Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Моно бас в центре салона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 February 2024 - 23:21

Что тебя интересует по магнитоле, чего я еще не сказал?


Ничего ты не сказал. А я тебя спросил. Ты ответил?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#42 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 February 2024 - 23:24

Если еще этот оппонент попробует меня троллить со своей дурацкой темой - тут еще вопрос кого забанят... Но страшно тупой! На всю голову!!!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#43 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 29 February 2024 - 23:27

Ничего ты не сказал. А я тебя спросил. Ты ответил?

Я 3 или 4 раза сказал, что процессор, внешний, с фильтрами срезами олпасами и всем на свете, мне казалось этого достаточно. Нет? что еще, скажи, без проблем отвечу



#44 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 February 2024 - 23:30

Я 3 или 4 раза сказал, что процессор, внешний, с фильтрами срезами олпасами и всем на свете, мне казалось этого достаточно. Нет? что еще, скажи, без проблем отвечу


Что за внешний процессор? КАК он подключен? Аналог, цифра? И при чем тут тогда бедный Кенвуд?

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 February 2024 - 23:34

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#45 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 29 February 2024 - 23:33

Что за внешний процессор? КАК он подключен? И при чем тут тогда бедный Кенвуд?

у меня нет кенвуда((

оптика от шгу, хеликс

..вечерело..


Сообщение отредактировал: HEC - 29 February 2024 - 23:34


#46 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 February 2024 - 23:36

у меня нет кенвуда((
оптика от шгу, хеликс
..вечерело..

Хорошо.Рад за тебя. Тогда настраивай.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#47 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 29 February 2024 - 23:42

Вот конкретная ситуация: левый мидбас, провал на 85 Гц, порядка 10 Дб относительно 105 Гц (дальше на 160~200 тоже провал, но поменьше). Попробовал срезы/порядки/фильтры по-разному: от полной полосы вниз до Define (так называется в этом проце, хз, в других так же/нет), он по графику дает конкретный горб на заданной частоте(высота горба через добротность регулируется, такой фильтр. чисто хеликсовское изобретение или нет хз, других не было). Между ними были баттерворт, чебышев и остальная компания. Видимых изменений на графике ачх не было. Ну ладно, поднял просто уровень на максимум и ачх на 85 Гц еле двинулась, остальное поднялось, децибел на 10 (шум с ноута, такой максимум), а этот диапазон стоит на месте. Онотоле негодуэ это называется

пс. микрофон из подголовника водителя, если направить в дин в лоб, то все частоты есть, если варьировать, то идет смещение провала по частоте, например если к стеклу водительской форточки ближе, то 85 растет, а проседать начинает на 80 Гц. Ну логично все, чем больше угол, тем меньше громкость и больше провалы, просто что сделать то можно. хотяя 80 Гц не так уж от угла то и зависят, это ж не СЧ...

 

 

Хорошо.Рад за тебя. Тогда настраивай.

Хрен знает, это такой "намек" чтобы завел свою тему что ли? Не поседел там от таких эмоций?

Ну похорошему надо было завести, ТС извиняй, если что не так, просто как всегда начали со срезов для стыковки саба/фронта. вроде как по теме топика, а потом плавно перешли к фазе и остальному......


Сообщение отредактировал: HEC - 29 February 2024 - 23:56


#48 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 February 2024 - 23:44

Хорошо.Рад за тебя. Тогда настраивай.

Я вообще то тут за топик стартера ратую, а не посторонних личностей с их проблемами...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 February 2024 - 23:45

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#49 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 February 2024 - 23:50

Вот конкретная ситуация: левый мидбас, провал на 85 Гц, порядка 10 Дб относительно 105 Гц (дальше на 160~200 тоже провал, но поменьше). Попробовал срезы/порядки/фильтры по-разному: от полной полосы вниз до Define (так называется в этом проце, хз, в других так же/нет), он по графику дает конкретный горб на заданной частоте. Между ними были баттерворт, чебышев и остальная компания. Видимых изменений на графике ачх не было. Ну ладно, поднял просто уровень на максимум и ачх на 85 Гц еле двинулась, остальное поднялось, децибел на 10 (шум с ноута, такой максимум), а этот диапазон стоит на месте. Онотоле негодуэ это называется


Хрен знает, это такой "намек" чтобы завел свою тему что ли? Не поседел там от таких эмоций?
Ну похорошему надо было завести, ТС извиняй, если что не так, просто как всегда начали со срезов для стыковки саба/фронта, плавно перешли к фазе и остальному......

О, да! Ты меня понял! Нужно завести новую тему. Там и поговорим уже на других нотках)
Здесь обсуждать проц и проблемы супротив скромной магнитолки в топике - явно лишнее...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 February 2024 - 23:54

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#50 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 29 February 2024 - 23:56

О, да! Ты меня понял! Нужно завести новую тему. Там и поноворим уже на других нотках)
Здесь обсуждать проц и проблемы супротив скромной магнитолки в топике - явно лишнее...

он сделал, что хотел еще на первой странице, отблагодарил и ушел

хрен с ним, засчитано)

ок, заведу свою


Сообщение отредактировал: HEC - 29 February 2024 - 23:57


#51 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 07 March 2024 - 13:40

именно поэтому пустеют форумы



#52 OFFLINE   Арториус

Арториус

    Читатель

    • Откуда: Сочи
  • житель Блюза
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2019

Отправлено 13 March 2024 - 11:54

Привет парни, я автор темы, я вернулся.

 

Я выяснил еще одну странную вещь, влиющую на моно бас. Оказывается срез на ТВИТЕРАХ влияет на позицию баса! Перепроверил 20 раз. Если опустить срез низко, например от 2500Hz вторым порядком, то бас локализуется в центре салона. Ставим срез твитеров от на 5000Hz или выше и бас становится по всей ширине панели. Крутизна 6db или 12db - без разницы. Фаза прямая или обратная - немного влияет, но не сильно. Твитеры в уголках зерках, прицелены между подголовников. Для меня это необъяснимо. Возможно нужно было направлять твитеры в другую точку. Просто делюсь наблюдением. Лично для меня это очень странное открытие.



#53 OFFLINE   Арториус

Арториус

    Читатель

    • Откуда: Сочи
  • житель Блюза
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2019

Отправлено 13 March 2024 - 11:55

он сделал, что хотел еще на первой странице, отблагодарил и ушел

Да, вы все очень помогли, спасибо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных