Перейти к содержимому


- - - - -

Твитеры топ уровня - групповой тест


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 135

#21 OFFLINE   lasch

lasch

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 31.12.2008

Отправлено 09 April 2009 - 14:52

Классный тест! Правда в такую группу надо было включать dynaudio esotar,хотя логично, что эти шли в комплекте.
ИМХО, смущает выбор шнурков.
На фото очень улыбнуло соседство комплектов CREEK , Ямахи и Техникса....Причем все включены))))

#22 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 09 April 2009 - 15:08

Тест назревал давно, очень давно. Многократные прослушивания ВЧ-компонентов, как отдельно в стендах, так и в составе хороших автомобильных систем, навели на мысли: и то хорошо, и это - и каждое по-своему. Казалось бы, закономерен ответ – бери хороший пищ стоимостью 400-600уе и выше и высокочастотное счастье тебе обеспечено в составе любой системы. Но даже в этом неслабом ценовом диапазоне, оказывается, есть выбор, и если целью стоит добиться некоего абсолюта в звуке (ну, по крайней мере в соответствии со своим личным понятием абсолюта) или, например установщику клиент развязывает руки в плане бюджета (хоть и забавно звучит по нынешним временам), то как быть?


Молодцы! Хорошая работа, пусть не идеальная, но вы хотя бы сделали, а не языком чесали.

P.S. уже года три твержу, что из компактных твитеров лучший наверное Brax Matrix 1.1 :D хотя и Т28 и D1 по своему хороши, дело вкуса.

#23 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 09 April 2009 - 15:26

А можно узнать какие из твитеров уже были в эксплуатации, а какие были новые?
Интересует вопрос "прогретости", так как практика прослушивания Альпайна статуса (СС 7000 ринг-радиатор) показала, что он "пришёл в себя" только на третий день прогрева специальным диском на приличной громкости.
Первое включение хозяина очень огорчило :cool: . Ещё есть мнения, что большая Вифа (с фланцем) требует очень длительного прогрева.

#24 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 April 2009 - 15:31

Ещё есть мнения, что большая Вифа (с фланцем) требует очень длительного прогрева.


Угу она раскрываеться. Мне нравиться, если учитывать цену то совсем находка.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#25 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 09 April 2009 - 15:35

Угу она раскрываеться. .


так-так,с этого момента поподробней...:)
С уважением, Константин
"suum cuique"

#26 OFFLINE   dionnisss

dionnisss

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 10.07.2008

Отправлено 09 April 2009 - 15:37

хорошие тестик, весьма информативно. спасибо.

Subaru Forester SH9 Sti
CarPC+Helix DSP Pro/bta30 pro, TS-S01RS/GZNT/GZNK+HC100.2твик,/DLS cci4, UltimoSC12=pdx1.600


#27 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 April 2009 - 15:57

Классный тест! Правда в такую группу надо было включать dynaudio esotar


Нет никакого смысла.... Если старый Эзотар MD330T - то они все-же только номинально заявлены автомобильными,а разместить их в авто очень сложно и не актуально... Если о новых 110-х, то не задумались над вопросом: а насколько они распространены???
Да и на данных компонентах сравнивать Эзотар и 6600 - это из области гаданий на кофейной гуще.... - они оба превосходят разрешающую способность тестового тракта...
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#28 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 09 April 2009 - 16:08

так-так,с этого момента поподробней...:)


А что подробного - нравяться. Я их переставлю и в новый проект домашки.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#29 OFFLINE   greenbullet

greenbullet

    Опытный участник

    • Откуда: местный
  • житель Блюза
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2007

Отправлено 09 April 2009 - 16:14

\Да и на данных компонентах сравнивать Эзотар и 6600 - это из области гаданий на кофейной гуще.... - они оба превосходят разрешающую способность тестового тракта...



+100 при нормальном тракте- остальное из теста можно рамзбить молотком :D

#30 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 09 April 2009 - 16:17

+100 при нормальном тракте- остальное из теста можно рамзбить молотком :D


:confused:

#31 OFFLINE   greenbullet

greenbullet

    Опытный участник

    • Откуда: местный
  • житель Блюза
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2007

Отправлено 09 April 2009 - 16:20

:confused:


Что Вам непонятно?

#32 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 09 April 2009 - 16:27

Что Вам непонятно?


... мне вот интересно: кто что понял из вашего поста?

попробуйте просто прочитать то что написали не отвлекаясь на свои мысли по этому поводу поскольку мы читатели их не знаем

#33 OFFLINE   lasch

lasch

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 308 сообщений
  • Регистрация: 31.12.2008

Отправлено 09 April 2009 - 16:29

IOV

Если очень захотеть, то можно и достать. По крайней мере я не вижу препятствий в том, чтобы заказать и привезти. Другой вопрос - на чем слушать?))) Разве что дома.. Но это обсуждение не для данного форума.

На самом деле упомянул про некорректность сравнения, потому как нравится мне марка dynaudio и коли есть СС6600 и Матрикс, так где же "свой" старший брат?))))

#34 OFFLINE   greenbullet

greenbullet

    Опытный участник

    • Откуда: местный
  • житель Блюза
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2007

Отправлено 09 April 2009 - 16:41

... мне вот интересно: кто что понял из вашего поста?

попробуйте просто прочитать то что написали не отвлекаясь на свои мысли по этому поводу поскольку мы читатели их не знаем


А Вы, пожалуйста, ставте запятые, где того требует орфография- я не понял, чего Вы не поняли :D

А так- 6600 для другого класса аппаратуры, причем домашней, а не автомобильной- сравнивать с теме, с кем сравнивали их в этом тесте, на этой аппаратуре некорректно, боее того- бессмысленно, т.к. уже сказале выше (на что я и сделал сноску):"Да и на данных компонентах сравнивать Эзотар и 6600 - это из области гаданий на кофейной гуще.... - они оба превосходят разрешающую способность тестового тракта... "

А так получается что(цитата):"Больше всего понравились Сканы 66000, хотя и Милли и Браксы им особо не уступили... Просто это было то, что просто больше всего понравилось моему уху по всем параметрам.
"
Ведь кто-то может почитать и тоже начать думать, что милли и браксы автомобильные играют, как 6600 домашние- это неправда
Теперь понятно?

#35 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 April 2009 - 16:45

А Вы, пожалуйста, ставте запятые, где того требует граматика- я не понял, чего Вы не поняли :D

А так- 6600 для другого класса апаратуры, причем домашней, а не автомобильной- сравнивать с теме, с кем сравнивали их в этом тесте, на этой апаратуре некоректно, боее того- бесмысленно, т.к. уже сказале выше (на что я и сделал сноску):"Да и на данных компонентах сравнивать Эзотар и 6600 - это из области гаданий на кофейной гуще.... - они оба превосходят разрешающую способность тестового тракта... "

Теперь понятно?


мне не понятно.
6600 превосходят что?
И если настолько, что всё остальное можно просто разбить молотком, то в домашку их надо не просто топовую, а в реальный хай энд,только там им место. И ничего если , к примеру, берилиумовые в.ч. JMLab ставят и свои высокие концы, только С.-С. велик и заслуживает особого отношения.

#36 OFFLINE   corp1

corp1

    Опытный участник

    • Откуда: Одинцово, Россия
  • житель Блюза
  • 2132 сообщений
  • Регистрация: 23.06.2006

Отправлено 09 April 2009 - 16:47

А Вы, пожалуйста, ставте запятые, где того требует орфаграфия- я не понял, чего Вы не поняли :D

А так- 6600 для другого класса апаратуры, причем домашней, а не автомобильной- сравнивать с теме, с кем сравнивали их в этом тесте, на этой апаратуре некоректно, боее того- бесмысленно, т.к. уже сказале выше (на что я и сделал сноску):"Да и на данных компонентах сравнивать Эзотар и 6600 - это из области гаданий на кофейной гуще.... - они оба превосходят разрешающую способность тестового тракта... "

Теперь понятно?


теперь очень. что до запятых - это да. и орфография - через о. и некоректно - раздельно и с двумя рр, и бесмысленно - с двумя первыми сс, да и апаратуры, в конце концов, с двумя пп.
Если Вы об этом :D

#37 OFFLINE   greenbullet

greenbullet

    Опытный участник

    • Откуда: местный
  • житель Блюза
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2007

Отправлено 09 April 2009 - 16:48

мне не понятно.
6600 превосходят что?
И если настолько, что всё остальное можно просто разбить молотком, то в домашку их надо не просто топовую, а в реальный хай энд,только там им место. И ничего если , к примеру, берилиумовые в.ч. JMLab ставят и свои высокие концы, только С.-С. велик и заслуживает особого отношения.


См. выше- добавил.
Вы слышали колонки, на которыке ссылаетесь?

#38 OFFLINE   greenbullet

greenbullet

    Опытный участник

    • Откуда: местный
  • житель Блюза
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2007

Отправлено 09 April 2009 - 16:49

теперь очень. что до запятых - это да. и орфография - через о. и некоректно - раздельно и с двумя рр, и бесмысленно - с двумя первыми сс, да и апаратуры, в конце концов, с двумя пп.
Если Вы об этом :D


И об этом тоже :D

#39 OFFLINE   greenbullet

greenbullet

    Опытный участник

    • Откуда: местный
  • житель Блюза
  • 126 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2007

Отправлено 09 April 2009 - 16:51

теперь очень. что до запятых - это да. и орфография - через о. и некоректно - раздельно и с двумя рр, и бесмысленно - с двумя первыми сс, да и апаратуры, в конце концов, с двумя пп.
Если Вы об этом :D


СТОП! А почему, "некорректно" надо писать раздельно!? :D

... не понял :D

#40 OFFLINE   llHuNTeRll

llHuNTeRll

    Опытный участник

    • Откуда: Украина, Луганск
  • житель Блюза
  • 445 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2008

Отправлено 09 April 2009 - 16:52

А Вы, пожалуйста, ставте запятые, где того требует орфаграфия- я не понял, чего Вы не поняли :D

А так- 6600 для другого класса апаратуры, причем домашней, а не автомобильной- сравнивать с теме, с кем сравнивали их в этом тесте, на этой апаратуре некоректно, боее того- бесмысленно, т.к. уже сказале выше (на что я и сделал сноску):"Да и на данных компонентах сравнивать Эзотар и 6600 - это из области гаданий на кофейной гуще.... - они оба превосходят разрешающую способность тестового тракта... "

А так получается что(цитата):"Больше всего понравились Сканы 66000, хотя и Милли и Браксы им особо не уступили... Просто это было то, что просто больше всего понравилось моему уху по всем параметрам.
"
Ведь кто-то может почитать и тоже начать думать, что милли и браксы автомобильные играют, как 6600 домашние- это неправда
Теперь понятно?




Мне тоже не совсем понятно, для чего мы сравниваем твитеры?? Выбираем подходящий в вашу домашку? Либо у вас тракт в авто совершенно другого класса, нежели тот, на котором мы испытывали и авто, своих косяков у вас в звук не вносит??? А мой пост значит одно, что не имеет особого смысла ставить такое блюдце в авто, как Скан-спик... Можно очень не плохо обойтись Миллей или Браксом
:o




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных