Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Может кому сгодится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#61 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 12 January 2010 - 15:35

Aleksey, привет.
Хотел спросить, а изменилось ли, что-то принципиально в твоей технологии твика 88, в период после доработки моего аппарата?


Не много да. Посмотри на фото и на живой аппарат - добавь еще одну емкость.
Только аккуратно! :)

#62 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 12 January 2010 - 15:39

Только аккуратно! :)


АГА!:) Попробую.
Заодно будет еще один повод приехать к тебе - ремонт...:D

#63 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 12 January 2010 - 15:44

АГА!:) Попробую.
Заодно будет еще один повод приехать к тебе - ремонт...:D


Не надо, давайте встречаться по хорошим поводам. :)

#64 OFFLINE   m71

m71

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 193 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2009

Отправлено 12 January 2010 - 18:24

Ну, это ведь кому горе а кому и благо. :)

Вот и я о том-же :) Тем более опыт - он откуда берется?
Алексею аппарат отправлять - это 6 недель без головы. Я не готов.
Мне Грузовозов усилитель больше 3-х недель вез. Коробка вскрыта была.
Так что неизвестно, где риск больше.
3 Операционника и 17 кондеров пререпаять - работа на уровне радиокружка.
А уж если не получилось - можно и Алексею отправить :)
Я же хочу,чтобы и Алексею выгода была )
Подскажите хотя-бы, где элементы можно заказать?
Хотя я бы взял готовый набор элементов, это удобнее, чем их искать где-то.

#65 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 12 January 2010 - 19:20

Вот и я о том-же :) Тем более опыт - он откуда берется?
Алексею аппарат отправлять - это 6 недель без головы. Я не готов.
Мне Грузовозов усилитель больше 3-х недель вез. Коробка вскрыта была.
Так что неизвестно, где риск больше.
3 Операционника и 17 кондеров пререпаять - работа на уровне радиокружка.
А уж если не получилось - можно и Алексею отправить :)
Я же хочу,чтобы и Алексею выгода была )
Подскажите хотя-бы, где элементы можно заказать?
Хотя я бы взял готовый набор элементов, это удобнее, чем их искать где-то.


Это выложено все таки для тех кто "в теме". Там пайка не такая уж и простая.
Заменить эти ОУ без фена проблематично, подпаять емкости около проца(3 шт.)
тоже ОЧЕНЬ не просто. В принципе, можно обойтись и без них но, будет меньше глубина сцены.
Так что лучше не заниматься самолечением. :)

#66 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 January 2010 - 19:29

Это выложено все таки для тех кто "в теме". Там пайка не такая уж и простая.
Заменить эти ОУ без фена проблематично, подпаять емкости около проца(3 шт.)
тоже ОЧЕНЬ не просто. Так что лучше не заниматься самолечением. :)

Да это верно .Поэтому думаю вопрос будет уместен за сколько, можно купить самую дешевую станцию с феном?

#67 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 12 January 2010 - 19:35

Да это верно .Поэтому думаю вопрос будет уместен за сколько, можно купить самую дешевую станцию с феном?


Самую дешевую брать не стОит. Есть отдельно фены. Приличную станцию можно взять
в районе 3000 рублей.

#68 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 January 2010 - 16:49

Конечно, поэтому и написал что каждый может выбрать под себя.
8620 именно саб хороши в данном случае - они "басят" хорошо. Но, если
в системе с басом не очень то, лучше их не ставить - бас будет размыт.
Именно поэтому 2132 и 6172 в самый раз в любую систему.


Алексей, поясни пожалуйста, я не совсем понял про 8620 и систему...
И ещё вопрос про разницу OPA2132 и 2134, интересует сабовый диапазон.
И последний - про шунтирование питание в случае двухполярки. Более верно вешать два элекролит. конденсатора на землю от + и - , или полезно добавить между питанием плёнку. Или и то и другое вместе?

Помирать, так с Музыкой :)


#69 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 January 2010 - 18:40

Алексей, поясни пожалуйста, я не совсем понял про 8620 и систему...
И ещё вопрос про разницу OPA2132 и 2134, интересует сабовый диапазон.
И последний - про шунтирование питание в случае двухполярки. Более верно вешать два элекролит. конденсатора на землю от + и - , или полезно добавить между питанием плёнку. Или и то и другое вместе?


8620 не в каждую систему подойдут, об этом и был спич. :)
Они басят везде не плохо но, могут и "испортить" то что есть.
2134 это ширпотребовский хай-энд. Его пихают часто и часто это оправдывается.
Нормальные ОУ если все остальное тоже хорошо сделанно. Вообще то я уже много
раз говорил - замена ОУ это последнее дело, доводка под себя любимого(или того
кто делает :) ). Разница в звучании ОУ мала при условии что все остальное сделано
хорошо, особенно питание.
Если двуполярное питание то, конечно, лучше ставить две емкости. А вот между ними
часто полезно тоже но, тут надо пробовать что именно и как.

#70 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 January 2010 - 19:56

Спасибо, понятно...

Помирать, так с Музыкой :)


#71 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2010 - 03:23

8620 не в каждую систему подойдут, об этом и был спич. :)
Они басят везде не плохо но, могут и "испортить" то что есть.
2134 это ширпотребовский хай-энд. Его пихают часто и часто это оправдывается.
Нормальные ОУ если все остальное тоже хорошо сделанно. Вообще то я уже много
раз говорил - замена ОУ это последнее дело, доводка под себя любимого(или того
кто делает :) ). Разница в звучании ОУ мала при условии что все остальное сделано
хорошо, особенно питание.
Если двуполярное питание то, конечно, лучше ставить две емкости. А вот между ними
часто полезно тоже но, тут надо пробовать что именно и как.


Я выскажу пожалуй другую точку зрения. Дело в том, что AD8620 работает хорошо практически везде, чего не скажешь например про 8066, у которых ограничение по усилению, размаху на выходе (хотя, если все подходит по звуковым достоинствам очень хороши, а если учесть их стоимость - великолепно!!! По звуку 8066 и 8620 имеют схожий звуковой почерк). Я 8620 еще ничего не испортил, а вот при установке дешевок от Бурых (2134,2604) - бас становится несколько неестественным (не говоря о других диапазонах), не знаю как это описать, но у 627 - нет подобных косяков и бас ближе к 8620, нежели к 2134...., хотя 8620 все же посуше 627-х.
Разница в звучании ОУ у меня была слышна всегда, конечно она не такая большая, как многим кажется и не покроет недостатков самой конструкции. Согласен, что разницу в звучании, в особенностях передачи диапазонов можно использовать в окончательной настройке звукового почерка (что и сам делаю). Сама разница в звуке вызвана различиями во внутренней топологии и схемотехнике ОУ. Самое пожалуй главное - невозможно добиться хорошей передачи пространства при использовании на всех диапазонах 2134 (и подобных), потому что уровень шума просто "жрет" микродетали, ответственные за передачу пространства и реализма. Подобные можно использовать только на саб в системах, где они не будут "слабым" звеном, хотя самого низа я от них не добился...., так форсированный мид, но в принципе все же интереснее обычных 4558, 5534 и подобных.
У 8620 есть еще две особенности - они нормально не работают при плохом качестве питания (от стабиков 7812/7912 их запитывать бессмыслено. У меня вообще не работали (возбуд мешал) и при количестве емкостей поддержки около 3000 мкф. на плечо), т.е. нужно городить схемку:). Ну и меньшее зло - макс. питание +-13В.
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#72 OFFLINE   Alexviv80

Alexviv80

    Постоянный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2008

Отправлено 16 January 2010 - 10:33

А что скажете про LM4562? По характеристикам неплохой, по питанию, вроде, тоже не особо требовательный. А что со звуковым почерком?
CDA-9853R + KCA-410C + CHA-S624 + KCA-420i + iPod 5.5G Video 30Gb + PXA-H600
AD T19 ---> Pioneer GM-X602 (твик)
AD M35Neo ---> Pioneer GM-X702 (твик)
Focal 6K1 ---> Pioneer GM-X702 (твик)
Audiotop WF15.4 ---> Steg qm120.2x

#73 OFFLINE   Alexei_G

Alexei_G

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2010

Отправлено 16 January 2010 - 12:39

Твик Pioneer DEH-P88 в фотографиях. Может кому то пригодится.
Я не говорю что это лучший результат, я говорю что это гарантированный результат.
http://photofile.nam...ey-ta/96308408/


Я не в теме. Поэтому вопрос. Для DEN-P80RSII эта схема подходит? Или там свои особенности?

#74 OFFLINE   Alexei_G

Alexei_G

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2010

Отправлено 16 January 2010 - 12:43

Я не в теме. Поэтому вопрос. Для DEN-P80RSII эта схема подходит? Или там свои особенности?

#75 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 16 January 2010 - 13:49

от стабиков 7812/7912 их запитывать бессмыслено. У меня вообще не работали (возбуд мешал и при количестве емкостей поддержки около 3000 мкф. на плечо(т.е. существенно больше чем в даташите на стабы - мой комент), т.е. нужно городить схемку:)

попробуйте после 7812/7912 и перед конденсаторами одноомный резистор. Рекомендовано Андронниковым. Проверял лично - работает...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#76 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2010 - 14:20

попробуйте после 7812/7912 и перед конденсаторами одноомный резистор. Рекомендовано Андронниковым. Проверял лично - работает...


Данный резистор нужен для предотвращения возбуждения интегральных стабов (78ХХ/79ХХ) при низком энергопотреблении потребителя, а вообще достаточно 0,3 Ом. Если знакомы с творчеством Дмитрия - проанализируйте его стабы в ЦАПах и поймите почему он советует интегральные стабы только в питание цифры, а в аналог (куда и ставятся 8620) - применяет только активную стабилизацию на ОУ..... Еще полезным почитать требование по шумам питания, заявленные производителем (для 8620 -100db) и заявленные параметры по шуму 78ХХ -75db (по моему) - так сказать ощутите разницу...

Еще раз говорю, что от интегральных стабов 8620 может и заработает, но обсуждать ее звуковые достоинства после такого эксперимента - это как езду на феррари по лесной опушке:D.
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#77 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 January 2010 - 15:07

Я не в теме. Поэтому вопрос. Для DEN-P80RSII эта схема подходит? Или там свои особенности?


Там все то же самое.

#78 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 January 2010 - 15:18

Я выскажу пожалуй другую точку зрения. Дело в том, что AD8620 работает хорошо практически везде, чего не скажешь например про 8066, у которых ограничение по усилению, размаху на выходе (хотя, если все подходит по звуковым достоинствам очень хороши, а если учесть их стоимость - великолепно!!! По звуку 8066 и 8620 имеют схожий звуковой почерк). Я 8620 еще ничего не испортил, а вот при установке дешевок от Бурых (2134,2604) - бас становится несколько неестественным (не говоря о других диапазонах), не знаю как это описать, но у 627 - нет подобных косяков и бас ближе к 8620, нежели к 2134...., хотя 8620 все же посуше 627-х.
Разница в звучании ОУ у меня была слышна всегда, конечно она не такая большая, как многим кажется и не покроет недостатков самой конструкции. Согласен, что разницу в звучании, в особенностях передачи диапазонов можно использовать в окончательной настройке звукового почерка (что и сам делаю). Сама разница в звуке вызвана различиями во внутренней топологии и схемотехнике ОУ. Самое пожалуй главное - невозможно добиться хорошей передачи пространства при использовании на всех диапазонах 2134 (и подобных), потому что уровень шума просто "жрет" микродетали, ответственные за передачу пространства и реализма. Подобные можно использовать только на саб в системах, где они не будут "слабым" звеном, хотя самого низа я от них не добился...., так форсированный мид, но в принципе все же интереснее обычных 4558, 5534 и подобных.
У 8620 есть еще две особенности - они нормально не работают при плохом качестве питания (от стабиков 7812/7912 их запитывать бессмыслено. У меня вообще не работали (возбуд мешал) и при количестве емкостей поддержки около 3000 мкф. на плечо), т.е. нужно городить схемку:). Ну и меньшее зло - макс. питание +-13В.


Привет Андрей.
Твоя точка зрения очень схожа с моей. :) Я ведь и говорю что 8620 не везде хороша... и именно из за того что ей не обеспечили хорошее питание. По 8066, тут вопрос куда и как ставить. Если пихать куда попало то, да могут быть проблемы(R-t-R все таки). Она даже на входе УНЧ ведет себя хорошо если обеспечить схемотехнически. Я много с ними эксперементировал - при соответствующей схемотехнике, учитывая как ты правильно заметил цену, им мало равных а по фокусировке образов еще меньше. :)

#79 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 January 2010 - 15:38

Привет Андрей.
Твоя точка зрения очень схожа с моей. :) Я ведь и говорю что 8620 не везде хороша... и именно из за того что ей не обеспечили хорошее питание. По 8066, тут вопрос куда и как ставить. Если пихать куда попало то, да могут быть проблемы(R-t-R все таки). Она даже на входе УНЧ ведет себя хорошо если обеспечить схемотехнически. Я много с ними эксперементировал - при соответствующей схемотехнике, учитывая как ты правильно заметил цену, им мало равных а по фокусировке образов еще меньше. :)


Да....:).

Попутно добавлю, что на входе многих УНЧ опер работает как усилитель с усилением до 20 и если не распутать схему и вслепую вкорячить туда 8066 результат может быть плачевный, а вот в ГУ ОУ почти всегда имеют варианты включения G=1, G=-1, G=2 и G=-2, т.е. (ИМХО) наиболее вероятен положительный результат для 8066 - именно в ГУ - большая вероятность, что подойдут без серьезной доработки (если питание позволит - прожорливые они, да и греются до 45-55 градусов), и тут им реально нет альтернативы за их стоимость.... (Это добавление для тех интересующихся, которые могут сразу броситься в эксперименты не разобравшись что к чему....). Для усилителей на мой взгляд простым решением может служить LM4562 - она по усилению универсальна и по звуку очень хороша...(гораздо лучше ВВ ОРА2134), к тому же не так критична к качеству питания..., так что в два раза большая цена на мой взгляд вполне оправдана....;), ну или распутывание схемы и осознанный выбор пути доработки....

С уважением.
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#80 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 January 2010 - 16:10

...ну или распутывание схемы и осознанный выбор пути доработки....


Вот это наш метод. :)
Я пока батлер практически весь не разрисовал.... Зато получилось очень классно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных