Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос по ориентации сч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#141 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 July 2024 - 19:43

Я конечно не настоящий сварщик и маску просто на стройке нашел...
Но думать, что изменение звучания из за разных проводов происходит только из за закона Ома - огромная нелепость. В мою студенческую бытность и попыток изучать дисциплину ФОЭТ (физические основы электронной техники) всяких там эффектов в проводниках, полупроводниках и диэлектриках товарищ Бонч Бруевич из Ленинградского института насчитал более полутора тысяч!!! :eek:
А еще нелепо говорить о проводах, когда основная тема о направленности излучателей заброшена на фиг ;)

Бляяя! Он ещё и сварщик. 

Куу! Присядем всем форумом в реверансе, пацаки.



#142 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 July 2024 - 19:45

Чаще всего такие тесты доказывают лишь знаменитую фразу Задорного: Дураки мы все!)))

Он Задорнов. Но про дурака спорить не буду.



#143 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 July 2024 - 19:46

Есть такой хороший дядечка... Дмитрий Георгиевич Свобода... Любит и коллекционирует хорошие спиртные напитки...
Этот человек положил изучению психоакустики или точнее, а что же мы слышим, можем услышать и как мы слышим - большую часть своей жизни. Вот он действительно знает и умеет организовывать правильные слепые тесты. И у него статистика прослеживается четко, а не на уровне ошибок и погрешностей. Такие дела...

Главный секрет- ворованная лошадь всегда дешевле купленной. Не, не так.

Главный секрет слепого теста- по пьяни и со слепу.



#144 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 July 2024 - 19:48

Эвана, как все просто то)))
Был такой человек на Магнитоле... Митрич... У него звук в автобусе сделан был. У него в подписи было: Лучше хорошая двушка, чем плохая трешка.
Так вот... Сделать хорошую двушку в большинстве автомобилей - невозможно физически. А трешку правилтную возможно всегда.
А лучше правильной трешки никакая двушка никогда не заиграет. Так что Митрич, ты не прав!)))
Оправдываться тем, что трешку свести труднее двушки на современном этапе развития технологий в АЗ - это расписываться в собственной беспомощности. Моветон короче
Как то так...

 Митрич не только на Магнитоле был. Он и в жизни есть. Но ладно, раз так, то ...бедный Йорик. Зато у Митрича автобус. А у тебя- хорошо, если мопед.



#145 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 July 2024 - 23:36

Ато, особенно когда объезжают рейтингом посещения.))))))

ну дык а в каком месте звук то?

PS Евгений, если тебе не повезло, и все, что ты покупал не у официального дилера, нуждалось минимум в рекапинге, а то и  в серьезной переработке, то оно еще выставлять требуют?


С уважением, Антон.


#146 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 July 2024 - 23:51

Ну ну
Когда у тебя сч в 40см от лица (в большинстве автомобилей)
Салонов авто в которые можно поставить трешку, которая будет играть не хуже двушки исчезающе мало

Аналогия с домашкой. Поставьте напольники в 10 кв м и полочники

Вы какую то нелепую рукожопость описываете. Или желание сохранения ОЕМ дизайна. По факту же матрешка тз СЧ/ВЧ всегда разместима.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#147 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 02 July 2024 - 23:58

Митрич не только на Магнитоле был. Он и в жизни есть. Но ладно, раз так, то ...бедный Йорик. Зато у Митрича автобус. А у тебя- хорошо, если мопед.


У меня музыка есть а у Митрича пародия на нее)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#148 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 July 2024 - 03:49

Главный секрет- ворованная лошадь всегда дешевле купленной. Не, не так.
Главный секрет слепого теста- по пьяни и со слепу.

Так это и есть несоблюдение психоакустических норм при тестировании. Соответственно и результат никакой.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#149 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 July 2024 - 08:40

Эвана, как все просто то)))
Был такой человек на Магнитоле... Митрич... У него звук в автобусе сделан был. У него в подписи было: Лучше хорошая двушка, чем плохая трешка.
Так вот... Сделать хорошую двушку в большинстве автомобилей - невозможно физически. А трешку правилтную возможно всегда.
А лучше правильной трешки никакая двушка никогда не заиграет. Так что Митрич, ты не прав!)))
Оправдываться тем, что трешку свести труднее двушки на современном этапе развития технологий в АЗ - это расписываться в собственной беспомощности. Моветон короче
Как то так...

Можно сделать офигенную двушку, можно. Даже в пассиве. Но трудов положить и знаний нужно очень сильно больше, чем трешка на проце. 


С уважением, Антон.


#150 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 July 2024 - 08:43

Так это и есть несоблюдение психоакустических норм при тестировании. Соответственно и результат никакой.

Вот так так. С одной стороны ты Свободу в пример поставил. как умельца организовывать слепые тесты, а с другой-его же обвиняешь в несоблюдении психоакустических норм. Что не так у Свободы?



#151 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 July 2024 - 08:45

Можно сделать офигенную двушку, можно. Даже в пассиве. Но трудов положить и знаний нужно очень сильно больше, чем трешка на проце. 

А в автобусе могут быть очень специфические места расположения акустики. Считай, что ближе к домашке, чем к авто.



#152 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 03 July 2024 - 12:16

Можно сделать офигенную двушку, можно. Даже в пассиве. Но трудов положить и знаний нужно очень сильно больше, чем трешка на проце.

На пассиве, по нынешним меркам, в любом случае будет унылое Г. На практике нет таких систем, ну или их никто не слышал, кроме владельца.)
И эта, я не Евгений.)

#153 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1611 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 July 2024 - 12:40

На пассиве, по нынешним меркам, в любом случае будет унылое Г. На практике нет таких систем, ну или их никто не слышал, кроме владельца.)
И эта, я не Евгений.)

Не слышал или нет - это очень разные вещи. У аквагена была отличная машина, я во многом на нее ориентировался, когда строил одну из своих. Но это действительно непросто, и очень длительное время занимает.


Сообщение отредактировал: egor_new - 03 July 2024 - 12:41

С уважением, Антон.


#154 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 03 July 2024 - 15:48

Не слышал или нет - это очень разные вещи. У аквагена была отличная машина, я во многом на нее ориентировался, когда строил одну из своих. Но это действительно непросто, и очень длительное время занимает.

Я знаком с Александром и слушал его машину. Так же знаком с Вадиком Шелгуновым, который аквагену привëз.)И это не отменяет, того, что писал выше.)
Егор, я в этой теме очень давно, системы свои строю и настраиваю сам, вполне успешно. Так что не нужно мне в уши лить, про волшебность пассива в авто.)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 03 July 2024 - 15:53


#155 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 03 July 2024 - 16:58

Я знаком с Александром и слушал его машину. Так же знаком с Вадиком Шелгуновым, который аквагену привëз.)И это не отменяет, того, что писал выше.)
Егор, я в этой теме очень давно, системы свои строю и настраиваю сам, вполне успешно. Так что не нужно мне в уши лить, про волшебность пассива в авто.)

Шелгунов "привёз" Шкаликову???
у Сани что то сломалось или он тогда подрасслабился временно


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#156 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 03 July 2024 - 17:03

 

Куу! Присядем всем форумом в реверансе, пацаки.

чатланам что делать?


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#157 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 03 July 2024 - 17:18

Шелгунов "привёз" Шкаликову???
у Сани что то сломалось или он тогда подрасслабился временно

Сломалось что то в другом месте. Гражданин другой страны, не может быть чемпом РФ.))))
Но результат от этого не меняется.)
Мне тут подсказывают, мол не трынди, если не знаешь.)))
И ещё говорят толку та ссылаться на кого то, если сам лошара, это как в небо плюнуть.) Никто не видел и не слышал, только со слов.)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 03 July 2024 - 17:26


#158 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 July 2024 - 17:41

Шелгунов "привёз" Шкаликову???
у Сани что то сломалось или он тогда подрасслабился временно


Если это про этап в Твери, то у Вадика действительно тогда играло лучше, пусть и с косяками. У Саши тогда хз что было (может тачка на жаре перестояла), я ему сразу сказал - "ты перенастроил систему?", он отмахнулся на качество моих CD :-) Слушал сразу после судейств.

После Вадим строил систему по иному пути, но это другая история...и лучше бы я ее не касался.

Единственная из всех слушанных систем, которая понравилась и впечатлила - это Аквагена, пусть тоже и с недостатками, но там была жизнь.

Современных систем на одноплатниках не слушал, только читаю, что они лучшие :D


З.ы. с пассивом работы и понимания дофига, и эти системы очень капризные (у меня сильно плывет сцена от большого перепада температур), ну и техника, как тут выражаются, уже доживает свое :)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#159 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 July 2024 - 17:55

Егор, ..... Так что не нужно мне в уши лить, про волшебность пассива в авто.)

Он Антон.

 

Когда бы процев не было , понятен был бы смысл "пассива". а сейчас-то зачем оно? Какой-то особый вид мазохизма и самоудовлетворения, если только.



#160 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4794 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 03 July 2024 - 18:03

Он Антон.

Когда бы процев не было , понятен был бы смысл "пассива". а сейчас-то зачем оно? Какой-то особый вид мазохизма и самоудовлетворения, если только.

Пускай будет Антон.) Когда их не было, процев?) В те времена уже во всю были. И да, мазо, они такие.)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 03 July 2024 - 18:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных