Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

hertz ml 1600 кто-нибудь слушал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 OFFLINE   Kotbegemoto

Kotbegemoto

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 00:51

На ето что скажете:
http://magnitola.net...oriya_solo.html
- Что я уже совсем скоро с ума сойду с этими ml1600! Тогда фазик с какими параметрами?Или ящищный подразумевается фазик?Или....плюнуть на все и поставить Focal Utopia Be Woofer 6W3,но у меня уже почти готов ящик типа под ml1600! 12-13л!!!!????Уважаемые!Что посоветуете?(Какая лучше связка для поканалки под усь Audison VRx 6 Direct + проц:
1.
1.Hertz ML 280 S Tweeter signature(отборные твитера в кейсе одинаковыми параметрами)
2.Focal Utopia Be Midrange 3W2
3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!)

или2.
1.Hertz ML 280 S Tweeter signature(отборные твитера в кейсе одинаковыми параметрами)
2.Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange
3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!

или3.
1.Focal Utopia Be Kit Tbe
2.Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange
3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!

или4.
1.Focal Utopia Be Kit Tbe
2.Focal Utopia Be Midrange 3W2
3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!

или5.
Комплект Focal Utopia Be Kit N7 Active 3-Way System с Focal Utopia Be Woofer 6W3 в ящиках 12л!

или6.
Audison Thesis TH Orchestra 3-Way system

Я понимаю, что ето дело личных предпочтений,но все таки истина же одна и 1 место на соревнованиях тоже:smile3:Если невтягость и заагнажированности ЛЮДИ СЛЫШАЩИЕ и судьи, что по тоналке,точности,драйву и музыкальности будет предпочтительнее!Это очень важно!
Спасибо.


Никогда ничего лучше Thesis Orchestra в машине не слышал.

#42 OFFLINE   KING

KING

    Banned

    • Откуда: Здолбунов
  • Забанен
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 01:07

Никогда ничего лучше Thesis Orchestra в машине не слышал.

Спасибо за выбор.(если конечно здесь нет заагнажированности и своего интереса).Ну а другие варианты вы слышали?А то я когда купил новую машину с штатной аудиосистемой то тоже думал ,что лучше музыки нет:DА где слушали?И неужели лучше Focal Utopia Be Kit N7 Active 3-Way System!!!

#43 OFFLINE   Kotbegemoto

Kotbegemoto

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 01:27

Спасибо за выбор.(если конечно здесь нет заагнажированности и своего интереса).Ну а другие варианты вы слышали?А то я когда купил новую машину с штатной аудиосистемой то тоже думал ,что лучше музыки нет:DА где слушали?И неужели лучше Focal Utopia Be Kit N7 Active 3-Way System!!!


У себя в машине. Мне вообще было сложно сделать выбор, так как всегда очень любил Focal. И хотя кроме Focalа ставил себе много самого разного, вплоть до рупоров, все равно всегда возвращался к нему. Крайний набор был вообще сумасбродным! Помните у Focala были такие огромные пищалки TLR? Стоили тогда каких-то безумных денег, или сейчас так кажется? Так вот они у меня стояли с серединками 7K2 из домашней коллекции Focal (кевларовые головки по 7"). Мидбасы тоже были какие-то из домашнего Focala. Звук очень нравился.
Сейчас (зима, скучно) решил вспомнить молодость. Хотел сначала утопию, но почитал про Аудисон (а у меня с ним раньше личный опыт был только с кроссовером SXR4) и захотелось! Ни капли не жалею. По крайней мере пока.

#44 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 22 January 2011 - 01:45

У себя в машине. Мне вообще было сложно сделать выбор, так как всегда очень любил Focal. И хотя кроме Focalа ставил себе много самого разного, вплоть до рупоров, все равно всегда возвращался к нему. Крайний набор был вообще сумасбродным! Помните у Focala были такие огромные пищалки TLR? Стоили тогда каких-то безумных денег, или сейчас так кажется? Так вот они у меня стояли с серединками 7K2 из домашней коллекции Focal (кевларовые головки по 7"). Мидбасы тоже были какие-то из домашнего Focala. Звук очень нравился.
Сейчас (зима, скучно) решил вспомнить молодость. Хотел сначала утопию, но почитал про Аудисон (а у меня с ним раньше личный опыт был только с кроссовером SXR4) и захотелось! Ни капли не жалею. По крайней мере пока.


Как у мидбаса с басом? Какая частота раздела с сабом?

#45 OFFLINE   Kotbegemoto

Kotbegemoto

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 02:01

Как у мидбаса с басом? Какая частота раздела с сабом?


Сабы пока в работе, но включал фронт без сабфуферов. Мидбас играет великолепно даже без сабсоника - никаких слышимых искажений, и играет довольно низко. А если его подрезать на 50 Гц, то становится вообще ураганным (очень быстрым и четким). Так что, думаю, где-то на 50 Гц и поделю.

#46 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 22 January 2011 - 02:18

Сабы пока в работе, но включал фронт без сабфуферов. Мидбас играет великолепно даже без сабсоника - никаких слышимых искажений, и играет довольно низко. А если его подрезать на 50 Гц, то становится вообще ураганным (очень быстрым и четким). Так что, думаю, где-то на 50 Гц и поделю.


Какое оформление? АЧХ не мерял?

#47 OFFLINE   KING

KING

    Banned

    • Откуда: Здолбунов
  • Забанен
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 21.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 02:46

Какое оформление? АЧХ не мерял?

и СИЛЬНО Отличается от Фокала?-особенно твитера?или от Hertz ML 280 S Tweeter signature-ведь одна школа ,только усовершенствовно?(у которых ,как мне кажется воздуха маловато)!Ну а Audison Thesis TH 6.5 Sax woofer как установлены,если в ящиках то сколоко литров?У меня ж уже есть ящики на 11-13л-войдут туда по параметрам?

#48 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17650 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 January 2011 - 08:35

На ето что скажете:
http://magnitola.net...oriya_solo.html
- Что я уже совсем скоро с ума сойду с этими ml1600! Тогда фазик с какими параметрами?Или ящищный подразумевается фазик?Или....плюнуть на все и поставить Focal Utopia Be Woofer 6W3,но у меня уже почти готов ящик типа под ml1600! 12-13л!!!!????Уважаемые!Что посоветуете?(Какая лучше связка для поканалки под усь Audison VRx 6 Direct + проц:
1.
1.Hertz ML 280 S Tweeter signature(отборные твитера в кейсе одинаковыми параметрами)
2.Focal Utopia Be Midrange 3W2
3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!)

или2.
1.Hertz ML 280 S Tweeter signature(отборные твитера в кейсе одинаковыми параметрами)
2.Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange
3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!

или3.
1.Focal Utopia Be Kit Tbe
2.Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange
3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!

или4.
1.Focal Utopia Be Kit Tbe
2.Focal Utopia Be Midrange 3W2
3.Hertz ML 1600 Woofer в ящиках 12л!

или5.
Комплект Focal Utopia Be Kit N7 Active 3-Way System с Focal Utopia Be Woofer 6W3 в ящиках 12л!

или6.
Audison Thesis TH Orchestra 3-Way system

Я понимаю, что ето дело личных предпочтений,но все таки истина же одна и 1 место на соревнованиях тоже:smile3:Если невтягость и заагнажированности ЛЮДИ СЛЫШАЩИЕ и судьи, что по тоналке,точности,драйву и музыкальности будет предпочтительнее!Это очень важно!
Спасибо.



Ну, на мой взгляд , твитеры мЛ и сигнатурные по звуку не отличаются ничем.
Ящичный подразумевает именно закрытый ящик, а фазик, он фазик и есть. Параметры его определяются скорее опытным путём, нежели программой. Во всяком случае совершенно точно с фазиком предстоят эксперименты и пробы, которые могут надоесть , особенно если вы настроены на результат "сразу".
Что касается того,что выбрать, 2-х или 3-х полоску, то и тут мнений м.б. много разных, с двушкой всё проще, но если условия размещения динамиков неоптимальны, то будет нехватка на с.ч. С 3-кой возни на порядок больше, как с установкой так и со сведением. И совершенно точно, лучше предпочесть хорошо настроенную и установленную двушку недоделанной трёшке, вне зависимости от качества использованной аппаратуры.
Опять же, если вы свой путь только начинаете, то, пожалуй, без помощи грамотных установщиков обойтись будет трудно ( в двушке) и невозможно (в трёшке).

#49 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17650 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 January 2011 - 08:39

У себя в машине. Мне вообще было сложно сделать выбор, так как всегда очень любил Focal. И хотя кроме Focalа ставил себе много самого разного, вплоть до рупоров, все равно всегда возвращался к нему. Крайний набор был вообще сумасбродным! Помните у Focala были такие огромные пищалки TLR? Стоили тогда каких-то безумных денег, или сейчас так кажется? Так вот они у меня стояли с серединками 7K2 из домашней коллекции Focal (кевларовые головки по 7"). Мидбасы тоже были какие-то из домашнего Focala. Звук очень нравился.
Сейчас (зима, скучно) решил вспомнить молодость. Хотел сначала утопию, но почитал про Аудисон (а у меня с ним раньше личный опыт был только с кроссовером SXR4) и захотелось! Ни капли не жалею. По крайней мере пока.



У вас машина на Тезисах?
Очень интересно послушать мидбасы. В каком оформлении они у вас?
Исходя из параметров динамика-мне показалось, что очень маловероятно получить от них такой бас, который вы описали, что в двери, что в ящиках. Именно поэтому я не заказывал весь комплект целиком, а ограничился только серединками и пищалками. Пока не жалею, т.к. подобрал под твитеры мидбас, который с ними сошёлся почти идеально (СиасПрестиж)(речь идёт о 2-х полоске, поэтому серединки, скорее всего, окажутся не у дел).

#50 OFFLINE   Kotbegemoto

Kotbegemoto

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 11:11

Мидбасы в полу в закрытых ящиках по ок.8 литров из 35мм фанеры.

#51 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17650 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 January 2011 - 11:45

Мидбасы в полу в закрытых ящиках по ок.8 литров из 35мм фанеры.


полузакрытые, это термин, который мне не совсем понятен.
ПАС, фазик, экран? Дыра какого размера и куда открывается?
Для чего так сделано?
Вопросы не праздные, извиняйте за назойливость.

#52 OFFLINE   Kotbegemoto

Kotbegemoto

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 12:17

полузакрытые, это термин, который мне не совсем понятен.
ПАС, фазик, экран? Дыра какого размера и куда открывается?
Для чего так сделано?
Вопросы не праздные, извиняйте за назойливость.


Разве я написал "полузакрытые"? Ящики как ящики, закрытые со всех сторон. Динамик направлен вверх. Лицевая сторона ящика - пол кабины.

#53 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17650 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 January 2011 - 14:33

Разве я написал "полузакрытые"? Ящики как ящики, закрытые со всех сторон. Динамик направлен вверх. Лицевая сторона ящика - пол кабины.


Ну да,это я поторопился прочитать. В полу, закрытые.
В полу, это бас плюсует.
А вот закрытые, для Тезиса, это не лучший вариант, в 8 литрах и добротность низковата ( около 0,5) и Fc высока ( около 90 Гц). Не совсем понятно, откуда получаются 50Гц в качестве частоты раздела с сабом. Промеряем? Ради интереса?

#54 OFFLINE   Kotbegemoto

Kotbegemoto

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 15:07

Ну да,это я поторопился прочитать. В полу, закрытые.
В полу, это бас плюсует.
А вот закрытые, для Тезиса, это не лучший вариант, в 8 литрах и добротность низковата ( около 0,5) и Fc высока ( около 90 Гц). Не совсем понятно, откуда получаются 50Гц в качестве частоты раздела с сабом. Промеряем? Ради интереса?


Можно и померять, когда будет готово. Хотя, я привык доверять ушам. Замеры, на мой взгляд, полезны для ловли фазовых разсогласований и т.п.

#55 OFFLINE   capten

capten

    Опытный участник

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 199 сообщений
  • Регистрация: 03.08.2008

Отправлено 22 January 2011 - 16:17

я вот свои тыщашестисотые жду, оплатил уже, теперь пошла пара недель ожидания:o
терзает смутный вопрос про фазики в двери, вот по цифрам и графикам так и просится в фазик, только не тот, который спикершоп предлагает 6л, а побольше литров 9-10, чтобы и середину не задушить и отставание порта слишком критичным не стало, (помню мнение про слишком жёсткий подвес изза которого эквивалентный объём маленький) понятно что пробовать надо, и буду пробовать, но вопросик интересует...:confused:
Всё проходит, а музыка вечна.

#56 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17650 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 January 2011 - 21:07

Можно и померять, когда будет готово. Хотя, я привык доверять ушам. Замеры, на мой взгляд, полезны для ловли фазовых разсогласований и т.п.


или горбов, которые неизменно вылезают, а в случае напольной установки- и подавно.

#57 OFFLINE   Kotbegemoto

Kotbegemoto

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 22:39

или горбов, которые неизменно вылезают, а в случае напольной установки- и подавно.


У меня нет потолка :p

#58 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17650 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 January 2011 - 22:47

У меня нет потолка :p


Холодно, наверное?
Зимой. :)
Вдвойне необычен столь серьёзный басовый потенциал мидбасов.

#59 OFFLINE   Kotbegemoto

Kotbegemoto

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2011

Отправлено 22 January 2011 - 22:55

Холодно, наверное?
Зимой. :)
Вдвойне необычен столь серьёзный басовый потенциал мидбасов.


Не, печка нормальная, да и мягкая крыша есть. А вообще, зимой она в гараже стоит.

#60 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17650 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 22 January 2011 - 22:58

Не, печка нормальная, да и мягкая крыша есть. А вообще, зимой она в гараже стоит.

ясно.
Ну, до весны недолго осталось, можно и подождать.
Мягкая крыша зимой в Питере, это опасно: "сосули!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных