для меня это Эцуро Накамити, Такеши Накамити, впоследствии который кстати создал целый отдел, занимающийся эзотерикой в одноименной компании.

Я прошу прощения , а физикой они не пробовали заниматься? )))

#85 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 11:51

А Василий, действительно гуру! Хоть лопните от зависти, но что есть то есть)

 

Я ни в коем случае не хочу как либо критиковать его труды, либо его самого. 

Заранее прошу прощения.

Просто я с ним не знаком, с работами его тоже не знаком.



#86 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 11:52

Я прошу прощения , а физикой они не пробовали заниматься? )))

Видать не пошло  :D



#87 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 11:57

Я ни в коем случае не хочу как либо критиковать его труды, либо его самого. 
Заранее прошу прощения.
Просто я с ним не знаком, с работами его тоже не знаком.

Вы сначала найдите описание его шнурков. Оно есть на форуме. Попробовали многие. Основная масса, у кого дошли руки - довольны как слоны.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#88 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 12:03

Вы сначала найдите описание его шнурков. Оно есть на форуме. Попробовали многие. Основная масса, у кого дошли руки - довольны как слоны.

 

Скептически отношусь к самодельным проводам, если попадется на прослушку - обязательно.

Я припой не могу выбрать (сейчас начнется)  :D , у меня в этом плане "все сложно"



#89 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 12:07

Скептически отношусь к самодельным проводам, если попадется на прослушку - обязательно.
Я припой не могу выбрать (сейчас начнется) :D , у меня в этом плане "все сложно"

И зрямс скептически. Мы вот как то скептически сравнили в тракте у Василия какой то очень топовый по моему Атлас ценой с хрущевку в Москве. Похихикали и очень осторожно положили его в коробочку...
Само собой все хором подержались за такую ценную штуковину. Когда еще такое подержать/послушать выпадет?

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 20 April 2022 - 12:08

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#90 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 12:11

И зрямс скептически. Мы вот как то скептически сравнили в тракте у Василия какой то очень топовый по моему Атлас ценой с хрущевку в Москве. Похихикали и очень осторожно положили его в коробочку...
Само собой все хором подержались за такую ценную штуковину. Когда еще такое подержать/послушать выпадет?

 

По кабелям. Возьмем 2 провода. Одинакового уровня. Один сыграл в моей системе отлично, второй даже не удовлеторительно. Но это не значит, что он плохой, он просто не подошел в мою систему. Их нужно подбирать в готовую систему и возможно кабель за 300 баксов переиграет кабель за 3000 баксов  ;)


Сообщение отредактировал: LVS25 - 20 April 2022 - 12:14


#91 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 20 April 2022 - 12:21

По кабелям. Возьмем 2 провода. Одинакового уровня. Один сыграл в моей системе отлично, второй даже не удовлеторительно. Но это не значит, что он плохой, он просто не подошел в мою систему. Их нужно подбирать в готовую систему и возможно кабель за 300 баксов переиграет кабель за 3000 баксов ;)

Кабель должен быть линейным устройством. Если звучание системы можно улучшить другим кабелем, то нужно задуматься что является нелинейным элементом. Когда вы убедитесь что ваша система линейна, то у вас автоматически через какое то время прийдет понимание какой кабель лучший. А лучший, это не тот, что красит звук, а тот который линейный и ничего не крадет. И само собой! Чем короче кабель - тем меньше он что либо крадет.
А потом вы начнете слышать как красит звук даже алюминиевая фольга под экраном) после, глядишь, и от медных экранов откажетесь)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 20 April 2022 - 12:27

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#92 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 April 2022 - 12:21

Согласен полностью

Так именно это я и делаю. И вам того же советую.
Если честно, то у меня появился интерес к тому, что бы у вас кто то из форумчан послушал машину. И отписался тут или еще в какой то теме, про тот самый ЗВУК, о котором вы рассказываете.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#93 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 12:31

Так именно это я и делаю. И вам того же советую.
Если честно, то у меня появился интерес к тому, что бы у вас кто то из форумчан послушал машину. И отписался тут или еще в какой то теме, про тот самый ЗВУК, о котором вы рассказываете.

Система разобрана, машина продана. Сейчас собираю систему слабенькую, для того чтобы не слушать унылую штатку.

А систему мою слушали, и с форума ребята слушали. Только вот, если вы про то, что для меня там был ЗВУК, то ничего подобного. Но в тоже время ничего лучше я не слушал. Даже на 50% там не было и близко к звуку, к которому я стремлюсь. 

Если честно, то я просто не понимаю как и из чего строить систему. Нет концепции системы, нет возможности послушать отдельные компоненты, чтобы было понимание. Практически каждый компонент из рассматриваемых стоит огромных денег, особенно после повышения цен. И нет финансовой возможности это накупить, послушать, и в случае чего продать. Я в тупике :)



#94 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 12:32

Кабель должен быть линейным устройством. Если звучание системы можно улучшить другим кабелем, то нужно задуматься что является нелинейным элементом. Когда вы убедитесь что ваша система линейна, то у вас автоматически через какое то время прийдет понимание какой кабель лучший. А лучший, это не тот, что красит звук, а тот который линейный и ничего не крадет. И само собой! Чем короче кабель - тем меньше он что либо крадет.

***В этом заключается вся суть шнурковщины, припоев, направлений, коннекторов и т.д. Вся эта херотень выступает своего рода "гармонизатором". Но надо ли в ЛИНЕЙНОЙ системе что-то гармонизировать? Думаю, нет. Но шаловливые руки самодельщиков так и тянуться к бесчисленным заменам одного на другое. Однако именно со временем и с опытом приходит понимание, что количество вариантов этих замен настолько велико, что сознательной жизни не хватит все опробовать. А музыку когда слушать? :)  



#95 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 12:34

***В этом заключается вся суть шнурковщины, припоев, направлений, коннекторов и т.д. Вся эта херотень выступает своего рода "гармонизатором". Но надо ли в ЛИНЕЙНОЙ системе что-то гармонизировать? Думаю, нет. Но шаловливые руки самодельщиков так и тянуться к бесчисленным заменам одного на другое. Однако именно со временем и с опытом приходит понимание, что количество вариантов этих замен настолько велико, что сознательной жизни не хватит все опробовать. А музыку когда слушать? :)  

А вам саночки катить или ехать?  :)



#96 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 12:40

Система разобрана, машина продана. Сейчас собираю систему слабенькую, для того чтобы не слушать унылую штатку.

А систему мою слушали, и с форума ребята слушали. Только вот, если вы про то, что для меня там был ЗВУК, то ничего подобного. Но в тоже время ничего лучше я не слушал. Даже на 50% там не было и близко к звуку, к которому я стремлюсь. 

Если честно, то я просто не понимаю как и из чего строить систему. Нет концепции системы, нет возможности послушать отдельные компоненты, чтобы было понимание. Практически каждый компонент из рассматриваемых стоит огромных денег, особенно после повышения цен. И нет финансовой возможности это накупить, послушать, и в случае чего продать. Я в тупике :)

***Я подобный тупик прошел лет много назад! :) Прошел, потому что пришло понимание, что все что мы делаем в аудио - это подобие! Подобий может быть очень много, так много,  я понял, что самолучшей системы как и самолучших компонентов просто не бывает. Поэтому создайте свое подобие которое просто будет приятным. Не нравится, значит не слушайте вовсе или просто ходите на концерты живого исполнения. В моем автомобиле нет никакой системы. Я не слушаю там музыку.... вообще. И дело совсем не деньгах и не в стоимости компонентов.  Наделался и наслушался. :)  Как-то так!:)



#97 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 12:43

А вам саночки катить или ехать?  :)

***Да по возрасту и по затраченному времени на АЗ уж лучше теперь просто ехать.... и лучше на заднем сиденье созерцая мелькающие ландшафты в  боковом стекле. :)


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 20 April 2022 - 12:43


#98 OFFLINE   sta04

sta04

    Постоянный участник

    • Откуда: Астрахань, Россия
  • житель Блюза
  • 385 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2008

Отправлено 20 April 2022 - 12:55

Вот самый правильный ответ http://www.bluesmobi...blok/?p=1369570
И ранее звучал ответ- лучшая длинна межблочного кабеля- его полное отсутствие. Разница между шнурками, как и зависимость звука от его длинны, не что иное как внесение межблочником в звук *своего окраса*. Но мы же боремся за максимальную достоверность и именно поэтому любой окрас не желателен.


Вы мой первый пост не прочитали наверно.Перефразирую
Суть вопроса не как ПРАВИЛЬНО, а ПОЧЕМУ или какова АРГУМЕНТАЦИЯ конструирующих кабели спецов
мяу?! гав!? шшш, о точно ШШШ!!!

#99 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 20 April 2022 - 13:02

***Я подобный тупик прошел лет много назад! :) Прошел, потому что пришло понимание, что все что мы делаем в аудио - это подобие! Подобий может быть очень много, так много, я понял, что самолучшей системы как и самолучших компонентов просто не бывает. Поэтому создайте свое подобие которое просто будет приятным. Не нравится, значит не слушайте вовсе или просто ходите на концерты живого исполнения. В моем автомобиле нет никакой системы. Я не слушаю там музыку.... вообще. И дело совсем не деньгах и не в стоимости компонентов. Наделался и наслушался. :) Как-то так!:)

Так это мне Вам нужно завидовать :)
Но я пока ещё надеюсь
Домашки я кстати тоже не встречал, но опыт прослушивательский маленький. Есть да, в ньюансах нравится, например ВЧ, но в целом так себе

#100 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 20 April 2022 - 13:24

Спрошу коротко: может ктото из форумчан на пальцах обьяснить суть утверждений "гуру" что "короткий межблок смерть звуку", а также приемущество соединения именно межблочным кабелем а не например "Очень коротким" Переходником например от проца к усилителю.
Скажу что не претендую получить "истинное знание", а хочу лишь понять для себя основание акустических преимуществ подобных реализаций и решений. Ответы типа ты хочешь за одну ночь понять что род Амати ищет сто лет не принимаются)))
И второе также хочется понять вот что. Как взрослый человек понимаю что межблок это решение коммутации отдельных элементов со своими инженерными изысками. Вот я всегда думал, что направленность на проводах как акустических так и межблоках это скорее подсказки для инсталятора в какую сторону что проложено чтоб не запутаться. В межблоках также экран (или масса) может быть припаян с одной стороны о чем также могут говорить направления стрелок, однако столкнулся с самодельными конструкциями где такого нет припаяно с обеих сторон, а стрелки нарисованы, причём на проводах уважаемых людей, вот и не пойму на кой черт они тут нужны?

 

 

Вы мой первый пост не прочитали наверно.Перефразирую
Суть вопроса не как ПРАВИЛЬНО, а ПОЧЕМУ или какова АРГУМЕНТАЦИЯ конструирующих кабели спецов

 

***Не смерть, а благо!

 

Нет никаких преимуществ. Сможете соединять напрямую.... соединяйте!

 

Чтобы ПОНЯТЬ нужно многое прочитать и изучить. Папа Карло уже давал косвенно моменты к ИЗУЧЕНИЮ.

 

Забудьте про направленность. Но если уже очень хочется, то рекомендую следующее. Соберите систему, можно домашнюю. Позовите друга. И пусть он вам перетыкивает кабель то в одну то в другую сторону. Как он подключит кабель вы НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ! Слепой тест. Если вы сможете определить 10 из 10 правильную установку кабеля, то вы очень КРУТ и вас действительно должна интересовать направленность. Но эксперимент еще не закончен! Допустим вы угадали 10 из 10. Хорошо! Теперь сделайте паузу, попейте кофе, поговорите. Потом пусть друг установит кабель  а вы с первой попытки угадаете его направление. И если ДА, то вы дважды КРУТ. Но я бы на месте друга, раз вы так хорошо слышите, втихаря вообще бы поставил совсем другой кабель,  а вы слушая угадывали бы направление прежнего делая умный вид. Я могу допустить что вы бы услышали ДРУГОЙ кабель и тогда я просто снимаю перед вами шляпу!

Но дело в том что ничего этого не произойдет, поэтому забудьте про направленность. :) 

 

В кабеле, при пропускании через него тока, движутся какие-то заряженные частицы. Ток переменный. Они двигаются туда и обратно. И если вы СПОСОБНЫ отличить эти направления, то ХЗ что вы делаете на этом форуме!:)

 

Вот как-то так! :) Удачи!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных